Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Страдает ли ваш ребенок энурезом?

Да. Ребенок - дошкольник
- 40 (50.6%)
Да. Ребенок - школьник
- 15 (19%)
Да. Мой ребенок уже окончил школу
- 0 (0%)
Энурез прошел до 3-летнего возраста
- 3 (3.8%)
Энурез прошел до 7-летнего возраста
- 7 (8.9%)
Нет не страдает и не страдал.
- 14 (17.7%)

Проголосовало пользователей: 78


Автор Тема: Ночной энурез  (Прочитано 66672 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #210 : 18 Сентябрь 2012, 10:17:01 »

Аааа, извините, не глянула, что это вы про гомеопата писали :ah:. Ох, мне б хоть на пол года победить, хоть чуток передохнуть. Вчера лунатик мой опять ходил туалет искал, сходил, а в итоге всё равно к утру уписался :ac:
я вас уверяю , когда -нибудь это обязательно закончится  :ax:
Трижды мама)

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #211 : 18 Сентябрь 2012, 10:18:26 »

я вас уверяю , когда -нибудь это обязательно закончится  :ax:
Эх, знать бы только когда :ab:. Спасибо за ответы :ax:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Ночной энурез
« Ответ #212 : 18 Сентябрь 2012, 17:51:29 »

Симаева еще рекомендует на горшок НЕ будить.

Почему?

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #213 : 18 Сентябрь 2012, 18:06:01 »

Почему?
это вопрос не ко мне ) просто до ее приема мы много у кого бывали, участковый невропатолог говорил будить, я ее высаживала по часам. Симаева сказала , что этого делать нельзя.
Трижды мама)

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #214 : 20 Сентябрь 2012, 14:16:23 »

это вопрос не ко мне ) просто до ее приема мы много у кого бывали, участковый невропатолог говорил будить, я ее высаживала по часам. Симаева сказала , что этого делать нельзя.
Видимо потому, что получилось у нас. Будили_будили, а теперь ребёнок лунатить стал. Где-то у него в голове сидит эта идея, что нужно в туалет, а проснуться он не может, вот и лунатит, ищет туалет.

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #215 : 21 Сентябрь 2012, 23:11:20 »

Мнения насчет  будить-не будить у разных врачей расходятся, поэтому это все индивидуально, надо так и так попробовать и подбирать именно к своему ребенку. Мне Симаева также рекомендовала не поднимать, но нам этот вариант категорически не подходил, т.к. писалась и лежала мокрющая, пока что-нибудь не застудила бы. А еще в этом году мне посоветовали иглоукалывание,  соетовала зав. физиокабинетом, сказала результат почти 100% и чем раньше начинать, тем лучше (имелся ввиду возраст ребенка). Я пока в этом направлении не действовала.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #216 : 24 Сентябрь 2012, 14:44:02 »

у нас прогресс небольшой,теперь я встаю 1 раз за ночь, а не 2 или 3. Примерно в час ночи встаю,укладывается спать в 10,заставляю ходить в туалет где-то в 9 и потом непосредственно перед сном, ночью просыпается без проблем по первому моему зову, а раньше тяжело было.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #217 : 16 Январь 2013, 14:29:31 »

Девочки!Мы его победили! :ar: :ar: :ar: :ar: 2 месяца сухо! Пили Минирин по 0,2мг

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #218 : 16 Январь 2013, 14:33:23 »

Девочки!Мы его победили! :ar: :ar: :ar: :ar: 2 месяца сухо! Пили Минирин по 0,2мг
а кто вам его назначал?
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #219 : 16 Январь 2013, 14:33:53 »

Невролог. Мы к Гапону ходили.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #220 : 16 Январь 2013, 15:10:53 »

Ой и у нас эта беда! Причем у дочки. Нормально отвыкли от памперсов на ночь перед 3 годами, неделю вставала в 12 ночи с сажала на горшок. Потом перестала и все было хорошо. Но в июле мы пошли в садик  :ak: :ak: :ak: С криками, истериками перед входом в группу (ходили на 2 часа всего). Сейчас вот уже 7 месяцев прошло, в садик ходим без слез, а иногда и вообще спокойно, но из-за частых ОРВИ бываем там неделю-полторы в месяц, остальное время дома.
Снова сажаю в 12 на горшок, ночник включаю (чтобы вставать было нестрашно) и раз 5 в неделю всё равно утром (часов в 5-6) мокрые. Сама снимает мокрые штаны, перекатывается на сухое место в кровати и спит дальше или к нам идет.
С сыном все как-то проще было  :scratch: К 3 годам сняли ночной памперс со словами "всё, ты теперь большой, вставай писать сам". Только он ночью не встает, а утром сразу бежит в туалет. За 3 почти года, что без памперсов, может пару-тройку раз писался ночью.

Mari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #221 : 16 Январь 2013, 15:46:40 »

У нас та же проблема.. Дочке 5 уже. И никогда она не просыпалась сухой. Примерно, в 2 года я сняла на ночь памперс и стала её высаживать. Приходилось по 3 раза вставать, т.к.если один раз пропустишь - мокрая будет.. При этом, спит очень крепко, даже по уши будет мокрая - не проснется..
Высаживала я её так, где-то, года полтора.. Потом поняла, что толку нет никакого, только сама недосыпаю постоянно. Одела памперс и так мы спим до сих пор(уж лучше в памперсе, чем мокрой..)
Советовалась с мамами девочек в садике, куда мы ходим, возраст один. Две девочки с  неврологией, но никогда не писались ночью. Они даже не знают, что такое высаживать на горшок, тем самым приучая к нему.. Но, спят обе беспокойно по ночам. А моя спит так, что и пушкой не разбудишь и при этом она мне сама говорит, что не чувствует, когда хочет на горшок.., т.к.очень крепко спит.
Одна знакомая рассказала про племянника, которого мама обследовала с ног до головы - УЗИ, анализы всяческие, в итоге никакой патологии не нашли и врачи ей сказали, что просто нужно перерости, т.е.должен полностью сформироваться (не знаю как правильно по медицински выразиться) мочевой пузырь. И на наследственность тоже говорили (у нас дедушка до 7 лет этим делом страдал..) ДА, и спустя время у них действительно все само нормализовалось!
А не пить до 18, сажать перед сном, и непосредственно перед сном и т.п. может, конечно, и улучшит ситуацию, но только ситуативно.
В общем, я решила тоже подождать.

Изумрудная

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #222 : 21 Январь 2013, 10:03:56 »

Одна знакомая рассказала про племянника, которого мама обследовала с ног до головы - УЗИ, анализы всяческие, в итоге никакой патологии не нашли и врачи ей сказали, что просто нужно перерости, т.е.должен полностью сформироваться (не знаю как правильно по медицински выразиться) мочевой пузырь. И на наследственность тоже говорили (у нас дедушка до 7 лет этим делом страдал..) ДА, и спустя время у них действительно все само нормализовалось!
А не пить до 18, сажать перед сном, и непосредственно перед сном и т.п. может, конечно, и улучшит ситуацию, но только ситуативно.
В общем, я решила тоже подождать.
Моя дальняя родственница страдала ночн.энурезом до 19 лет. Что только они ни делали - и по бабкам ее всю жизнь водили, и по больницам лежали, китаец иголки и прижигание каких-то точек ей делал, все время она ходила по поликлиникам на физиопроцедуры, таблетки какие-то принимала, под зорким оком родителей питьевой резжим соблюдала и т.п. и т.д.
Мочилась каждую ночь. Иногда по 2-3 раза. Начала половую жизнь(совпало?) в 19 лет, всё прошло. ТТТ.

ufkjxrf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #223 : 21 Январь 2013, 10:05:48 »

а мне кажется надо пробовать всё, у ребенка же будет комплекс и смеяться могут дети

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #224 : 21 Январь 2013, 10:54:51 »

Я попробовала намоченной в воде ваткой по позвоночнику (тут кто-то советовал) - за 5 ночей 1 прокол!!! Тфьу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!!!!!!!!!!!!! Но в 12 ночи все равно сажаю на горшок
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 11:11:30 от Masha_Sasha »