Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Той терьер))  (Прочитано 278849 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #825 : 20 Март 2012, 15:56:19 »

У неё голубые появились раньше, чем Чихи...только от пуделей и мог голубой окрас ТАМ появиться...
Да и тигры...ты в Ростове хоть одного тиграшика Чиха видела?
Я живьем их вообще не видела. Хотя Чихов пересмотрела по всей стране - до фига...
У нас кстати в Ростове же долгое время в ведро отправляли голубых и лиловых тоев. По поводу пуделей - ну ты же видишь  плоские головы у целых линий наших тоев. Может и пудели протоптались...

Тигровых мелких соб видела тоев, карликовых такс ну и французских бульдогов(но они-то точно ни при чем!). Чихов у нас не видела, а в Москве видела просто на улице.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Korolina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #826 : 11 Май 2012, 21:52:25 »

Здравствуйте! Год назад кастрировали тоя, заметила что начал поправляться, кормлю говядиной, курятиной иногда каша овощи, 2 раза в день. Может существуют какие то специальные диеты?!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #827 : 11 Май 2012, 23:33:06 »

Здравствуйте! Год назад кастрировали тоя, заметила что начал поправляться, кормлю говядиной, курятиной иногда каша овощи, 2 раза в день. Может существуют какие то специальные диеты?!
Мясо должно быть сырое. Кашу ешьте сами- собака не свинка, и уменьшайте дозу,причем ркшительно и жестко.  Есть у Пурины корм для стерилизованных собак . Но это если вы хотите упростить себе жизнь
Пока только в инсте
@astoria.008

Korolina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #828 : 12 Май 2012, 10:37:03 »

а как же глисты в сыром мясе?!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #829 : 12 Май 2012, 10:58:46 »

а как же глисты в сыром мясе?!
Основное количество глистов  в блохах,мухах,комарах пыли, которую вы приносите на ногах в прихожую, в  хозяевах, которые годами не гельминтизируются, на траве, на песке, на грунте.... Мясо в этом скорбном списке на последнем месте.
 Посему травите глистов раз в три месяца и будет вам счастие.
Пока только в инсте
@astoria.008

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #830 : 12 Май 2012, 15:13:25 »

Здравствуйте! Год назад кастрировали тоя, заметила что начал поправляться, кормлю говядиной, курятиной иногда каша овощи, 2 раза в день. Может существуют какие то специальные диеты?!
Мясо, каша, овощи. Если сомневаетесь в происхождении мяса, то варите. Соотношение мяса с кашей одновременно должно быть 1/2. Сырое мясо тоже может присутствовать в рационе,то перед подачей нарежьте его на небольшие кусочки(1х2 см к примеру) и обдайте кипятком. Мясо выбирайте нежирное. Сырое мясо можнодавать утром, вечером мясо вареное с кашей.  Крупы для каш - гречка, пшенка, ячневая(чередуйте). Овощи лучше сырыми подмешивайте в кашу с мясом. Варенная морковь, картофель, свекла - каллорийны! Творог обезжиренный.

Готовый корм для кастратов есть практически во всех профкормах. спрашиайте в магазинах. Собаки его едят без удовольствия, так как там мало жира. Но едят! И тут уж точно обжорства не будет.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Уголек

  • Я- Оля, Военвед
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #831 : 13 Май 2012, 21:19:09 »

Девочки, посоветуйте, где купить тойчика? Хочу именно Мини.(Не кидайте в меня тапками). Уже несколько месяцев лелею свою мечту: смотрю, кого выставляют  на досках объявлений, несколько раз ездила на птичий рынок, посмотреть на щеночков. Один раз понравилась малышка, но на вопрос "кто родители?" продавец (заводчицей назвать не могу) оскорбилась, окинула меня злобным взглядом и ответила:" Что за странный вопрос? Вы что мне не верите?" Я задала некорректный вопрос? Сегодня тоже понравился щенок. Но смущает слишком высокая цена при отсутствии документов, вялость щенков и немного лысоватая грудка.
 У меня возникло несколько вопросов:
-сколько в среднем должен стоить щенок тоя? (Разбег цен очень большой)
-уместно ли взять щенка в рассрочку? (т.е. дать за малыша задаток, допустим полцены, и ждать, когда ребенок подрастет)
-почему одни щенки-мини, как сардельки с ножками, а другие очень миниатюрные, как взрослые собачки, хотя возраст одинаковый? От чего это зависит?
 Посоветуйте хорошего заводчика тоев-мини, чтобы после покупки щенка, я могла к ней обратиться с вопросами, которые обязательно возникнут-я знаю.
 Заранее спасибо!
Мои дети: доченька-Юленька, сынок-Мишутка, кошка- Лора, щенок-Алекси

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #832 : 15 Май 2012, 07:57:19 »


С утра повеселило:)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #833 : 15 Май 2012, 09:26:57 »

Девочки, посоветуйте, где купить тойчика? Хочу именно Мини.(Не кидайте в меня тапками).

У тоев нет мини-макси. У тоев есть один стандарт. Все что в него не вмещается, то плембрак.

Уже несколько месяцев лелею свою мечту: смотрю, кого выставляют  на досках объявлений, несколько раз ездила на птичий рынок, посмотреть на щеночков.


несколько месяцев лелеете и смотрите на картинки. Лучше один раз сходить на выставку, и посмотреть что такое вообще той и какие они бывают. 2 июня будет выставка собак. Приходите. Там и пообщаетесь с заводчиками.

-сколько в среднем должен стоить щенок тоя? (Разбег цен очень большой)

у грамотных и честных заводчиков качество=цена, отсюда и разбег цен


-уместно ли взять щенка в рассрочку? (т.е. дать за малыша задаток, допустим полцены, и ждать, когда ребенок подрастет)

да! Я своих цвергпинчеров  продавала в рассрочку. И это очень распространенный вариант оплаты. Но при этом обязательно заключайте договор.


Кого взять хотите? Кобеля, суку, будут ли щенки и тд

Уголек

  • Я- Оля, Военвед
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #834 : 15 Май 2012, 11:07:13 »

У тоев нет мини-макси. У тоев есть один стандарт. Все что в него не вмещается, то плембрак.


несколько месяцев лелеете и смотрите на картинки. Лучше один раз сходить на выставку, и посмотреть что такое вообще той и какие они бывают. 2 июня будет выставка собак. Приходите. Там и пообщаетесь с заводчиками.

у грамотных и честных заводчиков качество=цена, отсюда и разбег цен


да! Я своих цвергпинчеров  продавала в рассрочку. И это очень распространенный вариант оплаты. Но при этом обязательно заключайте договор.


Кого взять хотите? Кобеля, суку, будут ли щенки и тд

Я знаю, что есть стандарт породы. Но тем не менее- есть тои, которые рождаются маленькими. Вы прекрасно понимаете о чем я. И они допускаются к выставкам. Т.е., браком маленький рост не считают.
 На выставки, которые проходили в мае, к сожалению, сходить не получилось. Надеюсь- в июне выставку удастся посетить.
Знаете, высокая цена не всегда означает хорошее качество. Очень много недобросовестных заводчиков, потому что бизнес никто не отменял.
За подсказку с договором- отдельное спасибо! :az:
А несколько месяцев лелею мечту, потому что мне не 20 лет, когда захотелось- купили. А потом оказывается, что ухаживать тяжело, что собака= ребеноку. А к ребенку не готовы и т.д.
Я всегда серьезно подхожу к любому делу, взвешиваю "за" и "против". Поэтому и появляются вопросы.
 :ax:
Мои дети: доченька-Юленька, сынок-Мишутка, кошка- Лора, щенок-Алекси

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #835 : 15 Май 2012, 11:21:43 »


Я всегда серьезно подхожу к любому делу, взвешиваю "за" и "против". Поэтому и появляются вопросы.
 :ax:
:ay:
Замечательный подход к вопросу.
Тои - собаки долгожители. Так что нужно все заранее распланировать на лет 15 вперед;)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #836 : 15 Май 2012, 11:29:19 »

Знаете, высокая цена не всегда означает хорошее качество. Очень много недобросовестных заводчиков, потому что бизнес никто не отменял.
поэтому я написала именно (подчеркиваю)
у грамотных и честных заводчиков качество=цена, отсюда и разбег цен

Я знаю, что есть стандарт породы. Но тем не менее- есть тои, которые рождаются маленькими. Вы прекрасно понимаете о чем я. И они допускаются к выставкам. Т.е., браком маленький рост не считают.
Высота в холке
Кобели и суки: 20-28 см.
Какую оценку получит той на выставке ростом в холке 15 см?  Если он вообще будет жизнеспособен?
Да и честный заводчик врят ли продаст малютку (суку) для выставок и разведения. Он прежде всего пожалее щенка. Вот о чем я вам.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #837 : 15 Май 2012, 11:39:28 »

Pino4~OK, знаешь, а я тоже начинаю уже скатываться на "миников" и "крупняк". В рингах же видишь, какие у нас ОЧЕНЬ разные собаки бегают. Иногда явно даже и не тои. Более того, эти собаки - ЧЕМПИОНЫ! И это вопрос уже не к покупателям, а к нам и судьям. Мы разводим, а судьи титулуют  ТАКОЕ :be:

А покупатели хотят именно той-собаку. А не юниорчка в 28 см, который к 12 мес. "закрыл" титул и пошел ... размножаться. И ужэе не один судья не уцвидит этого чемниона после 2х лет и под 30- см росту. Я часто общаюсь сейчас с тоевладельцами, купившими собак у известных и честных заводчиков из-под чемпионов. И собаки хорошие, гармоничные вырастают, но ....не тои. Помнишь победителя среди тоев 9го мая? Думаю, ты понимаешь о чем я. И в угоду честным заводчикам, которые хотят сук, рожающих по 5 щенков 2 раза в год, прода меняется в страшную сторону. Скоромы вас, пинчеров, совсем затмим и по костяку и по росту, да и поголове тоже приближаемся :(
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Уголек

  • Я- Оля, Военвед
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #838 : 15 Май 2012, 11:40:38 »

:ay:
Замечательный подход к вопросу.
Тои - собаки долгожители. Так что нужно все заранее распланировать на лет 15 вперед;)
Спасибо, Оксана! Но по другому не могу.15 лет-это мало, когда воспринимаешь животное, как члена семьи. У нас кошка-любимица  7-ой год живет. Время очень быстро пролетело.
Мои дети: доченька-Юленька, сынок-Мишутка, кошка- Лора, щенок-Алекси

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #839 : 15 Май 2012, 11:49:48 »

    Оксан. Ну понимаешь для кого то Юный Чемпион России уже титул, а для нас с тобой обычный титул, который может получить практически любая , собака умеющая передвигать лапы в ринге.
Интер и ПК - это да...Тут без вопросов.
    Поэтому я и предложила придти на выставку автору вопроса и посмотреть много и разных тоев, а не на авито и на рынке....Просто если автор решилась заводить щенка по уму, то как бэ надо  ей рассказать и показать все грани...

   Уголек, так кого вы хотите? Девочку , мальчика, для выставок и разведения или вам это не интересно, главное что бы собака мелкая была?
(п.с.  я не владелец тоев и корыстного интереса в вопросах нет)