Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Опасение - стоит ли ехать на море в разгар сезона???  (Прочитано 14355 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Октябрина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

  • 8903-406-6946, Юля
    • Просмотр профиля

Cпасибо, будем думать. А что готовили для ребенка, если не секрет?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

В основном тоже, что и себе - супы, картошка, овощи, макароны, каша у него была коробочная, но купить ее проблемы не составляло, мясо только баночное давали.
 Вообще надо смотреть по рациону, чем вы дома питаетесь, тоже можно и там есть. главное нового ничего не вводить
« Последнее редактирование: 31 Июль 2009, 03:30:55 от Настюшка »

Октябрина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

  • 8903-406-6946, Юля
    • Просмотр профиля

Надолго была поездка? И, кстати, а чем поехали поездом или машиной?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

10 дней, поездом.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля

Насть, вот ты говоришь - столько времени не могу решить, в том до и дело,что решу - а тут то одно то другое! я на самом то деле человек такой, что мне сложно принять решение о поездке или перемене места жит-ва, так как рядом ребенок. Ну такая я натура (взрослеть мне наверно надо :ab:).
Тут тему завела, так как для меня важно было знать, кто с РМ сейчас отдыхал на ЧМ и не было ли подобной дряни у детворы((((
мне честно ехать очень хочется, так как на морях мы бываем не часто, ребенка вообще первый раз повезем - так как до этого ножки были загипсованы и купаться нам было сложновато вообще, лечение не дало нормально поотдыхать. Вот этим летом решили в Абхазию, так как курорты КК в основном все хают! в большинстве своем!!! ест-но планирование вызывает много своих Но и Минусов. Просто чихнуть на все я не могу. Может конечно вы меня тут тютехой назовете, но... в этом вся я :ab:


Кстати, совсем забыла, большое спасибо всем за высказывания по данному вопросу!!!! :aw: и за перечисленные медикаменты при отравлениях, а то я со своим малышом с этой бякой  не сталкивалась... ттт. Даж и не знала как такое лечить у детишек.


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля

может, стоит поехать куда-то,где народу поменьше?
В ту же Абхазию, где море чистое?
Вот куда бы никогда ни поехала  так это в Абхазию, были мы там с подругой три года назад на десять дней поехали  и все это время поочереди лечили друг друга, то она три дня пластом, то я, со всеми симптомами, что в первом сообщении описано. При чем то же самое было у всех отдыхающих в гостинице. А про детей я вообще молчу, на каждом шагу фонтаны :at:

Галча

  • Я Галина и со мной только на ты
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля

девчонки советую при поносе  дать  бактисубтил , это капсулы. проверено  100% хотя там написано что малышам не давать, но я и старшему в 2 года давала, а ему сейчас 18  и младшему  с 2,5 даю когда  в деревне  бываем. нам хватает 1-2 капсулы и все как рукой снимает. а лучше  активир. угля  это фильтрум-сти  , тот же спектр применения но эффект гораздо лучше.

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля

Вот куда бы никогда ни поехала  так это в Абхазию, были мы там с подругой три года назад на десять дней поехали  и все это время поочереди лечили друг друга, то она три дня пластом, то я, со всеми симптомами, что в первом сообщении описано. При чем то же самое было у всех отдыхающих в гостинице. А про детей я вообще молчу, на каждом шагу фонтаны :at:
Так может заболевание связано именно с чемто в этой гостинице?
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Как можно советовать бактис-л детям маленьким без назначения врача! Думайте хоть чуть-чуть когда пишете!

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля

Как можно советовать бактис-л детям маленьким без назначения врача! Думайте хоть чуть-чуть когда пишете!
А нам педиатр его назначала, правда обошлась без него. Может есть и детский? :al:
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Бактисубтила нет, кажется, но нам его в больнице давали, когда Дане 2 года было - помог лучше всяких Линексов. :ay:

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля

Кстати, совсем забыла, большое спасибо всем за высказывания по данному вопросу!!!! :aw: и за перечисленные медикаменты при отравлениях, а то я со своим малышом с этой бякой  не сталкивалась... ттт. Даж и не знала как такое лечить у детишек.
[/quote]

Оскана, очень вас понимаю!!! Вы все правильно делаете что боитесь!!!!
Мы 2 последних раза в прошлые сезоны ездили на море с ребенком и 2 раза было просто жо....а и у взрослых и у детей! Действительно это очень серьезно и надо обдумывать каждое действие стоит/не стоит!!!
завтра тоже отчаливаем на море, но если бы вы знали как мне не хочется, еду только ради мужа и ребенка, который запомнил естественно только приятные впечатления от море, про болячки благополучно забыла))))

самое ужасное что знаю один случай при отравлении в летальным исходом, там была девочка вполне дееспособная - умерла в сочах в больнице

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля

Так может заболевание связано именно с чемто в этой гостинице?
да нет, я это написала для того, чтобы понятно было, что не одни мы такие были, а гостиница тут ни при чем, кормления там не было. Всему виной как мне кажется, совсем другая питьевая вода, ну и всякие кафе-столовые. Хочу сразу оговориться, такое со мной было только в Абхазии, на остальном побережье я чувствовала себя очень даже хорошо.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля

каждому свое видимо(
кто-то хватает всякую дрянь, а на кого то даж сырая вода не действует.
У нас у ребенка пнос очень редкое явление. Совсем недавно моя папа дал сынульке масюсенький кусочек вяленного леща, ну так чтоб посмоковал (как он выразился), но он не знал что деть до этого мороженное ел сливочное - все я думала растройства нам не избежать... и ничего, хоть бы что. Все было в норме.
Вообщем боятся я все равно боюсь всяких бактерий , но самое важное для меня - бдительности не лишаться и все должно быть в норме!


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля

Мы ездили в мае на целый месяц. Нам 1 год и 5 месяцев. Купаться не купались, но ножки по коленки мочили. Брали с собой пароварку , баночные пюрешки и фарш ( делали само собой сами, везли в автохолодильнике и по приезду положили в холодильник с минус 18 - муж договорился в ресторане). Пили воду только покупную. Купали обычной до шеи, а голову мыли из 5-ти литровой бутылки. Все равно ведь в рот мелкому попадало. Овощи и фрукты пред готовкой - только кипяченой водой мыли.
В общем все было ОК. А сейчас в море стоооолько гадости, в общем все педиатры говорят, что лучше ездить или весной или осенью, если малышу нет 3-х лет.