Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574375 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4785 : 14 Апрель 2014, 21:22:55 »

Я много чего делала за свою практику.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Свету-ля-ля

  • Живем теперь в Москве, уже шестой год...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4786 : 15 Апрель 2014, 11:29:22 »

     Девочки, нужен совет!
     Работница 7-го числа объявляет, что хочет уволиться. Т.к. она проработала всего 3 недели, она на испытательном сроке, и имеет право заявить об этом за 3 дня. У нас ювелирные магазины, поэтому сотрудники материально ответственные, компания становится на уши, чтобы экстренно провести инвентаризацию внепланово, 8-го числа. Работница являться на инвентаризацию отказалась по телефону, и с того дня она телефон либо отключает, либо бросает трубку. Заявление об увольнении в отдел кадров так и не поступило от нее.
     Наши действия: составляем акты об отсутствии на рабочем месте, написали письма по всем известным адресам с просьбой объяснить отсутствие. Как долго акты составлять?
     И еще, у нее график 2/2/3, но т.к. нехватка персонала, конечно не везде работают по такому графику, поэтому мы подписываем их задним числом, по факту, а не как должны, за месяц до вступления в силу графика.  Соответственно, с этой мадам график не был подписан, получается без него мы не сможем доказать ее прогулы?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4787 : 15 Апрель 2014, 11:35:32 »

Соответственно, с этой мадам график не был подписан, получается без него мы не сможем доказать ее прогулы?
получается что так :ac:
а какая формулировка в ее трудовом договоре по поводу графика?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Свету-ля-ля

  • Живем теперь в Москве, уже шестой год...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4788 : 15 Апрель 2014, 11:56:39 »

3.1. Работнику устанавливается рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику.                              
3.2. Работнику устанавливается следующая продолжительность ежедневной работы:
 - в будние  дни с 08-30 до 21-30,
 - в субботу, воскресенье и в праздничные дни с 09-30 до 21-30.
В течение рабочего дня в период наименьшего объема работ Работнику предоставляются перерывы для отдыха и питания,  которые включены в рабочее время и подлежат оплате.
Выходные дни Работнику предоставляются в соответствии с графиком работы.                              
                              

Жареная шашлычка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4789 : 15 Апрель 2014, 12:24:14 »

Коллеги, а такой вопрос.....у нас получилась ситуация, что человек брал авансы и в результате на день увольнения у него образовался долг более 27 тысяч. Я была на больничном и трудовую выдали. Понимаю, что обязаны.....но неужели долг теперь только через суд?
_________________________________
Cogito, ergo sum
Я мыслю, следовательно я существую

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4790 : 15 Апрель 2014, 13:31:44 »

     Соответственно, с этой мадам график не был подписан, получается без него мы не сможем доказать ее прогулы?

ПВТР подписан ею? Там что-то есть о графике работы? Этот момент можно использовать.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4791 : 15 Апрель 2014, 13:32:41 »

Коллеги, а такой вопрос.....у нас получилась ситуация, что человек брал авансы и в результате на день увольнения у него образовался долг более 27 тысяч. Я была на больничном и трудовую выдали. Понимаю, что обязаны.....но неужели долг теперь только через суд?

Добровольно или через суд.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4792 : 15 Апрель 2014, 14:32:26 »

Девочки, кто может подсказать по воинскому учету - вот если мы у себя утвердили план мероприятий и приказ, причем не ноябрем,а декабрем, а в военкомате его не утвердили - что нам грозит? И за то,что до 1 ноября не утвердили,а позже,и за то,что у военного комиссара не заверили. Не могу найти наказание и вообще обязанности это все заверять у них.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4793 : 15 Апрель 2014, 19:58:15 »

Вопрос мой остался без ответа: с ГИТ и судами по этому поводу сталкивались?
вопрос не ко мне, но я, простите, влезу.
Вот буквально в пятницу была в ГИТ по вопросу жалобы работника на то, что он с октября 2013г. не получил ТК. По факту ее отправили, но она вернулась "в связи с истечением срока хранения"
ГИТ удовлетворились описью письма, заверенной почтовым отделением, копией почтовой квитанции с указанием адреса отправки и заявлением работника с просьбой выслать ТК именно на этот адрес 

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4794 : 15 Апрель 2014, 20:03:39 »

а у менямбыл случай,когда суд не удовоетворился копией заявы сотрудника, квитанции,описи,конверта
и присудили выплату за задержку
сошлись на мировом соглашении..

Свету-ля-ля

  • Живем теперь в Москве, уже шестой год...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4795 : 15 Апрель 2014, 21:01:24 »

ПВТР подписан ею? Там что-то есть о графике работы? Этот момент можно использовать.


В ПВТРе конечно же подробно все описано, что за месяц должны ознакомить и ты пы, в общем я поняла уже, что прогул тут не привяжешь. А письма один раз достаточно отправить или нужно с какой-то периодичностью дублировать?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4796 : 15 Апрель 2014, 21:18:29 »

а у менямбыл случай,когда суд не удовоетворился копией заявы сотрудника, квитанции,описи,конверта
и присудили выплату за задержку
сошлись на мировом соглашении..

Вот и я о чем.
Но поскольку у нас контингент был специфический и сплошь с юридическим образованием, то ошибки в делопроизводстве дорого бы стоили. В "Рогах и копытах", возможно, никто бы и не морочился.

вопрос не ко мне, но я, простите, влезу.
Вот буквально в пятницу была в ГИТ по вопросу жалобы работника на то, что он с октября 2013г. не получил ТК. По факту ее отправили, но она вернулась "в связи с истечением срока хранения"
ГИТ удовлетворились описью письма, заверенной почтовым отделением, копией почтовой квитанции с указанием адреса отправки и заявлением работника с просьбой выслать ТК именно на этот адрес 

Удовлетворилась и хорошо. Не всем так везет.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4797 : 15 Апрель 2014, 21:24:38 »

извините,не знаю как Вас зовут,Феномия,у меня случай вообще логике не поддающийся :al:
головное подразделение тут,а это случилось в филиале г.Новосиьбирс
по мнению суда!!! мы должны были найти возможность передать из головы в филиал ТК,чтоб сотрудник за ней в офис пришел.А не отправлять по почте,хотя в ТК нет такого да и заява садресом от сотрудника была.Я забыла выше неаписать,что весь сыр-бор из-за того,что извещение о получении заказного ценного письма сотрудник по каким-то причинам не получил и письмо ессно вернулось!Вот за это и наказали)бред,блин,пррошло три года.. а я все успокоится не могу :ao:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4798 : 15 Апрель 2014, 21:37:04 »

В ПВТРе конечно же подробно все описано, что за месяц должны ознакомить и ты пы, в общем я поняла уже, что прогул тут не привяжешь. А письма один раз достаточно отправить или нужно с какой-то периодичностью дублировать?

Да, у Вас ситуация сложная. Есть неплохая статья на эту тему: http://www.top-personal.ru/lawissue.html?2251
Я бы отправила одно письмо с уведомлением и описью вложения. Дождалась бы ответа и, исходя из результата, действовала бы дальше.
Но мы минимум 2 письма отправляем (если первое не возымело действия). Больше одного - уже неоднократность, суд принимает более благосклонно.

извините,не знаю как Вас зовут,Феномия,у меня случай вообще логике не поддающийся :al:
головное подразделение тут,а это случилось в филиале г.Новосиьбирс
по мнению суда!!! мы должны были найти возможность передать из головы в филиал ТК,чтоб сотрудник за ней в офис пришел.А не отправлять по почте,хотя в ТК нет такого да и заява садресом от сотрудника была.Я забыла выше неаписать,что весь сыр-бор из-за того,что извещение о получении заказного ценного письма сотрудник по каким-то причинам не получил и письмо ессно вернулось!Вот за это и наказали)бред,блин,пррошло три года.. а я все успокоится не могу :ao:

Потому и делаю упор на то, что действовать надо исходя из сложившейся судебной практики (точнее с её учетом). Суды настроены на охрану прав работников, в первую очередь, это общеизвестно. И я неслучайно писала о том, что нельзя быть уверенным, получит работник письмо или нет. И суд истолковывать любое недоразумение будет в пользу работника. Проходили.

И вообще, как говорила одна маститая начальник кадровой службы: больше бумажек - чище попа. В нашей работе зачастую именно так и есть.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4799 : 15 Апрель 2014, 21:40:08 »

сто процентов!
где сейчас работаете?