Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573650 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5640 : 05 Декабрь 2014, 21:29:46 »

сегодня изучала положения нескольких муниципальных служб, разнятся сильно, хотелось бы услышать ответ, который законодательно подкреплен
Напрашивается вывод, что работодатель сам имеет право установить в своем положении сроки.


Гретта, муниципальная служба под ТК РФ или нет?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5641 : 05 Декабрь 2014, 21:30:28 »

я спрашивала не за мат. помощь, а именно о пособии на лечение
не совсем понимаю,если про пособие прописанно в нормативном акте,почему его не платить? (я описалась про мат помощь написала,отвлекли)
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5642 : 05 Декабрь 2014, 21:30:46 »

Напрашивается вывод, что работодатель сам имеет право установить в своем положении сроки.


Гретта, муниципальная служба под ТК РФ или нет?
конечно тк
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5643 : 05 Декабрь 2014, 21:32:22 »

Мой вопрос ушел в небытие))
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5644 : 05 Декабрь 2014, 21:34:54 »

А я опять мучаю вопросами)
теперь по графику в 1с.
У нас работают уборщики,график оплата по часам,шестидневка. Как заполнить график? ставить в графике норму только или фактические часы выхода. Почему вопрос возник.Сторожам я ставлю только норму в графике 1с, а сверхурочные прописываю отдельно в печатной форме.Один раз сделала график с учетом факта,получила неправильно начисленную бухгалтером з/п (она не проверила меня,первый раз таель я делала и начислила просто не глянув что я там в табеле в базе сделала) и замечание.
Теперь вот на следующий год делаю сама график(пока он построен прошлым кадровиком, а там в одном месяце норма,в другом факт(больше нормы).Вот запуталась что ставить факт(если он выше) или норму выводить.
график в 1с это табель учета рабочего времени? Что значит правильно / неправильно начисленная з/пл? У вас официальная з/пл по 5-дневной рабочей неделе?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5645 : 05 Декабрь 2014, 21:37:27 »

Мой вопрос ушел в небытие))
да я читаю его уже третий раз и не могу вьехать)))))

Шестидневка стандартная? короткая суббота и воскресенье выходной? Тогда норма времени по производственному календарю для шестидневной рабочей недели. все остальное - сверхурочка.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5646 : 05 Декабрь 2014, 21:43:27 »

график в 1с это табель учета рабочего времени? Что значит правильно / неправильно начисленная з/пл? У вас официальная з/пл по 5-дневной рабочей неделе?
Сначала я делаю графики работы на каждую должность ( всмысле, на пятидневку, сутки-трое, шестидневка и т д), а потом по этим  графикам заполняется табель учета рабочего времени.
 У нас официальная з/п. И суммированный учет и шестидневка ( почему то там оклад по часам с доплатой до мрот   по часам) и пятидневка и инд. график.
Были до меня эти графики построены. Я просто табель заполняла по ним, коректировала если невыход и все.
А на следующий год строю их сама. Смотрю как она делала и не понимаю. По сторожам уже поняла. Я не могу понять почему у бух. может з/п  неправильно начислиться если в базе ставлю не норму,а факт
,мне сказали ставить в базе норму по календарю и все,иначе у неё з/п не идет.
Предыдущая так тоже делала.
А по графику шестидневка стоят то норма,то факт(больше нормы) в разных месяцах.И я не могу понять как правильно построить график.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2014, 21:51:16 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5647 : 05 Декабрь 2014, 21:44:22 »

не совсем понимаю,если про пособие прописано в нормативном акте,почему его не платить? (я описалась про мат помощь написала,отвлекли)
может сразу нужно было написать вопрос. сотрудница вышла из декрета 01.12.2014г. и сегодня написала заявление о двух окладах на лечение, вот у нас и встал вопрос - положены они ей сейчас или согласно отработанному времени, т.е. в декабре ей выплатить только пропорционально отработанному времени - за 1 месяц?
Иван
Александр
Марусенька

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5648 : 05 Декабрь 2014, 21:50:04 »

да я читаю его уже третий раз и не могу вьехать)))))

Шестидневка стандартная? короткая суббота и воскресенье выходной? Тогда норма времени по производственному календарю для шестидневной рабочей недели. все остальное - сверхурочка.
да.)) 40 часовая рабочая неделя. 7 часов и 5 часов перед выходным. плавающий выходной.и получается иногда сверхурочка. а в графике сверхурочку как проставить?
мы делаем два табеля на аванс и з/п. сводно не получается тогда.Значит  надо в графике учесть только норму,так?
(а вообще так стыдно,думала умная,грамотная,а вот некоторые вещи вообще не могу понять и все,надеюсь с опытом придет)
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5649 : 05 Декабрь 2014, 21:53:11 »

может сразу нужно было написать вопрос. сотрудница вышла из декрета 01.12.2014г. и сегодня написала заявление о двух окладах на лечение, вот у нас и встал вопрос - положены они ей сейчас или согласно отработанному времени, т.е. в декабре ей выплатить только пропорционально отработанному времени - за 1 месяц?
[/quot

я узнаю  ответ этот вопрос в понедельник, напишу.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5650 : 05 Декабрь 2014, 21:54:46 »

Девочки, я смотрю, для муниципальных служащих помимо ТК РФ есть еще 25-ФЗ от 02.03.2007 года, который регулирует трудовые отношения с мун. служащими.
И в нем я читаю Гарантии, предоставляемые муниципальному служащему. И в перечне этом нет никаких "двух окладов на лечение!, но есть такая фраза:
3. Законами субъекта Российской Федерации и уставом муниципального образования муниципальным служащим могут быть предоставлены дополнительные гарантии.

Из чего я делаю опять все тот же вывод: Обратитесь к положению в СВОЕЙ организации и почитайте там о сроках и размерах предоставления оплаты на лечение.


Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5651 : 05 Декабрь 2014, 21:59:09 »

да.)) 40 часовая рабочая неделя. 7 часов и 5 часов перед выходным. плавающий выходной.и получается иногда сверхурочка. а в графике сверхурочку как проставить?
мы делаем два табеля на аванс и з/п. сводно не получается тогда.Значит  надо в графике учесть только норму,так?
(а вообще так стыдно,думала умная,грамотная,а вот некоторые вещи вообще не могу понять и все,надеюсь с опытом придет)
Плавающий вых - это плохо! И это трудный вопрос даже для грамотных и умных! В графике надо учесть только норму, потому что она будет рассчитана по стандартному размеру часовой оплаты. Сверхурочка будет оплачена отдельно по другим повышеным тарифам. Как ее в 1С внести, я не могу сейчас сказать. Что твой бух говорит по этому поводу? Я вообще считаю, что расчетчик твой должен не замечание тебе делать, а объяснить суть! Потому что ты не расчетчик и не понимаешь ее трудностей.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5652 : 05 Декабрь 2014, 22:00:40 »



Из чего я делаю опять все тот же вывод: Обратитесь к положению в СВОЕЙ организации и почитайте там о сроках и размерах предоставления оплаты на лечение.



есть еще такой положение об оплате труда  1170 работников мун. мы на него опираемся.Я его не читала все, но может тут будет

http://www.zakonprost.ru/content/regional/55/771331
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2014, 22:10:09 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5653 : 05 Декабрь 2014, 22:07:47 »

Плавающий вых - это плохо! И это трудный вопрос даже для грамотных и умных! В графике надо учесть только норму, потому что она будет рассчитана по стандартному размеру часовой оплаты. Сверхурочка будет оплачена отдельно по другим повышеным тарифам. Как ее в 1С внести, я не могу сейчас сказать. Что твой бух говорит по этому поводу? Я вообще считаю, что расчетчик твой должен не замечание тебе делать, а объяснить суть! Потому что ты не расчетчик и не понимаешь ее трудностей.
Юля, вам плюсик в карму.)) очередной. Мой бух. говорит что не знает и понимает как я там что ставлю., а начислит по тому что я поставлю. Ей главное норма (но это было по сторожам),а по уборщикам с плавающими выхами я и не спрашиваю ибо знаю ответ заранее. Предыдущая в декрете кадровик, объяснила по сторожам,а по уб. нет. и особо её беспокоить неудобно.
Сврхрочку по сторожам я в 1с не веду. Просто при распечатке табеля ставлю в табеле фактический выход и отдельной справкой буху пишу сколько ночных,сколько праздничных. Просила программиста мне объяснить,она говорит,что все так делают, ставят норму и отдельно сверурочку, а как не знает.
я как котенка в воде толи всплыву толи выплыву)
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5654 : 05 Декабрь 2014, 22:11:35 »

Трудность шестидневки с плавающим выхом в том, что даже при условии, что человек отрабатывает свою недельную норму в 40 час, не превышая ее, то в общем месячном итоге кол-во отработанных часов не всегда соответствует месячной норме по производственному календарю. И вылезает якобы сверхурочка.
Согласно 2-й части 91 статьи ТК РФ - в неделю норма отработана, значит сверхурочки нет.
Но 3 часть 91 статьи отсылает нас злодолбучему, прости господи,  приказу минздрава 588н (даже судились с этим приказом, но верховный суд признал его не противоречащим законодательству), согласно которому сверхурочка налицо. Потому что месячную норму надо считать исходя из пятидневной рабочей недели и хоть ты тресни.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)