Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573816 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Genofond Rossii

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 404

  • Сельмаш. Я Анастасия,доча Мария-Маргарита
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5865 : 16 Январь 2015, 13:51:11 »

и ещё вопрос...
3 года назад я перевелась со своего основного постоянного места работы на декретное место. В апреле моя декретчица выходит и я так понимаю автоматом возвращаюсь на свое место.
Но проблема в том, что моего отдела давно нет и в помине. Что со мной будут делать?)) Что могут предложить?
Сократить меня вроде не должны,т.к. я мать-одиночка, но могут ли меня перевести или переместить в филиал в другой город? и уволить, если я не захочу переезжать?

девочки, очень нужна ваша консультация, подскажите пожалуйста :ax:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5866 : 16 Январь 2015, 14:35:30 »

информ. маловато. первый и второй вопрос связаны?

Девочки, подскажите пожалуйста, если работодатель предлагает не перевестись на другую должность, а уволиться и приняться заново, чем это грозит в настоящем и будущем?

чем обосновывает это предложение?
1. может уволить и не принять - можно подстраховаться (что б не кинул), предварительно подписав тд о приеме будущим числом, а потом подписав документы на увольнение.
2.когда большая задолженность по отпускам, иногда таким макаром ее гасят
3.если премии завязаны на стаже работы в этой конторе, то отсчет начнется заново
4.новый период по отпуску будет

Жареная шашлычка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5867 : 16 Январь 2015, 14:36:20 »

Девочки, подскажите пожалуйста, если работодатель предлагает не перевестись на другую должность, а уволиться и приняться заново, чем это грозит в настоящем и будущем?
В рамках одного и того же предприятия?
_________________________________
Cogito, ergo sum
Я мыслю, следовательно я существую

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5868 : 16 Январь 2015, 15:23:34 »

и ещё вопрос...
3 года назад я перевелась со своего основного постоянного места работы на декретное место. В апреле моя декретчица выходит и я так понимаю автоматом возвращаюсь на свое место.
Но проблема в том, что моего отдела давно нет и в помине. Что со мной будут делать?)) Что могут предложить?
Сократить меня вроде не должны,т.к. я мать-одиночка, но могут ли меня перевести или переместить в филиал в другой город? и уволить, если я не захочу переезжать?

девочки, очень нужна ваша консультация, подскажите пожалуйста :ax:
могут предложить в другом городе и уволить,если откажетесь
тут,к сожалению,на совести работодателя все
вообще,если б не статус,вы должны быть уволены при выходе основого работника

Genofond Rossii

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 404

  • Сельмаш. Я Анастасия,доча Мария-Маргарита
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5869 : 16 Январь 2015, 19:13:48 »

информ. маловато. первый и второй вопрос связаны?

чем обосновывает это предложение?
1. может уволить и не принять - можно подстраховаться (что б не кинул), предварительно подписав тд о приеме будущим числом, а потом подписав документы на увольнение.
2.когда большая задолженность по отпускам, иногда таким макаром ее гасят
3.если премии завязаны на стаже работы в этой конторе, то отсчет начнется заново
4.новый период по отпуску будет
Спасибо огромное за ответ!  Да, эти два вопроса связаны, я хочу написать заявление на перевод на ещё одно декретное место , девочка уходит с 1 февраля. Начальница отдела сказала, что переводить никто не будет, только через увольнение. Естественно ничем  этот ход не объясняет. Вот такая политика в мтс- кидать они вроде не кидают, но теперь понятно почему им проще уволить....премии, отпуск... так я и думала, что не стоит так делать.

А какой информации не хватает? Я всё допишу. Спасибо еще раз)

Genofond Rossii

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 404

  • Сельмаш. Я Анастасия,доча Мария-Маргарита
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5870 : 16 Январь 2015, 19:31:37 »

В рамках одного и того же предприятия?
Как бэ одного и того же. Я с 2005 работала в одном ЗАО, а потом мы слились с мтс и понеслось....всех , кто из этого ЗАО сократили и уволили по соглашению сторо. Всех, кто сейчас выходят из декрета, сразу сокращают. Вот и ко мне очередь подходит ))  Спасибо!

Genofond Rossii

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 404

  • Сельмаш. Я Анастасия,доча Мария-Маргарита
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5871 : 16 Январь 2015, 20:00:03 »

могут предложить в другом городе и уволить,если откажетесь
тут,к сожалению,на совести работодателя все
вообще,если б не статус,вы должны быть уволены при выходе основого работника
Спасибо! Это да...нач.отдела вообще с сочувствием мне сообщила, что мои льготы в их организации не катируются))
« Последнее редактирование: 16 Январь 2015, 20:02:30 от Genofond Rossii »

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5872 : 16 Январь 2015, 21:49:20 »

Спасибо огромное за ответ!  Да, эти два вопроса связаны, я хочу написать заявление на перевод на ещё одно декретное место , девочка уходит с 1 февраля. Начальница отдела сказала, что переводить никто не будет, только через увольнение. Естественно ничем  этот ход не объясняет. Вот такая политика в мтс- кидать они вроде не кидают, но теперь понятно почему им проще уволить....премии, отпуск... так я и думала, что не стоит так делать.

А какой информации не хватает? Я всё допишу. Спасибо еще раз)

любой временный перевод почти всегда связан с возвращением на старую должность - а вашем случае они должность успели сократить и вы зависли. для них простой вариант вас поскорее уволить, как проблемную. поэтому и предлагает сперва уволится, а потом принять по срочному тд на декретную ставку и не заморачиваться в дальнейшем с вашим увольнением.
Для вас это хороший вариант не остаться без работы на ближайшие 2-3 года это перевестись.
поговорите с кадрами, (они вроде в Краснодаре сидят) или ищите новую работу потихоньку. Предложение о переводе в другую местность за 2 мес дается.
Но если у них цель вас однозначно уволить, попробуйте договориться о компенсации денежной.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5873 : 16 Январь 2015, 22:08:05 »


2.когда большая задолженность по отпускам, иногда таким макаром ее гасят


При этом выплачивается денежная компенсация за неиспользованный отпуск?
Моей доченьке 18 лет

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5874 : 16 Январь 2015, 22:19:07 »

конечно все оплачивается

Nemka86

  • Я Катерина, ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • Случайности не случайны!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5875 : 17 Январь 2015, 03:03:58 »

Всем привет! Пожалуйста, подскажите. Составляю штатное расписание и возник вопрос: В организации генеральный директор исполнял обязанности главбуха, бухгалтерии в штате не было, соответственно в штатном расписании должность главбуха отсутствовала.  Если принять бухгалтера , надо обязательного в штатное вводить должность самого главбуха? И оформлять это уже как совмещение генерального и главбуха? Тогда необходима запись в трудовой и доплата?
Меня интересует, как оформить документально, чтобы главбухом остался директор (без доплаты) и принять бухгалтера?
Простите, если сумбурно написано  :al:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5876 : 17 Январь 2015, 09:16:29 »

Всем привет! Пожалуйста, подскажите. Составляю штатное расписание и возник вопрос: В организации генеральный директор исполнял обязанности главбуха, бухгалтерии в штате не было, соответственно в штатном расписании должность главбуха отсутствовала.  Если принять бухгалтера , надо обязательного в штатное вводить должность самого главбуха? И оформлять это уже как совмещение генерального и главбуха? Тогда необходима запись в трудовой и доплата?
Меня интересует, как оформить документально, чтобы главбухом остался директор (без доплаты) и принять бухгалтера?
Простите, если сумбурно написано  :al:

Почитайте 7 статью закона о бухгалтерском учете №402. в 3 части данной статьи указано, какие руководители (каких организаций, при каких системах налогообложения) могут исполнять обязанности главбуха по умолчанию, т.е. вести учет единолично, а какие должны возложить учет  именно на главбуха/организовать бух.службу/отдать на аутсерсинг.

Еще немного погуглила похожие дискуссии, и пришла к выводу, что если руководитель решает не единолично вести бухучет, а организует бух.службу, то она должна возглавляться главным бухгалтером. То есть вводить в штатку должность ГБ вам придется. Оформлять внутреннее совмещение на гену с доплатой, но без записи в трудовую книжку.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5877 : 21 Январь 2015, 08:27:40 »

Девочки, подскажите как правильно и лучше поступить..
С 1 марта попадаю под сокращение, холдинг изменил штатку.. меня предупредили еще в декабре...Подписала письмо уведомление, что через 2 месяца сокращают и ничего мне предложить не могут...Скажите пожалуйста, что лучше, уйти по собственному или по статье и если по статье, как правильно должно быть написано в трудовой?  как лучше быть? Запись о сокращении играет какую-то роль в дальнейшем?
Спасибо..

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5878 : 21 Январь 2015, 08:32:29 »

Если я правильно поняла,вас сокращают.Тогда в трудовой книжке должно быть написанно увальнение по статье сокращение.В 14-дневный срок становитесь на учет в цз и получаете зп за третий месяц.Я так поняла вы уведомление о сокращении подписали.Тут главное уложиться в 14 дневный срок при постановке на учет.А в трудовой не должно быть увольнение по собстенному желанию.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5879 : 21 Январь 2015, 08:47:31 »

Если я правильно поняла,вас сокращают.Тогда в трудовой книжке должно быть написанно увальнение по статье сокращение.В 14-дневный срок становитесь на учет в цз и получаете зп за третий месяц.Я так поняла вы уведомление о сокращении подписали.Тут главное уложиться в 14 дневный срок при постановке на учет.А в трудовой не должно быть увольнение по собстенному желанию.
Спасобо.
Да, уведомление подписала. По поводу ЦЗ, даже еще не знаю пойду или нет...наверное пойду, может что и подыщу на СЖМ.. у меня ребенок в сентябре идет в 1 класс, поэтому скорей придется сидеть пока дома..
скажите а сама статья какая должна быть правильно написана?