Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573731 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1020 : 11 Апрель 2012, 00:18:19 »

загугли-"менструальный кап"

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1021 : 11 Апрель 2012, 00:35:30 »

капа конечно вещь, но как ее после родов? :be:
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1022 : 11 Апрель 2012, 01:22:32 »

еще по офтоплю чуток, по поводу общественных мест поддерживаю, ни а что не пойду в аквапарк, :at: была один раз в Дельфине все время было противно , особенно в раздевалке с мокрым полом, про туалет молчу
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Акушерская агрессия и ее последствия
« Ответ #1023 : 11 Апрель 2012, 08:30:06 »

:ai: Извините, а какая оценка у Вас была по анатомии? Надо рассказать знакомым преподавателям из РостГМУ, что их выпускники не знают, что матка - это орган брюшной полости.
Объясняю для двоечников. Брюшная полость делится на "этажи". Малый таз - это нижний "этаж", матка практически вся покрыта брюшиной, следовательно - это орган брюшной полости. Чтобы сделать кесарево сечение в нижнем сегменте, нужно вскрыть брюшную полость (это самый распространенный метод). Крайне редко применяется экстраперитонеальное КС (т. е внебрюшинным доступом, без вскрытия брюшной полости, по особым показаниям), но эта методика достаточно сложна и травматична, ей владеют очень немногие акушеры (вернее, владели раньше, во времена, когда антибиотиков не было, и шли на это, чтобы избежать перитонита при гнойно-септических осложнениях).
Я выше уже написала-))), по этому поводу-)), что имела в виду, что вхождение в брюшинную полость,(в брюшную относительно) естественно, происходит, но вероятность контакта с кишечником(перфорации) крайне мала.
Бета, я понимаю, что когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления, но анатомию знаю не хуже вас-))
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2012, 08:40:59 от Марусенька »
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1024 : 11 Апрель 2012, 08:31:43 »

У Вас же муж хирург, неужели не объяснил? Веста уже писала, что при полостных операциях возможен парез кишечника, и наличие каловых масс в ЖКТ совершенно не способствует скорейшему улучшению состояния больного в п\о периоде.
Возможен. Но не гарантирован.
И зачем тогда перед естественными родами(когда вероятность операции мала) заставлять тех, кто не хочет, делать ненужное вмешательство? :ab:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1025 : 11 Апрель 2012, 08:35:51 »

Лена, я именно с этой ссылкой ознакомилась. Но мне интересно услышать пояснения Маши, что она имела ввиду.
У меня есть подозрения, что она имела ввиду, что при операциях на органах малого таза освобождение кишечника не обязательно. Ну, Я так думаю... :scratch:
Я имела в виду то, что мы входим в матку, но не входим туда, расположен кишечник-), непосредственно с ним соприкасаясь. :ab:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1026 : 11 Апрель 2012, 08:39:44 »

И не скажу, пусть будет интрига в общении. Мне пока реклама не нужна.
А насчет этой несчастной клизмы перед КС или родами,  тут же вопрос даже чисто житейский. Первые дни после операции или родов "все болит", не до усадки на унитаз тужиться, так неужели не проще самой произвести очистку кишечника заранее, чтобы потом не заморачиваться с этим вопросом пару-тройку дней, пока хоть чуть подживет.
А насчет разных стран и разных протоколов ведения пациентов, так на то они и разные страны, что-то лучше, что-то хуже чем у нас. Нужно отделять зерна от плевел. Там очень быстро выписывают из стационара домой (дорого пребывание) и пусть далее домашний врач мудохается, извините, как будет дома тужиться на унитазе родильница. Это относится и к прооперированным по поводу других ситуаций. И потом, можете быть спокойны, даже если больной в стационаре никак не раскакается, ему вместо рабоче-крестьянской клизмы предложат более щадящие методы, ибо всевозможных свечей и других местных препаратов там уйма, ни чета нашему обеспечению. Когда мой муж ездил на очередной мастер-класс по проктологии в Австрию, привозил фотки из палаты в больничке небольшого тирольского городка , где даже 100 тыщ населения нет: палата на двоих и в палате 2 унитаза, как говорится с энтим делом коли приспичит проблем не будет, не в конец коридора бежать, где 2 очка на 30 человек. При этом это стационар краткосрочного хирургического пребывания. На каждом этаже в  коридоре беговые дорожки стоят и велотренажер, дабы пациенты сразу расхаживались (профилактика тромбозов), да и врачи не застаивались (чтобы здоровья у них больше было). Так что если у нас в Отечестве мы хотим привить что-то с  цивилизованного мира, мы в нем жить должны.
Вот полностью согласна с вашими словами-), и всегда, действительно, можно именно так и объяснять.
И это займет ровно столько же времени, как и крики, а эффект будет выше-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1027 : 11 Апрель 2012, 08:59:17 »

К Вете вопросы:
1. опять же, не ответили про бритье-)
Это повышает риск осложнений.
Зачем бриться?(мне лично сложно было бы не бриться, но, оказывается, этого делать было нельзя)
2. При современных методиках кесарева вероятность пареза кишечника минимальна. Вскрываем брюшинную полость, входим в матку, извлекаем ребенка, извлекаем вес оставшееся в матке, закрываем матку, проводим ревизию органов малого таза и нижних отделов брюшной полости, закрываем матку, закрываем рану. Перфорировать кишечник - надо постараться. Парез кишечника маловероятен. Зачем клизма? (аргументы Весты мне близки и понятны, ваши аргументы - все тот же парез кишечника, если вероятность близка к нулю?)

Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1028 : 11 Апрель 2012, 08:59:56 »

Ульяна...ну, психиатрия вообще такая область...на мой взгляд, околомедицинская....Вся "прелесть " и сложность её - в отсутствии каких-то объективных подтверждающих факторов...Ну, вроде ускоренного СОЭ при воспалении, опухших суставов при артрите...
Да и само понятие "норма" такое зыбкое...Сальвадор Дали, изваявший какашки; скачущий перед гостями голышом - нормален? гениален? болен? :al:
Ну Сальвадор однозначно сумасшедший был, что не мешало быть гениальным :))

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1029 : 11 Апрель 2012, 09:01:44 »


Но врачи-то, назначая, добра желали изначально? боялись "прозевать"...т.е. не маньяки и не агрессоры...которых хлебом не корми, дай "залечить"...
Я и не говорю, что агрессоры :)) непрофессионалы, к которым страшно обращаться, вот и все.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1030 : 11 Апрель 2012, 09:04:15 »

При современных методиках кесарева вероятность пареза кишечника минимальна. Вскрываем брюшинную полость, входим в матку, извлекаем ребенка, извлекаем вес оставшееся в матке, закрываем матку, проводим ревизию органов малого таза и нижних отделов брюшной полости, закрываем матку, закрываем рану. Перфорировать кишечник - надо постараться. Парез кишечника маловероятен. Зачем клизма? (аргументы Весты мне близки и понятны, ваши аргументы - все тот же парез кишечника, если вероятность близка к нулю?)
Маш, извини,  встряну. Умудряются, сволочи, и перфорировать и гнойники-натечники после операции такие бывают - смайла такого нет, чтоб описать этот ужас. И трубы потом удаляют, и матку, и кишечник метрами... Слава Богу, не на своем опыте личном, а на опыте  пациентов. И именитые ж люди, с клиентурой, такое творят. и случаев таких не по пальцам посчитать - а не перечесть. К сожалению.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1031 : 11 Апрель 2012, 09:10:22 »

Маш, извини,  встряну. Умудряются, сволочи, и перфорировать и гнойники-натечники после операции такие бывают - смайла такого нет, чтоб описать этот ужас. И трубы потом удаляют, и матку, и кишечник метрами... Слава Богу, не на своем опыте личном, а на опыте  пациентов. И именитые ж люди, с клиентурой, такое творят. и случаев таких не по пальцам посчитать - а не перечесть. К сожалению.
Лена, и тут, согласись, никак не помогает и клизма, и вообще что угодно.
Если будет перфорация кишечника при кесаревом, то поможет дальше уже только Господь Бог.

И понятно, что бывают разные осложнения и разные ситуации.
Были прецеденты и надрезания ребенка, и много разного.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1032 : 11 Апрель 2012, 09:13:33 »

о,мамочки мои...перед КС пугали,что при эпидуралке пьяный анастезиолог промахнется и на всю жизнь можно остаться в инвалидном кресле :wallbash:  перерыла весь интернет-глупость...теперь,про проблемы с кишечником....чего ещё бояться надо,скажите сразу,а то второе тоже КС будет,я так думаю...про кишечник...после КС был сильный запор,пардон,но виновата сама....так что,клизма-не самое страшное на свете

кстати,один очень известный акушер делал кесарево моей подруге и порезал личико над бровью ребенку,по её словам...это возможно вообще? или подруга преувеличивает?

ой,сорри,Марусенька ответила уже...возможно :bh:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1033 : 11 Апрель 2012, 09:21:25 »

Лена, и тут, согласись, никак не помогает и клизма, и вообще что угодно.
Если будет перфорация кишечника при кесаревом, то поможет дальше уже только Господь Бог.

И понятно, что бывают разные осложнения и разные ситуации.
Были прецеденты и надрезания ребенка, и много разного.

Доктора, вот при всем уважении, зачем вы здесь выкладываете все эти ужасы? Для впечатлительных беременных, которым предстоит КС? "Несем просвещения в массы"? Интересненько... Я только не могу понять, какую вы, Марусенька, цель преследуете? Создается впечатление, что все акушеры-гинекологи сволочи и непрофессионалы и надо идти рожать... к ЛОРу!
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1034 : 11 Апрель 2012, 09:36:43 »

Доктора, вот при всем уважении, зачем вы здесь выкладываете все эти ужасы? Для впечатлительных беременных, которым предстоит КС? "Несем просвещения в массы"? Интересненько... Я только не могу понять, какую вы, Марусенька, цель преследуете? Создается впечатление, что все акушеры-гинекологи сволочи и непрофессионалы и надо идти рожать... к ЛОРу!
Вы считаете, что я себе рекламу делаю?-)))
Сильно ошибаетесь-))
Я рассказываю правду. И не все акушеры непрофессионалы, далеко не все.
Что, надо врать? Или утаивать?
Вы же понимаете, что врачи не должны скрывать ошибки? Или включим круговую поруку?
Или вы думаете, у меня нет ошибок? Есть, разумеется, я не Господь Бог, только он не ошибается.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.