Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 572955 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #150 : 07 Апрель 2007, 23:44:43 »

Прочла мужу,голос дрожит,слезы рекой......................... :ak:Будьте счастливы...

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #151 : 14 Апрель 2007, 08:22:37 »

В Китае провели эксперимент: в несколько лабораторий вместо анализов мочи сдали некрепкий чай. Результат анализов был неутешительным: во многих случаях обнаружились серьезные восполения, лечение которых стоит около 50 тысяч долларов. Так что не только у нас лаборатории выделываются.
У моей мамы артроз, сильное воспаление - колени распухли, температура, давление. Ее направили в ЦГБ на консультацию и лечение к ортопеду. К нему запись на месяц вперед. Она записалась, а я уговорила ее поехать проконсультироваться в 20-ку. В 20-ке врач ее посмотрел, прописал лечение, но не на официальном бланке, а просто на листочке - мы же там неофициально были. Она пролечилась, опухоль спала, но боль в коленях осталась, ходить не может. Дождалась приема в ЦГБ - ортопед ее отфутболил к ревматологу. Пошла к ревматологу - тот ее обследовал и сказал, что она не его клиент, с точки зрения ревматолога - она здорова. Попросила в поликлинике направление в 20-ку, не дали, мотивируя тем, что мы относимся к ЦГБ, в 20-ке не имебт права оперировать? и не имеют права направлять на комиссию по инвалидности. Ладно, пошла опять к ортопеду в ЦГБ. Он посмотрел результаты всех обследований... и написал рекомендации: консультация ревматолога, мазать колени мазями (без указания наименований) и снизить нагрузку на колени. И опять отфутболил ее. Мама пришла в состоянии прострации. Чувство собственного бессилия и ненужности. Неизвестность что делать. И нежелание уже чего-то добиваться. Я еле уговорила ее поехать в 20-ку. Мой любимый врач выслушал, объяснил, что с ее коленями, объяснил какие возможны способы лечения и сколько стоят, сказал, что он рекомендует, сделал ей укол в коленку, расписал курс лечения и велел явиться или хотя бы позвонить через неделю. Но его рекомендации к истории не подклеешь, так как консультация неофициальная.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #152 : 14 Апрель 2007, 10:23:54 »

Я здесь уже комментарии не оставляю, мрак просто.

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #153 : 14 Апрель 2007, 10:44:11 »

А ещё давали клятву Гиппократа, души нет, сострадания нет. Всё за деньги, через знакомых, и то не залог успеха! :aq: :aq: :aq:

Танюшка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #154 : 14 Апрель 2007, 10:58:15 »

...Но его рекомендации к истории не подклеешь, так как консультация неофициальная.

хм, а почему не подклеешь!?.. неужели врач в цгб выделывается!? я когда была в 20-ке, мне назначения писали на консультативном листке (кажется так он называется)... а потом его подклеили в мою историю болезней... вы имеете право проконсультироваться у любого врача... да, стоите вы на учете в цгб, но на консультацию к врачу можете куда угодно пойти... и врачи обязаны учитывать все назначения, рекоммендации и анализы консультирующего врача...
не знаю, может конечно я и не права, но специально спросила мнение свёкра-врача, он со мною согласен... хотя, врачи, конечно, разные бывают...

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #155 : 14 Апрель 2007, 11:06:38 »

Надо попробовать. А врач в ЦГБ реально отфутболивает. Я, говорит, в первую очередь хирург, а так как резать сейчас нет необходимости, то идите к ревматологу. А артроз - это ортопед должен лечить, а не ревматолог. Мама говорит, так что, ждать пока уже надо будет резать, а только потом к вам обращаться? Даже не счел нужным объяснить, в чем заключается эта болезнь, из-за чего боли.

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #156 : 17 Апрель 2007, 12:45:50 »

А ещё давали клятву Гиппократа, души нет, сострадания нет. Всё за деньги, через знакомых, и то не залог успеха! :aq: :aq: :aq:
Клятву Гиппократа никто не дает, насколько я знаю. Это так, образное выражение, а мы, простые смертные, верим...

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #157 : 17 Апрель 2007, 12:54:51 »

Как это не дает? Даже медсестры дают по выпуску клятву Флоринс Найтингейл. я давала. И врачи дают.

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #158 : 18 Апрель 2007, 09:28:32 »

Клятву Гиппократа никто не дает, насколько я знаю. Это так, образное выражение, а мы, простые смертные, верим...
дают, дают, 100%!

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #159 : 18 Апрель 2007, 11:39:20 »

Тогда прошу прощения и беру свои слова обратно.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #160 : 18 Апрель 2007, 11:40:57 »

а кто видел чем закончился суд в Краснодаре? у нас вчера света не было, не посмотрела
Follow your heart, but take your brain with you.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #161 : 18 Апрель 2007, 11:50:48 »

Да ничем толком и не закончился. Признали виновными медсестру и врача. Адвокаты ихние будут подавать апеляцию, хотят доказать, что у девочки какаято врожденная генетическая патология с венами и артериями. Типа медсестра вставляя катетер не знала о патологии, поэтому не так как-то поставила, она не виновата. Хотят делать повторную экспертизу в Моске. Отец девочки не дает. Он считает виновными всех врачей, кто принимал хоть какое-то участие в лечении. Медики себя виновными не считают.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #162 : 18 Апрель 2007, 11:57:30 »

как всегда. ребенка на всю жизнь калекой оставили и они не виноваты! вот если бы ужесточили уголовную ответственность для врачей, может туда перестали идти случайные люди, у которых кроме денег на учебу ничего нет ни в сердце, ни в мозгах
Follow your heart, but take your brain with you.

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #163 : 18 Апрель 2007, 13:19:13 »

Что еще поражает так это то, что за искалеченную жизнь ребенка им в худшем случае грозит всего два года заключения! И 100% дадут их им условно! Честное слово зла не хватает!!!

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #164 : 29 Апрель 2007, 16:22:59 »

Сейчас гуляли с Варей, а рядрм с домом мужик лежит, все лицо в крови, без ботинка, похоже пьяный. Но лежит в неестественной позе и не шевелится. Все мимо проходят. Я вызвала скорую. Приехали быстро. Вышел врач мужчина и говорит мне: - Что вы нас вызываете, что не видно, что он пьяный. Я говорю - Я думала он мертвый. Да даже если и пьяный, разбито все лицо в кровь, руки в крови. Чтож он не человек. Кто-то из людей тоже сказал - Да пусть тут и валяется, отсыпается. А врач говорит - Скажите спасибо мамочке, что не дала отоспаться, да еще и нас вызвала, делать нечего! Нормально, вобще!  :al: Я врачу говорю - Ситуации разные бывают, человек лежит весь в крови, мало ли что с ним. У меня свекр так умер. Упал возле почты (инсульт), одет был в старье, (шел с леска, грибы собирал), все думали, что пьяный. Хорошо, один мужчина вызвал скорую, так хоть в больнице умер, а не на улице.
Я в шоке от наших медиков. Но они его все-таки забрали.