Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571301 раз)

Moderator и 45 Гостей просматривают эту тему.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6075 : 19 Февраль 2015, 13:41:08 »

Ну так с этим никто не спорит, конечно, нужно смотреть по ситуации, если это временные трудности и коллектив надеется, что позже всё наладится, то зачем лезть в бутылку и наживать врагов себе. Но когда зловещее нарушение всего что можно в ТК, причем хапнули немало денег от государства на проведение санации и просто вышвыривают людей на улицу, то тут лично я решила для себя, что буду бороться до конца и всеми способами. При этом отношения с коллегами и руководством сильно улучшились, хотя и так были хорошие :ab: сразу же после закрытия офиса получила от управляющего предложение новой работы, поэтому всё индивидуально, смотрите и действуйте по обстановке!

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6076 : 19 Февраль 2015, 13:51:30 »

Вот я и говорю, что даже знание закона не всегда помогает. Да и даже в другой ситуации, я не буду доказывать свои права. Не умею. Переживаю вплоть до потери голоса и плохого сна. Поэтому уйду с миром. ттт не последний кусок доедаю. Проучить руководство, показать как надо, поставить на место не каждому дано. Некоторые матом так доходчиво объясняют, что знание закона не нужно.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6077 : 19 Февраль 2015, 14:20:49 »

Вот я и говорю, что даже знание закона не всегда помогает. Да и даже в другой ситуации, я не буду доказывать свои права. Не умею. Переживаю вплоть до потери голоса и плохого сна. Поэтому уйду с миром. ттт не последний кусок доедаю. Проучить руководство, показать как надо, поставить на место не каждому дано. Некоторые матом так доходчиво объясняют, что знание закона не нужно.
Кира , а главбух сменился у вас в результате ? или мир , дружба , старая главбуша?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Крошечка Ховрошечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949

  • Любимая жена и любящая мамочка!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6078 : 19 Февраль 2015, 14:20:53 »

Девочки, а какие иностранцы?
Я в своё время оформила 200 боливийцев и 100 узбеков? Какое зарубежье интересует? Дальнее? Ближнее?
Чем помочь?

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6079 : 19 Февраль 2015, 14:37:37 »

Вот я и говорю, что даже знание закона не всегда помогает. Да и даже в другой ситуации, я не буду доказывать свои права. Не умею. Переживаю вплоть до потери голоса и плохого сна. Поэтому уйду с миром. ттт не последний кусок доедаю. Проучить руководство, показать как надо, поставить на место не каждому дано. Некоторые матом так доходчиво объясняют, что знание закона не нужно.
эх, я тоже ушла, как только попросили, хотя и чувствовала заранее, что полетят чьи-то головы... моя была не первая, но и не последняя... доказывать что-то и качать права не стала...
заплатили 2 оклада из наших только 1 девочке, потому что знали, что она поставит всех на уши...
так что за год меня сократили дважды, а теперь вот в поиске
в общем не могу найти такую работу, чтобы ее местонахождение и обязанности хоть как-то вписывались в предлагаемую зарплату и на 15-18-20 тр пока не готова идти  :ag: и в прошедшую неделю что-то как-то увеличилось количество вакансий, видимо слишком многие предпочли уйти, чем работать за ту з/пл , что им предложили...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6080 : 19 Февраль 2015, 15:13:13 »

Девочки, а какие иностранцы?
Я в своё время оформила 200 боливийцев и 100 узбеков? Какое зарубежье интересует? Дальнее? Ближнее?
Чем помочь?
Не, на этапе моего полного незнания вопроса, вы мне не поможете. Поэтому и хочу семинар, я даже не представляю, с чего надо начинать, какие работодатели (сфера деятельности) должны квоты оформлять (получить разрешение на прием ИРС), ну то есть я вообще ноль.
В ростове чот не нагугливается никак, что странно, учитывая наплыв украинцев. В мск, конечно, все есть. Но дорого очень, у Митрофановой, например больше 20 тыщ такой семинар стоит :ak:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6081 : 19 Февраль 2015, 16:01:00 »

Кира , а главбух сменился у вас в результате ? или мир , дружба , старая главбуша?
сменился уже дважды. ушли к аудиторам. прошлая главбух бы отстояла наш полный оклад. а аудиторы... ну им дали задание, они и выполнили. прошлая б лапши навешала, штрафами припугнула и сократили бы иные расходы, оставив з/п. в общем, я за главбухов  :az:

Крошечка Ховрошечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949

  • Любимая жена и любящая мамочка!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6082 : 19 Февраль 2015, 16:19:49 »

Не, на этапе моего полного незнания вопроса, вы мне не поможете. Поэтому и хочу семинар, я даже не представляю, с чего надо начинать, какие работодатели (сфера деятельности) должны квоты оформлять (получить разрешение на прием ИРС), ну то есть я вообще ноль.
В ростове чот не нагугливается никак, что странно, учитывая наплыв украинцев. В мск, конечно, все есть. Но дорого очень, у Митрофановой, например больше 20 тыщ такой семинар стоит :ak:

мы тогда были строительный концерн, заявку на квоты подавали до 20 ноября, в феврале встречали работничков уже.
потом я оформляла в Редисане повара и управляющего ( но это ничего по сравнению со стройкой)

Семинар конечно это лучшее в этом вопросе.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6083 : 19 Февраль 2015, 16:38:23 »

сменился уже дважды. ушли к аудиторам. прошлая главбух бы отстояла наш полный оклад. а аудиторы... ну им дали задание, они и выполнили. прошлая б лапши навешала, штрафами припугнула и сократили бы иные расходы, оставив з/п. в общем, я за главбухов  :az:
:az: взаимно! О , как интересно с вашими бухами! Если не секрет , почему вторая ушла так быстро?

  :ax:  Все будет хорошо , а если не хорошо , то это ещё не конец!
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6084 : 19 Февраль 2015, 17:24:04 »

:az: взаимно! О , как интересно с вашими бухами! Если не секрет , почему вторая ушла так быстро?

  :ax:  Все будет хорошо , а если не хорошо , то это ещё не конец!
секрет еще какой. она просто написала письмо, что терь вместо нее будет другая. с указанием имен и сотового тел нового человека. ну типа прими как данность. я прям задумалась че ж у нас не так-то, что бухи бегут тапками сверкая. потом решила, что сами дуры и не заморачиваюсь более эти вопросам. если серьезно, то подозреваю, что у второй знание не хватило. поняла, что вэд не потянет, а риски велики. чтоб мы вообще не отказались от услуг их агентства нашла себе замену среди своих же. ну или может у них там дедовщина.  второй предложили клиента столь же оплачиваемого, но менее сложного. она нас и пихнула третей.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6085 : 19 Февраль 2015, 19:34:40 »

секрет еще какой. она просто написала письмо, что терь вместо нее будет другая. с указанием имен и сотового тел нового человека. ну типа прими как данность. я прям задумалась че ж у нас не так-то, что бухи бегут тапками сверкая. потом решила, что сами дуры и не заморачиваюсь более эти вопросам. если серьезно, то подозреваю, что у второй знание не хватило. поняла, что вэд не потянет, а риски велики. чтоб мы вообще не отказались от услуг их агентства нашла себе замену среди своих же. ну или может у них там дедовщина.  второй предложили клиента столь же оплачиваемого, но менее сложного. она нас и пихнула третей.
правильно ,  :ay: заморачиваться будем , когда начнут меняться аудиторские агентства )  :ad:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6086 : 19 Февраль 2015, 19:41:17 »

правильно ,  :ay: заморачиваться будем , когда начнут меняться аудиторские агентства )  :ad:
если аудиторы от нас откажутся, костьми лягу, но буду на главбуха дирика уговаривать. если еще буду работать на тот момент)))

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6087 : 20 Февраль 2015, 02:00:19 »

Здравствуйте! Девочки, помогите правильно заполнить штатку. Дело в том, что у нас есть сотрудники внешние совместит., я их в штатке указала как 0,5 штатн. ед. и оклад соответственно 10000 (половину от целой ставки). Но возникла проблема с менеджерами, дело в том что их несколько: 1 на целую ставку и 2 чела по 0,5. Как мне правильно указать штатн. единицы и оклады для них??

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6088 : 20 Февраль 2015, 07:53:58 »

Здравствуйте! Девочки, помогите правильно заполнить штатку. Дело в том, что у нас есть сотрудники внешние совместит., я их в штатке указала как 0,5 штатн. ед. и оклад соответственно 10000 (половину от целой ставки). Но возникла проблема с менеджерами, дело в том что их несколько: 1 на целую ставку и 2 чела по 0,5. Как мне правильно указать штатн. единицы и оклады для них??
так и указывайте - 1 ставка и оклад на эту ставку.
В ШР мы не отражаем ко-во сотрудников, только кол-во ставок. В данном случае ставка одна, а занимают ее 2 человека, по половине на каждого.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6089 : 26 Февраль 2015, 21:21:09 »

Дорогие специалисты, помогите разобраться с такой ситуацией.
Руководитель назначается общим собранием участников на определенный срок (в нашем случае 3 года). По истечении этого срока он же назначается на следующий срок. Соответственно, заключается новый трудовой договор.
Вопрос: нужно ли руководителя увольнять и принимать вновь?
Читаю консультации: везде говорится о том, что срочный договор продлевать нельзя и нужно увольнять. Для меня это прямо открытие. И нигде не встречала, чтобы руководитель прямо увольнялся (разумеется, с соответствующими выплатами).
В общем, хочу мнение спецов  :bi:
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...