Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573541 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #885 : 10 Апрель 2012, 05:12:46 »

У меня отношение к врачам двоякое, как говорится доверяй но проверяй :ad:.
Но как можно относиться к врачу который приходит на патронаж к моей бабушке и осмотрев её визуально, "пощупав" грудь с полной уверенностью ей ставит диагноз Рак груди (что после экстренного обследования не подтвердилось) :ai:? От одних только её слов бабушкино давление зашкалило :ac:.
Или как относиться к детскому фтизиатору  который на мой вопрос что значит увеличенная манту у моего ребенка, с той же уверенностью говорит мне что у моего ребенка Туберкулез? :an: :wallbash:
Или после неудачно (по неопытности) сданного анализа мочи ребенка, нас направили к детскому гинекологу, которая сказала что у нас (слава Богу не утвердительно) подозрение на воспаление матки :an: и результат я узнаю через неделю (которую я спать не могла).
Это цинизм? Это раздражение от глупых вопросов ( но вроде мы люди без мед образования на то к врачам и обращаемся что б нам разъяснили, вылечили если в этом есть необходимость)? Я не прошу от врача любви к себе и моим близким, но как минимум уважение должно быть! И врач лечащий тело обязан не забывать и чувствах пациента. Ведь один из залогов здоровья и тем более лучшего выздоровления это душевное спокойствие, а не шок, паника и ужас от новостей которые тебе не всегда подумав говорит врач.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #886 : 10 Апрель 2012, 08:31:51 »

Невеста ветра, а вы в каком роддоме рожать планируете?
В нииапе, например, сделают кесарево не с эпидуралью, а под общим без проблем.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Акушерская агрессия и ее последствия
« Ответ #887 : 10 Апрель 2012, 08:35:09 »

Конечно, собираясь к  ней на прием, не нужно чистить уши - она же любит, когда они забиты "серой".  Правда, Марусенька не имеет понятия об элементарных вещах.  

Не смешите.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Акушерская агрессия и ее последствия
« Ответ #888 : 10 Апрель 2012, 08:39:12 »

Конечно, собираясь к  ней на прием, не нужно чистить уши - она же любит, когда они забиты "серой".  Правда, Марусенька не имеет понятия об элементарных вещах.  Я предпочитаю почистить уши и пойти к такому доктору, как Веста или ДокМихална, пусть они меня обматерят, что уши плохо почищены, но зато вылечат (может быть).  :ae:
К вам на прием к счастью не довелось попасть, а вот Маша очень внимательный доктор и лечение у нее мало того, что приводит к положительному результату всегда, еще и приятно и познавательно. Есть, чему поучиться.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Акушерская агрессия и ее последствия
« Ответ #889 : 10 Апрель 2012, 08:49:34 »

К вам на прием к счастью не довелось попасть, а вот Маша очень внимательный доктор и лечение у нее мало того, что приводит к положительному результату всегда, еще и приятно и познавательно. Есть, чему поучиться.

Ульян, беда в том, что Маша - исключение.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #890 : 10 Апрель 2012, 08:53:10 »

Беда в том, что медики не видят даже нужды что-то менять в своем поведении, присутствует твердая убежденность,что хамское отношение к пациентам и наплевательство на их мнение - норма. Те, кто ведет себя иначе - просто непрофессионалы :))

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #891 : 10 Апрель 2012, 08:53:56 »

для справки об ушах
Памятка пациенту:

Во время приема врачу всегда требуется дополнительная информация о заболеваниях, операциях травмах, перенесённых Вами в прошлом. Если у Вас есть какие-либо медицинские документы (выписки из истории болезни, справки, результаты анализов, рентгенологические снимки и т.п.) обязательно возьмите их с собой. Особенно это касается случаев, связанных с перенесенными травмами головы и лица, заболеваниями ЛОР-органов.

Не надо чистить перед визитом к отоларингологу уши! Если вас беспокоят выделения из ушей, то врачу необходимо определить их характер.
2011. 2013. 2015

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #892 : 10 Апрель 2012, 08:55:02 »

Беда в том, что медики не видят даже нужды что-то менять в своем поведении, присутствует твердая убежденность,что хамское отношение к пациентам и наплевательство на их мнение - норма. Те, кто ведет себя иначе - просто непрофессионалы :))

Самое интересное, что хамство считается синонимом профессионализма.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #893 : 10 Апрель 2012, 08:55:22 »

Беда в том, что медики не видят даже нужды что-то менять в своем поведении, присутствует твердая убежденность,что хамское отношение к пациентам и наплевательство на их мнение - норма. Те, кто ведет себя иначе - просто непрофессионалы :))
я думаю, что это результат их "привыкания" к чужой боли и бедам....
такая профессиональная деформация...

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #894 : 10 Апрель 2012, 08:57:35 »

Девочки я вас потеряла.
Саше 13  Ане 9

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #895 : 10 Апрель 2012, 09:02:18 »

я думаю, что это результат их "привыкания" к чужой боли и бедам....
такая профессиональная деформация...

Как один из факторов - да.

К сожалению, наша медицинская система выстроена на коррупции. Начиная от Голиковой. Прибавьте сюда - историю - Ростов всегда был купеческим городом, здесь все продается. Мы живем на юге - люди эмоциональны до хамства. Северяне всегда удивляются.
Далее - мединститут и его структура. Методики обучения.
Тоска зеленая. В Ростове лучше не болеть.   

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #896 : 10 Апрель 2012, 09:42:57 »

В Ростове лучше не болеть.   
Ростов еще не самый худший вариант...
В республиках Кавказа лечить не особо умеют.... А за направление в Ростов надо отвалить штук 10 ...

Pavla

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #897 : 10 Апрель 2012, 09:43:51 »

Как же хочется, чтобы в нашей стране ввели уголовную ответственность для врачей.

Они не диагноз поставить не могут, не лечение адекватное назначить. Судя по всему, единственный метод реабилитации ими же покалеченных детей - это метод запугивания родителей. Наши врачи любят назначение лекарств "от балды" и "для профилактики". Сколько неврологов Ростова моему ребенку диагнозов понаставило, а прогнозы какие были... Как можно было советовать "родить другого, а этого доверить специалистам", "решить проблему за вознаграждение"... Почему мать ребенка, не имея мед. образования, должна САМА искать информацию, изучать, консультироваться, рисковать? Почему ни один невролог не посоветовал мне методику Домана или терапию Войта?  :wallbash: Почему пришлось разбираться самой и вместо ответов на вопросы, задаваемые врачам по этим апробированным за рубежом методикам, не получать четкие ответы от профессионалов, а выслушивать истерические вопли из серии "Вы кто, Вы мне не доверяете, а у меня высшее мед. образование..." и очередные страшилки???

Итог - отказ от мед помощи, ребенок не получил НИ ОДНОЙ назначенной таблетки  :bg: Результат: ребенок, который по словам наших медиков "ходить не будет", принимал участие в кубке мира (IDF) по танцевальному шоу  :girl_haha: Танец занял второе место  :ab:      
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 09:46:20 от ШАКТИ »

Ларчик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126

  • Чудеса случаются!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #898 : 10 Апрель 2012, 09:57:53 »

Добрее нужно быть к людям!!!! Добрее!!!!! К друг другу!!!!! Я люблю врачей!!!!!!!!!!!!! Как бы глупо это не звучало)))) и по этому мне в жизни встречаются только хорошие, добрые и квалифицированные врачи!!!! В 3года 10месяцев у меня диагностировали Острый лимфобластный лейкоз, 5 лет лечили, Тамара Андреевна, Людмила Владимировна, Карапет Суренович, просто выходили меня, и сейчас встречают как родную! И на протяжении всех дальнейших лет, встречались замечательные люди и родила я доченьку хорошо, А педиатр наша, Стародубцева Надежда Андреевна, можно сказать уже член семьи!!!! Мы встречаем тех людей, которых уже смоделировало наше сознание!!! Моя подруга панически боиться врачей и больниц, и если вдруг пришлось ложиться на сохранение один раз она рыдала :ai: все плохие для неё((( Да бывало и в очереди посидеть и какой то врач не в настроений и ответит грубо, но я даже не заморачиваюсь и забываю об этом, оно мне не нужно, культивировать в себе негатив!!!!!!!!!!!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Акушерская агрессия и ее последствия
« Ответ #899 : 10 Апрель 2012, 10:05:02 »

Вы меня пугаете.   :ai:  Иметь диплом врача и не знать элементарного... Врач любой специальности обязан уметь провести непрямой массаж сердца с дыханием "рот-в-рот", остановить кровотечение из травмированного сосуда,  произвести иммобилизацию сломанной конечности,  принять роды, сделать КС и аппендэктомию, даже если он имеет нехирургическую специальность.Наверное, не зря все-таки нас (врачей) ругают...   :ac:
Это вы меня удивляете-))
Перед экстренными хирургическими вмешательствами, тем более теми, которые не совершаются в брюшной полости(а матка относится к органам малого таза), никто клизму не делает-))
И по поводу уметь - проведение кесарева сечения и аппендэктомии не входит в перечень практических навыков в институте-)).
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.