Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573991 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3900 : 01 Июль 2013, 09:44:12 »

т.е. проблема возникает в тех случаях, когда дата выплаты ЗП (например 5 число) выпадает на выходные дни?
Ну, наверное лучше в этих случаях начинать выдачу до выходных

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3901 : 01 Июль 2013, 12:36:04 »

девочки подскажите пожалуйста, у меня написано заявление на отпуск с 15.07 с последующим увольнением.Если моя з.п-это оклад + процент от прибыли то как мне должны считать процент,до какого дня включительно?до дня отпуска или до даты увольнения? :scratch:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3902 : 01 Июль 2013, 12:37:01 »

девочки подскажите пожалуйста, у меня написано заявление на отпуск с 15.07 с последующим увольнением.Если моя з.п-это оклад + процент от прибыли то как мне должны считать процент,до какого дня включительно?до дня отпуска или до даты увольнения? :scratch:
весь расчет должны выдать до отпуска.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3903 : 01 Июль 2013, 12:40:55 »

т.е. проблема возникает в тех случаях, когда дата выплаты ЗП (например 5 число) выпадает на выходные дни?
Ну, наверное лучше в этих случаях начинать выдачу до выходных
ну это как-то странно, из-за нескольких человек, у которых в день выдачи зп выходной, надо сдвигаться на два дня??
А если у кого вообще беспрерывное производство и у всех скользящие графики? И у кого-нибудь обязательно выпадает выходной на день выдачи зп, хоть сдвигай, хоть не сдвигай...
Мне кажется, сама статья писалась под пятидневку, и иные варианты в ней не учтены.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3904 : 01 Июль 2013, 13:11:55 »

Мне кажется, сама статья писалась под пятидневку, и иные варианты в ней не учтены.
видимо, да, но я так поняла, что у тебя вопрос именно с пятидневщиками.
На мой взгляд, лучше перестраховаться и начинать выплаты на 2 дня раньше

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3905 : 01 Июль 2013, 14:29:38 »

весь расчет должны выдать до отпуска.
т.е. за о время пока я нахожусь в отпуске я не получаю проценты?их же невозможно посчитать заранее...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3906 : 01 Июль 2013, 19:57:14 »

т.е. за о время пока я нахожусь в отпуске я не получаю проценты?их же невозможно посчитать заранее...
в случае отпуска с последующим увольнением окончательный расчет выплачивается сотруднику перед началом отпуска, так же ему выдается трудовая книжка. Таким образом, вам посчитают и выплатят только то, что будет заработано вами к моменту начала отпуска.
Вот если вы напишите одно заявление на отпуск, а потом второе на увольнение по собственному, тогда окончательный расчет получите в день увольнения.


ПС: как там считаются ваши проценты, я понятия не имею. везде свои мотивационные схемы, и схемы расчета бонусов и процентов.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2013, 19:59:31 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3907 : 01 Июль 2013, 20:30:44 »

Девочки, выскажите Ваше мнение в ситуации:
я ушла в декрет, на период моего декрета была принята девочка, которая тоже ушла в декрет, была принята третья. Когда я вышла на работу обеих девочек уволили по истечению срока ТД. Проблема в том, что девочка которая ушла в декрет не хочет терять пособие, в собесе как я понимаю по минималке насчитают, а ей до НГ его еще получать, ребенку один год.

Я правильно понимаю, что если её не уволить из-за моего выхода, то договор будет считать бессрочным?
Можно ли её перевести на другую должность числом моего выхода из декрета, чтобы пособие за ней сохранилось? Например у нас есть вакантные единицы сезонных работников ( до 30-го ноября 2013 г.) и единица архивариуса с з/п в 7 тыс, на которой тоже декретница "висит". Или не стоит сейчас переделывать документы по увольнению (месяц еще вроде бухгалтерия не закрыла)?
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3908 : 01 Июль 2013, 20:36:22 »

Девочки, выскажите Ваше мнение в ситуации:
я ушла в декрет, на период моего декрета была принята девочка, которая тоже ушла в декрет, была принята третья. Когда я вышла на работу обеих девочек уволили по истечению срока ТД. Проблема в том, что девочка которая ушла в декрет не хочет терять пособие, в собесе как я понимаю по минималке насчитают, а ей до НГ его еще получать, ребенку один год.

Я правильно понимаю, что если её не уволить из-за моего выхода, то договор будет считать бессрочным?
Можно ли её перевести на другую должность числом моего выхода из декрета, чтобы пособие за ней сохранилось? Например у нас есть вакантные единицы сезонных работников ( до 30-го ноября 2013 г.) и единица архивариуса с з/п в 7 тыс, на которой тоже декретница "висит". Или не стоит сейчас переделывать документы по увольнению (месяц еще вроде бухгалтерия не закрыла)?
ну теоретически можно, если никто не будет в это лезть ни с какими проверками, то можно сделать так. Но вообще это не очень гуд - переводить работника, находящегося в отпуске по уходу, тем более переводить тоже на "срочное" место. Если она потом (после увольнения с должности архивариуса по истечении срока) захочет восстановиться, то скорее всего ей это удастся...
« Последнее редактирование: 01 Июль 2013, 20:39:58 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3909 : 01 Июль 2013, 20:45:15 »

ну теоретически можно, если никто не будет в это лезть ни с какими проверками, то можно сделать так. Но вообще это не очень гуд - переводить работника, находящегося в отпуске по уходу, тем более переводить тоже на "срочное" место. Если она потом (после увольнения с должности архивариуса по истечении срока) захочет восстановиться, то скорее всего ей это удастся...

а если вариантов не много ведь - тупо её уволить или перевести на декретное место?
И почему она сможет восстановиться?  :scratch: 
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3910 : 01 Июль 2013, 20:52:21 »

а если вариантов не много ведь - тупо её уволить или перевести на декретное место?
И почему она сможет восстановиться?  :scratch: 
вариант вообще один - уволить.
может восстановиться, потому что стд не предполагает изменение срока его действия. Хотя роструд писал письма мелким почерком, что якобы не возбраняется... и еще момент, что если в срок окончания стд ни одна из сторон не потребовала его прекращения, то он становится бессрочным.
Таким образом, суд может признать, что изменение срока стд было нарушением, а ввиду того, что стд не был расторгнут в день выхода основного работника Окуневой))), то он стал автоматически бессрочным. И увольнение на основании истечения его срока 30 ноября 2013 - незаконно!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3911 : 01 Июль 2013, 20:56:34 »

вариант вообще один - уволить.
может восстановиться, потому что стд не предполагает изменение срока его действия. Хотя роструд писал письма мелким почерком, что якобы не возбраняется... и еще момент, что если в срок окончания стд ни одна из сторон не потребовала его прекращения, то он становится бессрочным.
Таким образом, суд может признать, что изменение срока стд было нарушением, а ввиду того, что стд не был расторгнут в день выхода основного работника Окуневой))), то он стал автоматически бессрочным. И увольнение на основании истечения его срока 30 ноября 2013 - незаконно!

Спрошу завтра мнения управляющей компании  :scratch:

Еще вопрос - как мы должны были её уведомить об увольнении? Я послала уведомление на адрес из личной карточки, звонить тоже звонила, но абонент не абонент  :sorry:.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3912 : 01 Июль 2013, 21:01:07 »

Спрошу завтра мнения управляющей компании  :scratch:

Еще вопрос - как мы должны были её уведомить об увольнении? Я послала уведомление на адрес из личной карточки, звонить тоже звонила, но абонент не абонент  :sorry:.
правильно!

Мне кажется, вам лучше ее уволить по истечении стд( что вы уже и сделали) да и все. Кроме того, уже и расчет наверно на карту кинули... Не городите огород, идя ей на встречу - имхо.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3913 : 01 Июль 2013, 21:03:03 »

правильно!

Мне кажется, вам лучше ее уволить по истечении стд( что вы уже и сделали) да и все. Кроме того, уже и расчет наверно на карту кинули... Не городите огород, идя ей на встречу - имхо.


Муж тоже говорит - не делай добро, не получишь зла. Уволили и уволили.
Просто она говорит что не получала данного уведомления, завтра секретаря спрошу о квиточке об отправке.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3914 : 01 Июль 2013, 21:05:57 »


Муж тоже говорит - не делай добро, не получишь зла. Уволили и уволили.
Просто она говорит что не получала данного уведомления, завтра секретаря спрошу о квиточке об отправке.
в данном случае, это не важно! Это принципиально, когда срок оканчивается конкретной датой, а если выходом основного сотрудника, выходом внезапным - тут у увольнение внезапное, без предупреждения за 3 дня.
ей послали уже уведомление, что стд расторгнут и надо прийти за трудовой? это уведомление самое важно!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)