Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573661 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #495 : 08 Январь 2012, 20:13:58 »

Насколько я понимаю, скорая везет в ТУ больницу, от которой она работает. И эти больницы дежурят по очереди. И если в этот день дежурила не 20ка, где есть детская травматология, то вам совершенно верно сказали добираться самостоятельно в НУЖНУЮ больницу. Толку, чтобы вас привезли туда, где нет нужных ресурсов для лечения? А везти НЕ В ТУ больницу, где скорая числится, они не будут. Вы путаете скорую и такси.
Нет, вы не правильно понимаете. В этом году в апреле у меня дочка находилась без меня в одном развивающем центре на Капустина, побежала за мячем, упала и сломала ту же руку, на которой был вывих  :ai: Они позвонили в скорую БСМП -2 и позвонили мне, так я приехала после их звонка через 5 минут и мы ждали там скорую еще 30 минут, хотя им ехать там 5 минут  :wallbash: Так вот они нас забрали, хотя я хотела ехать сама на своей машине (быстрее было бы) и отвезли в 20 пол-ку. Скорая ехала не спеша, без всяких мигалок и прочего через весь город, отстояв во всех пробках  :bb: Хотя у дочки был двойной открытый перелом со смещением  :ai:

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #496 : 08 Январь 2012, 20:19:49 »

 :ai: Они позвонили в скорую БСМП -2 и позвонили мне,
все звонки поступают в единный центр 03,  потом оператор перераспред звонки по подстанциям, далее уже оттуда решается какую бригаду направить(зависит от случая) невозможно позвонить например с БСМП или ЦГБ

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #497 : 08 Январь 2012, 20:23:07 »

все звонки поступают в единный центр 03,  потом оператор перераспред звонки по подстанциям, далее уже оттуда решается какую бригаду направить(зависит от случая) невозможно позвонить например с БСМП или ЦГБ
я незнаю какая у них там система, когда я приехала, то мне сказали что позвонили в БСМП и вызвали скорую, для меня это было главное

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #498 : 08 Январь 2012, 20:25:50 »

Господи, какие ужасы в этой теме! У нас всего лишь аденоиды и полное истощение кошелька на их лечение у бесплатного врача... О платных приемах лора думаю с ужасом... второй год бьюсь с поликлиникой по поводу отсутствия самых необходимых специалистов, писала в интернет-приемную мэра, принимала делегацию из поликлиники в норковых шубах с объяснениями по поводу их бедности... как головой об стену.  Но интересный момент - соседи, которые испытывают такие же проблемы с детьми из-за нашей поликлиники, сами никуда писать и ходить не хотят. Вот бы кто за них повоевал бы, только их фамилии не упоминал..

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #499 : 08 Январь 2012, 20:35:15 »

Господи, какие ужасы в этой теме! У нас всего лишь аденоиды и полное истощение кошелька на их лечение у бесплатного врача... О платных приемах лора думаю с ужасом... второй год бьюсь с поликлиникой по поводу отсутствия самых необходимых специалистов, писала в интернет-приемную мэра, принимала делегацию из поликлиники в норковых шубах с объяснениями по поводу их бедности... как головой об стену.  Но интересный момент - соседи, которые испытывают такие же проблемы с детьми из-за нашей поликлиники, сами никуда писать и ходить не хотят. Вот бы кто за них повоевал бы, только их фамилии не упоминал..
у нас тоже аденоиды 2 степени, все говорят удалять надо, хотели летом удалить, но нам сказали что их под общим наркозом надо удалять и мы отказались от удаления, потому что нам с переломом руки делали общий наркоз, когда кости вправляли. А насчет аденоидов и их лечения я вообще не хожу в бесплатную поликинику, даже незнаю как там лор выглядит  :scratch: Наблюдаемся уже года 2 в ДДЦ на Ворошиловском у Горшковой, меня все ее способы лечения вполне устраивают, да и платить там надо только за 1 посещение, все последующие и анализы бесплатные, только если хотите быстрее что-то получить, только тогда надо платить за анализы. Я лично в бесплатную поликлинику хожу только к педиатру и то, если справка нужна и все  :ad:

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #500 : 12 Январь 2012, 18:39:54 »

Нет, вы не правильно понимаете. В этом году в апреле у меня дочка находилась без меня в одном развивающем центре на Капустина, побежала за мячем, упала и сломала ту же руку, на которой был вывих  :ai: Они позвонили в скорую БСМП -2 и позвонили мне, так я приехала после их звонка через 5 минут и мы ждали там скорую еще 30 минут, хотя им ехать там 5 минут  :wallbash: Так вот они нас забрали, хотя я хотела ехать сама на своей машине (быстрее было бы) и отвезли в 20 пол-ку. Скорая ехала не спеша, без всяких мигалок и прочего через весь город, отстояв во всех пробках  :bb: Хотя у дочки был двойной открытый перелом со смещением  :ai:
Понимаете ли...всё это, конечно, ужасно, больно и страшно...это я как мама говорю...
А как доктор скажу - скорая потому ехала именно так, что состояние ребёнка не угрожало его жизни...

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #501 : 12 Январь 2012, 19:32:53 »

ДокМихална, а как доктор скажите (может я напрасно злилась тогда) - ребенку 1,2 мес, температура 39, 7, скорая на утре (5 часов) ехала 50 минут? Столько же, когда у меня вторые роды дома начались - отошли воды (вообще в 3 ночи)? Это я на всякий случай, мало ли что, чтобы зря не ждать.
А когда мой отец умер, скорая на "боль в сердце" ехала почти 2 часа, а спец. кардиологическую вызвала первая "скорая" когда он уже был без сознания. Это правильно?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #502 : 12 Январь 2012, 23:28:17 »

ДокМихална, а как доктор скажите (может я напрасно злилась тогда) - ребенку 1,2 мес, температура 39, 7, скорая на утре (5 часов) ехала 50 минут? Столько же, когда у меня вторые роды дома начались - отошли воды (вообще в 3 ночи)? Это я на всякий случай, мало ли что, чтобы зря не ждать.
А когда мой отец умер, скорая на "боль в сердце" ехала почти 2 часа, а спец. кардиологическую вызвала первая "скорая" когда он уже был без сознания. Это правильно?
нет, это неправильно. Это мягко говоря, безобразие.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #503 : 07 Февраль 2012, 18:39:18 »

По вопросам госпитализации я подробно все расписывала в теме " какой-то там раз о медицине. Я в шоке!". Там же тоже рассказывала о работе нашей службы. Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но вызывать "Скорую" на "посоветоваться" очень некрасиво. Это раз. Если вам не кайф идти в пол-ку или в аптеку - это тоже не кайф. Вызывать при незначительном порезе - некрасиво! "Скорая" нужна не для успокаивания, а для оказания скорой и неотложной помощи в состояниях, угрожающих жизни! Вот когда люди это поймут, то и мы будем к инфарктникам приезжать быстро.
Теперь по поводу приехавшей-уехавшей "Скорой". Я не знаю конкретно, а могу только предположить. Скорее всего по рации действительно поступил "скоропомощной" вызов. И т.к. врач еще не зашел на вызов (подъехал и зашел - это две огромные разницы!), то диспетчер послала его на этот вызов.
По поводу кардбригады. На ВСЕ вызова выезжают свободные бригады. Потому что кардиологических бригад всего 4 на город. К слову, реанимационных, по-моему, всего 3 или 4))) Поэтому если врач/фельдшер, приехавший на вызов ставит после обследования больного диагноз "Инфаркт", то только тогда вызывается кардбригада. И то, если она свободна. А то может приехать и обычная линейная.
По поводу температурящих деток. Ни кому не в упрек, но это не является истинно скоропомощным случаем. Исключение - детки до года.
По поводу того, что "Скорая" очень долго едет. Даже несмотря на то, что у вас подстанция будет под окнами, бригада может к вам приехать откуда угодно. Вот такая политика у нашего начальства. Кстати, сейчас в каждой машине СП стоит навигатор. Только не тот, что улицы подсказывает, а тот, что за нами следит. Чтобы мы налево не уехали. Так что в случае "приезда-отъезда" можно позвонить и уточнить почему так случилось.
По поводу небыстрой езды. А вы попробуйте быстро поездить в нашем городе! Да водители срать хотели на все наши мигалки и сирены! Потому что у их начаьства другое видение: скорость - 60 км/час. Все!

И еще. Рассуждать о дерьмо-медицине можно очень долго. Я сама в обычной жизни ( :girl_haha:) уже очень отчетливо столкнулась со своими коллегами. И с бесплатной оплатой тоже. И с "добрым" отношением. Но все равно я знаю, что грамотные люди в нашей системе еще есть. Пока есть...
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #504 : 07 Февраль 2012, 18:42:06 »

грамотные люди в нашей системе еще есть. Пока есть...

Ленок, и вот это ОЧЕНЬ пугает.... :ac:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #505 : 07 Февраль 2012, 18:44:07 »

Нет, вы не правильно понимаете. В этом году в апреле у меня дочка находилась без меня в одном развивающем центре на Капустина, побежала за мячем, упала и сломала ту же руку, на которой был вывих  :ai: Они позвонили в скорую БСМП -2 и позвонили мне, так я приехала после их звонка через 5 минут и мы ждали там скорую еще 30 минут, хотя им ехать там 5 минут  :wallbash: Так вот они нас забрали, хотя я хотела ехать сама на своей машине (быстрее было бы) и отвезли в 20 пол-ку. Скорая ехала не спеша, без всяких мигалок и прочего через весь город, отстояв во всех пробках  :bb: Хотя у дочки был двойной открытый перелом со смещением  :ai:

те была кровопотеря? в смысле с кровотечением вас везли без мигалок не спеша? с трудом верицца просто  :ai:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #506 : 07 Февраль 2012, 18:56:41 »

По вопросам госпитализации я подробно все расписывала в теме " какой-то там раз о медицине. Я в шоке!". Там же тоже рассказывала о работе нашей службы. Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но вызывать "Скорую" на "посоветоваться" очень некрасиво.
И еще. Рассуждать о дерьмо-медицине можно очень долго. Я сама в обычной жизни ( :girl_haha:) уже очень отчетливо столкнулась со своими коллегами. И с бесплатной оплатой тоже. И с "добрым" отношением. Но все равно я знаю, что грамотные люди в нашей системе еще есть. Пока есть...
:ay: Я вот хочу своим опытом поделиться.
Доча еще маленькая была, полезла в ванной и достала бутылочку с концентрированной кислотой (уксусной кажется). Разбила ее, и орала так, что вызвали скорую. Не могли понять-а вдруг выпила она с этой бутылочки :ai: Оказалочь, что ножки обожгла, поэтому и кричала. А мы в панике не могли понять. :an: Стыдно было перед работниками скорой, вот чесно :bh:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #507 : 07 Февраль 2012, 19:05:16 »

Ленок, и вот это ОЧЕНЬ пугает.... :ac:
Слишком много негатива последнее время. Вот нормальные люди и не выдерживают. Если человек честный, то ему не очень приятно слышать "Да вы все взяточники и уроды!". Приходится либо уходить, либо одно из двух)))
:ay: Я вот хочу своим опытом поделиться.
Доча еще маленькая была, полезла в ванной и достала бутылочку с концентрированной кислотой (уксусной кажется). Разбила ее, и орала так, что вызвали скорую. Не могли понять-а вдруг выпила она с этой бутылочки :ai: Оказалочь, что ножки обожгла, поэтому и кричала. А мы в панике не могли понять. :an: Стыдно было перед работниками скорой, вот чесно :bh:
И очень правильно сделали, что вызвали!
те была кровопотеря? в смысле с кровотечением вас везли без мигалок не спеша? с трудом верицца просто  :ai:
Если есть угроза жизни, то и мигалки включаем, и сами орем, как потерпевшие! И в час-пик с Малины до БСМП-2 за 7 минут доезжаем. А потом штаны идем менять... :girl_haha:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #508 : 08 Февраль 2012, 10:22:53 »

Если есть угроза жизни, то и мигалки включаем, и сами орем, как потерпевшие! И в час-пик с Малины до БСМП-2 за 7 минут доезжаем. А потом штаны идем менять... :girl_haha:
Везли нас так однажды с дочкой, когда подозревали менингококцемию. Довезли с Северного до 20-ки минут за 10. Все мигало и "орало". Я сама захотела тогда по приезду "штаны поменять"  :ah:

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #509 : 08 Февраль 2012, 10:29:54 »

Буквально вчера лечила зубы,такой врач классный был!Женщина такая внимательная,строгая,аккуратная-мой идеал врача.И вот практически всегда понятно по глазам,умный доктор или нет. Не знаю,как передать,но вижу и все.И она обнаружила у меня 3 больных зуба,говорит надо лечить..НУ думаю,времени нет бегать по несколько раз,решила все 3 сразу сделать. Так она несколько раз спрашивала,не душно ли мне,не кружится ли голова..Вот честно,так приятно!!!слов нет просто!!!Это говорит об одном,что есть хорошие,внимательные врачи!!Или мне такие попадаются :sorry: В общем вышла от нее через час с улыбкой на лице,несмотря на то,что боюсь стоматологов! Поликлиника обычная,государственная.Это я к тому,что такое хорошее отношение может быть и бесплатно!
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012