Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573485 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1125 : 12 Апрель 2012, 01:24:23 »

Веста, согласна с Вашим постом полностью.
Именно это и позволит врачам не раздажаться в отношении пациентов, а пациентам не обвинять лишний раз врачей.
Да, именно все разъяснить, и возложить ответственность за принятое решение на беременную-роженицу. Это, как мне кажется, идеальный вариант, и не только в медицине.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1126 : 12 Апрель 2012, 01:26:23 »

рисовать в жк рисунки со строением органов -это перебор, каждая женщина должна это сама знать, я к своему стыду узнала это в подробностях конечно только в 25 лет, когда планировали малыша и не получалось прочитала книгу Вешлер Тони - Желанный ребенок , потом знала ее наизусть, она как раз и начинается с элементарного.
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1127 : 12 Апрель 2012, 01:26:46 »

Дык понятно все, что очереди, а все от анархизьма-с. Я лично за строгий порядок записи и приход к указанному времени, а не "живая очередь до последнего клиента", тогда и качество работы коту под хвост.А попробуй убеди в этом народ. " Имею право и полис ОМС, хочу сегодня и баста!(потому что завтра у меня парикмахерская,маникюр -педикюр, муж не на машине, настроение хреновое)." А не будь по-моему, я на сайт Минздрава или прокуратуры напишу. А потом удивление, почему же врач ничего не объяснил, не рассказал. не показал, не нарисовал.
Ну так в этом регистратура виновата. У каждой ЖК есть внутренний распорядок. Вот пусть они за 1 час до окончания приема при наличии очереди и не выдают талончики к врачу. У меня мама работает в лаборатории. Могут беременные в 14:00-15:00 для сдачи анализов приехать. и принимали до сих пор. Пока одна красавица в 16:00 не явилась, когда все халаты поснимали и переобувались. А она из области, ей анализ нужно сдать :ap: Написали жирными буквами на дверях теперь ДО какого времени принимают анализы и заворачивают тех, кто пришел позже. Дисциплина она везде должна быть.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1128 : 12 Апрель 2012, 01:29:05 »

Дык понятно все, что очереди, а все от анархизьма-с. Я лично за строгий порядок записи и приход к указанному времени, а не "живая очередь до последнего клиента", тогда и качество работы коту под хвост.А попробуй убеди в этом народ. " Имею право и полис ОМС, хочу сегодня и баста!(потому что завтра у меня парикмахерская,маникюр -педикюр, муж не на машине, настроение хреновое)." А не будь по-моему, я на сайт Минздрава или прокуратуры напишу. А потом удивление, почему же врач ничего не объяснил, не рассказал. не показал, не нарисовал.
о, и тут я согласна.
Только запись должна быть гибкой.
вот смотрите, если я просто хочу записаться к терапевту, скажем, по поводу того, что меня к примеру пучит после еды, то это извольте подождать дня 3-4.
А если я звоню в регистратуру и говорю, что у меня кажется почка болит, и описываю симптомы, то меня принимают в тот же день к вечеру, и тут же все анализы берут необходимые, и лечение назначают.
Как-то так.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1129 : 12 Апрель 2012, 01:30:57 »

Я лично за строгий порядок записи и приход к указанному времени, а не "живая очередь до последнего клиента", тогда и качество работы коту под хвост.
Все это очень хорошо и удобно и врачу и пациенту! У нас все приходят к назначенному времени - и очередей реально меньше. Но вопрос во времени приема! У нас обычно на прием отводится по талонной системе 10-20 минут (в зависимости от специализации врача). Но на подробное объяснение каждому при потоке в ЖК просто не будет хватать отведенного времени!

Ну так в этом регистратура виновата. У каждой ЖК есть внутренний распорядок. Вот пусть они за 1 час до окончания приема при наличии очереди и не выдают талончики к врачу.
Тут не регистратура виновата. В регистратуре тоже люди работают по распоряжению начальства. И сами они не могут решать до какого времени им выдавать талоны! А если кому то пришедшему в 15 часов не дадут талон к врачу, который работает до 16 - вот тут и опять пойдут жалобы...

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1130 : 12 Апрель 2012, 01:31:35 »

Ну так в этом регистратура виновата. У каждой ЖК есть внутренний распорядок. Вот пусть они за 1 час до окончания приема при наличии очереди и не выдают талончики к врачу. У меня мама работает в лаборатории. Могут беременные в 14:00-15:00 для сдачи анализов приехать. и принимали до сих пор. Пока одна красавица в 16:00 не явилась, когда все халаты поснимали и переобувались. А она из области, ей анализ нужно сдать :ap: Написали жирными буквами на дверях теперь ДО какого времени принимают анализы и заворачивают тех, кто пришел позже. Дисциплина она везде должна быть.
не тальнчики надо выдавать, а записывать по телефону на прием. А если опоздал пациент, то большой привет.
И да, кстати, если по моей вине прием не состоялся. то я за него все равно плачу:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1131 : 12 Апрель 2012, 01:34:32 »

Все это очень хорошо и удобно и врачу и пациенту! У нас все приходят к назначенному времени - и очередей реально меньше. Но вопрос во времени приема! У нас обычно на прием отводится по талонной системе 10-20 минут (в зависимости от специализации врача). Но на подробное объяснение каждому при потоке в ЖК просто не будет хватать отведенного времени!
все очень просто:)))
когда я записывалась на прием к гинекологу. у меня спросили, по какому поводу я хочу посетить врача. Я сказала - проверить свое состояние. Т.е. это определенный тип работы, и по нему производятся определенные действия, и на него заложено определенное время. + я говорю, что возможно потребуются услуги он-лайн переводчика, значит еще время накинут. Вот и все:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1132 : 12 Апрель 2012, 01:35:26 »

не тальнчики надо выдавать, а записывать по телефону на прием. А если опоздал пациент, то большой привет.
И да, кстати, если по моей вине прием не состоялся. то я за него все равно плачу:)))
Сейчас в некоторых мед. учреждениях Ростова ввели интернет - самозапись. Очень удобно.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1133 : 12 Апрель 2012, 01:35:57 »

о, и тут я согласна.
Только запись должна быть гибкой.
вот смотрите, если я просто хочу записаться к терапевту, скажем, по поводу того, что меня к примеру пучит после еды, то это извольте подождать дня 3-4.
А если я звоню в регистратуру и говорю, что у меня кажется почка болит, и описываю симптомы, то меня принимают в тот же день к вечеру, и тут же все анализы берут необходимые, и лечение назначают.
Как-то так.
в моей поликлинике №4 на Кировском как раз так все и есть, запись за несколько дней, а с острой болью в принципе можно к любому специалисту пробиться
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1134 : 12 Апрель 2012, 01:38:26 »

все очень просто:)))
когда я записывалась на прием к гинекологу. у меня спросили, по какому поводу я хочу посетить врача. Я сказала - проверить свое состояние. Т.е. это определенный тип работы, и по нему производятся определенные действия, и на него заложено определенное время. + я говорю, что возможно потребуются услуги он-лайн переводчика, значит еще время накинут. Вот и все:))
а вот вопрос? какой график работы гинекологов у вас? И наверно их там гораздо больше? и участковость играет роль? Потому что в нашей поликлинике при большом количестве врачей и времени приема 6 часов - запись на 2 недели вперед. Так это без накидывания дополнительного времени, о котором вы пишите.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1135 : 12 Апрель 2012, 01:41:43 »

Сейчас в некоторых мед. учреждениях Ростова ввели интернет - самозапись. Очень удобно.
я уже не стала писать про это, но тут вообще все можно решить удаленно, или по телефону, или через интернет.
К врачу записываемся только через интернет, за исключением одного случая, когда подозрение на почку у меня было, там просто нужно было с регистратором голосом говорить, чтобы понять, что лучше, в скорую ехать, или к ним на прием.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1136 : 12 Апрель 2012, 01:44:14 »

о, и тут я согласна.
Только запись должна быть гибкой.
вот смотрите, если я просто хочу записаться к терапевту, скажем, по поводу того, что меня к примеру пучит после еды, то это извольте подождать дня 3-4.
А если я звоню в регистратуру и говорю, что у меня кажется почка болит, и описываю симптомы, то меня принимают в тот же день к вечеру, и тут же все анализы берут необходимые, и лечение назначают.
Как-то так.
Не в наших поликлиниках ( имею ввиду большинство) это реально, только в крупных медцентрах. Поликлинику нужно избавить от скоропомощных ситуаций, т.к. если возникает цитовая ситуация -все, привет всем остальным пациентам. Пока анализы возьмешь, с лабой договоришься о их цитовости, пока УЗИ сделаешь, пока обезболишь, пока договоришься куда по скорой отправить. чтобы точно положили, все время возишься с одним пациентом,  а в это время нарастает революционная ситуация в толпе : народ готовит пасквили главврачу, в Минздрав, (не к ночи будь помянут), или злобно пытаются обложить великим могучим. Считаю, что нужно сразу в БСМП ехать, прихватив денежек.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1137 : 12 Апрель 2012, 01:45:45 »

не тальнчики надо выдавать, а записывать по телефону на прием. А если опоздал пациент, то большой привет.
И да, кстати, если по моей вине прием не состоялся. то я за него все равно плачу:)))
Дай-то Бог когда-нить и до этого дойдем. А не как в нашей дет поликлинике сейчас: хочешь записать ребенка к врачу - бросай его дома и беги в 7 утра записывать в регистратуру. Кто первый встал - того и тапки :ab: В прямом смысле :be:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1138 : 12 Апрель 2012, 01:46:56 »

а вот вопрос? какой график работы гинекологов у вас? И наверно их там гораздо больше? и участковость играет роль? Потому что в нашей поликлинике при большом количестве врачей и времени приема 6 часов - запись на 2 недели вперед. Так это без накидывания дополнительного времени, о котором вы пишите.
врачей не знаю сколько, потому что меня этот вопрос не интересовал. Участковости как таковой нет, просто тебя закрепляют за определенным врачом. По какому принципу - не знаю, но если врач не понравился, то я его могу сменить.
Хочу оговориться. что у нас страховая группа Кайзер называется, и она не совсем типична для США. Это огромная страховая компания, которая сама держит штат врачей, скорою помощь, педиатров, и прочее.
А обычная для Штатов схема - это ты имеешь страховку, и с ней идешь к любому врачу, к какому хочешь.
Понятно, что попасть к хорошему врачу может быть непросто. Но все возможно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1139 : 12 Апрель 2012, 01:47:26 »

Дай-то Бог когда-нить и до этого дойдем. А не как в нашей дет поликлинике сейчас: хочешь записать ребенка к врачу - бросай его дома и беги в 7 утра записывать в регистратуру. Кто первый встал - того и тапки :ab: В прямом смысле :be:
Большое количество вакантных мест в поликлиниках. Молодежь не хочет работать за копейки.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."