Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573655 раз)

Moderator и 32 Гостей просматривают эту тему.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #450 : 02 Январь 2012, 17:33:07 »

Ну, по крайней мере, во взглядах на российскую медицину у нас расхождений нет. Будем ждать дальше и постепенно снимать розовые очки. Деток очень жаль, и очень страшно за них.  :ac:

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #451 : 02 Январь 2012, 17:49:13 »

Вот, действительно, наиболее вероятное объяснение...
А подошёл муж, назвал адрес-фамилию и выяснилось, что "не туда"...
Никто не спрашивал фамилию, вообще ничего не спрашивали, даже окно не открыли! Подъехали, постояли под домом и уехали! Когда приехали второй раз, мы ничего у врача выяснять не стали. Было не до того...

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #452 : 02 Январь 2012, 22:31:56 »

"Скорая", которая приехала, постояла под окнами, а потом развернулась и уехала, меня повергла в шок. :al:
Даша, ну во-первых, выздоравливайте побыстрее :ax:
а во-вторых, уже много об этом Лена Скорая писала, температура не является неотложным случаем, только у детей до года.
Ты не допускаешь, что в момент, когда они подъехали к вашему дому, им по рации поступил вызов на инфаркт  или ларингоспазм(у малыша)?
ведь вернулись же потом, так? вы у них не спрашивали, куда они умотали?

 
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #453 : 02 Январь 2012, 22:50:07 »

 Котеночкин,тема эта острая и говорить о ней можно много,только каждый поймет по своему.


Вот говорится о зарплате, что не должна играть роль, а ведь играет,нет, это не значит что врач  плохо выполняет работу, нормально, как положено )) положено сами знаете как
а надрываться будут только большие фанаты своего дела ,таких сами понимаете немного. Да и те на голом энтузиазме долго не протянут.
Деньги это стимул,для всех, это возможность жить и развиваться, на том же грубом примере менеджеров- есть зарплата и есть проценты,кто хочет сидеть на попе ровно и не перетруждаться получают соотвественно ,т.е.меньше тех,кто суетится узнавая о последних новостях,новинках  чтобы быть в теме.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #454 : 02 Январь 2012, 23:03:36 »

Котеночкин,тема эта острая и говорить о ней можно много,только каждый поймет по своему.


Вот говорится о зарплате, что не должна играть роль, а ведь играет,нет, это не значит что врач  плохо выполняет работу, нормально, как положено )) положено сами знаете как
а надрываться будут только большие фанаты своего дела ,таких сами понимаете немного. Да и те на голом энтузиазме долго не протянут.
Деньги это стимул,для всех, это возможность жить и развиваться, на том же грубом примере менеджеров- есть зарплата и есть проценты,кто хочет сидеть на попе ровно и не перетруждаться получают соотвественно ,т.е.меньше тех,кто суетится узнавая о последних новостях,новинках  чтобы быть в теме.


вот именно это и хотела написать.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #455 : 02 Январь 2012, 23:07:01 »

Даша, ну во-первых, выздоравливайте побыстрее :ax:
а во-вторых, уже много об этом Лена Скорая писала, температура не является неотложным случаем, только у детей до года.
Ты не допускаешь, что в момент, когда они подъехали к вашему дому, им по рации поступил вызов на инфаркт  или ларингоспазм(у малыша)?ведь вернулись же потом, так? вы у них не спрашивали, куда они умотали?

кстати возможно что и правда срочный вызов был

позавчера как раз на ларингоспазм мы вызывали, ребенку атас был, приехали буквально в 10 минут

так что, Отоми. может и правда рядом был вызов, ситуация в котором шла на минуты
здоровья доченьке

и еще момент: в той же Чехии, скорая на температуру не выезжает. Вообще.
Точнее приедет машина скорой без врача, только водитель, исключительно для транспортировки в больницу, если по каким-то причинам родители не могут привезти ребенка сами.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2012, 23:39:14 от Слоненка »

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #456 : 02 Январь 2012, 23:10:56 »

кстати возможно что и правда срочный вызов был

позавчера как раз на ларингоспазм мы вызывали, ребенку атас был, приехали буквально в 10 минут

так что, Отоми. может и правда рядом был вызов, ситуация в котором шла на минуты
здоровья доченьке
ой-ей!!:(( ну и как вы теперь? хорошо, что обошлось все
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #457 : 02 Январь 2012, 23:16:21 »

ой-ей!!:(( ну и как вы теперь? хорошо, что обошлось все
уже все отлично  :az:

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #458 : 03 Январь 2012, 02:15:20 »

да девочки поживите на 4 тыс в мес, может тогда поймете причем!
...
Ну кто вам сказал, что зарплата у врача 4000? Они вас обманули. 4000 - это оклад. и то не 4, а около 5000, если уж на то пошло. А с недавнего времени повышение еще небольшое было. Ни один человек не сидит на голом окладе. Прибавляется надбавка за выслугу лет, за категорию, за вредность, президентские и прочие мелочи - у каждого свои. В итоге даже у самого молодого врача - узкого специалиста выходит минимум 7000 руб. У участковой службы 14000. О каких 4-х тысячах речь??

да это так! и это отлично! только ИДТИ НУЖНО сразу к хорошему врачу! а не к бесплатному! в поликлинике!
...

вот это трындец! А я вот знаю много "платных" частных и бездарных врачей. Которые получают по 20 000, но толку от них ни какого..  За поликлинику прям обидели... Не знала, что мы там все плохие...

мне жаль что каждый понял в меру своей распущенности!  :ak: :ak: :ak:
...
Каждый понял так, как вы сумели изложить свои мысли.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #459 : 03 Январь 2012, 16:18:00 »

От своей жизни могу сказать, что дача-отдача-подачка "на руки" любому специалисту уже достала. Это норма во всех инфраструктурах.

Тема "дать на руки" - это трындец, когда "специалист" ЖЕЛАЕТ всем своим видом(оттого, что уже по-другому у нас не может и быть в обществе российском) получить от обслуживающего деньги. И понятно, что они могут получать з/п. мало. Но причина- "мне мало платят"- это уже давно кормушка для тех бездарей, которые отсиживаются  в медицине, образовании и т.п.

сурово я сказала "бездари", но в своей жизни я с такими сталкиваюсь постоянно. Видно, мне везет :ab:

По делу- у старшего сколиоз ого-го степени, за 10 лет хотьбы по ростовским спецам- только выливание денег от нашей семьи, толку никакого. сейчас думаю, что надо уже ехать в Питер. Вроде там что-то есть..... но я в ужасе, что я вылью куча денег туда, а проблема может не решится.


Сейчас я прибываю с ступоре от того, что даже не вижу света в конце тунеля, в решении проблемы со здоровьем ребенка любимого.


Со мной многие согласятся, что сейчас наше общество переживает не лучшие времена в инфраструктуре: вроде не социализм уже, но и капитализм в них ещё не наступил.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #460 : 03 Январь 2012, 16:33:42 »

маааленький пример из реальной жизни:
В хирур.отд.  :ab:-цатки, на плановом приеме  у врача по вопросу операции пахов.грыжи, врач объясняет, что у вас(родителей) есть выбор: в норме делается полостная операция  с ого-го швом и выздоровлением в 20 дней или... вы оплачиваете инструмент и материалы(3-4 т.р.) и вашему ребенку делают сантиметровый шовчик, выписывая на след.день.
Понятно, что все готовы платить. На деле- это блеф. Ибо сантиметровый шов- это норма современной медицины.


выводы делайте сами. :bg:

Всем-всем здоровья!!!! :love: и удачи(...... ибо на "Титанике" все были здоровы :ab:)

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #461 : 08 Январь 2012, 10:35:21 »

маааленький пример из реальной жизни:
В хирур.отд.  :ab:-цатки, на плановом приеме  у врача по вопросу операции пахов.грыжи, врач объясняет, что у вас(родителей) есть выбор: в норме делается полостная операция  с ого-го швом и выздоровлением в 20 дней или... вы оплачиваете инструмент и материалы(3-4 т.р.) и вашему ребенку делают сантиметровый шовчик, выписывая на след.день.
Понятно, что все готовы платить. На деле- это блеф. Ибо сантиметровый шов- это норма современной медицины.


выводы делайте сами. :bg:

Всем-всем здоровья!!!! :love: и удачи(...... ибо на "Титанике" все были здоровы :ab:)
нам тоже так сказали)))
малой еще трех лет не было, нужна была операция паховая и пупоч. грыжа.
Хотите чтоб шва видно не было - цена вопроса за материалы 3 тыс.
А операция бесплатна :ab:
А в итоге делали всем одинаковые шовчики.

Елена_geo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #462 : 08 Январь 2012, 10:48:14 »

Реальный пример из жизни. У кумы была  онкология, удаляли щитовидку, в онко институте. Через год пришла на плановый осмотр. Говорят, выросла щитовидка. Надо опять удалять. Цена вопроса уже не 35, а 55. Кума молодая женщина еще 30 нет 2 деток, понятно в панике. Нашли онколога в областной. Сделали опять снимки, врач не один смотрел, никто ничего не увидел, мышцу какую-то там тянет и все. Чувствует себя отлично. Что это было? Развод на деньги.

Eve

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #463 : 08 Январь 2012, 10:49:57 »

Реальный пример из жизни. У кумы была  онкология, удаляли щитовидку, в онко институте. Через год пришла на плановый осмотр. Говорят, выросла щитовидка. Надо опять удалять. Цена вопроса уже не 35, а 55. Кума молодая женщина еще 30 нет 2 деток, понятно в панике. Нашли онколога в областной. Сделали опять снимки, врач не один смотрел, никто ничего не увидел, мышцу какую-то там тянет и все. Чувствует себя отлично. Что это было? Развод на деньги.
  Ну , конечно

Елена_geo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #464 : 08 Январь 2012, 10:52:21 »

Так страшно же, болезнь  такая, и на  этом так стараться нажиться.... :ac: :ac: :ac: