Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574361 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марийка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #135 : 29 Март 2007, 00:37:09 »

Ну и я напишу. Хоть уже больше трех лет прошло.
В общем рожали мы с девочкой в один день и соответственно попали в одну палату. На следующее утро приходит педиатр . Мне: ну, с вашим все в порядке, девочке: а ваша плохая совсем, умрет наверное :ai: :ai: :ai:. И уходит. Та в шоке, кое-как встает и - в детское отделение.В отделении сталкивается с этой мадам и та на нее орет: чего ты сюда пришла, я обедаю. Я выписалась, так и не узнала конец эпопеи. А мой сынок, с которым "все в порядке" на 3 сутки после выписки перестал дышать и почернел у меня на глазах :ak:(до сих пор благодарю бога, что была рядом в этот момент). Мне потом сказали, что это последствие ухода в роддоме, но в выписке , естественно , написали другое - но это было потом. На скорой нас привезли в НИИАП, и там нас отказались не только принять, но даже и осмотреть :aq:, просто послали на .... вместе с 8 дневным ребенком. Сотрудники скорой были в шоке, долго выясняли , куда нас везти(ребенок переодически синел все это время) и в результате привезли нас в 20. И я всегда буду благодарна зав. детским отделением 20, которая услышав нашу историю позвонила в НИИАП( в 20 тогда было много инфекционных больных, что было черевато для нас) и так прочистила дежурному врачу мозги(как она на него орала, приятно вспомнить), что приняли без вопросов. 
« Последнее редактирование: 29 Март 2007, 00:44:38 от Марийка »

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #136 : 29 Март 2007, 00:40:55 »

а где ты рожала?

Марийка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #137 : 29 Март 2007, 00:46:20 »

Я рожала во втором областном, но этой мадамы там больше нет. И вообще обслуживание и условия весьма в лучшую сторону изменились :ab:

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #138 : 29 Март 2007, 01:23:21 »

Какой ужас!!!  :ai:  :ai:  :ai: Аж мурашки по телу!!!
Я всегда была о НИИАПе не очень хорошего мнения, но чтоб такое!  :ai:

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #139 : 29 Март 2007, 02:32:34 »

А я стояла на учете в 5 роддоме, врач ДЫБА Милена Валерьевна. Беременность очень желанная, когда получила результаты первых анализов обнаружили серую зону Цитомегаловируса, она достает энциклопедию и начинает мне зачитывать какие бывают последствия у детей: глухота, слепота и много чего ещё и вопросительным взглядом на меня смотрит. Типа тебе эта беременность нужна? И это на 12 неделях. Она даже не соизволила, послать меня на повторный анализ, чтобы хотябы узнать в каком количестве этот вирус у меня. Я в истерике пожаловалась подруге, благо что она посоветовала в НИАПЕ здать анализы. Где мне сказали, что это не опасно, и этот титр означает, что я когда то в детстве переболела этим, и теперь у меня и малышки имунитет, и это очень хорошо. А ещё сказали, что к ним приходят таких как я по 5 человек на день, все в слезах и готовые делать аборт, чтобы не рожать больных детей.
На 26 неделях попала в БСМП2 по скорой, 1 января, воспалилась почка, страшно вспоминать чего я там насмотрелась. Полжили в палату в урологию, врачи выходили только 4 января, до этого за три дня приходила один раз дежурная, у меня на глазах в палате умирала женьщина после операции, медсестры с брезгливостью, стояли на расстояние 3 метров. Я там не выдержала 4 января ушла под расписку, у меня месяц проходили сеняки на руках, кололи и в кисти и в вены не могли попоасть. Друзья шутили, тебя что там пытали? Вот так-то, зачем люди идут в такую професию, они же знают, что там мало платят. :ak:

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #140 : 29 Март 2007, 09:58:07 »

Про БСМП - 2 скажу коротко и ясно: туда лучше не попадать! Это сказано очень мягко. Не хочу все заново вспоминать. Но там творится полный п.....ц, по-другому просто не назвать. Пьяные врачи, хамки медсестры...

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #141 : 29 Март 2007, 11:24:56 »

Про БСМП 2 тоже выскажусь. Я там практику проходила в ожоговом. Стояли мы на операции по ампутации ног. Так врвчи сперируют, тут засигналила скорая под окнами, они стали спорить кто едет Вася или Петя. Спорили, спорили и побежали в окно смотреть, бросили больного. Я была в шоке!

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #142 : 29 Март 2007, 11:32:16 »

Я тоже БСМП не люблю. И боюсь. Там даже по знакомству могут напортачить. Хотя есть очень неплохие спецы. Но это единицы, а в целом бардак.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #143 : 29 Март 2007, 15:03:58 »

Я в БСМП попала в 5 нед. беременности, пролежала 10 дней - вроде ничего, нормально, но там-то все лечение сводилось к лежанию да Дюфастону...
А год назад  сестра попала под машину - двойной перелом ноги, все сделали хорошо - вставили спицы, вот  в июне доставать будут, но сколько на это потребовалось денег!!!!!!!!

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #144 : 29 Март 2007, 15:07:50 »

насчет денег это вообще!!! на прошлой неделе муж подруги попал с аппендицитом, так врач прямым текстом: с вас столько-то денег, ни полюса не спросил, ничего - сразу таксу назвал, при этом еще анестезиолог умудрился что-то там напортачить, что здорового мужика в 35 лет откачивали в реанимации
Follow your heart, but take your brain with you.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #145 : 29 Март 2007, 15:11:17 »

Я писала про приемник БСМП2 и скорую, а спецы там есть, но со временем все от туда бегут...

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #146 : 29 Март 2007, 15:14:07 »

Девочки, а как анализы смотрят -это вообще ужас какойто!!! У меня мама недавно пошла забирать анализ крови, пришла во 2-половине дня, а ей говорят - не готов еще! Она говорит лаборантам - ну и что же это будет за результат анализов к вечеру?!! Ответ: "А у нас персонала не хватает!!" В конечном итоге ей всеже выдали этот злощасный листок, где все написано по норме, лишь бы отвязалась, как говорится!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #147 : 29 Март 2007, 15:16:22 »

Девочки, а как анализы смотрят -это вообще ужас какойто!!! У меня мама недавно пошла забирать анализ крови, пришла во 2-половине дня, а ей говорят - не готов еще! Она говорит лаборантам - ну и что же это будет за результат анализов к вечеру?!! Ответ: "А у нас персонала не хватает!!" В конечном итоге ей всеже выдали этот злощасный листок, где все написано по норме, лишь бы отвязалась, как говорится!
я там нормально сдавала - сдала и через час забрала. Переделывала те, кот. в ЦГБ напортачили

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #148 : 29 Март 2007, 15:22:28 »

Мне кажется с анализами везде портачат!!! Было замечено - сдаешь анализы просто так - один результат, а вот если денежку лаборанту дашь и попросишь повнимательнее отнестись, случается ВОЛШЕБСТВО - результат другой!!!!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #149 : 29 Март 2007, 15:26:21 »

Мне кажется с анализами везде портачат!!! Было замечено - сдаешь анализы просто так - один результат, а вот если денежку лаборанту дашь и попросишь повнимательнее отнестись, случается ВОЛШЕБСТВО - результат другой!!!!
ну не знаю как с результатами,но вот берут точно аккуратнее.