Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574635 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1320 : 13 Апрель 2012, 23:37:50 »

vesta-1, ну скажите пожалуйста, какая у вас специализация!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1321 : 13 Апрель 2012, 23:40:49 »

vesta-1, ну скажите пожалуйста, какая у вас специализация!
Врач высшей категории, специализация не одна.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1322 : 13 Апрель 2012, 23:43:08 »

Врач высшей категории, специализация не одна.
вы в стационаре работаете, да? А какие у вас специализации?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1323 : 13 Апрель 2012, 23:45:18 »

vesta-1, ну скажите пожалуйста, какая у вас специализация!
Ну да, Веста скажет-потом ей будут звонить как Лене и Марусеньке просто девочки с форума6))))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1324 : 13 Апрель 2012, 23:51:30 »

Ну да, Веста скажет-потом ей будут звонить как Лене и Марусеньке просто девочки с форума6))))
Даже не в том вопрос. А как же право на охрану частной жизни?
И в стационаре и амбулаторно. Мы вообще-то с мужем трудоголики, работы выше крыши. Поэтому не хочется светится.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

miss_Boo

  • Галина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877

  • Серьезное лицо - еще не признак ума, Улыбайтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1325 : 14 Апрель 2012, 00:50:56 »

прочла всю тему,хочу одно сказать врачи не боги :al:всего не знают и не умеют,это понятно и есть человеческие факторы,но реально есть :aq:пришла к нам позавчера педиатр вызвали у детя темпа 39,она посмотрела и сказала горло красное на зубы прописала тантум верди,деринат,ессено фероны и смылась,я лежу в больнице дома она с мамой,почувствовало мое сердце не ладное,спасибо друх дала телефон частного доктора :ax: :aw:
вызвала отвалила бобла,сбежала на такси с больницы,девочки у нас катаральная ангина :ai: :ai: :ai: :ai: эт ж охре..ть а если б мы ее лечили тантум верди че было бы? :aq: :aq: :aq:
вот как это обозвать,не компетентность, безалаберность,ну это ж ребенок 1,7мес. как так можно,эт хорошо я усомнилась а ведь кто то не усомнится и что потом,печально граждане.....  :ac:
про историю с сыном вообще молчу ее и так многие знают :ak:

хотя есть и хорошие в полне себе врачи,ну их надо искать,искать и еще раз искать вы у нас как клад с остров сокровищ :girl_haha:
Елене Скорой  :ax:мне тож есть сказать за что спасибо,как и Катюши Котик :ax:
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1326 : 14 Апрель 2012, 01:22:33 »

Света, я у Вас хотела спросить - насколько часто вы сталкиваетесь с хамством в США? И слышали ли Вы про хамство в медицине?
Очень интересно было бы узнать.
честно? в медицине ни разу не сталкивалась. При чем саиое большое потрясение было, когда я сидела ждала подругу в приемном скорой помощи. Это обычный окружной госпиталь, туда все едут-идут-ползут, туда полиция бомжа при нас привезла с признаками отравления. Оно воняло так..... ну, в общем, нормальный такой вшивый бомж. И ниче, ему на голову шапочку нацепили, с него одежду посрезали, а он орал как ненормальный, чтоб ее не трогали, потому что она у него единственная на все времена :ag: :ag: :ag: Никакого хамства, просто бомж орет, а медбрат такой дюжий одежду срезает:)))))

я и в жизни не особо хамство наблюдала-то. Я сама уже чувствую, что стала намного спокойнее.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1327 : 14 Апрель 2012, 01:25:21 »

По пунктам:
1Бессимптомный- это только субъективные ощущения.
2 На Западе умеют считать деньги, поэтому никто это и не предложит лишний раз, тк. страховая компания может прибодаться, что назначение необоснованное и не оплатит учреждению, тоогда врач заплалит из своего кармана, или пациент.
3 Суточная рН-метрия покажет, что рефлюкс есть, когда происходит, с какими ситуациями связан и  какой-щелочной (пить Урсодезоксихолиевую кислоту ) или кислотный (пить ингибитор протонной помпы-омепразол, пантопразол, ланзопразол, эзомепразол). Но это просто только кажется. Лечение грамотно не назначишь только по типу рефлюкса: допустим рефлюкс щелочной, а в желудке язва , или масса кровоточащих мелких эрозий. Ну дам я Урсосан и язва обострится . Кислотный- дам Нексиум, допустим, но на какой срок??? Если  пищевод Барретта (предрак) тогда пожизненный прием,а если без метаплазии, могу дать на 3 месяца. Также рн-метрия  эрозии есть или нет в пищеводе не покажет, атрофия слизистой желудка (вместе с Нр-инфекцией также потенциальный предрак) есть или нет не покажет. Так, может я дала ингибитор протонной помпы, человеку реально полегчало и все-клиника стерта на ФГДС не пошел, через несколько лет-рак.
4 Простой скрининг это одно, а приложить усилия, расширив программу диспансеризации  самому это другое. А то требовать, чтобы плаценту с собой завернули можно, а настоять на своем праве расширенного обследования  язык не поворачивается.
пациент заплатит скорее, чем врач.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1328 : 14 Апрель 2012, 02:00:47 »

Для меня после многих лет в медицине как пациента, картина вырисовалась след. образом

и действительно это ТАК! Хочешь хорошего отношения, улыбок, разъяснений-ПЛАТИ, по полису ОМС тебе врядли кто-то будет постоянно улыбаться. Сейчас это большая редкость. А уж тем более нормально обследовать-это делают совестливые единицы.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1329 : 14 Апрель 2012, 04:34:39 »

Это как раз для тех пациентов, которые по-хорошему не понимают-)), когда и хамить тебе претит, и надавить надо-), оставаясь в рамках-)

Не знаю, мне вообще это трудно понять.
Вот есть на форуме, к примеру, одна участница, которая активно участвует в горячих темах и которую часто банят за хамство-) Вот и умный человек, даже очень, и добрый, и отзывчивый. И думаем мы одинаково, до ее вмешательства в дискуссию я придерживаюсь именно такой точки зрения. Но ее хамство(причем по отношению ко мне ни разу не было) заставляет меня думать - а права ли я вообще, и не принять ли противоположную точку зрения? Потому что многим людям хамство просто противопоказано, и грубые слова могут только убедить в отличной от носителя хамства точке зрения.
А от врачей, когда мне плохо, и больно, я вообще не могу слышать грубости. Мне в такие моменты хочется только уйти, терпеть боль самостоятельно, и становится только хуже.

Причем я понимаю, особенно после этой темы, что есть очень хорошие люди, отзывчивые, любящие свою работу, добрые, честные, которые хамят. И это просто стиль общения, не более, не говорящий о человеческих качествах. Хотя я не смогла бы с таким человеком общаться, ранит меня грубость.
Еще недавно я думала(не смейтесь), что если человек произносит матерное слово, то он относится презрительно ко всем окружающим. Что можно сказать "ты" незнакомому человеку, только если ты хочешь его очень сильно унизить. И все подобное.
Я понимаю разумом, что это не так.
Но проще вести себя с человеком вежливо и уважительно с самого начала.
Вот спасибо, Марусенька! Мы с Вами в это очень похожи! Хотя в Ростове таких мало... Я родилась и жила в Сибири, а там ни единого матерного слова не слышала! Впервые столкнулась с откровенным хамством и матом, переехав на ПМЖ в наш регион...
Меня тут осуждают, что не люблю к врачам ходить, "нецивизизованная" де... А мой настрой - во многом результат того унижения, с которым я сталкиваюсь в лечебных учреждениях.
У меня в детстве (8 лет) была операция по поводу грыжи. Чего я там натерпелась, в этой больнице, в раннем детском возрасте!.. Было не столько страшно и больно, а сколько безумно унизительно для меня, а я там была совершенно одна, заступиться было некому, когда с меня снимали белье и как интересный экземпляр (как же: двухстронняя паховая грыжа у девочки!) показывали студентам... Я все понимала, мне было стыдно, но возразить я не могла... А как потом после операции я лежала ночью в коридоре (из палаты меня выселили) и  мучилась, не могла спать из-за запаха наркоза (операции проводились и ночью), меня от него до сих пор тошнит, и обостренное обоняние...
Очень многие  психологич. проблемы происхождением именно из детства. Потому пока не припечет, добровольно не пойду! Слишком много негатива... Хотя и не к конкретному человеку! Слава Богу, мне все мои 30 с хвостиком счастливо удавалось обходиться без сильного врачебного вмешательства. В больнице еще раз была только рожая дочь (еще один пунктик "против"нашей медицины)... Зрение у меня улучшилось БЕЗ вмешательства врачей с - 3 до -1,5 благодаря себе любимой, окулисты же кроме как хирургич. методами лечить такие проблемы не умеют, а консервативным путем и только их усугубляют, к сожалению... А я вообще планирую излечиться от близорукости, и я знаю, что мне это удастся!
И уже писала, что если еще раз рожать, то пойду  "в поля"... :ab: При этом я никого не обвиняю, вообще не люблю этого делать, я почти всегда понимаю причины того или иного действия другого человека, вне зависимости от их следствия, и не осуждаю...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1330 : 14 Апрель 2012, 08:37:45 »

Девочки,я чисто что бы разрядить ситуацию)))
Пошла я на прием к Симаевой-неврологу известной...
Ну девочки знают многие,как я дрожала,туда идя))
так вот мгновенно мое напряжение спало после того как она мне на мое возмущение на предполагаемый диагноз сказала:фу,мамочка!ну чего вы такая стремная! :girl_haha:
Я расслабилась и стала получать удовольствие от общения)))

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1331 : 14 Апрель 2012, 08:45:58 »

По пунктам:
1Бессимптомный- это только субъективные ощущения.
2 На Западе умеют считать деньги, поэтому никто это и не предложит лишний раз, тк. страховая компания может прибодаться, что назначение необоснованное и не оплатит учреждению, тоогда врач заплалит из своего кармана, или пациент.
3 Суточная рН-метрия покажет, что рефлюкс есть, когда происходит, с какими ситуациями связан и  какой-щелочной (пить Урсодезоксихолиевую кислоту ) или кислотный (пить ингибитор протонной помпы-омепразол, пантопразол, ланзопразол, эзомепразол). Но это просто только кажется. Лечение грамотно не назначишь только по типу рефлюкса: допустим рефлюкс щелочной, а в желудке язва , или масса кровоточащих мелких эрозий. Ну дам я Урсосан и язва обострится . Кислотный- дам Нексиум, допустим, но на какой срок??? Если  пищевод Барретта (предрак) тогда пожизненный прием,а если без метаплазии, могу дать на 3 месяца. Также рн-метрия  эрозии есть или нет в пищеводе не покажет, атрофия слизистой желудка (вместе с Нр-инфекцией также потенциальный предрак) есть или нет не покажет. Так, может я дала ингибитор протонной помпы, человеку реально полегчало и все-клиника стерта на ФГДС не пошел, через несколько лет-рак.
4 Простой скрининг это одно, а приложить усилия, расширив программу диспансеризации  самому это другое. А то требовать, чтобы плаценту с собой завернули можно, а настоять на своем праве расширенного обследования  язык не поворачивается.
Относительно расширенного скрининга я с вами отчасти согласна.
Но относительно бессимптомного течения болезни и назначения именно ФГДС - не очень.
К примеру, приходит ко мне пациент, которого ничего не беспокоит, просто на профилактический осмотр. И я ему говорю, что надо сделать ФГДС, просто для того, чтобы проверить, нет ли проблем с желудком, которые могут привести к ЛОР-заболеваниям. ИМХО, 99% пациентов не захотят и не поймут. И я сама не считаю целесообразным. Скрининг тоже должен быть разумным.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1332 : 14 Апрель 2012, 08:47:36 »

честно? в медицине ни разу не сталкивалась. При чем саиое большое потрясение было, когда я сидела ждала подругу в приемном скорой помощи. Это обычный окружной госпиталь, туда все едут-идут-ползут, туда полиция бомжа при нас привезла с признаками отравления. Оно воняло так..... ну, в общем, нормальный такой вшивый бомж. И ниче, ему на голову шапочку нацепили, с него одежду посрезали, а он орал как ненормальный, чтоб ее не трогали, потому что она у него единственная на все времена :ag: :ag: :ag: Никакого хамства, просто бомж орет, а медбрат такой дюжий одежду срезает:)))))

я и в жизни не особо хамство наблюдала-то. Я сама уже чувствую, что стала намного спокойнее.
Света, ну вот я и пытаюсь про это сказать.
Что можно обходиться без хамства в принципе.
При любых ситуациях.
И от хамства и хочется сбежать-)))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1333 : 14 Апрель 2012, 08:49:43 »

Относительно расширенного скрининга я с вами отчасти согласна.
Но относительно бессимптомного течения болезни и назначения именно ФГДС - не очень.
К примеру, приходит ко мне пациент, которого ничего не беспокоит, просто на профилактический осмотр. И я ему говорю, что надо сделать ФГДС, просто для того, чтобы проверить, нет ли проблем с желудком, которые могут привести к ЛОР-заболеваниям. ИМХО, 99% пациентов не захотят и не поймут. И я сама не считаю целесообразным. Скрининг тоже должен быть разумным.
в принципе как я понимаю расширенно проверятся можно на бесконечное количество болезней... :scratch:

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1334 : 14 Апрель 2012, 10:23:42 »


К примеру, приходит ко мне пациент, которого ничего не беспокоит, просто на профилактический осмотр. И я ему говорю, что надо сделать ФГДС, просто для того, чтобы проверить, нет ли проблем с желудком, которые могут привести к ЛОР-заболеваниям. ИМХО,
Маша, а ведь народ разный. И не думаю, что вы можете дать бесплатный талон на ФГДС. Т.к. отоларингологи не выдают талоны на ФГДС. Вот и не каждый пациент поймет правильно. Один поймет, а второй скажет - покивает, покивает, выйдет за дверь и скажет - выкачка денег!