Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573726 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #255 : 24 Август 2007, 19:36:43 »

Наташ-мы с вами! :aw:Варюшке-здоровья!

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #256 : 24 Август 2007, 19:43:42 »

Девочки, а вы не сталкивались с такой ситуацией.?
Сегодня зашла в поликлинику за карточкой для садика, и на всякий случай взяла историю болезни. Но она не понадобилась... Забрала карту,отношу историю болезни в регистратуру,случайно открываю последний лист и вижу...  :ai: :ai: :ai:.. 15 августа у нас был вызов на дом-у ребенка температура 38,5-диагноз ОРЗ, 18 августа мы "посещали" поликлинику-улучшений нет,опять рекомендации,21-го посетили вновь-все нормально,здорова.  :ai: :ai: :ai: ... мы в поликлинике были в июне в последний раз, а потом муж относил карту на оформление.
И как это понимать? Я возвращаться не стала,т.к. очередь была, но в следующий раз придется ругаться. Мужу рассказала, вспомнили, что как раз дочка дома в это время болела (никуда не обращались). Он сказал, что пойдет и у них будет "Вызов 15-го к министру здравоохранения,а 18-го в прокуратуру  :ab:"
Ну что за врачи,блин! Несуществующие болезни приписывают!  :aq:

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #257 : 24 Август 2007, 19:49:05 »

Я просто БЕСЮСЬ от наших врачей, Злость  берет от таких "специалистов".
У нас в поликлинике когда врачи понимают что ты к ним пришел не за больничным, а что бы они тебя вылечили, прям какой-то ступор на них находит и все приходится вытягивать клещами, сидишь ей и рассказываеш на какой анализ тебя направить и какой препарат лучше тебе выписать.
Нужно иметь хотя бы начальное мед. образование что бы лечится в наших больницах! :aq:

Я незнаю можно ли детскую историю хранить дома, но свою держу на руках, а то уже теряли в регистратуре пришлось новую завести.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #258 : 24 Август 2007, 19:55:02 »

Девочки, а вы не сталкивались с такой ситуацией.?
Ну что за врачи,блин! Несуществующие болезни приписывают!  :aq:
Это делается для того, чтобы списать те лекарственные  средства, которые положены деткам до 3-х лет БЕСПЛАТНО для своих целей. Когда я в Новосибе работала в поликлинике, там частенько такое практиковалось.


Я незнаю можно ли детскую историю хранить дома, но свою держу на руках, а то уже теряли в регистратуре пришлось новую завести.
По идее мед.карта - это собственность поликлиники, но ее можно забрать, написав заявление. Нам тоже порвали историю и 3 раза теряли.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #259 : 24 Август 2007, 19:58:29 »

Еще самое главное забыла написать! Все врачи педиатры и частная доктор говорили о том, что во время болезни Варя сильно может похудеть и ее срочно нужно переводить на искуственное питание и отлучать от груди. Грудь это баловство. Я оказывается затянула и Варе не хватает питания.  представляете? Вот это медики!

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #260 : 24 Август 2007, 19:59:07 »

а мне в нашей пол-ке нравится наша участковая врач Полошкова.Она всегда очень внимательная,когда болем сама или заходит к нам или звонит,узнает как дела.Да и медсестра у нас тоже замечательная.ТТТ всем бы таких участковых.Хотя,моей подруге она не нравится :al:на вкус и цвет друзей нет.
Я вот когда с дочкой в школу оформлялась нам психиатр сказал,что ребенок не нормальный и в школу ее вряд ли возьмут :ao:ее саму лечить надо она видно тоже "слегка" не в себе :an:

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #261 : 24 Август 2007, 20:00:45 »

Еще самое главное забыла написать! Все врачи педиатры и частная доктор говорили о том, что во время болезни Варя сильно может похудеть и ее срочно нужно переводить на искуственное питание и отлучать от груди. Грудь это баловство. Я оказывается затянула и Варе не хватает питания.  представляете? Вот это медики!
вот это да!я всегда считала,что все врачи только за ГВ.Оказывается не все (((

wmouse

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #262 : 24 Август 2007, 20:02:07 »

не ну совсем офигели! Я понимаю, когда добавочное к ГВ питание назначают, хотя это тоже глупость - молоко у мамы пропасть может, но чтобы вообще отлучать!!!!!!!!

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #263 : 24 Август 2007, 20:02:39 »

Мне тоже наша педиатр очень нравится Никогосян. Очень внимательно к нам относится всегда. Все перепроверит триста раз.  Но так же знаю тех, кто ей немного не доволен. Но сейчас наша врач в отпуске, млин! Вот и приходится воевать!

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #264 : 24 Август 2007, 20:04:01 »

Я вобще не понимаю, как можно отлучать от груди когда малыш болеет? Наоборот, мне кажется, лучше чаще прикладывать в такие моменты. У меня Варя сейчас сама от каш отказывается, а грудь просит.

wmouse

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #265 : 24 Август 2007, 20:06:33 »

ну да, и организму проще переварить и усвоить, ему и так тяжко, не до прикорма, а в молоке грудном еще и антитела...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #266 : 24 Август 2007, 22:50:17 »

Девочки, а вы не сталкивались с такой ситуацией.?
Сегодня зашла в поликлинику за карточкой для садика, и на всякий случай взяла историю болезни. Но она не понадобилась... Забрала карту,отношу историю болезни в регистратуру,случайно открываю последний лист и вижу...  :ai: :ai: :ai:.. 15 августа у нас был вызов на дом-у ребенка температура 38,5-диагноз ОРЗ, 18 августа мы "посещали" поликлинику-улучшений нет,опять рекомендации,21-го посетили вновь-все нормально,здорова.  :ai: :ai: :ai: ... мы в поликлинике были в июне в последний раз, а потом муж относил карту на оформление.
И как это понимать? Я возвращаться не стала,т.к. очередь была, но в следующий раз придется ругаться. Мужу рассказала, вспомнили, что как раз дочка дома в это время болела (никуда не обращались). Он сказал, что пойдет и у них будет "Вызов 15-го к министру здравоохранения,а 18-го в прокуратуру  :ab:"
Ну что за врачи,блин! Несуществующие болезни приписывают!  :aq:
Берешь ручку - вычеркиваешь, пишешь от руки, что такого не было ставишь дату и подпись и фамилию!

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #267 : 24 Август 2007, 22:52:11 »

О, отличная идея,Настя!   :ay: Так и сделаю!  :aq: :bg:

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #268 : 24 Август 2007, 22:58:20 »

у меня тоже при прохождении медкомиссии для детсада, полезли на лоб глаза, когда прочитала нашу историю. В поликлинику мы вообще не ходим, при необходимости малого своего водила в "Мой малыш", так был расписан патронаж, что нас чуть ли ни каждый день на дому посещали, проводили беседы, лекции и прочую лабоду. Ну это ладно еще, но когда увидела, что нас посещали на дому неоднократно, что дома нас не было, со слов наших соседей(каких именно не ясно) мы уезжали в деревню. Смешно, у нас даже никто в деревне и не живет. Я конечно стебанулась, ну ладно, думаю при случае поинтересуюсь

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #269 : 24 Август 2007, 23:09:21 »

Мне тоже наша педиатр очень нравится Никогосян. Очень внимательно к нам относится всегда. Все перепроверит триста раз.  Но так же знаю тех, кто ей немного не доволен. Но сейчас наша врач в отпуске, млин! Вот и приходится воевать!
МЫ ТОЖЕ У НЕЕ БЫЛИ ДО ПЕРЕЕЗДА, НО ОНИ КАК-ТО СУМБУРНО ПРИЕМ ВЕДУТ, ВСЕ АНАЛИЗЫ ПРОСИЛА САМА, ОНИ КАК БУД-ТО ЗАБЫВАЛИ, НО ОЧ.ПРИЯТНАЯ