Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573686 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1170 : 12 Апрель 2012, 12:10:45 »

Вот +1000.У нас в ЖК прием был по записи в прошлом году.На 1 чел.- 15мин.Запись с 8 часов.Врач приходит к 8 и еще полчаса-40мин никого не принимает.
У медсестры спрашиваем в чем дело: анализы разбирает,что там за анализы на полчаса непонятно :al:.В итоге вся очередь сдвигается.И ты заходишь не по времени,а на час позже.Но хоть не приходилось по 2-3ч сидеть,как поживой очереди...

Старшего водила в ПК к специалистам,т.к. не было альтернативы,но и то старалась по минимуму.С младшей были раза 3-4 за 9мес,все остальное в платных центрах.Мне проще заплатить,чем часами сидеть в очередях :sorry:

Я как-то сына записала в ПК к неврологу. Ну вроде нахваливали ее очень приочень, тут на форуме тоже  видела хвалебные оды. Записались. Т.к. мелкую не с кем оставлять - к 8 утра, чтоб наш папа с ней подменил. Пришли. Уже сидит к ней  очередь. Я говорю, что номер у меня первый, и мы соответственно первые идет. Тут же еще одна мамочка с трехлеткой грит что  и у них номер первый, только запись не в регистратуре а у врача в тетради. Ну я  возмутилась, что у меня запись то легальная. Мне в ответ - у меня ребенок маленький. и что? Мне нужно было озвучивать, что дома меня ждет грудничок  двухмесячный. Нет. короче - 8 утра. Врача нет. 8.20 - врача нет. 8.40  летит вся взмыленная, сразу  зовет с собой на прием. В кабинете 10 минут раздевается, трындит по телефону, ищет что-то в талонах. Минут через 15 начинает спрашивать с чем мы пришли. Включать компьютер, отвечать на звонки. Короче, мы на ее приеме потеряли  еще 20 минут. и ушли, так и не дождавшись  листика с назначением. Причем осмотра как такового не было. Вскользь послушала жалобы, на компе нашла похожие симптомы, и отправила лечить что-то там без диагноза :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1171 : 12 Апрель 2012, 12:16:14 »

Я в основном на строне врачей. Но повторюсь именно врачей. Остальные для меня сотрудники лпу. Но как вспомню 16 пк. Так вздрогну. Вот с такой медициной жить не могу.
Хирург злобина. Вот меня добивает что делает человек на этом месте. Очередь у нее по три дня. И не скажешь что людей много. Просто сидит по пол часа тупо переписывает карточку. Сидишь на приеме и с тобой еще человека три ошиваются. Мед тайна поцветает. Я для нее сука. Перестаю говорить когда в кабинете посторонний. О ее внешнем виде молчу. Вечно грязый халат. Грязь под ногтями. Руки блин не моет перед осмотром. Где уважение к себе. Она же женщина. В тродовой записано что врач. Ведет себя как продавец на рынке. Запись в карте 500 руб ( муж платил). Когда я не захотела пошли проблемы. Больничные за деньги без проблем. Когда реально фиг получишь.
О знаниях молчу. Снимок кверх ногами держит. И еесно никаких проблем не видит. Ну да придумала я. И еще половина врачей россии. Позор мед института. Ну у тебя на участке редкая болезнь. Залезь в учебник почитай. Чтоб не позориться. И не искать того чего нет. И все это покрывет глав врач вместе с замом
Но даже в этом серпинтарии есть нормальные врачи. Терапевт моя видя ситуацию приходила ко мне после операции. И писала больничный будто грипп у меня. Тк хирурги у человека с двумя оперированными ногами через месяц не нашли оснований для продления больничного. Температуры же нет :wallbash:

Михрютка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391

  • Я Татьяна , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1172 : 12 Апрель 2012, 12:20:05 »

Читаю тему , блин аж жить не хочется ....
Матвей 10 лет
Михаил 9 лет
Софья 03.02.2014

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1173 : 12 Апрель 2012, 12:22:17 »

Читаю тему , блин аж жить не хочется ....

Жить нормально болеть и умирать больно и дорого :ag:

Михрютка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391

  • Я Татьяна , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1174 : 12 Апрель 2012, 12:30:08 »

А вообще я не так давно думала с нашей коррупцией во всех ВУЗах , в т.ч. и в Мед., что будет лет так через 20?Когда просто не будет специалистов? Медики скажите пожалуйста , сейчас есть такие люди которые действительно учатся , получают знания ?
Матвей 10 лет
Михаил 9 лет
Софья 03.02.2014

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1175 : 12 Апрель 2012, 12:30:55 »

А разве у нас роженицы не имеют права голоса касательно своего здоровья и медицинских манипуляций, проводимых с ними? Что-то я первый раз о таком слышу :scratch: У нас вообще-то в законодательстве на этот счет пробел...
Вроде нет пробела, де юро имеют. Де факто - по разному, от роддома, от врача зависит.
Мне повезло и с роддомом и с врачами там, право голоса имела. :aha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Сероглазая

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1176 : 12 Апрель 2012, 12:31:42 »

Тк хирурги у человека с двумя оперированными ногами через месяц не нашли оснований для продления больничного. Температуры же нет :wallbash:
Сочувствую.
Мне голень прооперировали 2го февраля, выписали 14го, перевели типа на лечение в местную ПК, потому что 10 недель в гипсе от момента операции.
Муж пошел в ПК переоформлять больничный. Его хирург спрашивает - а что она сама не пришла?
Муж - так она ж в гипсе  :ai:
Врач - ой, ну она ж молодая, что тут идти, подумаешь, неженка... (от Чехова/Горького до Чехова/Станиславского... февраль... традиционная ростовская голопопица)

Самое прикольное, что официальный срок больничного по моему перелому истекал за 2 недели до снятия гипса  :al: Но это вопрос уже не к врачам, а к протоколам и нормам...

Сероглазая

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1177 : 12 Апрель 2012, 12:33:46 »

А вообще я не так давно думала с нашей коррупцией во всех ВУЗах , в т.ч. и в Мед., что будет лет так через 20?Когда просто не будет специалистов? Медики скажите пожалуйста , сейчас есть такие люди которые действительно учатся , получают знания ?
Я не медик, но точно знаю - есть. Я лично знакома с такими. Но их мало.
И по их рассказам - реальность лечения в больницах очень сильно отличается от того, что им преподавали. Не в лучшую сторону.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1178 : 12 Апрель 2012, 12:33:59 »

Я в основном на строне врачей. Но повторюсь именно врачей. Остальные для меня сотрудники лпу. Но как вспомню 16 пк. Так вздрогну. Вот с такой медициной жить не могу.
Мы об одном враче говорим.....
Спасибо, что расписали всё подробно. Надо значит идти перепроверять поставленный ею диагноз  :ac:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1179 : 12 Апрель 2012, 12:35:48 »

Медики скажите пожалуйста , сейчас есть такие люди которые действительно учатся , получают знания ?
Такие люди есть всегда, я думаю. Вопрос в процентном их соотношении к "не таким".

Я как-то была на занятии по суд.мед.экспертизе в морге на вскрытии, с группами студентов. Понятно, что я стояла в первых рядах, потому что мне было интересно, пришла-то по своей инициативе. А среди студентов где-то 50 на 50 были те, кто активно слушали, проводили манипуляции. И так же были те, кто стояли в дальних рядах, болтали между собой и "фукали".
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1180 : 12 Апрель 2012, 12:56:06 »

А вообще я не так давно думала с нашей коррупцией во всех ВУЗах , в т.ч. и в Мед., что будет лет так через 20?Когда просто не будет специалистов? Медики скажите пожалуйста , сейчас есть такие люди которые действительно учатся , получают знания ?
Есть конечно, как и в любом вузе. Просто у врачей это более "наглядно".

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1181 : 12 Апрель 2012, 13:06:39 »

А вообще я не так давно думала с нашей коррупцией во всех ВУЗах , в т.ч. и в Мед., что будет лет так через 20?Когда просто не будет специалистов? Медики скажите пожалуйста , сейчас есть такие люди которые действительно учатся , получают знания ?
ИМХО, сестра учится в меде,факультет называть не буду, знания фактически не дают,приходится самой где-то доучивать. Сейчас вот второй семестр третьего курса, разрешили идти практиковаться(стажироваться), она пошла к знакомой в частную клинику, практически днем и ночью там, говорит такого в институте не узнала бы никогда. Ессно к больным пока не допускают, просто рядом стоит и смотрит что и как. А например, в прошлом году не могла сдать зачет, пришлось идти мне решать, преподаватель так и выразилась, что пусть знания хоть золотые будут, но я хочу новый парфюм от диора :al: Как-то так.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1182 : 12 Апрель 2012, 13:08:15 »

но я хочу новый парфюм от диора :al:
Капец, вот это наглость!  :ac:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1183 : 12 Апрель 2012, 13:11:26 »

Капец, вот это наглость!  :ac:
да и такое частенько, моя мелкая на бюджете учится,так все равно деньги тянут.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1184 : 12 Апрель 2012, 13:53:35 »

ИМХО, сестра учится в меде,факультет называть не буду, знания фактически не дают,приходится самой где-то доучивать. Сейчас вот второй семестр третьего курса, разрешили идти практиковаться(стажироваться), она пошла к знакомой в частную клинику, практически днем и ночью там, говорит такого в институте не узнала бы никогда. Ессно к больным пока не допускают, просто рядом стоит и смотрит что и как. А например, в прошлом году не могла сдать зачет, пришлось идти мне решать, преподаватель так и выразилась, что пусть знания хоть золотые будут, но я хочу новый парфюм от диора :al: Как-то так.
В однок-х есть группа -студенты Медунивера. Так ребята жалуются , что практики очень мало  , а еще есть предметы (экономика и т.п.)  которые в медицине не нужны, а вместо них можно увеличить объем практических занятий.  Медунивер как и РГУ эконом и юр. фак.  "  ОАО"- где процветает коррупция.  Крестная моего мужа хирург -онколог . говорит " если из 42 студентов  только три -четыре человека толковые , остальные ноль.  Зато все хотят оперировать.