Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574198 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5940 : 27 Январь 2015, 23:22:11 »

у нас была еще действующая "аттестация", но я не помню, смотрели ее или нет... кажется даже не смотрели..
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5941 : 27 Январь 2015, 23:27:00 »

Ну как раз аттестацию поменяли на СОУТ а у меня гендир денег зажал, планировали в след. Году делать только. У нас  инспектор вообще без предупредения заявился, хорошо, что я каждый декабрь план проверок смотрю!  Факс вроде был и то за месяц. Обычно о плановой предупреждают и звонят за пару дней.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5942 : 27 Январь 2015, 23:29:46 »

у нас было письменно уведомление о предстоящей проверке. Хотя я график всегда смотрю, и заранее знала месяц проверки. Как получила уведомление, сразу позвонила инспектору на предмет того, что к нам выезжать не нужно, мы к вами сами явимся и все привезем)) Он согласился.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5943 : 27 Январь 2015, 23:31:14 »

А что и так можно? Просто спросить что надо?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5944 : 27 Январь 2015, 23:34:35 »

От инспектора много зависит. Он может документарную оформить как выездную.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5945 : 27 Январь 2015, 23:51:24 »

А что и так можно? Просто спросить что надо?
От инспектора зависит, да.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5946 : 28 Январь 2015, 12:51:47 »

Юля, спасибо. у нас наверное тоже первомайский район. организация первомайского.
Как мне пояснили в ГИТ: на Конной Армии ГИТ по плановым проверкам и инициированным прокуратурой, а на Береговой по жалобам.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5947 : 28 Январь 2015, 12:58:44 »

Девочки  :bc: :bc: :bc: :bc:
у меня война с бухгалтерией  :bb: :aq:
Причина конфликта - дата издания приказа о работе в выходной день. У нас сотрудники выходили 5 января на работу. Служебки, согласия и т.д. есть. Издали приказ 31.12.2014 о привлечении к работе 05.01.2015.
Отправила в бухгалтерию и получаю письмо о том, что нужно переделать приказ, т.к. дата издания приказа должна быть ВНИМАНИЕ! 12.01.2015. И с таким искренним возмущением мне сказали, что как вообще можно издавать приказ ДО выхода работника. А вдруг он не выйдет! На мой вопрос на каком на фиг основании работник вышел, было сказано, что у меня должна быть служебка.........
Короче, кроме статьи 113, я не нашла, что им предъявить
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.

Бухи считают, что СЗ  - это бля распоряжение!  :aq: :aq: :wallbash:
Помогите доказать, что я не верблюд. Может быть есть какие-то письма/разъяснения о том КОГДА должен издаваться приказ о работе в выходные дни? 

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5948 : 28 Январь 2015, 12:59:28 »

у нас была еще действующая "аттестация", но я не помню, смотрели ее или нет... кажется даже не смотрели..
Поэтому и не смотрели, наличие СОУТ это первое, что их сейчас интересует, штраф, то от 70 т.р.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5949 : 28 Январь 2015, 13:40:53 »

Девочки  :bc: :bc: :bc: :bc:
у меня война с бухгалтерией  :bb: :aq:
Причина конфликта - дата издания приказа о работе в выходной день. У нас сотрудники выходили 5 января на работу. Служебки, согласия и т.д. есть. Издали приказ 31.12.2014 о привлечении к работе 05.01.2015.
Отправила в бухгалтерию и получаю письмо о том, что нужно переделать приказ, т.к. дата издания приказа должна быть ВНИМАНИЕ! 12.01.2015. И с таким искренним возмущением мне сказали, что как вообще можно издавать приказ ДО выхода работника. А вдруг он не выйдет! На мой вопрос на каком на фиг основании работник вышел, было сказано, что у меня должна быть служебка.........
Короче, кроме статьи 113, я не нашла, что им предъявить
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.

Бухи считают, что СЗ  - это бля распоряжение!  :aq: :aq: :wallbash:
Помогите доказать, что я не верблюд. Может быть есть какие-то письма/разъяснения о том КОГДА должен издаваться приказ о работе в выходные дни?
Свет,конечно ТЫ права!
В случае привлечения работников к работе в выходные дни собственник или уполномоченный им орган издает письменный приказ (распоряжение), с которым должны ознакомиться работники, которые привлекаются на работу.
Все приказы (распоряжение) издаются, по меньшей мере за два-три дня до начала самого действия (выполнение работ,
предоставления отгула) для того, чтобы ответственные работники и рабочие предприятия имели возможность подготовитьсяк выполнению заданий или спланировать производственный процесс.
плюс приказ получается 31.12. -рабочий день,далее выхи в стране..
короче,сама рылась, но не нашла прям статью вТК,но логику должны включать?!

спроси у них,им приказ на отпуск и выплату соответственно тоже позже самого ухода в отпуск делать или уже после выхода на работу?а вдруг работник передумает идти в отпуск?!

вот чудики,блин))
« Последнее редактирование: 28 Январь 2015, 13:46:27 от julia81 »

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5950 : 28 Январь 2015, 13:50:51 »

Чудики - это очень мягко сказано.
Статьи такой нет конечно, а про логику блин ваще молчу. Чокнутые какие-то. При чем весь отдел.
В инете куууча образцов и все с датой издания ДО праздников. Ладно, пойду еще пороюсь

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5951 : 28 Январь 2015, 13:54:33 »

Девочки  :bc: :bc: :bc: :bc:
у меня война с бухгалтерией  :bb: :aq:
Причина конфликта - дата издания приказа о работе в выходной день. У нас сотрудники выходили 5 января на работу. Служебки, согласия и т.д. есть. Издали приказ 31.12.2014 о привлечении к работе 05.01.2015.
Отправила в бухгалтерию и получаю письмо о том, что нужно переделать приказ, т.к. дата издания приказа должна быть ВНИМАНИЕ! 12.01.2015. И с таким искренним возмущением мне сказали, что как вообще можно издавать приказ ДО выхода работника. А вдруг он не выйдет! На мой вопрос на каком на фиг основании работник вышел, было сказано, что у меня должна быть служебка.........
Короче, кроме статьи 113, я не нашла, что им предъявить
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.

Бухи считают, что СЗ  - это бля распоряжение!  :aq: :aq: :wallbash:
Помогите доказать, что я не верблюд. Может быть есть какие-то письма/разъяснения о том КОГДА должен издаваться приказ о работе в выходные дни?
Света, тут ничего им не предъявишь кроме здравого смысла. Может бухи твои не понимают, что приказ всегда предшествует его выполнению, а не наоборот. И что служебная записка - это основание к приказу, но работник не выполняет требования служебной записки, работник выполняет требования приказа. Записка - это документ, который обосновывает необходимость какого-то действия. Приказ - это документ, который обязывает выполнить это действие.

Бухгалтерия должна произвести расчет оплаты на основании ТУРВ, в котором фигурирует факт привлечения к работе в выходной день. Мне вообще не понятно, почему их дата издания приказа так взбудоражила.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5952 : 28 Январь 2015, 14:00:24 »

девочки,ну я опять к вам, уж простите.
Суть. Отдел общего руководства, в нем по штатному расписанию должности дира,зама, гл. бухг. и специ-та по ОТ и ТБ.
согласно приказа минкульта к должностям административно управленческого персонала спец. по От и Тб не относится.Мне надо его убрать из отдела общее руководство и перевести в другой отдел. у нас есть ОК, производственный отдел и бухгалтерия.Я предлагаю в ок.По подчиненности все подчиняются директору.Правильно это или нет? где про это можно найти инфу?
И теперь для перевода спец-та в ок, я должна уведомить работника о перемещении (срок до 2-х месяцев или можно раньше? или оно вообще не нужно), потом приказ о внесении изменений в шр, поменять штатку и доп.соглашение с работником и в 1с сделать кадровое перемещение,так?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Заюшкинс

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5953 : 28 Январь 2015, 14:06:36 »

Девочки, подскажите, ГИТ анонимки рассматривает?

Подруга доказывает,что да, если анонимки принесли нарочно в саму ГИТ, моя позиция противоположна,что не рассматривают.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5954 : 28 Январь 2015, 14:07:41 »

приказ о внесении изменений в шр, поменять штатку и доп.соглашение с работником и в 1с сделать кадровое перемещение,так?
да, все так. Насчет уведомления, можно и без уведомления, раз будет ДС к ТД, т.е. его письменное согласие. Если же он не согласен, тогда уведомление об изменении орг.условий труда, и возможность его уволить (в случае его несогласия) по статье 77 пункт 7.
Но я так понимаю, поводов для несогласия у него не будет, поэтому можно сделать данное перемещение быстро и не ждать 2 мес.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)