Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574462 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6330 : 28 Май 2015, 20:38:28 »

в проверку плановую можно попасть спустя 3 года как фирма зарегистрирована... либо если будет несчастный случай - то 100% проверка внеплановая...
если вы сейчас все верно сделаете, а проверка придет через 2 года. то взятки-гладки.. если сделаете верно всё сейчас а проверка через 11 месяцев например - то можно под штраф попасть, т.к. срок давности для привлечения к административной ответственности теперь 12 месяцев - ГОД...
по штрафам - они шикарны)))) теперь штрафы на должностное лицо и на организацию.. причем практика такова что за КАЖДЫЙ эпизод. даже если он подобный могут наложить штраф..
к примеру: работники допущены к работе а вводный инструктаж не прошли.. могут один штраф наложить "в общем" как бы - а могут наложить ЗА КАЖДОГО!!! сотрудника допущеного к работе...
вам нужно:
организовать обучение по охране труда - руководитель+ответственный по ОТ + начальник какого либо подразделения;
обучения по пожарной безопасности руководителю пройти - пожарно-технический минимум;
если есть высотные работы - то руководитель ещё обязан пройти обучение по перв.мед.помощи)))
потом провести спецоценку рабочих мест - на КАЖДУЮ!!! штатную единицу))))
составить инструкции по охране труда и инструкции по ОТ на каждую должность...
выучить все законы:
- раздел 10 ТК РФ посвященный охране труда
- коАп 5.27 и 5.27.1
- 294-фз защита прав юр лиц при проверках
- 426-фз о спецоценке
- 1/29 постановление минтруда  по проверке знаний ОТ
- 69-фз по пожарной безопасности
- 255-фз и приказ министерства по медосмотрам 302-Н
- санпины определенные туда же
и даже если всё делать идеально - всего не учтёшь))) и от этого ещё веселее)) :ag: :ag: :ag:

пс... мне одной кажется что охрана труда стала больше напоминать выкачку бабла с юрлиц?
Вау... какой "приятный" список. Спасибо за такой подробный ответ.

Инна22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6331 : 28 Май 2015, 20:43:13 »

Спецоценка рабочего места проводится по моему не на каждую штатную единицу. Комиссия определяет перечень рабочих мест, в отношении которых будет проведена спецоценка условий труда. Для этого оформляют документ в свободной форме. Отдельно указывают аналогичные места — те, которые одновременно имеют следующие одинаковые признаки: профессии или должности одного наименования, работа в одном или нескольких однотипных помещениях и др. (ст. 9 Закона № 426-ФЗ). Если выявлены аналогичные рабочие места, спецоценку условий труда достаточно провести в отношении 20 процентов от их общего числа (минимум двух). Затем результаты оценки распространяют на все аналогичные рабочие места.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6332 : 28 Май 2015, 20:50:30 »

если спец. для работы в ночное время - то 8 часовой день, 40 ч. в нед.


а ночные как оплатить ему?
Я сделал график пять смен по 8 часов с  6 ночными и 2 мя дневными.40 часов в неделю получилось.Сегодня с бухом по з/п начислили з/п.Сделала все правильно

Девочки, по поводу проверки ГИТ. спецоенка и выдача сиз и смывающих средств на каждого сотрудника.Мы прошли проверку.По результатам отстранили от работы 17 человек из рабочего персонала пока не пройдут обучение.Причем не вводный инструктаж,а обучение на проверку знаний и требований от, которые принимает комиссия в соствае сотрудников,имеющих "корочки" по прохождениюобучения.
Медосмотр на каждого сотрудника сказали провести, даже не указанного в аттестации и с учетом,что в 302 Н постановлении наших профессий нет
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6333 : 28 Май 2015, 21:11:17 »

Спецоценка рабочего места проводится по моему не на каждую штатную единицу. Комиссия определяет перечень рабочих мест, в отношении которых будет проведена спецоценка условий труда. Для этого оформляют документ в свободной форме. Отдельно указывают аналогичные места — те, которые одновременно имеют следующие одинаковые признаки: профессии или должности одного наименования, работа в одном или нескольких однотипных помещениях и др. (ст. 9 Закона № 426-ФЗ). Если выявлены аналогичные рабочие места, спецоценку условий труда достаточно провести в отношении 20 процентов от их общего числа (минимум двух). Затем результаты оценки распространяют на все аналогичные рабочие места.

обьясняю...
у вас в штате пять бухгалтеров.... аналогичное вроде бы? но нет... все пять наверное имеют пять рабочих столов.... а следовательно у каждого места свое освещение к примеру, а следовательно - это пять разных рабочих мест...
плюс - заставляют оформлять два разных рабочих места, если по факту стол один, а вторая должность идет совместительством... - по мне бред.. но мол две должности, разных. а значит два рабочих места...
можно пободаться и признать аналогичным место если например одна и таже должность, аработа по графику или сменная .....
всё остальные случаи - это считают разные рабочие места для которых необходимо СОУТ..
буквально вчера была на семинаре в Амаксе посвященному охране труда. где конечно соут разбирали, штрафы... были представители и гит, и других организаций....
почему я и говорю - закон с этой спецоценкой и введение новых штрафов с января 2015 года- по мне - латание дыр в бюджете...
у вас бухгалтер за компьютером более 50% рабочего времени - обязаны организовать медосмотры... и не отвертишься...

 
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6334 : 28 Май 2015, 21:15:16 »

Девочки, по поводу проверки ГИТ. спецоенка и выдача сиз и смывающих средств на каждого сотрудника.Мы прошли проверку.По результатам отстранили от работы 17 человек из рабочего персонала пока не пройдут обучение.Причем не вводный инструктаж,а обучение на проверку знаний и требований от, которые принимает комиссия в соствае сотрудников,имеющих "корочки" по прохождениюобучения.
Медосмотр на каждого сотрудника сказали провести, даже не указанного в аттестации и с учетом,что в 302 Н постановлении наших профессий нет

по медосмотру - ведь можно написать претензию - доказать что не обязаны... ну как бы доказать с вашей стороны . что не обязаны..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6335 : 28 Май 2015, 21:19:53 »

Ну за них не штрафовали,написали предписание устранить.Мы то написали в ответ,посмотрим как будет дальше.
 кстати по срокам давности.Не прошли это злополучное обучение работники принятые три четыре года назад.Новенькие проходили уже.Так что по срокам для проверки все настолько для меня непонятно
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6336 : 28 Май 2015, 21:25:47 »

Ну за них не штрафовали,написали предписание устранить.Мы то написали в ответ,посмотрим как будет дальше.
 кстати по срокам давности.Не прошли это злополучное обучение работники принятые три четыре года назад.Новенькие проходили уже.Так что по срокам для проверки все настолько для меня непонятно

как я поняла, все на усмотрение инспектора..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6337 : 28 Май 2015, 21:27:03 »

к сожалению.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6338 : 28 Май 2015, 21:28:07 »

а ночные как оплатить ему?
Я сделал график пять смен по 8 часов с  6 ночными и 2 мя дневными.40 часов в неделю получилось.Сегодня с бухом по з/п начислили з/п.Сделала все правильно


у нас работают по графику.. утвердили графики..
надбавка за ночные - 20%
у нас часовики правда...
учетный период - год...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6339 : 28 Май 2015, 21:28:55 »

кстати, а какое рабочее место у уборщика территории? или курьера например
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6340 : 28 Май 2015, 21:37:54 »

у нас работают по графику.. утвердили графики..
надбавка за ночные - 20%
у нас часовики правда...
учетный период - год...

у нас тоже 4 сторожа по графику сутки трое и учетный период год.ТОже платим ночные.А этот чисто ночью пятидневка.Восемь часов. С 12 ночи по 8 утра. получается у него 6 ночных и два дневных часа.ТОже оплата по часам.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6341 : 02 Июнь 2015, 14:57:39 »

девочки, никогда не сталкивалась со справками из школ об успешном окончании ребенком сотрудника учебного года...\
и чего с нею делать то? в плане где должно быть прописано енто всё? и вообще алгоритм.... чего делать :girl_haha:
а то смотрю на эту справкУ. она на меня. тындекс сволочь и тот молчит :ag: :ag:
я помню маленькая была за такие справки мне с работы родных подарочки притаскивали всякие.... было приятно с этой стороны..
а сейчас вот куда б эту справку б деть  :wallbash: :wallbash: :ag: :ag: :ag:
подскажите. кто сталкивался с подобным? :ah: как проводили?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6342 : 02 Июнь 2015, 15:00:50 »

девочки, никогда не сталкивалась со справками из школ об успешном окончании ребенком сотрудника учебного года...\
и чего с нею делать то? в плане где должно быть прописано енто всё? и вообще алгоритм.... чего делать :girl_haha:
а то смотрю на эту справкУ. она на меня. тындекс сволочь и тот молчит :ag: :ag:
я помню маленькая была за такие справки мне с работы родных подарочки притаскивали всякие.... было приятно с этой стороны..
а сейчас вот куда б эту справку б деть  :wallbash: :wallbash: :ag: :ag: :ag:
подскажите. кто сталкивался с подобным? :ah: как проводили?
никак..
в свое время не нашла никакой инфы и положила в личное дело :al:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6343 : 02 Июнь 2015, 15:04:26 »

это должно быть прописано в локальном акте - типа мат.помощь сотрудникам за хорошую учебу деток в школе. дается 1 раз в год. можно подарками, можно деньгой.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6344 : 02 Июнь 2015, 15:09:15 »

никак..
в свое время не нашла никакой инфы и положила в личное дело :al:

ну зря - эта справка дается для поощрения родителей и детки знают и гордятся этим и ждут подарки  :girl_haha: