Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573721 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1800 : 26 Апрель 2012, 01:05:18 »

Ребенок был на ИВ с 2-х недель, стафилококк высеяли первый раз около месяца, вес прибавлял отлично, никаких высыпаний на коже, никаких жалоб со стороны нарушений сна,  проблема была одна-единственная - не какл сам вообще. А когда извлекали какашки при помощи трубочки, то они были цвета свежего укропа и консистенции как пластилин.
И 6 месяцев нас лечили лактоглобулинами и фагами. И никто, ни один врач, коих я обошла просто кучу, не сказал мне обратиться к гастроэнтерологу. Я сама решила это сделать, сама его нашла и пошла на консультацию. Я, мать без мед. образования, читающая интренет:)))
ЗЫ. да, кстати, зол. стафилококк у нас приносится из род.домов в кач-ве бесплатного подарочка:)))
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2012, 01:11:33 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1801 : 26 Апрель 2012, 01:09:21 »

 У меня вопрос к нашим докторам на форуме.  У моего ребенка уже несколько месяцев  булькающие  хрипы в груди ( легкие чистые),  малыш кашляет изредка , но откашляться не может  . Ребенку один годик.    Педиатр отправила к лору, лор сказала с этим вопросом к педиатру ( друг к другу направляют , а разобраться не могут) .   Ну подскажите  к  какому доктору мне обратиться!?  Очень переживаю за сыночка.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1802 : 26 Апрель 2012, 01:12:44 »

У меня вопрос к нашим докторам на форуме.  У моего ребенка уже несколько месяцев  булькающие  хрипы в груди ( легкие чистые),  малыш кашляет изредка , но откашляться не может  . Ребенку один годик.    Педиатр отправила к лору, лор сказала с этим вопросом к педиатру ( друг к другу направляют , а разобраться не могут) .   Ну подскажите  к  какому доктору мне обратиться!?  Очень переживаю за сыночка.
я не врач, но я бы нашла другого педиатра для начала.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1803 : 26 Апрель 2012, 01:14:03 »

У меня вопрос к нашим докторам на форуме.  У моего ребенка уже несколько месяцев  булькающие  хрипы в груди ( легкие чистые),  малыш кашляет изредка , но откашляться не может  . Ребенку один годик.    Педиатр отправила к лору, лор сказала с этим вопросом к педиатру ( друг к другу направляют , а разобраться не могут) .   Ну подскажите  к  какому доктору мне обратиться!?  Очень переживаю за сыночка.
К пульмонологу?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1804 : 26 Апрель 2012, 01:28:37 »

Ребенок был на ИВ с 2-х недель, стафилококк высеяли первый раз около месяца, вес прибавлял отлично, никаких высыпаний на коже, никаких жалоб со стороны нарушений сна,  проблема была одна-единственная - не какл сам вообще. А когда извлекали какашки при помощи трубочки, то они были цвета свежего укропа и консистенции как пластилин.
И 6 месяцев нас лечили лактоглобулинами и фагами. И никто, ни один врач, коих я обошла просто кучу, не сказал мне обратиться к гастроэнтерологу. Я сама решила это сделать, сама его нашла и пошла на консультацию. Я, мать без мед. образования, читающая интренет:)))
ЗЫ. да, кстати, зол. стафилококк у нас приносится из род.домов в кач-ве бесплатного подарочка:)))
На ИВ у многих запоры без позыва. Просто, действительно, разные смеси пробовать надо. От разных смесей, цвет и консистенция каловых масс разный.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1805 : 26 Апрель 2012, 01:35:53 »

У меня вопрос к нашим докторам на форуме.  У моего ребенка уже несколько месяцев  булькающие  хрипы в груди ( легкие чистые),  малыш кашляет изредка , но откашляться не может  . Ребенку один годик.    Педиатр отправила к лору, лор сказала с этим вопросом к педиатру ( друг к другу направляют , а разобраться не могут) .   Ну подскажите  к  какому доктору мне обратиться!?  Очень переживаю за сыночка.
Лучше к детскому пульмонологу обратиться. А для успокоения своей души, чтобы ничего обычный рентген или ФЛО не пропустили-например гипертрофированный тимус, бронхоаденит, маленькое инородное тело, лучше сделать компьютерную томограмму легких. Постоять там рядом с ним в свинцовом фартуке. И если там органической патологии не выявят, тогда к пульмонологу.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1806 : 26 Апрель 2012, 04:07:07 »

На ИВ у многих запоры без позыва. Просто, действительно, разные смеси пробовать надо. От разных смесей, цвет и консистенция каловых масс разный.

мы сменили 5 различных смесей. Никаких изменений со стулам не было. Цвет и консистенция стула на всех смесях были одинаковыми.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1807 : 26 Апрель 2012, 08:07:26 »

мы сменили 5 различных смесей. Никаких изменений со стулам не было. Цвет и консистенция стула на всех смесях были одинаковыми.

Если ребенок развивается нормально, нужно просто дождаться, пока ЖКТ пройдет свои этапы приспособления к жизни. Ну и чем мешали трубочки и микроклизмочки. Я бы не торопилась с диагнозами. Все-таки совсем малыш.
У меня, например с дочерью совсем другая ситуация была. На ГВ, приложена к груди уже в родзале, уже дома , примерное  10 дневном возрасте,  в процессе кормления боли в животе и гиперперистальтика, профузные поносы, причем как полифекалия зеленого цвета, потом рвота также в больших количествах, причем периодически застойным содержимым, ребенок кричал по часу-2 не переставая, при этом воду пил с жадностью. Выражение лица все время мученическое, кожа сухая, за 3 недели ни грамма привеса. С диким ором даже по скорой ездили в 20-ку, исключали проблемы с головным мозгом, хирургическую патологию. Я уж что только не передумала : и пилоростеноз и черт-те что. Все прекратилось за 2 дня после перевода на соевые смеси. Наши мучения закончились. При чем , я пыталась сохранить молоко, иногда пыталась дать бутылку с молоком, а потом с молочной смесью-все начиналось сначала. Гиполактазия. У нас это семейное, в разной степени выраженности. Не алактазия, а именно гипо-. Доче "повезло" больше всего.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1808 : 26 Апрель 2012, 08:13:55 »

Свет, так и чем в итоге дитя лечил и вылечил гастроэнтеролог?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1809 : 26 Апрель 2012, 08:28:32 »

ЗЫ. да, кстати, зол. стафилококк у нас приносится из род.домов в кач-ве бесплатного подарочка:)))
Свет, да он повсюду :al:

Моего когда в 3-х мес возрасте сыпью обсыпало, мы были у 2-х педиатров (платный и районный), и дерматолога. И они все нас направляли на анализ на дисбак. :be: Сдали, и кал и посевы с кожи и из носа, горла. И я сама тоже сдала из носа и горла. В итоге деть весь с ног до головы им обсыпанный, дисбак само собою с высокими показателями этого стаффа (хотя стул у дитя был идеальный) и я тоже))) Дерматолог быстро нас к гастроэнтерологу направила, ну а та в свою очередь написала лечение фагами, и в нос их капать, и в рот. И еще до кучи сказала, что он сильно толстый и грудные кормления надо заменить соком :girl_haha:
Надо ли говорить, что я никаких ее рекомендаций не выполняла?! К сыпи применила стандартную терапию как для АД (спасибо интернету) - увлажнение эмолентами, смягчение воды, и гипоаллергенный порошок для стирки его белья. Ну и вся кожа очистилась.
А стафилококк, наверно остался. Больше мы его не ищем)))

Дерматолог и гастроэнтеролог из ДДЦ. Не ходите к ним, не тратьте время.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1810 : 26 Апрель 2012, 09:25:02 »

Света у нас тоже самое было. И тоже помагла гастроэндеролог из дз. Правла симптомы больше как у весты были и мы на гв. Но она единственная лечила нас двоих. Вылечились и гв сохранили. Диета у меня была строжайшая

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1811 : 26 Апрель 2012, 09:31:28 »

отвечаю сразу всем:)))
у нас был перегиб желчного пузыря, по крайней мере, на 6-тимесячном узи, и гастроэнтеролог назначала нам урсофальк.
После него мы начали более или менее какать сами. Иногда.
А самое главное, на момент нашего обращения к гастроэнтерологу, у нас были нарушения аппетита. Отказ от еды в течении суток полный. После курса урсофалька это прекратилось.
Если честно, я уже и не знаю, что тогда нам помогло, потому что когда мы делали УЗИ уже здесь, в Штатах, ребенку было около 2-х лет, перегиба желчного пузыря не было. Вот кстати, скажите мне, может такое быть, или нет?
Запоры бывают до сих пор на жирное цельное молоко. Я пока это вычислила, думала поседею:))) но факт остается фактом - больше 2% жирности нам молоко нельзя.
но однозначно травить ребенка бактериофагами, + нас еще и энтерофурил же назначали, и креон, и все это до 6 мес. :be:
теперь я конечно же не стала бы.
Как в том анекдоте: "Если бы я был таким умным сейчас, как моя Сара потом":))))))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1812 : 26 Апрель 2012, 10:26:31 »

Ребенок был на ИВ с 2-х недель, стафилококк высеяли первый раз около месяца, вес прибавлял отлично, никаких высыпаний на коже, никаких жалоб со стороны нарушений сна,  проблема была одна-единственная - не какл сам вообще. А когда извлекали какашки при помощи трубочки, то они были цвета свежего укропа и консистенции как пластилин.
отвечаю сразу всем:)))
у нас был перегиб желчного пузыря, по крайней мере, на 6-тимесячном узи, и гастроэнтеролог назначала нам урсофальк.
Света, СПАСИБО!
У меня у дочки все было 1 в 1.
Кормили фагами по полной... Результату 0.
Цвет поменялся после антибиотика, который давали во время простуды (тогда еще мой мозг формировался...  :girl_haha:).
Но! Не так давно мы делали УЗИ и выяснили, что у нас есть проблемы с желчным (нарушено движение желчи). Но гастроэнтеролог никак это не связал с нашими запорами... А как обычно написал линекс + хофитол.
Тяжело какаем мы до сих пор, но тьфу-тьфу-тьфу регулярно и сами уже давно (с полугода)...
Теперь мне хоть понятно в какую сторону дальше пробовать капать. Не подскажешь случаем имени гастроэнтеролога в ДЗ (попробую попасть)?
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2012, 10:33:55 от Juliz »

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1813 : 26 Апрель 2012, 10:48:21 »

Поэтому, если у ребенка нет анемии, желтухи, нарушения азотовыделительной ф-ции почек, гипотиреоза ( опять-таки злосчастные анализы сдавать необходимо), имеется нормальная прибавка массы тела, нет частых срыгиваний и рвоты фонтаном, никакие антибиотики не нужны вообще. Все нормализуется со временем. А если не нормализуется, то да, исключать муковисцидоз, болезнь Гиршпрунга, долихоколон. А чем ребенок кормился? ГВ или ИВ?
Ну вот, в любимых Вами англоязычных протоколах, есть именно те антибиотики, о которых я говорила ( ципрофлоксацин, норфлоксацин, бисептол, альфа-нормикс, кстати,  оральный невсасываемый рифампицин-это и есть Альфа-нормикс), так что, не так уж тупы и непросвещены наши отечественные врачи. А заболевания, ассоциированные с дисбиозом, именно, ассоциированные, так как нет причины и следствия-есть патологический замкнутый круг, если внимательно о них прочитать, это практически ВСЕ заболевания, не только .....

....И курсы деконтаминации придется повторять и регулярно.....

А зачем тогда делать посев кала на дисбактериоз при синдроме "избыточного бактериального роста кишечника"?

Сдайте анализ на дисбактериоз, а потом (вне зависимости от результатов посева) будем подбирать диету, исключать гипотиреоз, ....

То Вы доказываете, что при синдроме избыточного бактериального роста кишечника нужны повторяющиеся курсы деконтаминации, то утверждаете, что для лечения этого синдрома антибиотики не нужны вообще
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2012, 11:04:42 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1814 : 26 Апрель 2012, 11:38:11 »

я не врач, но я бы нашла другого педиатра для начала.
Света  помимо пол-ки , была у трех педиатров в частных клиниках.