Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573649 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3450 : 06 Февраль 2013, 14:16:08 »

Тогда вопрос, в трудовую книжку заносится запись о совместительстве?
по письменному заявлению работника, может быть внесена

Катюшечка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3451 : 06 Февраль 2013, 14:18:17 »

Недра и Румба спасибо большое за советы! :aw:
Сыночку 10 лет.
Дочурке 5 лет.

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3452 : 06 Февраль 2013, 14:31:20 »

На каких сайтах лучше искать работу, но только чтобы не нарываться на кадровые  и рекрутинговое  агенства ??
Их оказывается столько развилось  :ai:

Катюшечка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3453 : 06 Февраль 2013, 14:32:36 »

Мне нравится Rabota.ru!
Сыночку 10 лет.
Дочурке 5 лет.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3454 : 06 Февраль 2013, 14:36:04 »

Там врятли мне подойдет что либо. Это ж они мне три раза предложат вакансию, я не соглашусь и все, пособие платить не будут.
А зачем же не соглашаться? Можно "соглашаться"
Я к этому относилась как к низкооплачиваемой работе - за 5 тыщ 2 раза в месяц сходить в ЦЗ, взять направление и съездить к работодателю, чтобы поставить отметку в нем.
Как правило, попадались понимающие, которые сразу спрашивали "вы отметку поставить или заинтересованы в работе?" Пару раз попадались работодатели с претензией "не буду ставить отметку, есть место - приходите и работайте". Ну дык тут все просто - сделала так, чтобы не подошла (в упор не знаю как сделать запись об увольнении по собственному желанию в трудовой книжке  :ag:).
А одна барышня попалась странная. спросила отметку ставить или буду работать. Я сказала, что отметку, он спросила почему, я сказала, что маленькая ЗП, а она взяла и именно это написала в направлении  :ai: Получилось, что я сама отказалась! Ну на фига мне тогда было ехать?! Отказ можно прям в ЦЗ оформить. С тех пор я всем говорила, что можно и поработать, решение о приеме все равно сразу никто не принимает. Если есть кому сразу отсобеседовать, то ...... все в моих руках, а если нет, то в направлении пишут "кандидатура на рассмотрении" и это вполне устраивает ЦЗ.

пысы. Рееееедко, но все же бывают боль мень приличные вакансии и в ЦЗ
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2013, 14:39:43 от румба »

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3455 : 06 Февраль 2013, 17:10:58 »

Девочки а в ЦЗ работа только на предприятиях? Не бывает объявлений о работе на дому?

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3456 : 06 Февраль 2013, 17:22:54 »

А зачем же не соглашаться? Можно "соглашаться"
Я к этому относилась как к низкооплачиваемой работе - за 5 тыщ 2 раза в месяц сходить в ЦЗ, взять направление и съездить к работодателю, чтобы поставить отметку в нем.
Как правило, попадались понимающие, которые сразу спрашивали "вы отметку поставить или заинтересованы в работе?" Пару раз попадались работодатели с претензией "не буду ставить отметку, есть место - приходите и работайте". Ну дык тут все просто - сделала так, чтобы не подошла (в упор не знаю как сделать запись об увольнении по собственному желанию в трудовой книжке  :ag:).
А одна барышня попалась странная. спросила отметку ставить или буду работать. Я сказала, что отметку, он спросила почему, я сказала, что маленькая ЗП, а она взяла и именно это написала в направлении  :ai: Получилось, что я сама отказалась! Ну на фига мне тогда было ехать?! Отказ можно прям в ЦЗ оформить. С тех пор я всем говорила, что можно и поработать, решение о приеме все равно сразу никто не принимает. Если есть кому сразу отсобеседовать, то ...... все в моих руках, а если нет, то в направлении пишут "кандидатура на рассмотрении" и это вполне устраивает ЦЗ.

пысы. Рееееедко, но все же бывают боль мень приличные вакансии и в ЦЗ
Мне  в Батайске, тут вобще все глухо, на счет хорошей вакансии. А сколько сейчас пособие?

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3457 : 06 Февраль 2013, 17:28:54 »

Мне  в Батайске, тут вобще все глухо, на счет хорошей вакансии. А сколько сейчас пособие?
Оно разное бывает - зависит от з/п на последнем месте работы. Максимальное около 5 тысяч.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3458 : 06 Февраль 2013, 17:32:45 »

Пару раз попадались работодатели с претензией "не буду ставить отметку, есть место - приходите и работайте". Ну дык тут все просто - сделала так, чтобы не подошла (в упор не знаю как сделать запись об увольнении по собственному желанию в трудовой книжке  :ag:).
А одна барышня попалась странная. спросила отметку ставить или буду работать. Я сказала, что отметку, он спросила почему, я сказала, что маленькая ЗП, а она взяла и именно это написала в направлении  :ai: Получилось, что я сама отказалась! Ну на фига мне тогда было ехать?!

Думаю не работодатели с претензией, а просто ЦЗ их потом мучает вопросами кто и почему не подошел (у меня так было, много потоковых вакансий низкооплачиваемых без требований к опыту и знаниям). Найти повод формально отказать сложно получается...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3459 : 06 Февраль 2013, 17:52:05 »

Думаю не работодатели с претензией, а просто ЦЗ их потом мучает вопросами кто и почему не подошел (у меня так было, много потоковых вакансий низкооплачиваемых без требований к опыту и знаниям). Найти повод формально отказать сложно получается...
Я обычно писала "вакансия на рассмотрении". Обе стороны это устраивало.
Но мы часто ищем такой контингент людей (грузчики/дворники),что сами рады были отказать приходящим из ЦЗ
сынок 2004
Дочка 2014

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3460 : 06 Февраль 2013, 17:53:50 »

А к нам перестали ходить из ЦЗ - настоятельно попросили. В чем проблема? Пусть работают - вакансий достаточно :ab: Для "галочки" пусть к другим работодателям ездят.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3461 : 06 Февраль 2013, 17:58:02 »

Думаю не работодатели с претензией, а просто ЦЗ их потом мучает вопросами кто и почему не подошел (у меня так было, много потоковых вакансий низкооплачиваемых без требований к опыту и знаниям). Найти повод формально отказать сложно получается...
одна была просто истерическая барышня. Живу на ЗЖМ, они в Нахичевани, ЗП 6 тыщ, декретная позиция. короче,не работа, а мечта  :ag:
Я пришла и сразу сказала, что мне нужна отметка, так у нее припадок был "какого вы сюда ходите, отказывайтесь сразу". Я ей объяснила, что на такую ЗП..... в ответ услышала, что я охреневшая сижу за эти деньги дома, а она работает. Я посоветовала поискать другую работу, сказала, что на проезд больше потрачу. Хорошо, что была еще на месте сама декретчица, она отметку и сделала в направлении.

Я сама в направлениях частенько пишу "кандидатура на рассмотрении" и все довольны. Кандидаты остаются с пособием, а ЦЗ если интересовался "что рассматриваем?", я говорила, что ждем директора из командировки, он решение принимает, повторно не беспокоили.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3462 : 06 Февраль 2013, 18:03:45 »

Хм, у нас почему-то не прокатывало писать "на рассмотрении"  :al:
Может из-за того что заключали оф. договор с ЦЗ  :scratch:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3463 : 06 Февраль 2013, 18:14:46 »

У нас ЦЗ перегнул один раз палку - требовали создать новые вакансии, т.к. у них образовался избыток безработных (на каком-то предприятии было массовое высвобождение работников). Повоспитывали. Поэтому дальше жили мирно.
П.С. - не Ростов.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3464 : 06 Февраль 2013, 18:41:53 »

Юля, а где ты работаешь (ла)? я так понимаю, что ты в декрете...Интересно, где умные люди работают))