Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574471 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Акушерская агрессия и ее последствия
« Ответ #900 : 10 Апрель 2012, 10:07:38 »

Ульяна, я обычно с тобой спорю - то по поводу прививок, то еще чего-то - но тут с каждым словом согласна. Не понимаю рожающих дома, считаю это риском, но после того, что узнаю о нашем акушерстве (и здесь, и по работе), мне уже  сны снятся, что я следующего ребенка рожаю дома... Акушеры-гинекологи своей тактикой к домашним родам пинают женскую общественност(((

И по поводу второй части поста - права ты, права!
Вот и я, увы, тоже((, жаль, что у меня кесарево действительно связано со строгими показаниями, но бояться акушер-гинекологов я стала еще больше.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #901 : 10 Апрель 2012, 10:17:53 »

По поводу ушей вообще забавно-)))В тему просто-))
Вчера как раз пациентка была, у которой очень много серы, и она раз в полгода приходит, мы убираем серные пробки. Если она начинает активно чистить уши, то пробки еще глубже уходят, и доставать их труднее. :ab:
Интересно, как мне надо на нее реагировать?-)))Видимо, заорать: "Вы почему пришли с нечищенными ушами??"-)) :ag: :ag:
А муж мой, читая эту темку, поинтересовался, может, акушеры добиваются, чтобы им просто деньги приносили, разворачивались и шли рожать домой?-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #902 : 10 Апрель 2012, 10:25:17 »

По поводу ушей вообще забавно-)))В тему просто-))
Вчера как раз пациентка была, у которой очень много серы, и она раз в полгода приходит, мы убираем серные пробки. Если она начинает активно чистить уши, то пробки еще глубже уходят, и доставать их труднее. :ab:
Интересно, как мне надо на нее реагировать?-)))Видимо, заорать: "Вы почему пришли с нечищенными ушами??"-)) :ag: :ag:
А муж мой, читая эту темку, поинтересовался, может, акушеры добиваются, чтобы им просто деньги приносили, разворачивались и шли рожать домой?-)

остроумное предположение:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #903 : 10 Апрель 2012, 10:30:13 »

Точно, Маша. А врачи потом бы возмущались, ну до чего безответственные женщины!!! Нервные какие, ишь...

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Акушерская агрессия и ее последствия
« Ответ #904 : 10 Апрель 2012, 10:37:51 »

а при чём тут любовь к профессии и любовь к пациентам? :al:
моя задача - помощь оказать правильно и вовремя.
слово "любовь" здесь неуместно, на мой взгляд...я профессию свою люблю и уважаю, и себя в профессии тоже уважаю - поэтому книжки читаю, на конференциях бываю...что такое - любить пациентов? я не понимаю...сына люблю - жизнь за него отдам...мужа люблю - то же самое...
а посторонние мне люди, пришедшие лишь потому, что им нужен совет или помощь? получат совет и помощь, но не любовь
В очередной раз процитирую Ваш пост :girl_haha:
Понимаете, если относится к людям, как к материалу, то общество потеряет человеческое лицо. Приведу душещипательные примеры. Конец смены. Врач выглядывает в коридор, а к нему на прием сидит немощная старушка или мать с тяжело больным ребенком или... ну тут список можно продолжать.  Причем их-то пачками направляет регистратура, они, скорее всего, 2 часа назад пришли и проторчали в гигантской очереди. Важно вот что - какой выбор сделает врач. Уйдет, сказав, что она любит мужа или останется и уделит 15 минут своего времени пациенту.которому действительно плохо? Если останется - вот это любовь!
Муж был свидетелем совершенно дикой сцены, когда человек попал в аварию и ему нужна была помощь, мимо ехала машина военврача(с крестиком, с инструментами ехал). Когда его остановили он просто сказал, что это не его дело и ему некогда :ai: Жену, наверное, любил, к ней торопился)))) А это любовь??? Уж наверняка его аптечка и опыт были поболя окруживших машину с пострадавшим людей.

Вы как относитесь к тем учителям, которые к деткам, как к бумажкам относятся? К воспитателям для которых дети - это не часть их жизни, а часть работы наряду с заполнением планов и прочих бумажек? Ну что представили себе таких. У них даже в планах, на бумаге все выглядит шоколадно. Они заслуженные-перезаслуженные, опытные ассы, а дети их не любят :ac: Сходные ситуации, правда ведь?
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #905 : 10 Апрель 2012, 10:45:22 »

Ну если уже врачи обвиняют друг друга в некомпетентности, то... точно пипец настал! Раньше такое можно было встретить только в ординаторской и при закрытых дверях. Поспорили-выяснили-сделали выводы. А сейчас полстраны читает! Доктора! Зачем?!  :ai: Ну выясните в личке уже, что матка, хоть и относится к органам малого таза, но в случае осложнений даст такой перитонит, что мама не горюй! Оба врача правы по-своему! Но все остальные поймут же в силу своих предубеждений...
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #906 : 10 Апрель 2012, 10:55:07 »

Просто надо в любой ситуации не терять человеческое лицо.
Да, если пациент пишет, что врач плохой, потому что не захотел задерживаться после работа, потому что пациенту удобно приходить на прием не в 7 вечера, а в 8 вечера, чтобы обсудить анализы(отсутствие экстренной ситуации, прихоть, можно сказать) - я буду на стороне врача. Врач при этом вежлив и объясняет, что у него дома маленький ребенок, и его рабочий день закончен(были такие ситуации, на форуме обсуждались). И весь форум тогда поддерживал врача, а не пациента.
Если пациент пишет, что врач плохой, потому что в палате не сделан ремонт - я тоже буду на стороне врача.
Но хамство, непрофессионализм, грубость - в любой сфере достойны только осуждения.
Люди разные. Иногда бывает обидно. Приведу еще в пример ситуацию. Едем по трассе, на трассе стоит машина, на обочине, рядом с машиной лежит женщина, вокруг бегают люди. Естественно, мы остановились. Муж побежал туда, женщина была жива, начал оказывать помощь, до приезда Скорой помощи успел что-то сделать. Приехала Скорая, забрали женщину. Рядом были родственники этой женщины. Могли они сказать - спасибо за помощь, до свидания? Они даже не отреагировали, когда муж им сказал - "до свидания", косо посмотрели на него, хмыкнули, и все. Мы сели и поехали дальше-)) Вот тут я не понимаю людей.
Но точно так же я не понимаю людей, которые кричат на тех, кому больно, не дают им сделать выбор, не выполняют свой профессиональный долг.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

kamillochka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Камилла это я,а сынок- Мухаммед
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #907 : 10 Апрель 2012, 11:02:08 »

Ростов еще не самый худший вариант...
В республиках Кавказа лечить не особо умеют.... А за направление в Ростов надо отвалить штук 10 ...



под этими словами и я подпишусь!!!! 1000 раз. стыдно, но это так и есть

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #908 : 10 Апрель 2012, 11:08:51 »

Просто надо в любой ситуации не терять человеческое лицо.

Моими словами.. Всем, всегда, при любых обстоятельствах нужно оставаться людьми. Это касается и врачей, и педагогов, и риэлторов и парикмахеров. И вообще всех!

Банальная фраза, но когда к людям относишься как хотелось бы к себе, сразу все становится на места.

 Меня маленькой папа так "тренировал".  Любые ситуации рассматривал именно с этой точки зрения: Думай, а если бы тебе так... Сразу так понятно становится.

Поэтому хамство оправдывать здоровым цинизмом не считаю правильным.

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #909 : 10 Апрель 2012, 11:09:05 »

Вот тут я не понимаю людей.
Но точно так же я не понимаю людей, которые кричат на тех, кому больно, не дают им сделать выбор, не выполняют свой профессиональный долг.

Воооот, теперь делаем вывод, который уже здесь звучал: врачи- те же люди, как и все здесь пишущие-читающие, со своими тараканами! Все! Занавес!  :az:
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #910 : 10 Апрель 2012, 11:17:08 »

Ну если уже врачи обвиняют друг друга в некомпетентности, то... точно пипец настал! Раньше такое можно было встретить только в ординаторской и при закрытых дверях. Поспорили-выяснили-сделали выводы. А сейчас полстраны читает! Доктора! Зачем?!  :ai: Ну выясните в личке уже, что матка, хоть и относится к органам малого таза, но в случае осложнений даст такой перитонит, что мама не горюй! Оба врача правы по-своему! Но все остальные поймут же в силу своих предубеждений...
Конечно, в случае осложнений может быть перитонит-)
Только независимо от количества клизм, которые были сделаны пациенту. :ab:
Об этом надо говорить, это надо обсуждать.
Как по-другому можно изменить ситуацию в медицине? В стране? Молчать? Адекватные люди сделают выводы.
Тем более про риск перитонита-))
Что самая частая причина перитонита? Хориоамнионит.
А что повышает риск хориоамнионита?
Стимуляция родов и вскрытие плодного пузыря.
Так что можно избегать акушерской агрессии, и риск перитонита резко снизится-))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Невеста ветра

  • я Танюшка на Ты)) Самый Ценный в мире груз это в пузе карапуз
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

  • Верьте в чудеса)))))))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #911 : 10 Апрель 2012, 11:43:29 »

Невеста ветра, а вы в каком роддоме рожать планируете?
В нииапе, например, сделают кесарево не с эпидуралью, а под общим без проблем.
я планирую 5 РД новый корпус если мне откажут пойду в НИИАП :ab:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #912 : 10 Апрель 2012, 11:46:41 »

Я все о перитонитах думаю-)))))
Кто-нибудь работу может написать на тему - взаимосвязь клизмы и перитонита-)))
Вопрос к акушерам-гинекологам - понятно, что вы вскрываете брюшину при кесаревом. Это, видимо и имеется в виду под "входим в брюшную полость".(а я имела в виду, что вы не входите именно в брюшную полость :ab:)
Каким образом при этом, если не произошло перфорации кишечника(а это уже хирургическая ошибка) повышается риск развития перитонита при отсутствии частичного опорожнения кишечника? Ведь какое-то содержимое в кишечнике все равно будет? Каким образом клизма может полностью очистить кишечник? Сразу после клизмы кишечник перестает работать? Становится стерильным?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #913 : 10 Апрель 2012, 11:49:59 »


Как по-другому можно изменить ситуацию в медицине? В стране? Молчать? Адекватные люди сделают выводы.

Выводы из медицинских споров должны делать специалисты, вам так не кажется? Вы уверены, что на форуме все люди адекватные, как вы пишите? (не хочу никого обидеть, поймите правильно!)
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #914 : 10 Апрель 2012, 11:56:46 »

Выводы из медицинских споров должны делать специалисты, вам так не кажется? Вы уверены, что на форуме все люди адекватные, как вы пишите? (не хочу никого обидеть, поймите правильно!)

     У Марусеньки именно такое мнение о людях преобладает, судя по её постам. В отличие от других представителей медицины, для которых большинство из нас...нехочу повторять, все поняли, о чём речь.
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013