Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2378299 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Ну закрыли донецк и что, из ростова на 5 тыс дороже летать, для европы 5 тыс это сутки проживания или ужин в хорошем ресторане, так что хоть каждый месяц можно летать так же ничего не изменилось
из минеральных вод вон по 7-8 тыс билеты если сильно хочется сэкономить
« Последнее редактирование: 20 Август 2014, 10:29:10 от alfa11 »

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Ну закрыли донецк и что, из ростова на 5 тыс дороже летать, для европы 5 тыс это сутки проживания или ужин в хорошем ресторане, так что хоть каждый месяц можно летать так же ничего не изменилось
из минеральных вод вон по 7-8 тыс билеты если сильно хочется сэкономить
Антон, не на 5, за 10 тыс. от нас билетов нет, в основном от 11. А иногда, чтобы поймать за 11, надо их брать заранее, а я на визэйр брала билеты за неделю до вылета за 2700 туда-обратно. Да и вообще, можно было не париться заранее что- либо бронировать, видишь акция, сел и поехал. У меня лично это так проходило. Расходы на авто я делила еще пополам с попутчиками, получалось вообще все сказочно. Ну а если семья, до умножайте эти 5 на 3, а то и 4, уже не так радостно. И потом прямой перелет, что для меня лично очень много значило. Можно было и на выходные куда-нибудь сорваться, 3 ч. лета и ты в Европе. Ладно, чего уж теперь об этом говорить, этого нет и вряд ли теперь уж будет :ac: Для меня потеря Донецка очень сказалась, именно из-за того, что поездки у меня и доченьки спонтанные, для нее я вообще не могу заранее бронировать ничего, а именно за день, за два надо покупать. В итоге, я с ней режу вижусь, вот и вся песня и багаж 32 кг тоже был для нас очень большим плюсом, т.к. она постоянно за него доплачивает и не мало. Мы так радовались, когда появился визэйр, можно сказать полгода мы жили в летном раю  :ab:
ЗАПРЕЩЕНО

Marisianna

  • Марина, ко мне на Ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

    • Просмотр профиля

Антон, не на 5, за 10 тыс. от нас билетов нет, в основном от 11. А иногда, чтобы поймать за 11, надо их брать заранее, а я на визэйр брала билеты за неделю до вылета за 2700 туда-обратно. Да и вообще, можно было не париться заранее что- либо бронировать, видишь акция, сел и поехал.
вот именно-наша сложность в том, что не пускают в Ростов лоукосты...а стоимость билетов до Москвы превращает лоукосты в наи обычные регулярные авиаперевозчики  :against:
вот скоро еще и аэропорт на реконструкию закроют...:al:
возвращаясь к теме -куда можно поехать на новогодние праздники чтоб не сильно дорого? посмотрела - пока все билеты в Европу начинаются от 30-40 на двоих... :ai:

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля

вот именно-наша сложность в том, что не пускают в Ростов лоукосты...а стоимость билетов до Москвы превращает лоукосты в наи обычные регулярные авиаперевозчики  :against:
вот скоро еще и аэропорт на реконструкию закроют...:al:
возвращаясь к теме -куда можно поехать на новогодние праздники чтоб не сильно дорого? посмотрела - пока все билеты в Европу начинаются от 30-40 на двоих... :ai:
Австрия 19000 правда из Москвы смотрела

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

вот скоро еще и аэропорт на реконструкию закроют...:al:
возвращаясь к теме -куда можно поехать на новогодние праздники чтоб не сильно дорого? посмотрела - пока все билеты в Европу начинаются от 30-40 на двоих...  :ai:
у вас старая информация, уже не закрывают. Денег нет на реконструкцию. Мы тут об этом уже говорили.
На НГ дешево не бывает. Везде цены завышенны. Сразу после 11 января падают.
ЗАПРЕЩЕНО

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

не в деньгах дело. просто перенесли на апрель. и по совсем другой причине
Follow your heart, but take your brain with you.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

не в деньгах дело. просто перенесли на апрель. и по совсем другой причине
Люб, но я слышала, еще одну версию, что перенесли из-за беженцев. Но думаю, что правду то из-за чего действительно перенесли мы можем и не узнать. А то, что бюджета не хватает - это дело обычное, тем более в данной не простой ситуации. Большая его часть и на Крым идет в том числе, да и не надо забывать, что пилится он регулярно по большим и малым, да и вообще по всем статьям :ac:
ЗАПРЕЩЕНО

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

я не знаю про беженцев. нам аэропорт прислал официальное письмо по этому поводу и в нем озвучена совсем другая причина  :al: (хотя может это просто и есть официальная версия, а реально в другом дело)
Follow your heart, but take your brain with you.

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Цитировать
Антон, не на 5, за 10 тыс. от нас билетов нет, в основном от 11.
при цене 50 руб за евро и 60 руб за фунт, разница 5-8 тыс на билетах играют последнюю роль Билет при поездке в европу это процентов 15-20 от силы расходов.Так что хоть 10 лоукостов будет летать в ростов, ничего не изменится
Цитировать
возвращаясь к теме -куда можно поехать на новогодние праздники чтоб не сильно дорого?
смотрите в сторону азии вчера писал цены.

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Кто может про Шенген.визу подсказать:

- её можно заранее получить, чтобы в течение хотя бы пару месяцев воспользоваться?
- сначала вызов, а потом виза, да?
- где их получают?

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Кто может про Шенген.визу подсказать:

- её можно заранее получить, чтобы в течение хотя бы пару месяцев воспользоваться?
- сначала вызов, а потом виза, да?
- где их получают?
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=56744 здесь все написано . или в гугле шенгенская виза наберите

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Кто может про Шенген.визу подсказать:

- её можно заранее получить, чтобы в течение хотя бы пару месяцев воспользоваться?
- сначала вызов, а потом виза, да?
- где их получают?

заранее - это как? дают обычно с даты, указанной в билетах
приглашение (или бронь отеля) - один из необходимых документов для получения визы
в посольстве/визовом центре той страны, куда едете
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля

заранее - это как? дают обычно с даты, указанной в билетах
приглашение (или бронь отеля) - один из необходимых документов для получения визы
в посольстве/визовом центре той страны, куда едете

Французы дают со дня обращения, а обращаться можно за 3 месяца. Так что теоретически можно и заранее.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Французы дают со дня обращения, а обращаться можно за 3 месяца. Так что теоретически можно и заранее.

ясно

ну, в общем, надо как-то конкретизировать вопросы, я считаю ))

предварительно почитав ссылку Антона
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля

ясно

ну, в общем, надо как-то конкретизировать вопросы, я считаю ))

предварительно почитав ссылку Антона

Ну это да. Сначала нужно Яндекс расспросить, а уже потом конкретизировать непонятки ;)