Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1564099 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4875 : 21 Апрель 2014, 16:04:14 »

Девочки! Спорю с бухами: сотрудник берет отпуск с понед по пятницу. Бухи утверждают, что так незззя, надо включать и выходные. Моё мнение: если работодатель согласен, то всё ок. Более того, каждый день отпуска оплачивается, соотв-но, именно работодатель теряет деньги, т.к. оплачивает эти выходные. Хде правда???
вообще из практики многих организаций,14 дней обязан взять подряд(по ТК :ab:),многие ж берут с понедедльника и соответственно четыре выходных выпадает,а остальные 14 дробят.
Я никогда не брала ровно 14,вечно то неделю,то пять дней,то три)))

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4876 : 21 Апрель 2014, 16:06:14 »

вообще из практики многих организаций,14 дней обязан взять подряд(по ТК :ab:),многие ж берут с понедедльника и соответственно четыре выходных выпадает,а остальные 14 дробят.
Я никогда не брала ровно 14,вечно то неделю,то пять дней,то три)))
так во многих организациях, мало кто соблюдает правило 14 дней, это наверное самое безобидное нарушение
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4877 : 21 Апрель 2014, 16:12:25 »

Девочки, кто-нибудь в курсе каким образом Балтика подбирает себе сотрудников в офис, я на хантере вижу только торговых,а офисных - ну например экономистов, кадровиков, может быть они это делают через кадровые агенства, тогда через какие (одному человечку хочется туда попасть работать, а вакансий нет на инет-ресурсах)
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4878 : 21 Апрель 2014, 16:37:44 »

так во многих организациях, мало кто соблюдает правило 14 дней, это наверное самое безобидное нарушение
ну значит мне везло)

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4879 : 21 Апрель 2014, 16:45:18 »

Ой, девы, дело выеденного яйца не стоило: оказалось, что чел вообще берет "в счет отпуска", который в нашей организации офиц. не проводят (по настоятельному пожеланию бухов), просто офиц.челу потом оформляют 28 дней и выплачивают лишь фактически неотгул.дни...Короче, фигня полная)))))))))

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4880 : 21 Апрель 2014, 16:50:13 »

Девочки! Спорю с бухами: сотрудник берет отпуск с понед по пятницу. Бухи утверждают, что так незззя, надо включать и выходные. Моё мнение: если работодатель согласен, то всё ок. Более того, каждый день отпуска оплачивается, соотв-но, именно работодатель теряет деньги, т.к. оплачивает эти выходные. Хде правда???
если с понедельника по пятницу, то с учетом выходных, то есть  на  4 дня: пятница, сб, вс, пн. отпуск считается не  в рабочих, а календарных  днях
если все согласны выходные  не  считать, то можно и  не считать, но вообще, писать отпуск на  понедельник и пятницу отдельно тогда, так как есть  разрыв, если я ничего по этому поводу не путаю

Жареная шашлычка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4881 : 21 Апрель 2014, 16:52:14 »

Девочки, ни у  кого не стоит на предприятии видеонаблюдения? А то чота мой вопрос выше проигнорили ((((
_________________________________
Cogito, ergo sum
Я мыслю, следовательно я существую

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4882 : 21 Апрель 2014, 16:54:04 »

Ой, девы, дело выеденного яйца не стоило: оказалось, что чел вообще берет "в счет отпуска", который в нашей организации офиц. не проводят (по настоятельному пожеланию бухов), просто офиц.челу потом оформляют 28 дней и выплачивают лишь фактически неотгул.дни...Короче, фигня полная)))))))))
при таких раскладах у вас можно крутить как угодно, особенно ни с чем не заморачиваясь, по принципу, закон как дышло. :)

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4883 : 21 Апрель 2014, 16:55:06 »

Девочки, кто-нибудь в курсе каким образом Балтика подбирает себе сотрудников в офис, я на хантере вижу только торговых,а офисных - ну например экономистов, кадровиков, может быть они это делают через кадровые агенства, тогда через какие (одному человечку хочется туда попасть работать, а вакансий нет на инет-ресурсах)
И я встряну, мне тоже интересно, сама мониторила одно время, все время торговые представители. Девушки, поделитесь через какое кадровое агентство это происходит, может кто в курсе.

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4884 : 21 Апрель 2014, 17:19:26 »

Девочки, ни у  кого не стоит на предприятии видеонаблюдения? А то чота мой вопрос выше проигнорили ((((
в нете масса инфы. Вот одна из ссылок http://www.klerk.ru/boss/articles/49378

Жареная шашлычка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4885 : 21 Апрель 2014, 17:25:09 »

в нете масса инфы. Вот одна из ссылок http://www.klerk.ru/boss/articles/49378
Это я читала. Меня интересует Положение и образец уведомления сотрудников.
_________________________________
Cogito, ergo sum
Я мыслю, следовательно я существую

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4886 : 21 Апрель 2014, 18:50:56 »

Девочки, кто-нибудь в курсе каким образом Балтика подбирает себе сотрудников в офис, я на хантере вижу только торговых,а офисных - ну например экономистов, кадровиков, может быть они это делают через кадровые агенства, тогда через какие (одному человечку хочется туда попасть работать, а вакансий нет на инет-ресурсах)
как минимум - на корпоративном сайте: http://corporate.baltika.ru/vaca/4/
а вообще в компаниях, которые оплачивают безлимитный хедхантер и суперджоб (балтика наверняка из таких) обычно действует правило: размещать там все вакансии в обязательном порядке. независимо от того, работают с агентствами или лет. так что, если там нет вакансии, может, ее и совсем нет.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4887 : 21 Апрель 2014, 19:43:23 »

как минимум - на корпоративном сайте: http://corporate.baltika.ru/vaca/4/
а вообще в компаниях, которые оплачивают безлимитный хедхантер и суперджоб (балтика наверняка из таких) обычно действует правило: размещать там все вакансии в обязательном порядке. независимо от того, работают с агентствами или лет. так что, если там нет вакансии, может, ее и совсем нет.
это понятно, на общедоступных ресурсах - хантер, корпоративный сайт - только торгаши, но это же производство, там сделка, сменность, по-любому есть трудовики, так почему же их не ищут никогда на своих ресурсах, вот я и думаю, может этот контингент ищут на других ресурсах или в кадровом агенстве
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4888 : 21 Апрель 2014, 19:46:44 »

не знаю, плохо, что не ищут... но на эфес и пепси я когда-то через хх выходила, и наша компания размещает везде абсолютно все вакансии (у нас за этим особые церберы следят)))

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4889 : 21 Апрель 2014, 19:50:00 »

не знаю, плохо, что не ищут... но на эфес и пепси я когда-то через хх выходила, и наша компания размещает везде абсолютно все вакансии (у нас за этим особые церберы следят)))
ну эфес, кстати, разгоняют уже, а персонал пытаются трудоустроить через КА Анкор
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.