Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ортопед  (Прочитано 96836 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮLi4ка

  • СЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #510 : 15 Ноябрь 2011, 12:00:20 »

Подскажите, кто что слышал о Дьяковой Виктории Николаевне?
Мы были у неё на приёме в ортопедическом центре. Были один раз только,поэтому особо ничего не могу сказать. Посмотрела покрутила ребенка.вроде грамотная. Не понравилось, что всё в ускоренном темпе у неё))
Записан

Иголка

  • Каждому свое.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #511 : 15 Ноябрь 2011, 12:13:22 »

Сейчас завою! Были у Васиной. Назначила гимнастику и эл.фарез  с кальцием и натрием. Пришла сегодня в ПК к хирургу. казал, что здоровы и нужно делать гимнастику и есть продукты с кальцием, а все остальное выкачивание денг. Вообщем не добилаль направлени ни на что. Нужна похоже 3 консультация. У нас по узи простая дисплазия.
Записан

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #512 : 15 Ноябрь 2011, 13:36:00 »

Сейчас завою! Были у Васиной. Назначила гимнастику и эл.фарез  с кальцием и натрием. Пришла сегодня в ПК к хирургу. казал, что здоровы и нужно делать гимнастику и есть продукты с кальцием, а все остальное выкачивание денг. Вообщем не добилаль направлени ни на что. Нужна похоже 3 консультация. У нас по узи простая дисплазия.
Не надо паники  :av:. Электрофорез не является основным лечением. А вот гимнастика действительно помогает, но надо делать раз по 5-ть на день. нам показывали 3 упражнения по 10 повторений каждое. А если есть сомнения сходите еще к Шину или еще к кому. Я была у зава в 20-ке, он правда больше снимкам доверяет, как я поняла.
Записан

Spogi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Мама двух сыночков.
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #513 : 19 Ноябрь 2011, 20:09:26 »

Девочки, кто сталкивался с проблемой нестабильности шейных позвонков у школьников, болями в шее? Откликнитесь если есть такие, кому помогли с этой проблемой!
Записан

Чмыхало

  • Меня зовут Лена, всем привет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #514 : 19 Ноябрь 2011, 20:27:47 »

А где сейчас Шин принимает? Как к нему можно записаться?
Записан

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #515 : 20 Ноябрь 2011, 00:52:55 »

Сейчас завою! Были у Васиной. Назначила гимнастику и эл.фарез  с кальцием и натрием. Пришла сегодня в ПК к хирургу. казал, что здоровы и нужно делать гимнастику и есть продукты с кальцием, а все остальное выкачивание денг. Вообщем не добилаль направлени ни на что. Нужна похоже 3 консультация. У нас по узи простая дисплазия.
Наш вариант :ab:были у 5 врачей и все назначили разное лечение.Один говорил срочно оперировать , а еще один совсем ничего не делать  даже обувь сказал ,что не нужна.Один назначил электро-стимуляцию ,а другие сказали ,что ни в коем случае -это только для взрослых.Для себя остановилась на золотой середине, пару лет попробуем лечить массажем ,ЭФ .Хочу еще обертывания попробовать ,может кто-то делал.Где парафин можно купить?И цена его примерная?
Записан
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #516 : 20 Ноябрь 2011, 20:17:30 »

очень нужен телефон Шина, пож-та киньте в личку. :ax:
Записан

Ната83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #517 : 20 Ноябрь 2011, 20:35:03 »

Хочу пожаловаться, какая я дура. Была с сыном на приеме у Мурзенко. она нам выписала стельки индивидуальные я спросила по поводу массажа сказала не поможет  только стельки и плаванье... Я Ноги в руки и ц ОРТОДОН заказала их 2500 стоят. А вот теперь читаю и думаю. Может нам и не надо было их заказывать. Пойду теперь к другому врачу....
Записан

Юшенька

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #518 : 24 Ноябрь 2011, 11:13:26 »

Девочки, кто-нибудь заказывал стельки ФОРМТОТИКС?
Записан

ЮLi4ка

  • СЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #519 : 24 Ноябрь 2011, 16:13:06 »

Девочки,электрофорез помогает???  Стоит ли мучать ребенка?? Не даёт делать с собой никакие манипуляции,темболее в больнице :be: Это придётся держать силой и с жуткой истерикой :ak: :ak: :ak:  Нам 3 года.сутулится сильно,небольшое искривление спинки((  Ортопед назначил электрофорез
Записан

Annya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #520 : 24 Ноябрь 2011, 17:43:10 »

Девочки в эту субботу 26 ноября, в детской поликлинике №17(за детским миром, СЖМ) состоится лекция в актовом зале по поводу сколеозов и плоскостопия, её ведёт врач ЛФК Людмила Васильевна, кажется в 12.00 будет(позвоните и уточните в поликлинике), приходить в бахилах
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2011, 18:37:06 от Annya »
Записан

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #521 : 24 Ноябрь 2011, 18:14:24 »

Девочки,электрофорез помогает???  Стоит ли мучать ребенка?? Не даёт делать с собой никакие манипуляции,темболее в больнице :be: Это придётся держать силой и с жуткой истерикой :ak: :ak: :ak:  Нам 3 года.сутулится сильно,небольшое искривление спинки((  Ортопед назначил электрофорез
Юль ,мы уже у многих врачей были .Помогает только комплекс эф+массаж .Одно без другого не рекомендуют.Мы первых 3 дня тоже плакали ,а потом аж бегом бежим. И очень ей нравится,постоянно вспоминает про эф.А вот с массажем у нас обратная история.5 сеансов все просто замечательно ,а потом орет  :ak: все массажистки от нас разбегаются :run:
Записан
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

diffasia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #522 : 25 Ноябрь 2011, 10:08:35 »

Девочки, скиньте и мне, пожалуйста, в личку телефон Шина В.Ф. :bi:
Записан

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #523 : 29 Ноябрь 2011, 10:16:45 »

Наш вариант :ab:были у 5 врачей и все назначили разное лечение.Один говорил срочно оперировать , а еще один совсем ничего не делать  даже обувь сказал ,что не нужна.Один назначил электро-стимуляцию ,а другие сказали ,что ни в коем случае -это только для взрослых.Для себя остановилась на золотой середине, пару лет попробуем лечить массажем ,ЭФ .Хочу еще обертывания попробовать ,может кто-то делал.Где парафин можно купить?И цена его примерная?
Алена у меня у старшей была простая дисплазия с рождения. Сейчас все ок. Мы первые 99 месяцев жизни вплотную этим вопросом занимались, ходила я одновременно к 3 ортопедам, в том числе и к шину. Делала все по максимуму. Шин ничего кроме самостоятельной гимнастики дома не назначал.
Делали постоянно с перерывами в 1,5 мес электрофорез и с кальцием и еще с чем то . Уже и не помню.
Постоянно при профессиональных массажах были парафиново эзокеритовые аппликации. Делали их дома. Самостоятельно. Гимнастика. На рентгене в 11 мес показало что все ок уже
Но мне так не Нра до сих пор что сильно хрусти суставы. И тазобедренные в том числе и довольно слышно.
Врачи на это ничего не говорят. Кто то сталкивался с таким? Что вы делали?
Записан

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #524 : 29 Ноябрь 2011, 11:31:12 »

Да,до года парафиновые апликации помогают ,потом увы ,уже сутавчики костенеют ,их конечно еще выписывают некоторые врачи ,но пользы от них уже нет. Теперь наша надежда на массаж ,ортопедию и эл.форез ,нам еще ходить много нельзя ,но деть уж слишком подвижный.
Записан
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года