Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573711 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7395 : 12 Апрель 2016, 13:25:25 »

а руководство против пораньше отпустить? они требуют именно что б по правилам всё - предупредила за две недели и работай до увольнения?
Она еще не разговаривала,но боится,что будут против,т.к.ей нет замены на сейчас. Хочет знать,к чему готовиться и как законно. И есть ли выход из этой ситуации в ее пользу?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7396 : 12 Апрель 2016, 13:29:47 »

А,и еще. Это она должна работать неделю до отпуска,а вторую после? :be:

Cонарина

  • была СонАрина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7397 : 12 Апрель 2016, 13:59:33 »

А,и еще. Это она должна работать неделю до отпуска,а вторую после? :be:
Отпуск входит в 2-х недельную отработку. И во время отпуска можно уволиться по с/ж только отпускные пересчитают. я бы посоветовала вашей знакомой не терять время, а поговорить с руководством, так работодатель быстрее найдет ей замену и согласиться на увольнение.
Если старый работодатель не захочет отпускать работника по хорошему, есть вариант с больничным, время отсутствия по болезни тоже входит в отработку. А на новой работе можно устроиться вначале по совместительству.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7398 : 12 Апрель 2016, 14:24:57 »

Отпуск входит в 2-х недельную отработку. И во время отпуска можно уволиться по с/ж только отпускные пересчитают. я бы посоветовала вашей знакомой не терять время, а поговорить с руководством, так работодатель быстрее найдет ей замену и согласиться на увольнение.
Если старый работодатель не захочет отпускать работника по хорошему, есть вариант с больничным, время отсутствия по болезни тоже входит в отработку. А на новой работе можно устроиться вначале по совместительству.
Спасибо. В общем,вариант один,только полюбовно договариваться. По совместительству нельзя,там фишка в том,что с определенного числа должна идти на учебу(от новой работы) и если она на тот момент не будет официально оформлена там как на основной работе,то на этот курс обучения не попадет(или обучение за свой счет),нужно ждать следующего курса. А больничный она должна с сегодняшнего дня взять? Или с дня начала отпуска? Ей нужно,чтоб ее уволили,крайний срок,днем начала отпуска,а до него всего неделя. 
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2016, 14:28:11 от Революция »

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7399 : 12 Апрель 2016, 15:17:40 »

Девочки,подскажите,пожалуйста. Ситуация такая. Человек хочет уволиться,по идее,должен отработать две недели. Но ситуация такая. Заявление хочет написать,допустим,завтра. Но там через неделю законный отпуск,а на новую работу необходимо устроиться как раз в отпуске(на второй день), иначе,не возьмут. Уволят ли ее днем выхода в отпуск? Или какие варианты возможны?

можно написать заявление на увольнение по соглашению сторон с 15,04, например. если руководство подпишет-то хорошо.
 если нет, то уволиться так- прошу предоставить отпуск с последующим увольнением. в этом случае все расчеты и трудовая выдаются в последний рабочий день перед отпуском. но здесь датой увольнения будет стоять последний день отпуска.

Cонарина

  • была СонАрина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7400 : 12 Апрель 2016, 15:33:15 »

Ей нужно,чтоб ее уволили,крайний срок,днем начала отпуска,а до него всего неделя.
Тогда только расставаться полюбовно и находить нужные слова с бывшим работодателем. Т.к. больничный мог помочь, если бы будущего работодателя устроило совместительство на первое время..

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7401 : 12 Апрель 2016, 15:41:37 »

Девочки, спасибо  :ax:. Я всё поняла, ей передала.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7402 : 12 Апрель 2016, 16:24:09 »

Спасибо. В общем,вариант один,только полюбовно договариваться. По совместительству нельзя,там фишка в том,что с определенного числа должна идти на учебу(от новой работы) и если она на тот момент не будет официально оформлена там как на основной работе,то на этот курс обучения не попадет(или обучение за свой счет),нужно ждать следующего курса. А больничный она должна с сегодняшнего дня взять? Или с дня начала отпуска? Ей нужно,чтоб ее уволили,крайний срок,днем начала отпуска,а до него всего неделя. 

пока меня не было - всё ответили..
пусть говорит с работодателем... может договорятся....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ikki

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Вика
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7403 : 12 Апрель 2016, 17:52:51 »

Добрый день. Девочки, подскажите пожалуйста, куда вы отправляете на мед.осмотр ваших сотрудников?
Директор изъявил желание отправить на мед. осмотр весь штат, порядка 100 человек.
Хочет именно, чтоб все, как полагается проверили, а не просто ради бумажки.

Cонарина

  • была СонАрина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7404 : 13 Апрель 2016, 13:55:40 »

Добрый день. Девочки, подскажите пожалуйста, куда вы отправляете на мед.осмотр ваших сотрудников?
Директор изъявил желание отправить на мед. осмотр весь штат, порядка 100 человек.
Хочет именно, чтоб все, как полагается проверили, а не просто ради бумажки.
Если  директор озабочен здоровьем сотрудников, может тогда застраховать сотрудников по программе ДМС?
По традиции, к медосмотрам относятся несерьезно, их проходят чаще для штампа "годен". Вы стоимость медосмотров мониторили? А стоимость приема врача терапевта? Возьмем например Альянс, у них стоимость медосмотра для водителя была около 1500 руб. А  1 прием врача терапевта в инд. порядке 900 руб.((((

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7405 : 13 Апрель 2016, 14:40:58 »

Девочки, кто проходил проверки Трудовой инспекции, вопрос. Вот у нас заявление на отпуск пишут не за 2 недели, а кто за две, кто за неделю, в общем кто как или как директор распорядился. По поводу отпускных я знаю, не позднее чем за три дня, а вот с приказом как быть? Я собираю дня 3-4, а потом скопом пишу, а надо приказ в день подачи или это не строго, где почитать можно?

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7406 : 13 Апрель 2016, 16:00:02 »

Заявления на отпуск не обязательны, так как у вас должен быть график отпусков, а вот он как раз по ТК обязателен как для работодателя так и для работника и "... о времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала" (статья 123)
О сроках составления приказа на отпуск в ТК нет конкретики, но так как бухгалтерия делает расчет отпускных выплат на основании приказа, то приказ нужно издать заранее, чтобы бухгалтерия сделала выплаты вовремя

Cонарина

  • была СонАрина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7407 : 13 Апрель 2016, 16:39:04 »

Девочки, кто проходил проверки Трудовой инспекции, вопрос.
При проверки ГИТ , главное показать  гос.инспектору. что работники у вас уведомлены о начале отпуска на 2 недели: это может быть приказ (т.е. от издается не позднее чем за 2 недели до начала отпуска), просто уведомление об отпуске с росписью работника и датой  за 2 недели до отпуска. как выход. директор подписал сейчас, а вы регистрируйте их датой за 15 дней до начала отпуска, и чтобы работники при ознакомлении дату приказа ставили.
 Две недели это важно, проверяющие делают на этом акцент.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7408 : 13 Апрель 2016, 17:41:50 »

Я поняла. Буду еще изучать. Просто у нас иногда бывает такая необходимость, чтобы народ в простой не отправлять, то они идут не по графику отпусков, приносят заявления мне за неделю, директор такие заявления подписывает.

Свету-ля-ля

  • Живем теперь в Москве, уже шестой год...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7409 : 19 Апрель 2016, 19:55:29 »

Девочки, привет!
Новый отчет с апреля появился в ПФР, форма СЗВ-М, это наш кадровый или бухгалтерия должна сдавать?