Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574767 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1260 : 13 Апрель 2012, 15:55:01 »

Мне дико такое даже читать.Если бы я вдруг когда-нибудь сказала это слово по отношению к человеку( что вряд ли возможно,тем более обращаясь к человеку),я бы уж точно не стала писать об этом на форумах.Я уверена,что объяснить необходимость госпитализации можно по-другому.Просто не всем хватает словарного запаса,дара убеждения,профессионализма,знаний психологии человека,этики,воспитания и пр.
А мне не дико. Потому что когда человеку спокойно объясняешь - не понимает. А стоит сказать "по-русски" - потом благодарит. И не нужно мне говорить об отсутствии дара убеждения. Я им обладаю в полной мере. И психологии научилась за годы работы. Потому как не будешь хорошим психологом - получишь нож в спину. Или собаку натравят.
И еще. Здесь все такие хорошие и славные, что бывает аж противно. Потому что за монитором человека не видно. А я вот прямая всегда и везде. И честная. Наверное за это меня любят и уважают мои бабуськи! Вам не нравится? Ну чтож, любить себя я никого не заставляю - мне достаточно того, что я имею.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1261 : 13 Апрель 2012, 15:57:48 »

Мне дико такое даже читать.Если бы я вдруг когда-нибудь сказала это слово по отношению к человеку( что вряд ли возможно,тем более обращаясь к человеку),я бы уж точно не стала писать об этом на форумах.Я уверена,что объяснить необходимость госпитализации можно по-другому.Просто не всем хватает словарного запаса,дара убеждения,профессионализма,знаний психологии человека,этики,воспитания и пр.

А может Лене как раз хватает знания психологии. И она умеет уже понимать кому и когда такое можно и нужно говорить. Я сужу по себе. Вот меня только такими словами можно уговорить на госпитализации. Но здесь очень важно как это сказали.
Меня мой травматолог ампутацией пугал чтоб я после операции лежала.
Но тут важно не само слова а КАК оно сказано

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1262 : 13 Апрель 2012, 15:59:31 »

А может Лене как раз хватает знания психологии. И она умеет уже понимать кому и когда такое можно и нужно говорить. Я сужу по себе. Вот меня только такими словами можно уговорить на госпитализации. Но здесь очень важно как это сказали.
Меня мой травматолог ампутацией пугал чтоб я после операции лежала.
Но тут важно не само слова а КАК оно сказано
Тихим голосом и с улыбкой. Обычно именно такой способ самый верный. А орать - бесполезняк полнейший: хоть оборись - не услышат.  :girl_haha:

Оксана! Ты - юрист. И у тебя есть все возможности пожаловаться на меня. Потому как я применила агрессию, когда заставила тебя везти ребенка в стационар. :ab:
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 16:05:15 от Скорая »
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Natalu

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1263 : 13 Апрель 2012, 16:00:14 »

Сдохните, конечно, грубо. Но у меня мама 2 раза упиралась ногами и руками, не какие аргументы на не не действовали, отказывалась от госпитализации, пока папа с врачом хорошенько на нее не гаркнули. Итог, оба раза с внутренним кровотечением разрыв кисты, оба раза операция и н нам не давали ни каких гарантий. Спасибо 20 бол. если не ошибаюсь есть там такой доктор Шлык, а вот И.О, ее не помню, последний раз она просто спасла мою маму.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1264 : 13 Апрель 2012, 16:03:43 »

Сдохните, конечно, грубо. Но у меня мама 2 раза упиралась ногами и руками, не какие аргументы на не не действовали, отказывалась от госпитализации, пока папа с врачом хорошенько на нее не гаркнули. Итог, оба раза с внутренним кровотечением разрыв кисты, оба раза операция и н нам не давали ни каких гарантий. Спасибо 20 бол. если не ошибаюсь есть там такой доктор Шлык, а вот И.О, ее не помню, последний раз она просто спасла мою маму.
Шлык Валентина Федоровна умерла. Меня 2-го ноября оперировали, а ее хоронили. Тромбоэмболия. До последнего оперировала...
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Natalu

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1265 : 13 Апрель 2012, 16:06:39 »

А вообще на скорых много хороших врачей мне за всю жизнь (она может быть и не большая у еня, но скорых к своему несчасть я поведала) один экземпляр попался, хорошо, что ни чего криичного не было. А так год назад ехали с Викой в скорой. она вырвала, нас врач сразу предупредила скажите, что укачало, а то могут и в инфекционку отправить. Один раз мне было лет 14 у врача не работала рация, так она вернулась за мной, после того как в 20 поехала и проконсультировалась по моему случаю (тогда мобильных не было), вот такой не равнодушный врач оказался.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 16:08:48 от Малибу »

Natalu

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1266 : 13 Апрель 2012, 16:08:13 »

Шлык Валентина Федоровна умерла. Меня 2-го ноября оперировали, а ее хоронили. Тромбоэмболия. До последнего оперировала...

Царство небесное. Вот хорошая женщина была, многих спасла, у мамы оба раза все в палате ей восхищались. Она же зав. отделения была?

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1267 : 13 Апрель 2012, 16:09:37 »

Царство небесное. Вот хорошая женщина была, многих спасла, у мамы оба раза все в палате ей восхищались. Она же зав. отделения была?
Да. Ей уже за 80 было. Легла на плановую операцию по поводу пупочной грыжи. Она так боялась операции, что просто не дожила до нее)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1268 : 13 Апрель 2012, 16:11:42 »

Медведев подготовил ряд изменений в системе здравоохранения - НТВ тока что сказало :ab:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Natalu

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1269 : 13 Апрель 2012, 16:16:44 »

Я вот в среду в скорой "каталась" с 6 бол. в ПСМП и обратно, это пипец, мне здоровой стало плохо, как эта машина трясется и все в ней тарахтит, это же рехнуться можно, у нас маршрутки лучше едут, чем скорые. Не ужели нельзя обновить автопарк? Наше правительство бы прокатить в такой машине. А от возила нас бр. 42 или 43 очень мне понравились врачи такие внимательный, аккуратные (два врача один постарше лет за 40, второй молодой около 30 темненький) Еще хотела точно бригаду запомнить, но после такой тряски можно забыть как себя зовут(((.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1270 : 13 Апрель 2012, 16:23:06 »

Контрольный выстрел: нагло наврала больному, что принудительно закодировала его от пьянки. Спросил - чем грозит. Ответила - в принципе ни чем, кроме того, что помрешь. Недавно встретила жену. Не пьет! Мне не сложно, а человек вернулся к жизни и семье)))
ПыСы. Это я к вопросу об отсутствии во мне всяких там навыков. :ag:
ПыПыСы. Не вызывайте "Скорую" - у нас все такие грубые!
Я вот в среду в скорой "каталась" с 6 бол. в ПСМП и обратно, это пипец, мне здоровой стало плохо, как эта машина трясется и все в ней тарахтит, это же рехнуться можно, у нас маршрутки лучше едут, чем скорые. Не ужели нельзя обновить автопарк? Наше правительство бы прокатить в такой машине. А от возила нас бр. 42 или 43 очень мне понравились врачи такие внимательный, аккуратные (два врача один постарше лет за 40, второй молодой около 30 темненький) Еще хотела точно бригаду запомнить, но после такой тряски можно забыть как себя зовут(((.
Нормальные машины! Позвоночник высыпается, камни проваливаются, слух пропадает. Да, еще летом - душегубка, а зимой - вытрезвитель. :girl_haha: А когда "гасит" - газовая камера. Но УАЗы - еще круче (слава Богу их практически уже убрали!). Там печка в салоне и летом постоянное чувство, что описался (пардон!). И носилки на полу стоят. И трясет капитально. А еще они переворачиваются легко. А вот раньше были "Волги" и "РАФы" - полный капец! У РАФов двери задние на ходу открывались, а в "Волгах" все полы были сгнившие. Едешь и думаешь: пол сейчас вывалится или доедем? А когда БОМЖа в салоне везешь - полный каеф! Какие вам еще страшилки про "Скорую" рассказать? Шоб не вызывали больше? :girl_haha:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1271 : 13 Апрель 2012, 16:23:44 »

Да. Ей уже за 80 было. Легла на плановую операцию по поводу пупочной грыжи. Она так боялась операции, что просто не дожила до нее)))
Да жалко Валентину Федоровну.  Надо же , сама каждый день оперировала и вот так  жизнь  оборвалась ....

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1272 : 13 Апрель 2012, 16:23:55 »

10-45 выходит врач:"Прием окончен".
Интересно, в какой поликлинике терапевт заканчивает прием в 10-45?

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1273 : 13 Апрель 2012, 16:24:40 »

Не ужели нельзя обновить автопарк? Наше правительство бы прокатить в такой машине.
Ну не все ж сразу! В первую очередь покупаются сейчас машины и оборудование в те больницы, которые вдоль трасс расположены, чтобы уменьшить время ожидания помощи при ДТП, это входит в нацпроект "Здоровье". Самое главное, что результаты есть, смертность уменьшилась. Нам на "учебе" цифры давали, если надо кому, можно "погуглить". Наша трасса М4 входила в пилотный проект.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1274 : 13 Апрель 2012, 16:25:54 »

Ну не все ж сразу! В первую очередь покупаются сейчас машины и оборудование в те больницы, которые вдоль трасс расположены, чтобы уменьшить время ожидания помощи при ДТП, это входит в нацпроект "Здоровье". Самое главное, что результаты есть, смертность уменьшилась. Нам на "учебе" цифры давали, если надо кому, можно "погуглить". Наша трасса М4 входила в пилотный проект.
А бригады, которые работают по М4, называются трассовые! :ag:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html