Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574442 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Понарошку

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Женя
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4695 : 29 Март 2014, 15:28:37 »

Девушки, среди нас нету эйчаров из Центробувь? они вообще в Ростове есть или подбор из Москвы, не в курсе? Очень надо, отзовитесь в личку, пожалуйста

Александра 21.05.2007

Жареная шашлычка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4696 : 31 Март 2014, 11:29:47 »

Коллеги, а подскажите, что грозит малому предприятию если в нем более 100 человек?
_________________________________
Cogito, ergo sum
Я мыслю, следовательно я существую

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4697 : 31 Март 2014, 11:32:48 »

Девочки, у кого зарплатный проект. Как у вас документально оформлено согласие сотрудников на это дело?
у нас заявления от всех сотрудников  в банк + допсоглашения к ТД .
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4698 : 31 Март 2014, 11:48:53 »

у нас заявления от всех сотрудников  в банк + допсоглашения к ТД .
в банк - понятно. Они же в банке, эти заявления. А я имею ввиду, у нас в ОК что должно быть.
А какая именно формулировка у вас в ДС к ТД?
Мне просто интересно, нет ли нарушения, если мы одни платежи делаем перечислениями, а другие (тем же людям) - налом через кассу по ведомости.  Ну например отпускные налом.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4699 : 31 Март 2014, 11:50:28 »

Коллеги, а подскажите, что грозит малому предприятию если в нем более 100 человек?
вопрос не ясен. Что грозит? Откуда грозит? :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Жареная шашлычка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4700 : 31 Март 2014, 11:53:07 »

вопрос не ясен. Что грозит? Откуда грозит? :al:
Ну вот я сейчас столкнулась с тем, что у нас малое предприятие, а численность превышает 100 человек, конкретно 112 человек. На все мои "битье в колокол" администрация не реагирует, соответственно набираем людей дальше. Я вот просто озадачилась вопросом, чем это грозит и откуда может прилететь. Отчеты ж я понимаю сдаются как по малому предприятию или это головняк уже бухгалтерии?
_________________________________
Cogito, ergo sum
Я мыслю, следовательно я существую

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4701 : 31 Март 2014, 11:59:05 »

Ну вот я сейчас столкнулась с тем, что у нас малое предприятие, а численность превышает 100 человек, конкретно 112 человек. На все мои "битье в колокол" администрация не реагирует, соответственно набираем людей дальше. Я вот просто озадачилась вопросом, чем это грозит и откуда может прилететь. Отчеты ж я понимаю сдаются как по малому предприятию или это головняк уже бухгалтерии?
Если честно, я не очень понимаю, о чем речь. Это точно не кадровый вопрос! И врядли куда-то это прилетит..
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4702 : 31 Март 2014, 12:00:46 »

в банк - понятно. Они же в банке, эти заявления. А я имею ввиду, у нас в ОК что должно быть.
А какая именно формулировка у вас в ДС к ТД?
Мне просто интересно, нет ли нарушения, если мы одни платежи делаем перечислениями, а другие (тем же людям) - налом через кассу по ведомости.  Ну например отпускные налом.

 в дс - с "__"______   петрову в.в. монтажнику заработную плату в размере __________  перечислять на счет ______________в банке  согласно заявлению работника .   а копии заявлений можно и в деле хранить ,  также можно прописать в допе что отпускные , премиальные и т.д.  работник получает в кассе предприятия  или  внести изменения в положение об оплате труда  и ознакомить с ним всех работников ... я так сделала было уже 3 проверки   (плановая и внеплановые ) и все ок)
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4703 : 31 Март 2014, 12:12:30 »

 в дс - с "__"______   петрову в.в. монтажнику заработную плату в размере __________  перечислять на счет ______________в банке  согласно заявлению работника .   а копии заявлений можно и в деле хранить ,  также можно прописать в допе что отпускные , премиальные и т.д.  работник получает в кассе предприятия  или  внести изменения в положение об оплате труда  и ознакомить с ним всех работников ... я так сделала было уже 3 проверки   (плановая и внеплановые ) и все ок)
Копий у меня не осталось, но и копии заявлений в банк на открытие карты не являются автоматически волеизъявлением работника получать зп на эту карту, поэтому банковский заявления мне в личном деле- лишняя ненужная бумажка.
Я уже поняла, что должно быть заявление работника с просьбой перечислять зп на карту или ДС к ТД по этому поводу. Но мне бы как-то прописать, что б не систему указывать - отпускные налом, зп на карту. А чтобы была возможность импровизации  :girl_haha: в этом вопросе.

Что-то вроде: Заработная плата может быть перечислена на зарплатную карту работника согласно его заявления либо выдана в кассе организации.
Можно так написать в ПВТР и ДС к ТД?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4704 : 31 Март 2014, 12:14:58 »

Коллеги, а подскажите, что грозит малому предприятию если в нем более 100 человек?
а вот это не то? -
В силу ст. 21 Закона № 181-ФЗ, организациям, численность работников которых составляет более 100 человек, законодательством субъекта Российской Федерации устанавливается квота для приема на работу инвалидов в процентах к среднесписочной численности работников (но не менее 2 и не более 4 процентов).
Потом, там еще есть по численности обязанность сдавать отчетность в электронном виде, но это тоже вопрос к бухгалтерии, да и сейчас у всех электронно.
А вот если больше 500 человек будет - тогда воинским учетом должен заниматься отдельный сотрудник, а не совместитель.
Еще отчетность бухгалтерскую малые предприятия сдают только 1 раз в год и не всю, а не поквартально - это тоже проблемы бухгалтерии.
Еще отнесение предприятия к определенной системе налогообложения зависит от численности, например УСН - это тоже к бухгалтерии.
Если вспомню еще - напишу
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4705 : 31 Март 2014, 12:45:29 »

Об установлении квоты администрация сама напишет и "порадует". У нас численность больше 100, квоты несколько лет были, потом сняли.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4706 : 31 Март 2014, 13:03:50 »

Я так поняла, дело не в квотах или особенностях кадрового учета при такой численности, а что предприятие потеряет статус малого. Я тут не в теме, честно говоря, но кажется этот статус скорее для статистики и налоговых льгот никаких не дает.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4707 : 31 Март 2014, 13:41:57 »

Я так поняла, дело не в квотах или особенностях кадрового учета при такой численности, а что предприятие потеряет статус малого. Я тут не в теме, честно говоря, но кажется этот статус скорее для статистики и налоговых льгот никаких не дает.

ну, собственно, да, льгот особых нет, просто можно при определенной численности применять упрощенку, или при выручке 10млн в квартал в среднем за последние 4 квартала можно не платить ежемесячные авансы по прибыли, для таких маленьких предприятий это конечно очень удобно - не заниматься моральным ан....низмом, а так больше особо привести в пример нечего... :ac:
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4708 : 31 Март 2014, 14:26:29 »

Копий у меня не осталось, но и копии заявлений в банк на открытие карты не являются автоматически волеизъявлением работника получать зп на эту карту, поэтому банковский заявления мне в личном деле- лишняя ненужная бумажка.
Я уже поняла, что должно быть заявление работника с просьбой перечислять зп на карту или ДС к ТД по этому поводу. Но мне бы как-то прописать, что б не систему указывать - отпускные налом, зп на карту. А чтобы была возможность импровизации  :girl_haha: в этом вопросе.

Что-то вроде: Заработная плата может быть перечислена на зарплатную карту работника согласно его заявления либо выдана в кассе организации.
Можно так написать в ПВТР и ДС к ТД?

заявление на открытие карты   не  является     конечно согласием  на то чтобы ему туда з/п перечисляли , поэтому его заявление или подписанное допсоглашение - достаточно ,  а установить правила выплаты   оклада , аванса  , премии , отпускных и т.д.  можно в ПВТР , главное чтобы было согласие работников   и все .   это абсолютно не нарушение;   а можно в ДС  прописать что   или на карту или в кассе ( тогда заявление должно быть   на какой то определенный срок или каждый месяц ; я  у новых работников в ТД сразу пишу з/п  перечисляется на карту или выплачивается в кассе   , подпись есть значит согласен и тут уж можно и так и так
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4709 : 02 Апрель 2014, 16:11:53 »

Девочки, кадровики, подскажите пжл, можно ли работать по совместительству, не имея основного места работы? Я уволилась с основной работы 2 года назад, в другом месте работаю по совм-ву. Должна ли я была переводиться по второй работе с совм-ва на основную? Щас встал вопрос, мнения разделились.