Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573913 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4200 : 12 Сентябрь 2013, 21:48:28 »

открыла.... и?  :ab:
я не вижу там однозначного ответа на свой вопрос  :al:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4201 : 12 Сентябрь 2013, 21:50:31 »

Я с телефона не знаю как скопировать сюда.посмотри ст 80 там четко прописано.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2013, 21:52:42 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4202 : 12 Сентябрь 2013, 21:53:36 »

Ну что есть кто нибудь?
были... девочек в черном было несколько...я за одной пошла следом, до самого регистрационного стола, оказалось, что она Алла :ah:

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4203 : 12 Сентябрь 2013, 22:07:12 »

Я с телефона не знаю как скопировать сюда.посмотри ст 80 там четко прописано.
там не написано, что пенсионер может 44 раза увольняться в связи с выходом на пенсию
на мой взгляд, выход на пенсию может быть единожды и я укрепилась в своем мнении (когда изучала этот вопрос) мнением юриста (я уже цитировала), а сегодня на семинаре было озвучено другое мнение, что пенсионер может увольняться в связи с выходом на пенсию столько раз, сколько будет увольняться после достижения им пенсионного возраста.
Вот мне и стало интересно. Кто сталкивался с такой ситуацией? Как поступали? Чем руководствовались? Ну, кроме упомянутой статьи 80  :ab:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4204 : 12 Сентябрь 2013, 22:11:53 »

Ты имеешь в виду чел. работал, ушел на пенсию, потом опять устроился и опять увольняется типа на пенсию?! Это я что то значит пропустила, не скажу.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4205 : 12 Сентябрь 2013, 22:15:22 »

Кстати, еще интересный был спорный вопрос об увольнении за прогул, когда работник просто исчезает.
Митрофанова утверждает, что ваще никак нельзя уволить такого, а сегодня было озвучено другое мнение. И собственно, сама Ирина ВИтальнева говорила о том, что некоторые юристы не согласны с ее мнением, а мне вот ее мнение очень близко. Если уволили реального прогульщика, то наказывать нас не за что, а если были уважительные причины, то ни чем страшным нам это не грозит. Болел? Ну дык восстановим и оплатим БЛ. И никаких вопросов.
Сейчас я с этим не сталкиваюсь, а вот на предыдущей работе было мноооогоооо "висюков"

О-ля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4206 : 12 Сентябрь 2013, 22:16:20 »

мы увольняем без отработки пенсионеров на пенсию неограниченное количество раз в случае подачи соответствующего заявления. Не вижу оснований для отказа им :scratch:

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4207 : 12 Сентябрь 2013, 22:18:38 »

Ты имеешь в виду чел. работал, ушел на пенсию, потом опять устроился и опять увольняется типа на пенсию?!
ну да, именно об этом. Ирина Витальевна говорила "ну, а куда он уходит? на пенсию же"
Типа назначение пенсии, при достижении человеком пенсионного возраста, и выход на пенсию = заслуженный отдых - это разные вещи  :be: :al:

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4208 : 12 Сентябрь 2013, 22:27:28 »

мы увольняем без отработки пенсионеров на пенсию неограниченное количество раз в случае подачи соответствующего заявления. Не вижу оснований для отказа им :scratch:
а они пишут в связи с выходом на пенсию или просто собственное желание, а вы априори к пенсионерам так благосклонны?
возьму а заметку и это мнение конечно, но как-то блин.... а чего они не могут, как все, за 14 дней предупреждать?  :ao:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4209 : 12 Сентябрь 2013, 22:33:59 »

Я вот с прогулами не поняла, можно уволить за один прогул сразу? Я не вникала в данный вопрос, мне казалось дисциплин. Взыскание, а вот если еще раз то тогда уволить.
 :al:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

О-ля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4210 : 12 Сентябрь 2013, 22:36:18 »

а они пишут в связи с выходом на пенсию или просто собственное желание, а вы априори к пенсионерам так благосклонны?
возьму а заметку и это мнение конечно, но как-то блин.... а чего они не могут, как все, за 14 дней предупреждать?  :ao:
у нас по Колдоговору пенсионерам при выходе на пенсию положена материалка, причем прописано, что получить он её может только один раз, вне зависимости от количества случаев увольнения на пенсию. А в отношении отработки 14 дней - в ТК РФ про "только один раз" не написано, поэтому мы не вынуждаем их отрабатывать.
Другое дело, что можно поторговаться с ними - если человек адекватен, он пойдет на встречу и не будет увольняться одним днем, а если не адекватен - то вряд ли будет выкладываться на работе последние 14 дней, даже если мы будем заставлять его отрабатывать.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4211 : 12 Сентябрь 2013, 23:12:04 »

Другое дело, что можно поторговаться с ними - если человек адекватен, он пойдет на встречу и не будет увольняться одним днем, а если не адекватен - то вряд ли будет выкладываться на работе последние 14 дней, даже если мы будем заставлять его отрабатывать.
это понятно и собсно относится не только к пенсионерам
просто понять пытаюсь. Они же не за 5 сек решают уволиться в большинстве своем, так блин чего бы не предупредить?

в ТК РФ про "только один раз" не написано

угу и про много раз тоже не написано  :ac:
потому и возникает вопрос. Было бы у нас в ТК все прописано, мы все в шоколаде были, а на практике получается много спорных моментов
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 09:04:14 от румба »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4212 : 13 Сентябрь 2013, 09:08:17 »

Света румба, было какое-то письмо роструда, если не ошибаюсь, которое толковало, что увольняться в связи с выходом на пенсию пенсионер может только единожды.

В реале, я считаю, надо по человеку смотреть. Если уж сильно конфликтный - пусть идет с богом в ту дату, которую хочет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4213 : 13 Сентябрь 2013, 09:15:34 »

Я вот с прогулами не поняла, можно уволить за один прогул сразу? Я не вникала в данный вопрос, мне казалось дисциплин. Взыскание, а вот если еще раз то тогда уволить.
 :al:

увольнение - это один из видов дисциплинарного взыскания
Статья 192. Дисциплинарные взыскания

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 192]
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.


Т.е. уволить можем за 1 прогул, НО хорошо если работник появился на следующий день на работе и руководство решает как его наказать, а вот когда ушел и больше не пришел и на звонки не отвечает.... вот тут начинаются проблемы/вопросы

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4214 : 13 Сентябрь 2013, 09:18:46 »

Кстати, еще интересный был спорный вопрос об увольнении за прогул, когда работник просто исчезает.
Митрофанова утверждает, что ваще никак нельзя уволить такого, а сегодня было озвучено другое мнение. И собственно, сама Ирина ВИтальнева говорила о том, что некоторые юристы не согласны с ее мнением, а мне вот ее мнение очень близко. Если уволили реального прогульщика, то наказывать нас не за что, а если были уважительные причины, то ни чем страшным нам это не грозит. Болел? Ну дык восстановим и оплатим БЛ. И никаких вопросов.
Сейчас я с этим не сталкиваюсь, а вот на предыдущей работе было мноооогоооо "висюков"
Я уже говорила, по мне так Митрофанова уж шибко перестраховщица.
Я увольняю висяков. Еще ни один из комы не вышел и восстанавливаться через суд с уважительными причинами не пришел.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)