Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574553 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1515 : 20 Апрель 2012, 21:15:46 »

Да ладно, предположим, проверили. Полис не актуален. Что делать? не идти на вызов? идти, предупредив, что вызов платный?
Придя на вызов - как получить деньги? врач - не материально ответственное лицо. Как выдать чек/квитанцию?

вот это вопрос, согласна, может быть и не ходить на такой вызов.
состояние ведь опять же не скоропомощное, а вызов врача на дом это в общем-то сервис, который должен быть оплачен страховой (ловлю тапки про врача-обслугу и пр.  :sorry:)
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1516 : 20 Апрель 2012, 21:20:23 »

эх, да я б его не хранила, а купила и сразу принесла. Пентаксим же свой колят? в чем разница?
честно говоря - и для меня загадка :al:
Может быть, потому, что пентаксим - это, грубо говоря, Ваша прихоть...нежелание колоть отечественных три вакцины вместо одной...
А туберкулин - гарантирован государством :girl_haha: и посему низзя, шоб его граждане покупали... :al:

зы. Такая же беда и с лекарствами. Есть препарат в списке гарантированных - "по жопе" врачу дадут, если пациент его купит...И плевать тому, кто "бить будет" на реальное отсутствие...На бумаге-то всё "гладко" спланировано, получено и отправлено... :ac:

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1517 : 20 Апрель 2012, 21:21:29 »

вот это вопрос, согласна, может быть и не ходить на такой вызов.
состояние ведь опять же не скоропомощное, а вызов врача на дом это в общем-то сервис, который должен быть оплачен страховой (ловлю тапки про врача-обслугу и пр.  :sorry:)
Не дождётесь тапок :girl_haha: Самой нужны :ab:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1518 : 20 Апрель 2012, 21:23:06 »

честно говоря - и для меня загадка :al:
Может быть, потому, что пентаксим - это, грубо говоря, Ваша прихоть...нежелание колоть отечественных три вакцины вместо одной...
А туберкулин - гарантирован государством :girl_haha: и посему низзя, шоб его граждане покупали... :al:

зы. Такая же беда и с лекарствами. Есть препарат в списке гарантированных - "по жопе" врачу дадут, если пациент его купит...И плевать тому, кто "бить будет" на реальное отсутствие...На бумаге-то всё "гладко" спланировано, получено и отправлено... :ac:

ну а зачем его тогда в аптеке по 70 р за ампулу продают?))) идиотизм полный
2011. 2013. 2015

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1519 : 20 Апрель 2012, 21:24:15 »

ну а зачем его тогда в аптеке по 70 р за ампулу продают?))) идиотизм полный
по мне так - полнейший...
мож, педиатры разъяснят? есть же здесь наверняка...

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1520 : 20 Апрель 2012, 21:29:16 »

В целом меня может и раздражает порой неорганизованность процесса оказания медпомощи, и так скажем недостаточная интеллигентность персонала, и неготовность врачей вести диалог и интересоваться мнением пациентов, но гораздо больше огорчает, что у меня большие сомнения в том, что если нужна реальная помощь я её смогу получить  :ac:, т.е. сомнения в квалификации меня огорчают.

И собственно желание обсудить-обмусолить-вникнуть-рассказать свои хотелки с врачом у меня проистекают из того, что нет уверенности в том, что врач достаточно грамотен. И когда есть возможность всегда врача выбираю сама и оплачиваю его труд отдельно.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1521 : 20 Апрель 2012, 21:35:50 »

И собственно желание обсудить-обмусолить-вникнуть-рассказать свои хотелки с врачом у меня проистекают из того, что нет уверенности в том, что врач достаточно грамотен.
Логично.
Но тут есть один такой здоровенный "подводный камень"...Часто неграмотным нам кажется врач (да и любой другой специалист...хоть сантехник) мнения с которым разнятся..
Зачастую пациент от врача хочет услышать лишь подтверждение своей "версии". Не говорю, что всегда...но очень часто.
И когда такой пациент приходит с "болями в сердце", а на деле это банальный остеохондроз (что и "объявляется" врачом) - ооочень много обид бывает...и обвинений в некомпетентности.. :ac:

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1522 : 20 Апрель 2012, 21:45:30 »

Читаю и радуюсь, что "прикреплена" к ведомственной поликлинике) Меня там ВСЕ более чем устраивает) И отношение, и врачи, и оборудование)) И отсутствие очередей-кроме диспансеризации.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1523 : 20 Апрель 2012, 21:51:41 »

Вот вы пишете, мало таких, без документов, у меня участок более менее благополучный, пациентов всех знаем, медсестра предупреждает, если «чужие», а в соседнем кабинете доктор, у которой треть участка–цыгане, никаких документов у них нет.  Она и на вызовы ходит, еще и на активы. Заведомо зная, что это не оплачивается. А вы говорите, все плохие.

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1524 : 20 Апрель 2012, 21:59:22 »

Читаю и радуюсь, что "прикреплена" к ведомственной поликлинике) Меня там ВСЕ более чем устраивает) И отношение, и врачи, и оборудование)) И отсутствие очередей-кроме диспансеризации.
А что с диспансеризацией? у нас в поликлинике (ведомственной) полэтажа под медосмотры выделено...и врачи сидят - только медосмотром занимаются...никаких лечебных явок. Всё довольно быстро.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1525 : 20 Апрель 2012, 22:13:55 »

[quote ajavascript:void(0);uthor=ДокМихална link=topic=3848.msg5116906#msg5116906 date=1334943350]
Цитировать
Логично.
Но тут есть один такой здоровенный "подводный камень"...Часто неграмотным нам кажется врач (да и любой другой специалист...хоть сантехник) мнения с которым разнятся..
Зачастую пациент от врача хочет услышать лишь подтверждение своей "версии". Не говорю, что всегда...но очень часто.
И когда такой пациент приходит с "болями в сердце", а на деле это банальный остеохондроз (что и "объявляется" врачом) - ооочень много обид бывает...и обвинений в некомпетентности.. :ac:
[/quote] :girl_haha:Я когда первого родила,то случайно услышала на прогулке как мамы обсуждают нашу участковую.Я прислушалась-ну надо ж инфу о педиатре своем иметь!
Так вот одна  даже не мама,а бабушка говорит:она перестала для меня существовать как врач после того как сказала что воду для купания кипятить не нужно и пеленки проглаживать! :at:
а я  слушаю ж и про себя думаю:о!а мне повезло видно с педиатром! :ar: :ar: :ar:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1526 : 20 Апрель 2012, 22:14:42 »

Ира  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1527 : 20 Апрель 2012, 22:19:14 »

:girl_haha:Я когда первого родила,то случайно услышала на прогулке как мамы обсуждают нашу участковую.Я прислушалась-ну надо ж инфу о педиатре своем иметь!
Так вот одна  даже не мама,а бабушка говорит:она перестала для меня существовать как врач после того как сказала что воду для купания кипятить не нужно и пеленки проглаживать! :at:
а я  слушаю ж и про себя думаю:о!а мне повезло видно с педиатром! :ar: :ar: :ar:
во-во...это "из той же оперы" :ag:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1528 : 20 Апрель 2012, 22:25:26 »

 :al:

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1529 : 20 Апрель 2012, 23:19:50 »

И много цыган-беженцев и тд вызывает врача из ПК????? Прям смешно читать. Вас послушать - так маргинальные личности только и делают, что участковых терапевтов-педиатров на дом вызывают :be:
достаточно много.В совхозе Темерницком есть табор,так вот цыгане из него за мед помощью охотно обращаются и про полис разговоров нет
Любовь никогда не перестает...