Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573555 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1845 : 27 Апрель 2012, 22:22:36 »

При наличии 6-10 пациентов в час другого подхода не будет.
ТОчно! особенно после того,как дали право пациенту выбирать врача.Вот и выбирают все 1-2-3 врачей в поликлинике и тогда получается больше 10 в час-все хотят качество,а выходит только количество-врач ведь не машина-и рад принять хорошо и много и покопать поглубже,а сил и времени не хватает и под дверью еще 20 человек сидит-их тоже жалко
Любовь никогда не перестает...

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1846 : 28 Апрель 2012, 07:14:52 »

Платить достойно всем. :girl_haha: по мне уже пусть лучше будет все платно.
вот уж соглашусь!  :ay:
Пусть все люди достойно зарабатывают! Мы все связаны друг с другом! Нет денег у покупателя, нет денег у производителя! нет денег у производителя- тры..ц экономике.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1847 : 28 Апрель 2012, 07:40:40 »

Платить достойно всем. :girl_haha: по мне уже пусть лучше будет все платно.
C первым согластна.
Со вторым категорически нет, кто сказал что у нас БЕСПЛАТНО? У нас все на деньги налогоплательщиков вообще-то. И образование и медицина существуют за нас счет. Только почему-то у нас повсеместно употребляется госмужами слово бесплатно, складывается ложное ощущение, что раз халява значит и отношение будет соответствующее.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1848 : 28 Апрель 2012, 07:48:45 »

Вот Света, которая живет В США, Свет вы знакомы как организована система здравоохранения в штатах? Со слов знакомого, немного попытаюсь рассказать. Сумбурно, извините  :ax:
Там четко налаженная система, страховщик - пациент - медучреждение.
Налогоплательщики платят отчисления, получают полис и возможность оплатить лечение за страховой случай, не знаю как с рядовыми походами в больницу, но с более тяжелыми случаями так.
Между медучреждением и страховой устанавливается процент выплат (регулируется ими самостоятельно, видимо не все за счет страховой, может гос-во частично оплачивает или др.механизмы существуют ), который тем выше для больницы, чем БОЛЬШЕ у нее пациентов, чем она престижнее, чем лучше у нее врачи.
Налицо , принцип выбора врача, почему частично у нас нельзя перенять эту практику?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1849 : 28 Апрель 2012, 08:01:54 »

В Штатах еще прекрасна реализована судебная практика по мед делам, эту бы практику еще перенять! А у нас кто бы тебя не лечил, во всех поблемах виноват только ты сам ( где нужно появляются необходимые пометочки, записочки...) Тошно :at: и страшно  :be:

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1850 : 28 Апрель 2012, 08:05:24 »

Платная медицина - дорого, бесплатная - не фига не смотрят, бесполезная. Выход какой?
Платная медицина совсем не панацея. Сейчас в платных клиниках придешь с соплями, а уйдешь с уймой других, требующий срочного вмешательства проблем  :wallbash:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1851 : 28 Апрель 2012, 08:14:54 »

Вот Света, которая живет В США, Свет вы знакомы как организована система здравоохранения в штатах? Со слов знакомого, немного попытаюсь рассказать. Сумбурно, извините  :ax:
Там четко налаженная система, страховщик - пациент - медучреждение.
Налогоплательщики платят отчисления, получают полис и возможность оплатить лечение за страховой случай, не знаю как с рядовыми походами в больницу, но с более тяжелыми случаями так.
Между медучреждением и страховой устанавливается процент выплат (регулируется ими самостоятельно, видимо не все за счет страховой, может гос-во частично оплачивает или др.механизмы существуют ), который тем выше для больницы, чем БОЛЬШЕ у нее пациентов, чем она престижнее, чем лучше у нее врачи.
Налицо , принцип выбора врача, почему частично у нас нельзя перенять эту практику?
в основном все так, за исключением выделенного, в той части, что государство что-то доплачивает. Гос-во ничего не доплачивает, доплачивает пациент, это называется co-payment.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1852 : 28 Апрель 2012, 08:32:06 »

в основном все так, за исключением выделенного, в той части, что государство что-то доплачивает. Гос-во ничего не доплачивает, доплачивает пациент, это называется co-payment.
Cпасибо, Свет за пояснения.  :ax:
Ну ведь это сумма в большинстве случаев подъемная для населения, с доходом в 3-4 тыс долларов? И тут речь идет об очень серьезном лечении, операция или подобное.
А как с рядовыми походами, с соплями, запоры у детки и т.д?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1853 : 28 Апрель 2012, 08:48:07 »

Cпасибо, Свет за пояснения.  :ax:
Ну ведь это сумма в большинстве случаев подъемная для населения, с доходом в 3-4 тыс долларов? И тут речь идет об очень серьезном лечении, операция или подобное.
А как с рядовыми походами, с соплями, запоры у детки и т.д?
я как раз рядовые походы и имела ввиду. Т.е. устанавливается размер co-payment в процентах, и я каждый раз плачу за прием. У нас это $30 за прием у врача, $10 за УЗИ или анализы крови и мочи, $10 за выписываемые мне лекарства.
А с серьезными страховыми случаями довольно непросто все. Тут учитывается общий размер страховки. например, у меня она $2500. Но если я попадаю на операцию, например, то это не меньше $10 000. Так вот, тут и начинается сложная математика. Из общей суммы за лечение вычитается общая сумма моей страховки, и от остатка я заплачу оговоренный в моем контракте процент. Т.е. $10 000-$2500= $7500, и от этой суммы 30%. Т.е. я заплачу 2250, кажется, или около того. Ну, для нас это не конец света, но сумма  ощутимая.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1854 : 28 Апрель 2012, 08:58:40 »

я как раз рядовые походы и имела ввиду. Т.е. устанавливается размер co-payment в процентах, и я каждый раз плачу за прием. У нас это $30 за прием у врача, $10 за УЗИ или анализы крови и мочи, $10 за выписываемые мне лекарства.
А с серьезными страховыми случаями довольно непросто все. Тут учитывается общий размер страховки. например, у меня она $2500. Но если я попадаю на операцию, например, то это не меньше $10 000. Так вот, тут и начинается сложная математика. Из общей суммы за лечение вычитается общая сумма моей страховки, и от остатка я заплачу оговоренный в моем контракте процент. Т.е. $10 000-$2500= $7500, и от этой суммы 30%. Т.е. я заплачу 2250, кажется, или около того. Ну, для нас это не конец света, но сумма  ощутимая.
За операцию в паху (грыжу) отцу предлагалось обратиться к врачу в Ростове за благодарность в 60 тыс руб. И это при нашей, то бесплатной медицине. Не считая анализов и др. необходимых предоперационных дел. Никаких гарантий и информации кроме информации кто врач , куда ехать и что взять. Какое то полулегальное дело.
Мы отказались, отец терпит пока что. Подыскиваем другие варианты.

Может кто то из наших врачей форумских, подскажет, как получить направление или какие действия нужно предпринять чтобы про оперироваться бесплатно по направлению? В 11 году отцу писали когда проходил медосмотр, что операция необходима, в карте вроде бы. Буду благодарна премного, напишите кто знает в личку  :ax: :ax: :ax:
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2012, 10:05:22 от Аляска »
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1855 : 28 Апрель 2012, 09:25:28 »

За операцию в паху (грыжу) отцу предлагалось обратиться к врачу в Ростове за благодарность в 60 тыс руб. И это при нашей, то бесплатной медицине. Не считая анализов и др. необходимых предоперационных дел. Никаких гарантий и информации кроме информации кто врач , куда ехать и что взять. Какое то полулегальное дело.
Мы отказались, отец терпит пока что. Подыскиваем другие варианты.
да, но нужно помнить, что мы  отчисляем $200 два раза в месяц. Правда это за всех четверых, но все же $400 в месяц деньги не маленькие.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1856 : 28 Апрель 2012, 10:20:42 »

При наличии 6-10 пациентов в час другого подхода не будет.
:girl_haha:Алексей Сергеевич!ну у меня такое впечатление,что я у вас вызываю просто желание поспорить)))
Хотя я уже несколько раз написала о том,что по моему сейчас дело уже даже не в организации,хотя она несомненно важна...
А в том,что на нынешнем уровне даже увеличение времени приема и увеличение оплаты труда не принципиально картину изменят...
Потому как общий уровень знаний и умений хромает...А этого не изменишь ни временем,ни деньгами...
Да,времени мало!но не мешало же это нашей Лене принимать пациентов?и лечить их исходя из международных стандартов?при этом еще и выслушивая от более "опытных" коллег недовольство?
Плохому танцору...Сами знаете...
Вы правда верите,что вот сейчас дай среднему врачу на пациента час и увеличь зарплату в  раз,и он ВДРУГ заинтересуется более углубленным изучением док. медицины и т.д.?
Одно дело,когда человек работает не очень интенсивно ОСОЗНАННО,типа "как платят так и работаю",а другое дело-когда он НЕ УМЕЕТ по другому!

и пожалуйста,доказательств до фига!
Ладно,участковые -времени нет,писанины до фига...А платные?на дом которые?Ну девочки,скажите,они принципиально отличаются?
У них и время и оплата!но чаще всего у них те же самые назначения,что и участковых!
И извините,если зав. отделения больницы на вопарос Нейры:герпангина это герпес?и нам нужен ацикловир?
отвечает ДА! :ai: то это простите не нехватка времени,а элементарная безграмотность!
Если простите я прихожу на платный прием с дитем тоже к зав.отделения и спрашиваю:а существуют ли анализы на лактозную недостаточность?
(просто нам зачем-то поставили и прописали кучу всего...а у нас и проблем не было,и не принимали мы ничего,и прекрасно себя чувствовали,но висело ж у меня в душе где-то-а вдруг там что -то есть все-таки...)отвечает мне:какие анализы???не существует!
тоже нехватка времени? :al:
Если педиатр уверен что без феронов дети не выздоравливают,то это нехватка времени?а если дать больше времени и зарплату то резко передумает?
НЕ ВЕРЮ!И этого не будет!
Пока не изменится вся наша система!пока СВЕРХУ не начнут действовать и переобучать врачей!пока не изменятся наши стандарты!пока не начнут студентов-медиков обучать по другому!пока требования не ужесточатся к врачам!
Пока брать деньги за экзамены в меде будет принято!
Я училась на физфаке.Ну давно,ладно,13 лет назад...Не говорю за сейчас-но тогда еще не было возможности заплатить никому!не брал никто!
А предложишь-и попрут тебя на фиг!потому как физикам-математикам западло это было...и они считали что не хрен в науке делать за бабки!какой в этом смысл?
а в медицине значит есть что делать?за бабки?
В теме про ОРВИ девочки ссыль давали,щаз найду и сюда притащу,воть..  http://rbctv.rbc.ru/archive/sphere/562949983323988.shtml

Человек говорит насколько требования к врачам там выше,насколько сложнее ими стать,что вкалывать больше надо...
Да,потом и оплата у них больше и т.д...Это ясно.
Но сначала-учеба и работа!
А у нас в итоге сейчас все сводиться к тому что надо просто бабок больше платить и все классно будет.
Не будет!если только этим ограничится!
И если молодому неврологу,к которой обращается моя подруга с миастенией даже просто НЕ ИНТЕРЕСНО хоть читнуть,шо за болезнь така???-то ей и за деньги особо интересно не будет!

У меня фрезеровщик есть.Жутко гордится тем что 40 лет работает уже...работает плохо...жесть как плохо-но других нет...скоро и этих не будет... :wallbash: и все время жалуется на маленькую зарплату и плохой станок...и так убедительно на станок жалуется,что честно,сама хотела идти новый выбивать...пока мой муж,НЕ фрезеровщик,токарь,не стал сам за станок и сделал все с точностью чуть не до 0,01!А оказывается и станок точнейший...
и сколько не дала бы я зарплату этому рабочему,НИЧЕГО Бы не изменилось!он за всю жизнь не научился хорошо работать и при этом считает себя обиженным спецом!
и второй фрезеровщик,кстати,на реально брешущем станке ТАКИЕ вещи делает,что закачаешься!
Я естественно ЗА увеличение приема и зарплаты врачам!Я вообще априори как-то отношусь к врачам хорошим как к небожителям...
Как будто можно быть против этого...Но если ограничится только этим-то мы так и будем жить именно с такой медициной,



ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1857 : 28 Апрель 2012, 10:30:53 »

За операцию в паху (грыжу) отцу предлагалось обратиться к врачу в Ростове за благодарность в 60 тыс руб. И это при нашей, то бесплатной медицине. Не считая анализов и др. необходимых предоперационных дел. Никаких гарантий и информации кроме информации кто врач , куда ехать и что взять. Какое то полулегальное дело.
Мы отказались, отец терпит пока что. Подыскиваем другие варианты.

Может кто то из наших врачей форумских, подскажет, как получить направление или какие действия нужно предпринять чтобы про оперироваться бесплатно по направлению? В 11 году отцу писали когда проходил медосмотр, что операция необходима, в карте вроде бы. Буду благодарна премного, напишите кто знает в личку  :ax: :ax: :ax:
А вы из области?
ну ваша больница же должна давать направления :al:ваш самый обычный хирург должен направить... :al:
К примеру я желчный удаляла за деньги.потому как сама выбрала где мне лучше было...но если бы не выбирала сама то тупо пошла бы по направлению...хотя и с направлением не всегда откосить выходит :girl_haha:...чаще-не выходит...но 60-эт че-то крутовато больно... :ai:

old72

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1858 : 28 Апрель 2012, 12:44:58 »

да, но нужно помнить, что мы  отчисляем $200 два раза в месяц. Правда это за всех четверых, но все же $400 в месяц деньги не маленькие.
Так ведь и мы платим страховые взносы, только за нас платит работодатель, а суммы там немаленькие, до половины зп, кажется.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1859 : 28 Апрель 2012, 14:29:04 »

Есть пациенты, для которых просто дорого ходить к частному врачу, они пытаются звонить и просить лечения по телефону, но я так не делаю. Если мама хорошая, а денег нет, лечу бесплатно, конечно же-)
Есть те, кто просто не готов к минимуму вмешательств.
Есть те, кто просто пришел с конкретной проблемой - например, гнойный отит или серные пробки, и больше это не повторялось, и смысла приходить нет.
Есть пациенты, которые живут в других городах, и часто не наездишься.
Совсем недовольных было 4 человека.

про то,что частная медицина дорого-это не про Вас. Уверена,что выбравшие бесплатного врача,заплатят в два раза больше за лекарства,чем заплатили бы за прием и будут сокрушаться,как же дорого нынче болеть