Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574377 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8505 : 04 Июнь 2018, 12:08:24 »

Девочки, подскажите по такой ситуации - новый сотрудник был ИП несколько лет, теперь решил поработать "на дядю",  :ab: в трудовой естественно записи о периоде его предпринимательской деятельности нет, а это несколько лет.
Если, например, он принесет больничный, по логике, все годы его предпринимательской деятельности относятся к страховому стажу и должны быть учтены, иначе процент оплаты будет не 100%...
Возник вопрос - ему нужно как-то подтвердить этот период справкой из ПФР или кто-то (ПФР, новый работодатель) может внести запись об этом периоде?... Как это правильно сделать?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8506 : 04 Июнь 2018, 13:13:59 »

Справкой из фсс
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8507 : 04 Июнь 2018, 13:39:31 »

Справкой из фсс

т.е. в случае больничного, он приносит справку из ФСС?  :al:
а что за справка? стаж же учитывает ПФР, и взносы ИП уплачивал за себя на пенсионное страхование туда же... ФСС вообще про него может не знать, если он не был работодателем...

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8508 : 04 Июнь 2018, 14:06:19 »

Однако они обратили внимание на тот факт, что в день увольнения указанного сотрудника, выходной день для всех остальных работников, работодатель должен обеспечить присутствие на работе кадровика и бухгалтера.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1199424/#ixzz5HBdSiNUB


как раз в этой статье речь идет именно о воскресенье  :af:
наверное у них есть касса с наличкой, тогда должен выходить и кассир
Работодатель в таком случае должен не только обеспечить выход, но и оплатить его в двойном размере.
Вообще странное разъяснение :al:
сынок 2004
Дочка 2014

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8509 : 04 Июнь 2018, 14:16:52 »

т.е. в случае больничного, он приносит справку из ФСС?  :al:
а что за справка? стаж же учитывает ПФР, и взносы ИП уплачивал за себя на пенсионное страхование туда же... ФСС вообще про него может не знать, если он не был работодателем...
если он не платил добровольные взносы в фсс, значит этот период в страховой стаж не входит. Пфр тут не при чем.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8510 : 04 Июнь 2018, 19:41:00 »

Юля права. У меня когда ИП было был добровольный договор. И ещё я по трудовому работала. При больничном бухгалтер где я по трудовому работала прикладывала копию моего добровольного договора с фсс и свидетельство о присвоении номера в фсс. Оно раньше было особое. Именно для добровольных страхователей

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8511 : 05 Июнь 2018, 00:18:03 »

Юля права. У меня когда ИП было был добровольный договор. И ещё я по трудовому работала. При больничном бухгалтер где я по трудовому работала прикладывала копию моего добровольного договора с фсс и свидетельство о присвоении номера в фсс. Оно раньше было особое. Именно для добровольных страхователей

Спасибо, буду знать)))  :ab: я что-то думала страховой стаж для ПФР = страховому стажу для начисления пособий... как-то так...

хотя в случае с ИП нелогично, как и многое в законодательстве, - например, женщина может быть 10 лет оформлена у работодателя, из них 9 лет (условно) сидеть в декрете,  в случае больничного ей будут браться для расчета 10 лет стажа, записанные у нее в трудовой, хотя страховые взносы за нее платились периодически совокупно 1 год...
Женщина-ИП должна очень долго платить за себя добровольно страховые в ФСС, чтобы в случае больничного по нетрудоспособности ей в расчет взяли те же 10 лет стажа (уже у другого работодателя)  и оплачивали 100%, а не 60%...
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2018, 00:20:12 от Индонезия »

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8512 : 05 Июнь 2018, 04:44:42 »

Спасибо, буду знать)))  :ab: я что-то думала страховой стаж для ПФР = страховому стажу для начисления пособий... как-то так...

хотя в случае с ИП нелогично, как и многое в законодательстве, - например, женщина может быть 10 лет оформлена у работодателя, из них 9 лет (условно) сидеть в декрете,  в случае больничного ей будут браться для расчета 10 лет стажа, записанные у нее в трудовой, хотя страховые взносы за нее платились периодически совокупно 1 год...
Женщина-ИП должна очень долго платить за себя добровольно страховые в ФСС, чтобы в случае больничного по нетрудоспособности ей в расчет взяли те же 10 лет стажа (уже у другого работодателя)  и оплачивали 100%, а не 60%...
У меня лично была такая ситуация,6лет была Ип.про Фсс не знала.в Пфр платила всё чётко.когда закрыла Ип и устроилась в компанию официально и подошло время подсчёта доходов для оплаты больничного по родам,мои годы в Ип в расчёт не взяли,т.к. В Фсс я не числилась.я и в Фсс ходила,просила задним числом сделать договор.кстати всего 1000р в год-нет.так и получила мизерные деньги за роды ((((( помню,было очень обидно

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8513 : 05 Июнь 2018, 08:20:22 »

Спасибо, буду знать)))  :ab: я что-то думала страховой стаж для ПФР = страховому стажу для начисления пособий... как-то так...

хотя в случае с ИП нелогично, как и многое в законодательстве, - например, женщина может быть 10 лет оформлена у работодателя, из них 9 лет (условно) сидеть в декрете,  в случае больничного ей будут браться для расчета 10 лет стажа, записанные у нее в трудовой, хотя страховые взносы за нее платились периодически совокупно 1 год...
Женщина-ИП должна очень долго платить за себя добровольно страховые в ФСС, чтобы в случае больничного по нетрудоспособности ей в расчет взяли те же 10 лет стажа (уже у другого работодателя)  и оплачивали 100%, а не 60%...

Все куда лучше у нашего государства:-))) я уходила в декрет как ип на добровольном страховании. Получила минимальные пособия как для безработных :-)))

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8514 : 05 Июнь 2018, 11:51:58 »

Девочки, ну подскажите пожалуйста еще. У кого есть графики сменности. У нас охранники 2/2. Если я не буду делать графики на каждый месяц? и сделаю в ноябре на год вперед. Так же можно??? в интернете прочитала, что это не нарушение. А как на практике? и обязательно ли писать в графике время на обед и со скольки заступил охранник и до скольки работает?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8515 : 05 Июнь 2018, 16:12:47 »

Девочки, ну подскажите пожалуйста еще. У кого есть графики сменности. У нас охранники 2/2. Если я не буду делать графики на каждый месяц? и сделаю в ноябре на год вперед. Так же можно??? в интернете прочитала, что это не нарушение. А как на практике? и обязательно ли писать в графике время на обед и со скольки заступил охранник и до скольки работает?
нет никакого нарушения. На год делайте, конечно.
Время обеда и время начала окончания рабоч дня я пишу в тд или дс к тд, в самом графике- нет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8516 : 05 Июнь 2018, 19:54:26 »

Девочки, ну подскажите пожалуйста еще. У кого есть графики сменности. У нас охранники 2/2. Если я не буду делать графики на каждый месяц? и сделаю в ноябре на год вперед. Так же можно??? в интернете прочитала, что это не нарушение. А как на практике? и обязательно ли писать в графике время на обед и со скольки заступил охранник и до скольки работает?
я работала в охранном предприятии,графики делала на год,учитывала норму часов обязательно..
к графику прописывала, обязательно, часы отдыха и часы начала-конец смены

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8517 : 05 Июнь 2018, 20:06:38 »

Все куда лучше у нашего государства:-))) я уходила в декрет как ип на добровольном страховании. Получила минимальные пособия как для безработных :-)))
Но вы ж больничный по родам не получали?про пособие понятно

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8518 : 05 Июнь 2018, 20:33:35 »

Но вы ж больничный по родам не получали?про пособие понятно

Получала. МРОТ

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8519 : 05 Июнь 2018, 21:41:18 »

Получала. МРОТ
А в фсс платили в год сколько? Какие там взносы?