Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573519 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1380 : 16 Апрель 2012, 07:50:31 »

Всем спасибо за ответы, девочки!!! :ay: :az:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1381 : 16 Апрель 2012, 11:52:25 »

а в полисе адрес написан. как это - "говоришь любое"?
участковость и районность поликлиник никто не отменял. если какая-то поликлиника приглянулась вам больше вашей районной вы пишите в регистратуре заявление, что фактически проживаете на территории поликлиники, а прописаны в др.месте. в одних пк надо еще подпись зав.,в др.не надо. все, вы обслуживаетесь в нужной вам пк.
по поводу направлений тоже от пк зависит. знакомый терапевт работал в одной пк и там неограниченно назначал оак,оам и рентгенограмму, перешел в др.пк и там даже общий анализ крови по талончикам,несколько штук на месяц дают и лечи-обследуй как можешь,голыми руками.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1382 : 16 Апрель 2012, 13:20:14 »

Я на учет когда становилась, с меня и прописку требовали и кучу сопутствующих бумажек.
Так врач со мной проводила "беседу", что может от меня отказаться. т.к. не по прописке я становлюсь на учет и будет со мной работать если я буду её слушаться, ходить на приемы и выполнять все указания.
К слову, за деньги или даже "канцтовары" пока разговоров не было. но и когда показали из другого мед центра анализы - сказала, что этого не надо, т.к. мне все бесплатно сделают.

Бесплатно -это хорошо конечно, но меня беспокоит некоторая вещь, это видно в анализе который она посмотреть не хотела. Сказала, что новый мазок посмотрит. А до следующего приема - 3 недели. Т.е. лечение она мне только через 3 недели назначит))))

Ну и вообще отношение в ПК и в платном центре....небо и земля((((
Энергопрактикующий логопед))))

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1383 : 16 Апрель 2012, 13:33:41 »

У мое главврача  у мамы инсульт.
 Правда достаточно легкий.
......

На следующий день пришел хирург и сообщил, что срочно требуется операция.
100 000 стоит инструментарий и 100 000 работа.

.....

При легком инсульте в реанимацию, операция,.... что то не вяжется... Может вы не полностью владеете информацией, или действительно что то не чисто...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1384 : 16 Апрель 2012, 13:44:15 »

У мое главврача  у мамы инсульт.
 Правда достаточно легкий.
Сначала скорая отказалась её везти в больницу.
Родня поругалась - отвезли..

Затем не хотели класть : родня покричала -положили в коридоре.
Затем не хотели толком обследовать : родня поскандалила- перевели в....Реанимацию...
На следующий день пришел хирург и сообщил, что срочно требуется операция.
100 000 стоит инструментарий и 100 000 работа.

 Есть желающие поговорить о бесплатной медицие  - велкам с моей Натальей в БСМП на  консультацию.

 При этом ей же сообщили,что операция крайне рискованная,гарантий никаких и т д..

При попытке Натальи получить на руки историю или хотя бы выписки для консультации у сторонего специалиста- скандал  устроен был уже им.
И не слабый.
Медицина ли это в принципе ?

Астория я без издевки. Ну почему у вас такая активная позиция. И вы в этой ситуации НИЧЕГО кроме отзыва на форуме не слелали. Ну в ваших же силах начать менять ситуацию. И ненада писать что все с бестолку. Вы могли быврача реально за вымогательсто или мошенническиво закрыть. Надо преступников сажать. Это не врач а преступник.
Я очень люблю бсмп. Меня там и без звонков несколько раз спасали. А из за таких личностей эту больницу и под гребенку всех врачей хаят

По поводу инструментария. Реально бсмп не выделяют на негт деньги. Тут воач прав. Но за работу.... Или он по хоз расчету официально предложил?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1385 : 16 Апрель 2012, 13:45:40 »

Я на учет когда становилась, с меня и прописку требовали и кучу сопутствующих бумажек.
Так врач со мной проводила "беседу", что может от меня отказаться. т.к. не по прописке я становлюсь на учет и будет со мной работать если я буду её слушаться, ходить на приемы и выполнять все указания.
К слову, за деньги или даже "канцтовары" пока разговоров не было. но и когда показали из другого мед центра анализы - сказала, что этого не надо, т.к. мне все бесплатно сделают.

Бесплатно -это хорошо конечно, но меня беспокоит некоторая вещь, это видно в анализе который она посмотреть не хотела. Сказала, что новый мазок посмотрит. А до следующего приема - 3 недели. Т.е. лечение она мне только через 3 недели назначит))))

Ну и вообще отношение в ПК и в платном центре....небо и земля((((
. Смотря какая жк. Я сбежала из 16 пк. В жк на Ларина. Все знали что я та не прописана. Но встретила начиная от регистратуры приветливо. И были рады мне.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1386 : 16 Апрель 2012, 13:51:08 »

Как раз ЖК на Ларина)))
В 1 Б очень хорошая врач у меня была. А в этот раз поменялась. Полное мнение ещё составить, конечно не могу.
Но получилось, что во вторник я была в Юноне на узи и приёме, а в среду пошла становиться на учет.
Я несколько дней потом от этого действа отходила. И как говорили и как смотрели :at:, а когда разговор по прерывание Б до 22 недель по мед показаниям зашел :be:
Энергопрактикующий логопед))))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1387 : 16 Апрель 2012, 13:52:44 »

При легком инсульте в реанимацию, операция,.... что то не вяжется... Может вы не полностью владеете информацией, или действительно что то не чисто...
Тел клиники 244 88 33, Наталья сейчас на смене.Звони,она тебе все в подробностях расскажет..Я лично от этого развода просто в шоке
Пока только в инсте
@astoria.008

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1388 : 16 Апрель 2012, 14:16:42 »

Астория я без издевки. Ну почему у вас такая активная позиция. И вы в этой ситуации НИЧЕГО кроме отзыва на форуме не слелали. Ну в ваших же силах начать менять ситуацию. И ненада писать что все с бестолку. Вы могли быврача реально за вымогательсто или мошенническиво закрыть. Надо преступников сажать. Это не врач а преступник.
Я очень люблю бсмп. Меня там и без звонков несколько раз спасали. А из за таких личностей эту больницу и под гребенку всех врачей хаят

По поводу инструментария. Реально бсмп не выделяют на негт деньги. Тут воач прав. Но за работу.... Или он по хоз расчету официально предложил?
Ой, ладно. Месяц назад с бабушкой были там. Сразу начали об операции, бабке 84 года, ага, операция под общим наркозом.
Когда мы сказали, что не готовы и боимся операции, то мы для врача просто исчезли. Невидимками стали. Нам наложили гипс (мама дарагая вы бы видели это чудовище кривое), сбили с нас непонятно за что тыщу, причем доктор из гипсовальной комнаты без слов показал мне под бумажкой с выпиской одну фалангу. За что тыща? за гипс, который они по полису должны положить без денег.  Конечно отдала.

А про Марину, что она ничего не делает.....смИшно.
И вообще как вы предполагаете. когда люди в шоке от происходящего должны еще и права качать, на конфликт идти, кода их близкие находятся присмерти?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1389 : 16 Апрель 2012, 16:01:55 »

маме  в БСМП за наркоз выкатили 4 000 влет...
Пока только в инсте
@astoria.008

Крис2009

  • Люблю своих мужчин)))))))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1390 : 16 Апрель 2012, 16:12:18 »

Нам педиатр дает направления  в Дворец Здоровья  , хотя у нас в пол-ке есть и невролог и лор , но в ДЗ мне больше врачи нравятся.  К заведующей подписывать не разу не ходили, только в регистратуре печать ставим и все.  В ДЗ все обследования проходим бесплатно.


Я просила направление во дворец здоровья где-то год назад...мне сказала нам пед. что они не заключали договор на этот год!!!!!!!!!!!!!!!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1391 : 16 Апрель 2012, 17:42:44 »

Я на учет когда становилась, с меня и прописку требовали и кучу сопутствующих бумажек.
Так врач со мной проводила "беседу", что может от меня отказаться. т.к. не по прописке я становлюсь на учет и будет со мной работать если я буду её слушаться, ходить на приемы и выполнять все указания.
Я становилась на учет (по берем) как раз по прописке, и мне врач говорила слово в слово, мол потому, что я должна становиться на месту проживания, а не по прописке. А она от меня откажется, если я хоть один прием пропущу.  :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1392 : 16 Апрель 2012, 18:38:13 »

ДокМихална, а если ребенок временно проживает у бабушки в другом районе города, и вдруг заболел, то его и обследовать некому? Нельзя что ли обратиться в детскую поликлинику по месту фактического проживания бабушки, без прикрепления туда ребенка?
Девочки, этот вопрос вообще ко всем, кто в курсе. Если это законно, но ПК будет отказывать - это одно дело. Если же незаконно... В общем, мне надо знать.
Можно и нужно обследовать по тому адресу, где находится ребёнок.
Другой вопрос - что на дом доктора бабушка не вызовет...
А прийти в поликлинику - пожалуйста...
Хотя, и здесь, если постараться, можно "найти повод отказать" - бабушка не есть законный представитель ребёнка..По идее, должны потребовать доверенность от родителей.
Но этого никто никогда не делает. Спокойно можно обращаться.

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1393 : 16 Апрель 2012, 18:45:29 »

При легком инсульте в реанимацию, операция,.... что то не вяжется... Может вы не полностью владеете информацией, или действительно что то не чисто...
Скорее всего - окклюзия какой-то мозговой артерии...
Тогда и операция "в тему" - стентирование или шунтирование...судя по запрошенным деньгам - вполне похоже на стент с медикаментозным покрытием :al:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1394 : 16 Апрель 2012, 18:49:43 »

девочки.. пока вы про бсмп говорите...
подскажите... десять лет назад в бсмп после дтп оперировали... как сейчас можно взять справку выписку об операции и диагнозе? куда обращаться?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: