Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574316 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3915 : 01 Июль 2013, 21:10:35 »

Вот еще думаю про стд и изменение срока: если вспомнить нашу ситуацию когда приняли девочку на период перевода другой:

Девочки, как считаете, как правильно поступить:
Работник А ушла в декрет, на её место приняли работника Б, которая тоже ушла в декрет, приняли работника В, которого временно перевели на место еще одного декретного работника Г. На период перевода работника В принят работник Д  :be:

Работник А уволилась не выходя на работу еще в апреле. Все остальные работники продолжают числится. Как оформить данное безобразие?  

С работником Б сделать допник что работа считается постоянной (раз её не уволили, да и не могли наверное уволить раз первая на работу не вышла  :scratch:), а с работником В допник что принят не на период отсутсвия работника А, а на период отсутсвия работника Б? Как прописать в допнике, что работник В принят на период отсутсвия работника Б, но продолжает быть переведенным на место Г?  :be: Мозг не соображает чего-то у меня  :bg:

Я хотела работницу В уволить и принять на другой стд на декретное место Г, а с работником Д заключить допсоглашение что она принята не на период перевода, а на период отсутсвия работника Б? Получается такое допсоглашение тоже нельзя делать?  :scratch:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3916 : 01 Июль 2013, 21:11:40 »

в данном случае, это не важно! Это принципиально, когда срок оканчивается конкретной датой, а если выходом основного сотрудника, выходом внезапным - тут у увольнение внезапное, без предупреждения за 3 дня.
ей послали уже уведомление, что стд расторгнут и надо прийти за трудовой? это уведомление самое важно!

да, уведомление послали, но не прямо в день увольнения, на пару дней позже, сначала дозвонится пытались  :wallbash: :bg:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3917 : 01 Июль 2013, 21:32:38 »

Ира, я тогда не стала комментировать, потому что с первого раза не въехала в абвгдейку :girl_haha: Щас 4 раза прочла......уволить их всех к чертям :ag: :ag: :ag:


фактически щас работают В и Д...


ну и пусть себе работают!!! Вот когда Б нарисуется, тогда и подумаете, что делать. Может она тоже уволится не приходя в сознание на работу.


или (по согласию работников, конечно): уволить по сж и В и Д.
Потом Д принять на время отсутствия Б.
В принять на время отсутствия Г.

У Б стд автоматически бессрочным стал, допник о бессрочности формальный сделаете, когда она выйдет из декрета.



Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3918 : 01 Июль 2013, 21:40:28 »

или (по согласию работников, конечно): уволить по сж и В и Д.
Потом Д принять на время отсутствия Б.
В принять на время отсутствия Г.


А нельзя Д не увольнять, а сделать допник что принята на период отсутствия Б? Б скорее всего возвращаться не будет, но...

Просто увольнение это целая суета, инструктажи/медосмотры и прочая муть + лишняя запись в трудовой + новый период для расчета отпуска  :scratch:
Варианта не увольнять В не вижу надежного просто, как это дело оформить. что принята на период отсутствия не А, а Б, но при этом больше года назад была переведена на место Г  :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3919 : 02 Июль 2013, 09:13:16 »

Девочки, имеет принципиальное значение на какой адрес было отправлено уведомление? На адрес прописки или на фактический?  :bc:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3920 : 02 Июль 2013, 09:20:41 »

Муж тоже говорит - не делай добро, не получишь зла. Уволили и уволили.
ну как бы да, НО...... никто не застрахован от такой ситуации, может ей и правда необходимо это пособие  :ah:
Ира, а нельзя ее принять на декретное место архивариуса, а на следующий день пусть пишет заявление отпуск по уходу? 

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3921 : 02 Июль 2013, 09:42:46 »

Ира, я тогда не стала комментировать, потому что с первого раза не въехала в абвгдейку :girl_haha: Щас 4 раза прочла......уволить их всех к чертям :ag: :ag: :ag:

 :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

воооо.. самое верное  :ay: а то эти ребусы шарады  :be: :be:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3922 : 02 Июль 2013, 09:53:44 »

ну как бы да, НО...... никто не застрахован от такой ситуации, может ей и правда необходимо это пособие  :ah:
Ира, а нельзя ее принять на декретное место архивариуса, а на следующий день пусть пишет заявление отпуск по уходу? 
ну так, если ей так надо - войди в доверие отделу кадров! Но она же абонент не абонент. С какой радости идти к ней на встречу? что бы потом с собаками ее искать?
Все эти переводы оформить - ее личное присутствие и личная подпись нужна.


Посылать уведомление надо на адрес прописки. и на фактический, если он известен.

По поводу абвгдейки не знаю, что посоветовать...  :ac:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Светланка2010

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3923 : 02 Июль 2013, 11:27:41 »

Зачем? Форма графика этого не предполагает, законом не установлена такая необходимость.
Установлено, что надо предупреждать за 2 недели до наступления отпуска и все.

А реально каждого работника за 2 недели уведомляете об отпуске?
И ктонить подскажите как лучше всех работников ознакомить с графиком отпусков, шоб не писать эти самые уведомления каждому? т.е. есть какаянить форма листа ознакомления с графиком отпусков?
сын 2010
сын 2014
дочь 2016

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3924 : 02 Июль 2013, 11:33:06 »

А реально каждого работника за 2 недели уведомляете об отпуске?
И ктонить подскажите как лучше всех работников ознакомить с графиком отпусков, шоб не писать эти самые уведомления каждому? т.е. есть какаянить форма листа ознакомления с графиком отпусков?
сделайте свою форму листка ознакомления, типовой никакой нет. Главное, что бы в нем была дата ознакомления.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3925 : 02 Июль 2013, 11:44:12 »

ну так, если ей так надо - войди в доверие отделу кадров! Но она же абонент не абонент. С какой радости идти к ней на встречу? что бы потом с собаками ее искать?
Все эти переводы оформить - ее личное присутствие и личная подпись нужна.
Посылать уведомление надо на адрес прописки. и на фактический, если он известен.

Девочки, а если её уволить, а теперь принять на другой стд на место архивариуса, размер пособия созхранится? И не задаст ли нам неудобных вопросов ФСС?

Директору расссказала о ситуации, он тоже не в восторге от перспективы брать на себя повышенные обязательства.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3926 : 02 Июль 2013, 12:52:54 »

Девушки нужна срочная конс. есть знакомая хочет уволиться.У неё  отпуск по 21.07.,она написала заявление на увольнение с 22,но его не подписывает начальник (небольшой конфликт).Может она уволиться с 21(не выходя из отпуска,при этом написав заявление через канцелярию в ок,будучи в отпуске,чтобы уже не выходить вообще туда.Приказ на отпуск уже подписан.И какая форма заявления нужна.Прошу уволить меня по собственному не последним днем отпуска.
Спасибо заранее
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3927 : 02 Июль 2013, 13:14:07 »

Можно предупредить работодателя в любой день отпуска, главное, чтобы правило "предупредить НЕ позднее чем за 14 дней" соблюдалось. Если есть конфликт, то нужно иметь на руках копию заявления с пометкой "принято" датой и подписью

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3928 : 02 Июль 2013, 13:15:49 »

Девушки нужна срочная конс. есть знакомая хочет уволиться.У неё  отпуск по 21.07.,она написала заявление на увольнение с 22,но его не подписывает начальник (небольшой конфликт).Может она уволиться с 21(не выходя из отпуска,при этом написав заявление через канцелярию в ок,будучи в отпуске,чтобы уже не выходить вообще туда.Приказ на отпуск уже подписан.И какая форма заявления нужна.Прошу уволить меня по собственному не последним днем отпуска.
Спасибо заранее


Пишет обычное заявление об увольнении (т.к. на уже в отпуске), регистрирует его в канцелярии, забирает свой экземпляр с отметкой что его приняли. Вместе с заялением об увольнении заявление с просьбой окончательный расчет перевести по таким-то реквизитам, а трудовую книжку выслать по почте на такой-то адрес.  
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3929 : 02 Июль 2013, 13:18:12 »

спасибо,если восьмого поехать,успеет вложится до 21
и еще пометку принято никто не хочет ставить.Есит начальник отдела,есть директор и ок,они в разных местах.можно во время отпуска вложится и отвезти туда самой заявку минуя начальника,начальник не заверяет заявление ни как,оно там лежит уже сутки.и не разговаривает,никто не хочет взять копию и расписаться на ней вообще
« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 14:00:47 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад