Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573483 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1530 : 21 Апрель 2012, 00:10:59 »

Ну, это уже та, мной описанная ситуация - "Вы мне дайте хлеба с молоком...есть хочу очень А деньги у меня дома есть.." :ad:
Как и кто потом должен узнавать/сообщать/выбивать/требовать данные полиса? кто и у кого? у кого есть время, силы, средства и право названивать родителям (где взять телефон?)
Услуга оказывается - должна быть гарантия её оплаты. Вот и всё.

[/quote]
+++++
Номер полиса, серию, название компании забить себе в мобильник и при случае сообщить, а также , если к бабушке часто ребенка маманька возит, изволь ксерокопию полиса у нее дома оставить и снилса. Просто народ у нас простой как трусы за рубль двадцать, полис, так как нахаляву достается абсолютно не ценится. А уж на правила в лечебных учреждениях вообще н...ть. Не приучены к порядку, не приучены. Нигде в цивилизованном мире без полиса кроме скорой помощи ничего не сделают. А врач расейский типо не облезет пяток раз за день сходить на вызов без выставления счета страховой компании. Так вот еще как облезет-это потерянные для него деньги. А давайте без прав в автомобиле ездить, в банк пойдем, паспорт не возьмем. Куда нас пошлют??? Вот именно. Поэтому нечего строить из себя блаженных дурочек и хлопать глазами при слове "полис" и "снилс" . Наксерьте, разложите по всем жилищам и дачам и в сумочке носить нужно не только косметичку.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1531 : 21 Апрель 2012, 00:14:09 »

достаточно много.В совхозе Темерницком есть табор,так вот цыгане из него за мед помощью охотно обращаются и про полис разговоров нет
Так полис то им зачем, они деньги платят врачу на месте. Уж от продажи героина то оборот неплохой, можно и расщедриться.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1532 : 21 Апрель 2012, 00:34:16 »

зы. Так и что там с согласием на вмешательство? :ad:
ну, если Вам так интересен лично мой ответ, то соглашение на вмешательство, то бабушка является на данный момент законным представителем ребенка, потому что ребенок не в розыске, бабушка его не украла, и в данный конкретный момент она является его законным опекуном, пока не доказано иное.
Хотя, если честно, беседа в такой манере с Вами начинает несколько напрягать.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1533 : 21 Апрель 2012, 00:36:24 »

А Вы, я извиняюсь, читаете посты??? или вопросы только задаёте?? :wallbash:Вам пишут - толку назвать ФИО цыгану, беженцу...НЕТУ его в базе страховой!
Вот и ВСЁ.
Вы сначала должны доказать, что перед Вами человек недобросовестный. Подозревать в недобросовестности всех Вы не имеете права. Презумция невиновности, если Вам это о чем-то говорит.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1534 : 21 Апрель 2012, 00:48:28 »

Поддерживаю.
И мне кажется, что если строить отношения с врачами на уровне "мне должны", то нужно помнить и о том, что "я должен".
Например, привезя ребенка к бабушке - привезти с собой св-во и полис. А в идеале - всегда иметь их при себе...

 okuneva, а Вы случайно не знаете, сколько писанины у участковых, помимо приемов в п-ке и вызовов на дом, сколько документов на них? Повесить на них еще и проверку актуальности полисов? Бесплатно?
т.е. я, выходя их дома в парк, к примеру, должна брать с собой полис и страховку ребенка?
хм.... это пережитки полицейского государства, не более.
я еще раз спрашиваю, почему пациент обязан доказывать, что он не верблюд? почему я должна доказывать, что моя страховка актуальная? докажите сначала обратное.

Поймите, уважаемые граждане, страховая компания - это не курорт. Страхуя граждан и получая за это деньги, страховая компания имеет определенные риски, это азы экономики. И как раз всякого рода мошенники, типа тех, что пытаются воспользоваться чужими или неактуальными данными, входят в эти риски.
Но срахоавые компании в России вообще не понятно как работают, и за что получают беджетные деньги, и потому ответственность за эти риски несет... врач. Безобразие? Совершенно верно. Значит ли это, что в этом виновать пациент? Обычный ответственный пациент? Нет, не значит.
Т.е. только потому, что страхование здоровья граждан выгляждит в России как черт его знает что, пациенты и врачи готовы друг другу глотки перервать.
Не друг другу глотки рвать нужно, а обеим сторонам заняться вопросом вразумления чиновников от здравоохранения и страховых компаний. Как-то так мне это видится.
ЗЫ. только пожалуйста, не надо говорить, что я тут всех пытаюсь сидя какать научить:))) я просто высказываю некоторые собственные соображения, не более:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Минусинская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

  • Нет трагедии, есть только неизбежное. Все в жизни
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1535 : 21 Апрель 2012, 01:01:56 »

vesta-1,согласна!!
Не составит труда при походе в поликлинику иметь на руках копии необходимых документов.
То,что в базе данные есть,это хорошо,но неужели трудно взять?

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1536 : 21 Апрель 2012, 01:57:45 »


Поймите, уважаемые граждане, страховая компания - это не курорт. Страхуя граждан и получая за это деньги, страховая компания имеет определенные риски, это азы экономики. И как раз всякого рода мошенники, типа тех, что пытаются воспользоваться чужими или неактуальными данными, входят в эти риски.
Но срахоавые компании в России вообще не понятно как работают, и за что получают беджетные деньги, и потому ответственность за эти риски несет... врач. Безобразие? Совершенно верно. Значит ли это, что в этом виновать пациент? Обычный ответственный пациент? Нет, не значит.
Т.е. только потому, что страхование здоровья граждан выгляждит в России как черт его знает что, пациенты и врачи готовы друг другу глотки перервать.
Не друг другу глотки рвать нужно, а обеим сторонам заняться вопросом вразумления чиновников от здравоохранения и страховых компаний. Как-то так мне это видится.
ЗЫ. только пожалуйста, не надо говорить, что я тут всех пытаюсь сидя какать научить:))) я просто высказываю некоторые собственные соображения, не более:)))
Свет, давно хотела спросить. страховки в США - их кто оплачивает? Работодатель? или сам гражданин? А детям - кто???
В России, по сути, сам человек не платит за свою страховку. Либо работодатель, путем взносов в ФОМС, либо бюджет - по неработающим и детям.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1537 : 21 Апрель 2012, 04:33:24 »

Свет, давно хотела спросить. страховки в США - их кто оплачивает? Работодатель? или сам гражданин? А детям - кто???
В России, по сути, сам человек не платит за свою страховку. Либо работодатель, путем взносов в ФОМС, либо бюджет - по неработающим и детям.
есть разные варианты. Есть государственное страхование для определенных слоев населения, но они оччень плохие.
Есть те, которые люди себе сами покупают. Есть те, которые частично или полностью оплачивает работодатель.
Бывает, что работодатель оплачивает только своему сотруднику, но не оплачивавет членам семьи.
Бывает, что оплачивает всем членам семьи (жене, детям).
Если в семье есть работающие родители, но работодатели не оплачивают страховку детямЮ, то родители сами покупают страховку детям, государство в этом случае не станет оплачивать страховку.
В общем, все совсем не однозначно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1538 : 21 Апрель 2012, 09:08:44 »

ну, если Вам так интересен лично мой ответ, то соглашение на вмешательство, то бабушка является на данный момент законным представителем ребенка, потому что ребенок не в розыске, бабушка его не украла, и в данный конкретный момент она является его законным опекуном, пока не доказано иное.
Хотя, если честно, беседа в такой манере с Вами начинает несколько напрягать.

Не напрягайтесь. А то "в напряге" глупости говорите.
Нет понятия "на данный момент является законным представителем ребёнка". Нету. Согласно СК законные представители несовершеннолетнего - это родители или опекуны. Всё. Других нетю... :al:

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1539 : 21 Апрель 2012, 09:12:33 »

Вы сначала должны доказать, что перед Вами человек недобросовестный. Подозревать в недобросовестности всех Вы не имеете права. Презумция невиновности, если Вам это о чем-то говорит.
При чём тут недобросовестность? :al: И не надо мешать мух и котлеты, разбрасываясь юридическими терминами. Презумпция невиновности - ваще не из той оперы.
Возвращаемся к ситуации в магазине - хлеба с молоком обязаны дать бесплатно, пока не доказано, что у человека денег вообще нет?
Да есть они! только дома! :ad:
Вы дайте, а потом пусть продавец сбегает по адресу, указанному покупателем и получит деньги.

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1540 : 21 Апрель 2012, 09:24:23 »

т.е. я, выходя их дома в парк, к примеру, должна брать с собой полис и страховку ребенка?
хм.... это пережитки полицейского государства, не более.
я еще раз спрашиваю, почему пациент обязан доказывать, что он не верблюд? почему я должна доказывать, что моя страховка актуальная? докажите сначала обратное.
Опять - не надо путать. В парке может случиться только экстренная, скоропомощная ситуация (ТТТ), в которой никто и не спросит про полис.
Что значит - доказывать актуальность? Необходимо предъявить полис и не надо  ничего доказывать.
Опять  переведу в другую плоскость. Есть у меня скидочная карточка в определённой сети магазинов. Пришла за покупкой, карту дома забыла. Я имею права требовать скидку? Пусть докажут, что у меня её нет! Я ж говорю - надо верить. "Презумпция невиновности" :al:

зы. А Вы не в курсе, что РФ - это полицейское государство? Это далеко не новость....
ззы. Я это, в общем-то к чему...Раздражает всегда очень - врачи хреновые, медицина фиговая....У врачей только обязанности, у пациентов только права.

Всем давно известно - не бывает прав без обязанностей.
Есть право на бесплатную мед. помощь - есть обязанность получить полис, предъявить его для её получения.
Есть родительские права - есть обязанность воспитывать ребёнка
Есть водительские права - есть обязанность соблюдать ПДД.

ЛЮБОМУ праву соответствует обязанность.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1541 : 21 Апрель 2012, 10:26:47 »

А что с диспансеризацией? у нас в поликлинике (ведомственной) полэтажа под медосмотры выделено...и врачи сидят - только медосмотром занимаются...никаких лечебных явок. Всё довольно быстро.
У нас отдельного этажа нет, у нас есть отдельные часы для диспансеризации и для больных.

А вообще насчет полиса-от врачей зависит. У меня у мужа полиса нет, у них своя ПК и своя система какая-то, полис если надо, нужно пойти и сделать, так вот, когда он сломал руку и приехала скорая, они вообще про документы у него спросили, наложили шину и забрали в БСМП, там когда оформляли он сказал, что он ВС и у него нет полиса, никаких проблем не было. И гипс наложили и рентген сделали, и денег не просили, он сам отблагодарил потом и рентгенолога и травматолога. И мы когда в Адлере с сыном были и вызывали скорую-они приехали, сначала помощь оказали, а потом за документы спросили при оформлении, я спросила, ничего, что мы с другого города, сказали ничего-переписали данные полиса и др. документов и уехали, дав рекомендации. Я пока не сталкивалась с отказом от помощи без документов. И жили мы долго не по прописке-тоже проблем не было никогда.  Но вот считаю идиотизмом наличие полиса всегда и везде, хотя в свете разных событий ношу сейчас с собой везде и полис, и паспорт, и обменку, вдруг придется доказывать, что беременная  :girl_haha:

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1542 : 21 Апрель 2012, 11:12:20 »

Опять - не надо путать. В парке может случиться только экстренная, скоропомощная ситуация (ТТТ), в которой никто и не спросит про полис...
Вот в прошлом году В комсомольском парке наблюдала случай. Девочка прыгала на надувном батуте. Потом резко вскрикнула, побледнела, сказала нога болит. Гуляла там видимо с бабой-дедом, они сразу вызвали скорую. Приехали врачи быстро (минут10-15), сказали оч. похоже на перелом, девочку и родственников забрали, никаких док-ов не требовали. Все очень оперативно.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1543 : 21 Апрель 2012, 11:30:14 »

...
Опять  переведу в другую плоскость. Есть у меня скидочная карточка в определённой сети магазинов. Пришла за покупкой, карту дома забыла. Я имею права требовать скидку? ..
замечательное сравнение!!!!  :bi: :bi: :bi:

я прихожу в магазин не имея на руках карточки и называю либо свои ФИО, либо номер карты и (о чудо!) ухожу со скидкой)))

неужели настолько сложно сделать по такому же принципу общую базу на все пол-ки?! нет конечно...
но гораздо интереснее каждый раз требовать кучу ксероксов (спасибо что хоть от соседей заявления не надо и справку из ЖЭКа)




Так полис то им зачем, они деньги платят врачу на месте. Уж от продажи героина то оборот неплохой, можно и расщедриться.
вы поставщик или покупатель?


Светик, презумпция невиновности явно в теме отсутствует))
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1544 : 21 Апрель 2012, 12:02:33 »

замечательное сравнение!!!!  :bi: :bi: :bi:

я прихожу в магазин не имея на руках карточки и называю либо свои ФИО, либо номер карты и (о чудо!) ухожу со скидкой)))

неужели настолько сложно сделать по такому же принципу общую базу на все пол-ки?! нет конечно...
но гораздо интереснее каждый раз требовать кучу ксероксов (спасибо что хоть от соседей заявления не надо и справку из ЖЭКа)

в том что у нас в стране бюрократия развита совсем не врачи виноваты. и так не только в медицине, но и в любой сфере соц.обслуживания.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие