Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1564258 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5130 : 17 Июль 2014, 22:22:27 »

девочки, раз речь пошла о трудовых книжках, подскажите, каким образом вы закупаете их для своих сотрудников, чтобы потом можно было удерживать из их заработной платы?

пошла и купила.. на серафимовича в магазине бланков (мужду буденновским и соборным)... взяла чеки где четко заставила и прописать что у них купила и по какой цене...
трудовая - 250 руб, вкладыши по 230 руб.
хотя меня запугивали неокторые, что пока я в декрете сидела бланки стали отпускать только по безналу.. :be:
Юльчику нейре спасибо --- успокоила  :ax:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5131 : 17 Июль 2014, 22:30:28 »


 :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:


кстати чего либо предвидится, чтобы послушать?

девочки, ситуация:

в одной фирме увольняю декретчицу (в отпуске по уходу на пособии), в другую фирму принимаю и сразу же отправляю в отпуск по уходу и сажаю на пособие. пособие будет  больше.
глав бух НАСТАИВАЕТ что б проставились в фсс по данному поводу..
обьясните мне нафига? или это действительно такая практика?  :al: :al: :al:
Лена, а почему пособие будет больше, чем на старом месте?
такая практика точно была при старом порядке расчета пособий, когда можно было принять беременную даму на пару дней на оклад 100 тысяч и отправить с  шикарным пособием в декрет. сейчас, по идее, им смысла нет придираться, разве что по старой памяти...

за семинарами в этом году не слежу - некогда(((

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5132 : 17 Июль 2014, 22:36:34 »

Лена, а почему пособие будет больше, чем на старом месте?
такая практика точно была при старом порядке расчета пособий, когда можно было принять беременную даму на пару дней на оклад 100 тысяч и отправить с  шикарным пособием в декрет. сейчас, по идее, им смысла нет придираться, разве что по старой памяти...

за семинарами в этом году не слежу - некогда(((

пересчитали на новую дату (дату приема).. пошел сдвиг, исключили периоды которые не входят в расчет, и получилось больше, тк заработок чуток увеличился перед декретом... так что выгодно ей даже....

я вот тоже понимаю, что у нас все по закону, ничего не нарушаем.. мне конечно не жалко подарочков, не за мой то счет, но всё равно считаю это лишним ...   :ah:  не люблю баловать просто так  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5133 : 18 Июль 2014, 10:11:26 »

пошла и купила.. на серафимовича в магазине бланков (мужду буденновским и соборным)... взяла чеки где четко заставила и прописать что у них купила и по какой цене...
трудовая - 250 руб, вкладыши по 230 руб.
хотя меня запугивали неокторые, что пока я в декрете сидела бланки стали отпускать только по безналу.. :be:
Юльчику нейре спасибо --- успокоила  :ax:
спасибо за подсказку!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5134 : 18 Июль 2014, 11:13:51 »

пересчитали на новую дату (дату приема).. пошел сдвиг, исключили периоды которые не входят в расчет, и получилось больше, тк заработок чуток увеличился перед декретом... так что выгодно ей даже....

я вот тоже понимаю, что у нас все по закону, ничего не нарушаем.. мне конечно не жалко подарочков, не за мой то счет, но всё равно считаю это лишним ...   :ah:  не люблю баловать просто так  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Ну тут такое дело, фсс может попытаться отказать в возмещении пособия по уходу под предлогом умысла, что берете на работу заведомо декретницу. Хотя я с трудом представляю, что бы суд они выиграли, однако такие прецеденты бывают, читала и не раз.  :bg:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5135 : 18 Июль 2014, 11:32:25 »

Ну тут такое дело, фсс может попытаться отказать в возмещении пособия по уходу под предлогом умысла, что берете на работу заведомо декретницу. Хотя я с трудом представляю, что бы суд они выиграли, однако такие прецеденты бывают, читала и не раз.  :bg:

ну а откуда мы знаем что она декретчица. на лбу не написано...
пришла девушка - устроилась на работу, все доки принесла необходимые - трудовая паспорт снилс... оформили все дела. а потом бах - а у меня дитё годовалое и ваще я в отпуск пошла по уходу. а мы добрые такие ж законы все соблюдаем - ну и отпустили..

к чему придраться? с нас взятки гладки  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:


Юль, по охране труда что порекомендуешь почитать? моё блин новое хобби  :girl_haha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ursa

  • Галина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5136 : 18 Июль 2014, 11:49:29 »

ну а откуда мы знаем что она декретчица. на лбу не написано...
пришла девушка - устроилась на работу, все доки принесла необходимые - трудовая паспорт снилс... оформили все дела. а потом бах - а у меня дитё годовалое и ваще я в отпуск пошла по уходу. а мы добрые такие ж законы все соблюдаем - ну и отпустили..

к чему придраться? с нас взятки гладки  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:


Юль, по охране труда что порекомендуешь почитать? моё блин новое хобби  :girl_haha:
Извините, что встреваю, но при устройстве на работу Вы же брали паспорт, а там детёныш записан)

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5137 : 18 Июль 2014, 12:18:39 »

Извините, что встреваю, но при устройстве на работу Вы же брали паспорт, а там детёныш записан)


это же не является основанием в отказе при приеме на работу)) день поработала, потом изменились семейные обстоятельства, например, и работник решил использовать свое право на отпуск по уходу. Все по закону :ad:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5138 : 18 Июль 2014, 13:21:35 »

ну а откуда мы знаем что она декретчица. на лбу не написано...
пришла девушка - устроилась на работу, все доки принесла необходимые - трудовая паспорт снилс... оформили все дела. а потом бах - а у меня дитё годовалое и ваще я в отпуск пошла по уходу. а мы добрые такие ж законы все соблюдаем - ну и отпустили..

к чему придраться? с нас взятки гладки  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:


Юль, по охране труда что порекомендуешь почитать? моё блин новое хобби  :girl_haha:
По ОТ лучше ничего не читай, а то поплохеет. В идеале этим должен заниматься инженер с техническим образованием, тем столько заморочек, ужсах.

по декретнице в общем, конечно, ты все верно говоришь. но сама знаешь, как у нас все бывает через опу в левый глаз. Помнишь тут перетирали, что работодатель остался виноват, что не искал пропавшего работника с собаками и фонарями, а просто написал ему уведомление - как это положено по закону!! А суд посчитал, что этого положенного не достаточно - и что ты тут будешь делать?
Так что лучше этот вопрос провентилировать в вашем конкретном фсс у вашего инспектора.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5139 : 18 Июль 2014, 13:30:03 »

Извините, что встреваю, но при устройстве на работу Вы же брали паспорт, а там детёныш записан)


могла и не вписать, сколько такого вижу, могла сказать что ребзь есть с бабушкой сидит...  закон не запрещает принимать на работу с мааалепуськами...

По ОТ лучше ничего не читай, а то поплохеет. В идеале этим должен заниматься инженер с техническим образованием, тем столько заморочек, ужсах..

инженер с техобразованием есть но буду делать я  :ag: :ag: :ag:
как нить прорвёмся... ща немного с другим разгребусь и как начну веселиться с этой ТБ и ОТ  :ag: :ag: :ag:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5140 : 18 Июль 2014, 13:32:01 »

Извините, что встреваю, но при устройстве на работу Вы же брали паспорт, а там детёныш записан)
у меня сыну 3,5 года, а записан только старший))), нарушение или нет, но его никто не увидит пока я не подниму свой зад и не впишу его

kristik

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5141 : 18 Июль 2014, 13:48:03 »

пересчитали на новую дату (дату приема).. пошел сдвиг, исключили периоды которые не входят в расчет, и получилось больше, тк заработок чуток увеличился перед декретом... так что выгодно ей даже....

я вот тоже понимаю, что у нас все по закону, ничего не нарушаем.. мне конечно не жалко подарочков, не за мой то счет, но всё равно считаю это лишним ...   :ah:  не люблю баловать просто так  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

по идее размер пособия не должен измениться с переходом на новое место работы, ведь оно рассчитывается за 2 года предшествовавших отпуску, а перед отпуском по уходу за ребенком до 1.5 лет был навеняка еще декретный лист на 140 дней, поэтому период расчета врядли изменится с переходом на новое место работы. Главное собрать все необходимые справки. Со стороны фсс никаких претензий не будет. Им сейчас не важно кто их страхователей выплачивает. В обычной практике фсс не уведомляется о том, что появились декретчицы. Всю информацию вы представляете в фсс в отчете по форме 4-фсс по окончании квартала.

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5142 : 18 Июль 2014, 14:14:13 »



ИМХО. НЕ настраивайте себя на то, что все будет плохо, и там будут выживать и все такое. Выходите, работайте, смотрите, что к чему. Если все будет плохо совсем, то можно уйти опять в отпуск по уходу и искать работу в другом месте


Спасибо. Я не настраиваю себя, просто ситуация реально такая. Когда я пришла подписывать заявление у директора, у меня было такое ощущение (по его интонациям и взглядам) что я домой к нему пришла, так он был недоволен.
 Ну, надеюсь, что все хорошо будет в итоге.
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

RIO

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 214

  • Мама Марина и сын Вовка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5143 : 18 Июль 2014, 15:42:10 »

Девочки, подскажите как быть: заполняла трудовую и № и дату поставила напротив наименования учреждения . Как быть? :bh:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5144 : 18 Июль 2014, 16:11:44 »

по идее размер пособия не должен измениться с переходом на новое место работы, ведь оно рассчитывается за 2 года предшествовавших отпуску, а перед отпуском по уходу за ребенком до 1.5 лет был навеняка еще декретный лист на 140 дней, поэтому период расчета врядли изменится с переходом на новое место работы. Главное собрать все необходимые справки. Со стороны фсс никаких претензий не будет. Им сейчас не важно кто их страхователей выплачивает. В обычной практике фсс не уведомляется о том, что появились декретчицы. Всю информацию вы представляете в фсс в отчете по форме 4-фсс по окончании квартала.

ну как это не меняется?
человек ушел в отпуск например год назад.. соответственно, в его расчет тогда вошли 12 и 11 годы..
а если он заново в новой фирме сейчас  уходит в отпуск уже в этом году - в расчет пособия будут брать уже 13 и 12 годы... исключат периоды (тот же самый декретный отпуск), а если ещё и перед тем декретом окладик повысили - то невооруженным глазом станет понятно, что пособие по уходу станет больше....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: