Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574226 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7995 : 12 Май 2017, 14:30:44 »

Я не осуждаю. Я рассуждаю.
Работодатель предложил 2 оклада, предполагаю не просто так трепался, а готов был реально выплатить. Возможно, Скрепка тысячу раз пожалела, что не согласилась на те 2 оклада и не было б сейчас этой тягомотины с судами.
И наглости должен быть предел. Наглых надо ставить на место.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7996 : 12 Май 2017, 14:35:48 »

Я не осуждаю. Я рассуждаю.
Работодатель предложил 2 оклада, предполагаю не просто так трепался, а готов был реально выплатить. Возможно, Скрепка тысячу раз пожалела, что не согласилась на те 2 оклада и не было б сейчас этой тягомотины с судами.
И наглости должен быть предел. Наглых надо ставить на место.
кто должен ставить на место? вы?

дается ищущему, справедливости в таких вопросах нет, для каждого справедливость своя, поэтому не осуждаю, а понимаю Скрепку.
Если проиграет будет над чем подумать, ну а выиграет - победителей не судят. Она не последний кусок хлеба отбирает у работодателя.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7997 : 12 Май 2017, 14:41:53 »

кто должен ставить на место? вы?

дается ищущему, справедливости в таких вопросах нет, для каждого справедливость своя, поэтому не осуждаю, а понимаю Скрепку.
Если проиграет будет над чем подумать, ну а выиграет - победителей не судят. Она не последний кусок хлеба отбирает у работодателя.
в данном случае на место должен поставить работодатель раскатавшего сверх меры губу своего сотрудника, что собственно и сделал. Сказка о золотой рыбке в действии))) Еще не хватало, чтоб последний кусок хлеба у работодателя забрали. Это не аргумент, что мол, не до нитки же я его обдираю, не обеднеет. Не обеднеет, но с хрена ли 12 окладов-то?
Да, суд разберется.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7998 : 12 Май 2017, 14:58:10 »

в данном случае на место должен поставить работодатель раскатавшего сверх меры губу своего сотрудника, что собственно и сделал. Сказка о золотой рыбке в действии))) Еще не хватало, чтоб последний кусок хлеба у работодателя забрали. Это не аргумент, что мол, не до нитки же я его обдираю, не обеднеет. Не обеднеет, но с хрена ли 12 окладов-то?
Да, суд разберется.
да что вы заладили должен, не хватало, у вас что ли отбирают , рыночные отношения, плюс законодательство РФ рулит, остальное все  пустое
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7999 : 12 Май 2017, 15:16:32 »

Работодателей тоже иногда надо ставить на место. Я как-то описывала свою ситуацию, которая года 4 назад случилась, когда крупный банк попал под санацию и людей стали просто увольнять, заставляя писать по собственному желанию. Даже 2 оклада жмотились платить! Просто внаглую вызывали и угрозами заставляли писать по собственному. Я отказалась, хотя мне звонила начальник отдела кадров из Москвы и чем только не запугивала. Я в свою очередь написала открытое письмо с описанием всей этой ситуации, отправила ей для начала по электронке, указав адреса куда я отправлю это письмо если давление будет продолжаться. От меня отстали, оставили работать буквально до закрытия офиса и выплатили по соглашению 2 оклада потом. И коллектив меня поддержал очень, тк всем это помогло в общем-то:) наш филиал закрыли по закону в результате, а не как им захотелось.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8000 : 12 Май 2017, 15:26:38 »

да что вы заладили должен, не хватало, у вас что ли отбирают , рыночные отношения, плюс законодательство РФ рулит, остальное все  пустое
поставила себя на место работодателя и охренела от ситуации. Далее мысли. Могу себе позволить мыслить на эту тему.

Конечно и работодателя, нарушающего закон, надо ставить на место.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8001 : 12 Май 2017, 15:32:17 »

поставила себя на место работодателя и охренела от ситуации. Далее мысли. Могу себе позволить мыслить на эту тему.

Конечно и работодателя, нарушающего закон, надо ставить на место.
да как вы не поймете, есть закон и его нельзя нарушать, а есть еще помимо закона (будем считать все нормы соблюдены) рыночные отношения, вот про них и идет речь, два человека на одной должности могут же иметь разную з/п? могут, вот и уволить могут по разному.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

LaPo4ka7207

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 562

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8002 : 12 Май 2017, 15:35:06 »

Почитала историю Ларисы, напишу свою..
До декрета проработала в филиале крупной фирмы почти 3 года, с основания, главным бухгалтером..
Работу свою очень люблю, все наладила с нуля. В декрет вовремя не ушла, работала до последнего (месяц после декрета еще), пока не положили в больницу на сохранение..
Руководитель филиала у нас редкостный самодур, самоутверждается за счет других, но как-то уже приработались, смирились..
Изъявила желание директору работать в декрете на дому, т.к. хотела выйти, когда ребенку исполнится полгода, чтобы не искать человека на полгода, мое непосредственное руководство (главный бухгалтер холдинга, фин.директор и административный директор) были абсолютно не против, только за.  Директор филиала против, причины объяснить, почему, не может...просто из вредности. Пока я в декрете перерабатываю, он никого не ищет на мое место, на вопросы, почему, отвечает, что искать, сам человек найдется.
В итоге ложусь в больницу, т.к. дальше тянуть не могла уже, берут человека без меня, я приезжаю из больницы (жара 40, в августе) передаю ей дела, провожу ликбез, все время мне звонит, я подсказываю по тел., через 3 дня сбегает, не смогла начислить зп.. Головной офис в шоке, зп надо выплатить через пару дней, гл.бух. просит меня и разрешают мне работать на дому..
К слову, все это сопровождалось нервотрепкой ужасной - и во время бер-ти, и после, роды были с осложнениями, ребенок недоношенный родился.
Ну это так, лирическое отступление...
Итог - работала дома 4 мес., нареканий по качеству работы и срокам выполнения у гл.буха нет, я всегда на связи. После чего берут все-таки по инициативе директора на мое место сотрудника, а теперь мне отказывают в выходе на работу (директор при встрече), говорит, не сработаемся, увольняйся, ни о каких компенсациях речь не шла......

Я хочу работать, своим местом дорожу, знаю, что трудно будет найти с маленьким ребенком сейчас и типа после декрета, как "потерявшая квалификацию".
Сказать, что расстроена - ничего не сказать, депрессняк.



Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8003 : 12 Май 2017, 15:37:12 »

Не спешите расстраиваться. Ко времени выхода из декрета ещё многое может смениться, как и директор филиала.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8004 : 12 Май 2017, 15:38:27 »

да как вы не поймете, есть закон и его нельзя нарушать, а есть еще помимо закона (будем считать все нормы соблюдены) рыночные отношения, вот про них и идет речь, два человека на одной должности могут же иметь разную з/п? могут, вот и уволить могут по разному.
да все я понимаю. Человек не в свои сани залез и по носу получил. Еще и огрызается, подав в суд. Значит недостаточным посчитал работодатель вклад данного сотрудника в его дело, иначе выплатил бы просимую сумму.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8005 : 12 Май 2017, 15:40:40 »

Согласна с Юлей! Тем более с вашей профессией! Хороший главбух- на вес золота. А с маленьким чадом и работающий пару часов в неделю-мечта многих фирм. Все у вас будет хорошо.
Тем более, за три года реален уход самодура

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8006 : 12 Май 2017, 15:45:46 »

Но был и другой случай в моей практике:) в другом банке закрывали допофис из-за нерентабельности, все как положено по соглашению с 2 окладами. Из-за невнимательности юриста одна работница-кассир не расписалась на экземпляре этого самого соглашения, деньги при этом получила. Подает потом в суд что ее незаконно уволили и тд, причем не знаю чего ей наобещали адвокаты, но требования она нереальные указала, что-то типа и есть годового оклада, оплаты съемной квартиры, содержания мужа, который не работает ( я утрирую, но суть в принципе такая), указала что она перерабатывала, что выходных не было ( а у них в офисе была суббота рабочая, но давался выходной среди недели на усмотрение), в общем наслушавшись про то, что суд часто встает на сторону уволенного работника, решила подзаработать. А когда на суд предоставили документы, подпись что она согласна работать со скользящим выходным, график рабочий за все месяцы, где выходные все предоставлялись, прохождение обучения и получение сертификата для работы за счет работодателя, конечно, ей суд отказал во всех требованиях. До сих пор удивляюсь чем она думала, зачем это затеяла, вроде не дура. Так что каких только случаев не бывает в отношениях работник-работодатель :ac:

LaPo4ka7207

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 562

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8007 : 12 Май 2017, 15:53:42 »

Спасибо за поддержку!
3 года сидеть не собираюсь, для меня это мУка), хотела сейчас выйти уже..

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8008 : 12 Май 2017, 15:57:12 »

Из вредности, самоутвердиться, "наказать"... Наслушаются "советчиков" и идут по судам.
Их право, конечно, но своё время жалко.

У меня другая тактика расставаний. Но хороших работников мы не увольняем, а сохраняем, по возможности. Либо передаём коллегам по цеху.

Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8009 : 12 Май 2017, 15:58:20 »

Спасибо за поддержку!
3 года сидеть не собираюсь, для меня это мУка), хотела сейчас выйти уже..


Найдите себе работу на условиях внешнего совместительства. Это не запрещено. И не закиснете, и при деле, и на случай будущего трудоустройства задел.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!