Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573718 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1155 : 12 Апрель 2012, 10:50:27 »

Мышка, ну лично я бы не повела мальца 15 лет от роду в грудничковый день в поликлинику. И скорее пойду в платный центр, что в год и сделала. Понимаете, ладно еще когда взрослые сидят - хотя кто знает кто и как себя чувствует-то? Может у кого-то в очереди предынфарктное состояние, а в кабинет за ручку с соплями заводят? А тут мальки месячные. Да и годовалые. Неужто так надо было этого мальчика провести, да еще и к хирургу-ортопеду? Если это цито - тогда почему в поликлинику пришли?
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2012, 10:53:38 от Чаруша »
2011. 2013. 2015

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1156 : 12 Апрель 2012, 10:56:05 »

Нее, ну я же написала, это перебор конечно. Я вообще если честно не понимаю зачем водить за руку детей такого возраста? Мы в свою поликлинику редко ходим (только на прививки, т.к. нам так удобнее), но каждый раз наблюдаю мамочек приводящих великовозрастных чад, причем и девочек, и мальчиков  :be:. Сама была в той же поликлинике (цгб) - лет с 11-12 ходила к доктору уже сама.
Я в инсте - @ninatatarkina

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1157 : 12 Апрель 2012, 10:59:44 »

то есть я это к чему - если введена талонная система или запись - я только за. Но если мы ограничены этими рамками - то пусть и врачи своих пациентов не проводят. Иначе смысл во всем этом?
2011. 2013. 2015

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1158 : 12 Апрель 2012, 11:00:03 »

Девочки, вы пишите, что в ЖК большие очереди. Вот у нас в п-ке № 9 я в 2006 году наблюдалась во время Б. Приходишь-очередь, а почему, да потому что врачи слишком много болтают ни о чем. У них кабинеты смежные, дверь открыта и они то одно обсудят, то другое. Вот реально 15 минут достаточно произвести все замеры и записи. Я торчала в кабинете минут по 40, просто сидела, пока врачи хихикали о своем.
 И в тоже время приходишь в ЦПС на Московскую, да, лезут без очереди, да, заходят по знакомству, и сидишь по три часа, но врачи работают, разговоров между собой на отвлеченные темы не ведут.
 
Вот +1000.У нас в ЖК прием был по записи в прошлом году.На 1 чел.- 15мин.Запись с 8 часов.Врач приходит к 8 и еще полчаса-40мин никого не принимает.
У медсестры спрашиваем в чем дело: анализы разбирает,что там за анализы на полчаса непонятно :al:.В итоге вся очередь сдвигается.И ты заходишь не по времени,а на час позже.Но хоть не приходилось по 2-3ч сидеть,как поживой очереди...

Старшего водила в ПК к специалистам,т.к. не было альтернативы,но и то старалась по минимуму.С младшей были раза 3-4 за 9мес,все остальное в платных центрах.Мне проще заплатить,чем часами сидеть в очередях :sorry:

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1159 : 12 Апрель 2012, 11:20:21 »

то есть я это к чему - если введена талонная система или запись - я только за. Но если мы ограничены этими рамками - то пусть и врачи своих пациентов не проводят. Иначе смысл во всем этом?
Ну да, при такой системе, если есть у вас знакомый врач, так вообще записаться не проблема.
Я в инсте - @ninatatarkina

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1160 : 12 Апрель 2012, 11:37:39 »

Ну да, при такой системе, если есть у вас знакомый врач, так вообще записаться не проблема.
Ну да, медработникам и их близким можно без очереди

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1161 : 12 Апрель 2012, 11:41:37 »

Как говорила моя гинеколог, когда я во время беременности без очереди ходила, должны же быть у нас хоть какие то привилегии, хоть к другим врачам без очереди ходить.

Сероглазая

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1162 : 12 Апрель 2012, 11:42:49 »

Ну да, медработникам и их близким можно без очереди
Вот и неуважение к другим. При той проблемной записи, что существует - это кража времени у простых пациентов.
Хочется без очереди - пусть врач выделит полчаса для "своих", после приема основных пациентов.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1163 : 12 Апрель 2012, 11:45:34 »

Я "своих" всегда вне приема приглашала, но если в очереди есть медработник, всегда приму без очереди.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1164 : 12 Апрель 2012, 11:48:32 »

Как говорила моя гинеколог, когда я во время беременности без очереди ходила, должны же быть у нас хоть какие то привилегии, хоть к другим врачам без очереди ходить.

Лен, я не о врачах. А о тех, кого врачи проводят вне записи и очереди
2011. 2013. 2015

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1165 : 12 Апрель 2012, 11:49:28 »

Не так давно наблюдала картину - поликлиника, кабинет хирурга, 22 февраля, ближе к вечеру. В очереди человек 7-8. Врачу постоянно названивают "свои" с просьбой прийти сейчас. Она дает добро: "приходите конечно же, вот только одного скандального пациента приму, а то постоянно мозг выносит"
Вывод: скандалисты пройдут по своему времени (ну или приближенно к нему), а все остальные тихие смиренные граждане будут ждать до потери пульса/сознания/времени и т.д.

Сероглазая

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1166 : 12 Апрель 2012, 11:57:22 »

Я "своих" всегда вне приема приглашала, но если в очереди есть медработник, всегда приму без очереди.
С одной стороны понятно.
С другой - чем медработник в свое свободное время отличается от других людей?

Я один раз вот так чуть не не попала к хирургу))
Пришла за 40 минут до приема, 4я в очереди. Первая бабулька пришла за полтора (нормально так)...
Врач начал прием на 35 минут позже, жаловаться некому, у заведующей никого нет. При этом к хирургу - на перевязку - без очереди, участники ВОВ - без очереди, "свои" без очереди. За 10 минут до конца приема зашел тот, кто был передо мной. М/с выглянула, объявила, что он - последний, не занимайте, типа...
В общем, путем очень большого ора мне удалось попасть на прием через 15 минут после формального окончания приема. Тот, кто за мной - плюнул, выматерился и ушел...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1167 : 12 Апрель 2012, 11:58:32 »

С одной стороны понятно.
С другой - чем медработник в свое свободное время отличается от других людей?

Я один раз вот так чуть не не попала к хирургу))
Пришла за 40 минут до приема, 4я в очереди. Первая бабулька пришла за полтора (нормально так)...
Врач начал прием на 35 минут позже, жаловаться некому, у заведующей никого нет. При этом к хирургу - на перевязку - без очереди, участники ВОВ - без очереди, "свои" без очереди. За 10 минут до конца приема зашел тот, кто был передо мной. М/с выглянула, объявила, что он - последний, не занимайте, типа...
В общем, путем очень большого ора мне удалось попасть на прием через 15 минут после формального окончания приема. Тот, кто за мной - плюнул, выматерился и ушел...

Случайно это не в 16 пк?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1168 : 12 Апрель 2012, 12:04:35 »

Как говорила моя гинеколог, когда я во время беременности без очереди ходила, должны же быть у нас хоть какие то привилегии, хоть к другим врачам без очереди ходить.
А я знаю медика, которая в очереди сидит, как все. На моих глазах ее зазывали в ЖК, она уперлась и не пошла. Умница, вот реально уважение к человеку.  :ad:

Сероглазая

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1169 : 12 Апрель 2012, 12:04:51 »

oksanamarti, нет, это было 9 лет назад в 10й, на Чехова/Станиславского.