Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574358 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6180 : 16 Март 2015, 13:47:10 »

это по вредности?
до подписания тд.
найдите в инете перечень, каких врачей и анализы должен пройти, составьте бланк с этим перечнем (в инете, консультанте есть образцы) даете ему и он идет и проходит или в вашу мед. поликлиннику (если у вас с ней есть договор) ) или куда сам захочет. сам оплачивает и приносит чек, потом вы ему эту сумму возвращаете.
если медотдовов нет - принимаете на работу

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6181 : 16 Март 2015, 14:08:55 »

это по вредности?
Спасибо огромное, что откликнулись!
А что значит "по вредности"?
Когда специалист по спецоценке проводил СОУТ ( простите за тавтологию), он сказал, что монтирование ограждений, это работа на высоте, т.к. нет перил, а монтажник их и делает...
Я нашла приказ, на который он сослался, там написано: Верхолазными считаются все работы, когда основным средством предохранения работников от падения с высоты во все моменты работы и передвижения является страховочная привязь.
Но наш работает без привязи, опять таки, я не знаю обязанность ли это? Но сути это не меняет, т.к. в заключении написан "медосмотр". Но по вредности ли это или нет, я не знаю... Наверное - это и есть вредность?

до подписания тд.
А на каком основании возмещать средства, если на момент прохождения медосмотра он еще не наш работник?
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 15:49:56 от yalo »

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6182 : 16 Март 2015, 18:14:51 »

Спасибо огромное, что откликнулись!
А что значит "по вредности"?
Когда специалист по спецоценке проводил СОУТ ( простите за тавтологию), он сказал, что монтирование ограждений, это работа на высоте, т.к. нет перил, а монтажник их и делает...
Я нашла приказ, на который он сослался, там написано: Верхолазными считаются все работы, когда основным средством предохранения работников от падения с высоты во все моменты работы и передвижения является страховочная привязь.
Но наш работает без привязи, опять таки, я не знаю обязанность ли это? Но сути это не меняет, т.к. в заключении написан "медосмотр". Но по вредности ли это или нет, я не знаю... Наверное - это и есть вредность?
А на каком основании возмещать средства, если на момент прохождения медосмотра он еще не наш работник?

ст. 213 тк - часть 1 и последняя
сделайте привязь ему от греха подальше

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6183 : 17 Март 2015, 08:50:00 »

Пришла пожаловаться :ak:
Я тут спрашивала об опыте трудовой инспекции при невыплате белой з/п. Так вот я сходила в инспекцию. Не помогут они ничем :ak: Инспектор  посоветовал быстрее увольняться (что я уже сделала), и требовать положеннвх выплат через суд.
Вчера меня расчитали, на бумаге. Денег в организации нет. Точнее они есть, но их недостаточно, чтобы со мной расплатиться. Дир меня обвинила, что много я зарабатывала (а я продажник и вся моя зп зависит от моих продаж) и теперь она со мной не может расплатиться :an: То есть я еще и виновата в том, что хорошо работала :hysterics:
Утверждает, что суд ничем не поможет, ну предпишет организаци выплатить деньги, которых нет. И не подпишет официальную справку о сумме задолженности передо мной. Замкнутый круг. Получается даже с белой зп работники бесправны :ak:
Моей доченьке 18 лет

OsikSun

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

  • live.love.luck
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6184 : 17 Март 2015, 22:31:32 »

Девочки, не знаю по теме или нет: "Уже в 2015 году сотрудники почти любых компаний смогут потребовать от работодателя оплаты занятий в фитнес-клубах. Об этом сообщает директор департамента условий и охраны труда Минтруда РФ Валерий Корж в своем интервью газете «Известия»"

Это реально уже работает? Прецеденты были)))?

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6185 : 17 Март 2015, 22:46:55 »

Девочки, не знаю по теме или нет: "Уже в 2015 году сотрудники почти любых компаний смогут потребовать от работодателя оплаты занятий в фитнес-клубах. Об этом сообщает директор департамента условий и охраны труда Минтруда РФ Валерий Корж в своем интервью газете «Известия»"

Это реально уже работает? Прецеденты были)))?
Это вроде не совсем так звучит. Потребовать-то могут, но работодатель может и не согласится))). Вроде нет предписаний, что работодатель обязан оплатить спорт тренировки.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6186 : 17 Март 2015, 22:47:45 »

я так понимаю,это кто-то так хочет.Если это в Положении об оплате труда или кол.договоре есть,то оплатят. Если нет, не пойму как можно требовать.Разве только попросить.Мое мнение.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6187 : 18 Март 2015, 22:49:19 »

Опытные кадровики, помогите, может кто сталкивался.
У меня пришла устраиваться гражданка Украины. Она получила патент  марта этого года, но в нем стоит отметка, что работа только у физ. лица. В заявлении на патент она указывала, что для работы у юр. лиц, а выдали такой. Объясняют тем, что старые бланки у них. Есть где-то официальные разъяснения, могу я ее с таким патентом брать или нет? В районном фмс ничего не знают. Никаких писем я не нашла. Что мне с ней делать?  :be: :be:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6188 : 18 Март 2015, 22:53:16 »

а в управление (которое на Таганрогской кажись) не звонили?
я бы не брала пока не сделает новый патент для работы у юр. лиц..Мало ли что она говорит и инспекторы.А при проверке скажут не говорили и штрафы новые огромные платить будете вы.
Но у меня пока опыт небольшой и с иностранцами я не работаю.Просто свое мнение сказала
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6189 : 18 Март 2015, 23:47:09 »

а в управление (которое на Таганрогской кажись) не звонили?
я бы не брала пока не сделает новый патент для работы у юр. лиц..Мало ли что она говорит и инспекторы.А при проверке скажут не говорили и штрафы новые огромные платить будете вы.
Но у меня пока опыт небольшой и с иностранцами я не работаю.Просто свое мнение сказала
к ним не возможно дозвониться(( все время занято. Завтра попробуем съездить

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6190 : 19 Март 2015, 02:50:07 »

Девочки, посоветуйте, где заказать спец оценку. Чтоб недолго и недорого:-)))

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6191 : 19 Март 2015, 09:06:24 »

сегодня у нашего спец-та по от спрошу,напишу. про дороже/дешевле не знаю,не сравнивала,делали летом прошлого года
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6192 : 19 Март 2015, 16:21:44 »

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6193 : 19 Март 2015, 16:38:10 »

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6194 : 24 Март 2015, 10:36:08 »

Девочки,я снова к вам.
Дано. в отделе есть менеджер 2 категории.Мы в штатное расписание вводим единицу еще ведущий менеджер. А потом нынешнего менеджера переводим на ставку ведущего. Через аттестацию. Какой порядок аттестации?
Правильно ли я понимаю свой план действий?
Вначале на основании докладной руководителяя ввожу в штат единицу приказом,потом изменения в штатное ввожу.
Потом приказом назначаю комиссию для проведения аттестации,потом заседание комиссии под протокол, а потом?
что надо еще сделать прежде чем издавать приказ о переводе сотрудника? (там при переводе только приказ и ДС  и ДИ новые к трудовому же?)
Где про это прочесть еще можно?
Спасибо
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 10:42:41 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад