Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573687 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1650 : 23 Апрель 2012, 22:52:31 »

А по теме о лекарствах - я не говорю о серьезных болезнях. А о банальных ОРВИ, на которые назначается простыня препаратов. Я уже где-то писала, что когда мне показалось в 3 дочкиных месяца, что у нее насморк педиатр назначил виферон, анаферон, деринат, тантум-верде, мирамистин и антигистамин. Уж спасибо, что антибиотик сразу не впендюрил - я говорю именно об этом.
:girl_haha: Я обычно говорю: пишите, как надо, а я буду лечить, как умею)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1651 : 23 Апрель 2012, 22:53:57 »

педиатр назначил виферон, анаферон, деринат, тантум-верде, мирамистин и антигистамин. Уж спасибо, что антибиотик сразу не впендюрил - я говорю именно об этом.
:be: :be:  надо было еще тот**ферон, что в нос капают назначить...а то в попу назначил, в рот назначил - а нос как же без ферона???
Лена, ппц просто :be: :be: :be:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1652 : 23 Апрель 2012, 22:55:05 »

Оля - деринат в нос он назначил))))
2011. 2013. 2015

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1653 : 23 Апрель 2012, 22:56:14 »

:girl_haha: Я обычно говорю: пишите, как надо, а я буду лечить, как умею)))

Лен, ну ты умеешь, я начитаюсь-спрошу у врача, которому доверяю. А большинство лечит ведь именно так, как доктор прописал!
2011. 2013. 2015

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1654 : 23 Апрель 2012, 23:30:54 »

Вы не устаете подчеркивать, что во всем всегда виноват больной-пациент. Уже тем, что просто родился. И женщины такие-сякие, ладно умолкаю, тут видимо спорить бесполезно, человеколюбие неистребимо.

А по теме о лекарствах - я не говорю о серьезных болезнях. А о банальных ОРВИ, на которые назначается простыня препаратов. Я уже где-то писала, что когда мне показалось в 3 дочкиных месяца, что у нее насморк педиатр назначил виферон, анаферон, деринат, тантум-верде, мирамистин и антигистамин. Уж спасибо, что антибиотик сразу не впендюрил - я говорю именно об этом.
Во-первых, что значит-сам виноват. Не виноват, а какой есть и с этим нужно считаться, а не скидывать со счетов конституциональный фон. Почему то многие не задумываются, что один человек может, что называется "пробухать и прокурить" всю жизнь и жить до 90 лет и более, а есть приверженцы ЗОЖ, умирающие в цветущем возрасте от инфаркта миокарда или от рака легких , откуда берется осложненный эндометриоз у девочек в 13-15 лет без абортов и половой жизни, и почему у многих несчастных детей инвалидов с ДЦП, ЗППР, эпилепсией и всеми признанными жертвами родовой травмы, как бы никем при этом не замечается строчка "сопутствующие диагнозы"-гипоспадия, крипторхизм, порок сердца, пусть и незначимый , глютеновая энтеропатия -все признаки поражения на внутриутробном этапе, даже иногда с этапа образования оплодотворенной яйцеклетки. Здоровье закладывается задолго до рождения. А насчет женщин такие-сякие это не мизантропия, это реальность. Скажите, мало женщин во время беременности килограммами едят всевозможные облигатные аллергены-орехи, цитрусовые, другие экзотические фрукты, икру, масло пачками, базарная сметана банками, торты , фаст-фуд чуть ли не каждый день, суши из грязных рук и сомнительной рыбы, ранние нитратные помидоры, огурцы и прочую дрянь. Мало намазываются , что называется с ног до головы, производными нефтепродуктов -кремами "от растяжек" и всякими "увлажняющими" примочками. При этом кожа-огромный плацдарм для всасывания. При этом ржач- от экземы рук, крем, содержащий фторсоединение ГКС воспринимается чуть ли не как убийство со стороны врача, а каждый день намазывание живота и прочих мест всякой дрянью считается в порядке вещей. КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ЗА БЕРЕМЕНННОСТЬ НЕСКОЛЬКО ФЛАКОНОВ нефтепродуктов поглощает кожа и через кожу кровеносные капилляры. Каково здоровье формирующегося малыша?
Хотите сказать, что я рассказываю о единичных случаях? Не о системе? Здоровье нации ухудшается . С этим нужно смириться и не усугублять еще больше, вредительством, запуская хронические болячки и делая вид, что их нет. Тут, конечно не только о ОРВИ несчастных речь.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1655 : 23 Апрель 2012, 23:53:52 »

У нас нет рекомендаций. У нас есть "Стандарты оказания скорой и неотложной медицинской помощи на догоспитальном этапе". Очень многие вещи - правильные. Но и очень много попадается того, что хорошо на бумаге, но невозможно по жизни.

ПыСы. Влезла щас в какие-то стандарты и прочитала, что при приступе бронхиальной асты надо вводить р-р димедрола. А это, ваапче-то, категорически противопоказано, потому что он усиливает вязкость мокроты, тем самым ухудшая ее отхождение)))))
Нет в стандартах димедрола  :ad: http://www.ros-med.info/standart-protocol/info.php?id=215&action=standart

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1656 : 23 Апрель 2012, 23:54:08 »

Вот все хвалят у нас частных врачей... Вот приведу личный пример.
Заболел у меня ребенок. Педиатр из поликлиники, который нас очень хорошо знает - на жалобы: сопли зеленые, влажный кашель с хорошо отделяемой мокротой, и боли в ушах - назначает цитовир, капли в нос + изофра, от кашля эуфилин и суприма бронхо. Капли в уши назначили в ЦГБ в ЛОр и продублировали цитовир и те же самые назначения педиатра.

Но на днях нам предоставилась возможность поехать в одну супер клинику на консультацию врачей. Там нас смотрела лор. И пока я вышла подписывать договор - дочку смотрели. Когда я зашла - "супер"-доктор сказала по нашим анализам, что у дочки один анализ вирусный, а через 7 дней бактериальный по крови (или наоборот), что сейчас у нее вовсе не острое состояние, немного заложен нос и все. (хотя она соплями пузыриться и кашляет до рыгания и в ЦГБ мы с катаральным отитом двусторонним были вечером накануне ). Когда я возразила доктору, та сказала, что - "Нельзя вот осматривать ребенка без мамы, все не расскажет!"   Блин! Так ты же лор! Ты же сама смотришь в эти уши и нос! И сама должна видеть!
  Так вот эта "чудо" - платный лор при "не остром" по ее словам состоянии выписывает нам : !!!!! Клацид, Азитрокс, Циклоферон, Альбуцид, Полидекса, полоскание горла с фурацилином 8 раз в сутки, Бромгексин, Гликодин, ингаляции с Мирамистином, Имудон.
   и т.к. она не верит внаши анализы, то анализы надо сдать у них в клинике - мазки из носа и глотки на чувствительность к а/б и микрофлору, ИФА кровина ВПГ, ВЭБ, ЦМВ. Мазок из глотки ПЦР на микоплазму и хламидии, ОАК. ОАМ, и моча по нечипоренко.
   И после  разговора со мной и моих поправок по симптомам ставит нам диагноз - о. ларинготрахеит, реконвалисцент о. 2-х сторон. катаральн. отит, об. хр. назофарингита, хр. тонзилит К Ф, гипертрофия небных миндалин 2-3  ст.

и самый финиш! нам выставляют счет за ребенка  в 6000 руб (со скидкой  :ab:)!  :ai: :ai: :ai: :ai:  ШОК! Полный шок!!!!

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1657 : 24 Апрель 2012, 01:14:16 »

Наташа, 6000 это со всеми анализами, которые надо сдать у них?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1658 : 24 Апрель 2012, 09:27:18 »

В этой сакраментальной фразе кроется истинное отношение большинства наших пациентов к врачебным назначениям. А потом и к результату лечения.
То есть Вам от врача нужен был только больничный и справка в садик. При этом Вы ничего не выполняли? Ну и соответственно, ребенок не выздоровел. Если хотите выздороветь побыстрей, значит лечите.
Да это не правда. "Лечи - 7 дней, не лечи - неделю", ничего нового в медицине не открыто, простыни лекарств, назначаемые при орви ничем не помогут сократить продолжительность болезни.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Сероглазая

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1659 : 24 Апрель 2012, 09:44:25 »

Цитировать
Если хотите выздороветь побыстрей, значит лечите.
Да это не правда. "Лечи - 7 дней, не лечи - неделю"
Увы, далеко не всегда это так. И с кашлем запросто можно доиграться до пневмонии. А с нелеченной (стрептококковой) ангиной запросто прийти к эндокардиту, например...
Это мамина ответственность - лечить или не лечить. Только хвастают обычно те мамы, которым везет - подумаешь, мы не лечили, и все равно выздоровели. Те, кто не лечит, и потом влетает в проблемы - не пишут это на форумах. Либо пишут потом, благодаря тех докторов, которые их вытаскивали из проблем.

Но - голову включать все  таки надо. И инструкции к лекарствам читать (чтобы знать хотя бы возможные побочные действия, не говоря уже о дозировках и возрастных ограничениях), и врачу задавать вопросы.
Потому что врачебную безалаберность никто не отменял. Моей крохе 12 лет назад педиатр пыталась назначить бисептол. На мой вопрос "а разве он не запрещен? и не лучше ли хотя бы оспен?" развела руками и сказал - "ой, ну можно и оспен"... То есть ей реально было по фигу...
К счастью, она оказалась потом достаточно адекватным человеком, и поняла, что лечить ребенка я буду без ее участия, т.к, слава Богу, есть хорошие знакомые педиатры.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1660 : 24 Апрель 2012, 09:53:13 »

Увы, далеко не всегда это так. И с кашлем запросто можно доиграться до пневмонии. А с нелеченной (стрептококковой) ангиной запросто прийти к эндокардиту, например...
Это мамина ответственность - лечить или не лечить. Только хвастают обычно те мамы, которым везет - подумаешь, мы не лечили, и все равно выздоровели. Те, кто не лечит, и потом влетает в проблемы - не пишут это на форумах. Либо пишут потом, благодаря тех докторов, которые их вытаскивали из проблем.

Это всегда так-))
При условии, что это вирусная инфекция.
И если бы все было так просто, то после длинных списков препаратов дети бы не получали те же самые осложнения - пневмонии и т.д.
Относительно стрептококковой ангины - а что, у нас врачи делают что-то, чтобы установить, что это стрептококковая ангина? Нет. При виде красного горла назначили антибиотик - и все.
Не лечить мы боимся, а резистентность нам параллельна.
Живем только здесь и сейчас, ни на миг не задумываясь о будущем. А ведь здоровье надо сохранять, в том числе и разумным подходом к лечению ОРВИ. Да есть же ВОЗовские стандарты, что еще, казалось бы, врачам надо? В ВОЗовских стандартах лечение ОРВИ рекомендуют при помощи жаропонижающего и наблюдения. ВОЗ - это не шарашкина контора, как-никак самая уважаемая медицинская организация в мире. Ан нет, будем жмуриться, бояться, и спонсировать отечественного фармпроизводителя-)))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1661 : 24 Апрель 2012, 09:55:53 »

Увы, далеко не всегда это так. И с кашлем запросто можно доиграться до пневмонии. А с нелеченной (стрептококковой) ангиной запросто прийти к эндокардиту, например...
Это мамина ответственность - лечить или не лечить. Только хвастают обычно те мамы, которым везет - подумаешь, мы не лечили, и все равно выздоровели. Те, кто не лечит, и потом влетает в проблемы - не пишут это на форумах. Либо пишут потом, благодаря тех докторов, которые их вытаскивали из проблем.

Но - голову включать все  таки надо. И инструкции к лекарствам читать (чтобы знать хотя бы возможные побочные действия, не говоря уже о дозировках и возрастных ограничениях), и врачу задавать вопросы.
Потому что врачебную безалаберность никто не отменял. Моей крохе 12 лет назад педиатр пыталась назначить бисептол. На мой вопрос "а разве он не запрещен? и не лучше ли хотя бы оспен?" развела руками и сказал - "ой, ну можно и оспен"... То есть ей реально было по фигу...
К счастью, она оказалась потом достаточно адекватным человеком, и поняла, что лечить ребенка я буду без ее участия, т.к, слава Богу, есть хорошие знакомые педиатры.
Ну как не лечить? Ингаляции, теплое питье, физраствор в нос - это же лечение. К тому же мама должна отслеживать ситуацию, ребенка каждые два дня должен слушать врач. У меня другая проблема: наш педиатр все время слышит и видит то, чего нет, диагнозы, которые она ставит все время приходится перепроверять. Но это вопрос ее профессиональной компетенции ,думаю, это вообще отдельный случай.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1662 : 24 Апрель 2012, 09:58:45 »

Увы, далеко не всегда это так. И с кашлем запросто можно доиграться до пневмонии. А с нелеченной (стрептококковой) ангиной запросто прийти к эндокардиту, например...
а пневмония может быть как осложнение, хоть лечи "усиленно" хоть не лечи.
А насчет стрептококовой ангины, никто и не говорит что ее лечить ненужно, все знают что АБ необходим.
Тут говорится о копеечных вирусных инфекциях, при которых назначают такую простынь "недоказанных" лекарств, что плохо  становится.
Саше 13  Ане 9

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1663 : 24 Апрель 2012, 10:00:54 »

А большинство лечит ведь именно так, как доктор прописал!
Что-то я уже в этом сомневаюсь, судя по количеству "протестующих" против лекарств мамочек  :ad:
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1664 : 24 Апрель 2012, 10:04:39 »

Что-то я уже в этом сомневаюсь, судя по количеству "протестующих" против лекарств мамочек  :ad:
Это тут так, а мамочки не интернетные соблюдают рекомендации, будьте спокойны :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)