Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573627 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1860 : 28 Апрель 2012, 14:36:42 »

Так ведь и мы платим страховые взносы, только за нас платит работодатель, а суммы там немаленькие, до половины зп, кажется.

Ага, просто огромные суммы  :girl_haha:, в медстрах аж 5,1% от белой з/п - ну просто огромные деньги  :girl_haha:, с учётом, что з/п в основном у всех серые и налоги платятся с мизерных сумм.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1861 : 28 Апрель 2012, 16:14:33 »

Ага, просто огромные суммы  :girl_haha:, в медстрах аж 5,1% от белой з/п - ну просто огромные деньги  :girl_haha:, с учётом, что з/п в основном у всех серые и налоги платятся с мизерных сумм.
Вы, наверное про13% ?
 old72, наверное говорила про ФОТ, так он у нас нынче что то на 35% превышает сумму всех зарплат работников (грубо), насколько я знаю, отчисления там немалые для нашей страны. Поэтому работодатель и уменьшает белую зарплату ибо платить еще на нее 35 процентов гос-ву не каждый сможет  :ac:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1862 : 28 Апрель 2012, 16:17:25 »

про то,что частная медицина дорого-это не про Вас. Уверена,что выбравшие бесплатного врача,заплатят в два раза больше за лекарства,чем заплатили бы за прием и будут сокрушаться,как же дорого нынче болеть
Не обобщайте пож-та. Это не так и не про всех.  :sorry:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1863 : 28 Апрель 2012, 16:32:53 »

В Штатах еще прекрасна реализована судебная практика по мед делам, эту бы практику еще перенять!

Это будет гораздо дороже для пациентов.

Помня об угрозе суда, многие назначения врачи не делают без анализов. А без рецепта аптека ничего не продаст (в отличии от наших аптек). У нас человеку подобрали терапию (например, при гипертонии) и он спокойно покупает лекарства в аптеке. И не помнит, что периодически нужно контролировать функцию почек и печени (повторно сдавать анализы), повторять ЭКГ,...

"У них" - нет очередных анализов - нет рецепта - нет лекарства. Хочешь сдать анализы быстрее - плати. Зато качество медицинской помощи гораздо выше. А у нас: эти анализы сдавать не буду, на рентген не пойду, на спирограмму очередь - не хочу; это Вы мне прописали, но я прочитал, что оно гормональное и пить не стал... но диагноз Вы потом хорошо ставьте. И лечите правильно.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1864 : 28 Апрель 2012, 16:38:49 »

Не обобщайте пож-та. Это не так и не про всех.  :sorry:
я имею ввиду,что если при обычном орви достаточно питья и т.п. или при верно поставленном диагнозе ангины- чаще всего недорогих аб,то некоторые врачи назначат огромный список лекарств-и фероны,и арбидол,и леденцы,и спреи всякие. И на сколько это потянет?

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1865 : 28 Апрель 2012, 16:46:32 »

я имею ввиду,что если при обычном орви достаточно питья и т.п. или при верно поставленном диагнозе ангины- чаще всего недорогих аб,то некоторые врачи назначат огромный список лекарств-и фероны,и арбидол,и леденцы,и спреи всякие. И на сколько это потянет?
Назначают , но это не значит что нужно их пить. Моя семья не покупает, когда выписывали, а сейчас когда у нас нашелся вменяемый педиатр, таких вопросов и не стоит.
ЗЫ. Улыбнуло. Пришли в гости, у приятеля стоит много препаратов сосудоссуживающих капли,препарат дольфин там и т.д. Жалуется что не помогает, мол столько накуплено и бестолку. Муж смеется, Сереж, да ты купи нафтизин и капай (мы в основном не покупаем рекламируемые и дорогие лек-ва). Сергей в ответ, : А он, что продается? Я его уже лет 10 в аптеке не видел.  :bc:
ЗЫЫ. Муж прилетает из Германии, улетел от нас с бактериальной ангиной, в Ганновере АБ не продали ему. НЕ положено у них. Пошла я на прогулу и купила в аптеке Амоксицилин, за 53 руб. Уточняю у провизора, скажите я правильно понимаю, я брала суспензию Аугментин деткам, этот АБ для взрослого - тоже самое? Она вы все понимаете прально, Аугментин с кавулановой кислотой и в суспензии - деткам, а обычный амоксицилин для взрослых. Это тоже самое.

Ира, ссылка супер! Этого врача я еще где то слышала, произвел впечатление оч толкового специалиста!
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1866 : 28 Апрель 2012, 16:52:20 »

Хотя я уже несколько раз написала о том,что по моему сейчас дело уже даже не в организации,хотя она несомненно важна...

Я считаю, что дело как раз в организации

Потому как общий уровень знаний и умений хромает...А этого не изменишь ни временем,ни деньгами...

Потому что нет мотивации учиться. Зачем? Руководству нужна скорость приема. Пациентам нужна скорость приема. Если врач пытается "копать глубже" (разбираться в проблемах пациентов), то это резко снижает скорость приема. Начинают ругаться пациенты, недовольно начальство, меньше зарплата (которая напрямую зависит от стат талонов)...

Повышать уровень знаний ради уменьшения зарплаты и скандалов?

Цитировать
что без феронов дети не выздоравливают,то это нехватка времени?
Да, нехватка времени. Нет времени разобраться. Нет времени объяснить. На меня, во время моего крайне короткого пребывания в поликлинике, даже пожаловались, что я отказываюсь лечить (я считаю, что девушке 14 лет с насморком, небольшим кашлем и температурой 37.3 не нужны лекарства)
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1867 : 28 Апрель 2012, 16:59:26 »

Назначают , но это не значит что нужно их пить. Моя семья не покупает, когда выписывали, а сейчас когда у нас нашелся вменяемый педиатр, таких вопросов и не стоит.
ЗЫ. Улыбнуло. Пришли в гости, у приятеля стоит много препаратов сосудоссуживающих капли,препарат дольфин там и т.д. Жалуется что не помогает, мол столько накуплено и бестолку. Муж смеется, Сереж, да ты купи нафтизин и капай (мы в основном не покупаем рекламируемые и дорогие лек-ва). Сергей в ответ, : А он, что продается? Я его уже лет 10 в аптеке не видел.  :bc:
ЗЫЫ. Муж прилетает из Германии, улетел от нас с бактериальной ангиной, в Ганновере АБ не продали ему. НЕ положено у них. Пошла я на прогулу и купила в аптеке Амоксицилин, за 53 руб. Уточняю у провизора, скажите я правильно понимаю, я брала суспензию Аугментин деткам, этот АБ для взрослого - тоже самое? Она вы все понимаете прально, Аугментин с кавулановой кислотой и в суспензии - деткам, а обычный амоксицилин для взрослых. Это тоже самое.

Ира, ссылка супер! Этого врача я еще е то слышала, произвел впечатление оч толкового специалиста!
На тему амоксицилина вот Алескей Сергеевич уже говорил вот здесь
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,28070.msg2863008.html#msg2863008

На тему друга-у него уже вероятно медикаментозный ринит...И нафтизин ему совсем не нужен как раз,он только усугубит все...
Я считаю, что дело как раз в организации

Потому что нет мотивации учиться. Зачем? Руководству нужна скорость приема. Пациентам нужна скорость приема. Если врач пытается "копать глубже" (разбираться в проблемах пациентов), то это резко снижает скорость приема. Начинают ругаться пациенты, недовольно начальство, меньше зарплата (которая напрямую зависит от стат талонов)...

Повышать уровень знаний ради уменьшения зарплаты и скандалов?
Да, нехватка времени. Нет времени разобраться. Нет времени объяснить. На меня, во время моего крайне короткого пребывания в поликлинике, даже пожаловались, что я отказываюсь лечить (я считаю, что девушке 14 лет с насморком, небольшим кашлем и температурой 37.3 не нужны лекарства)
:girl_haha:Где тут смайлик с поднятыми руками?Сдаюсь!Хоть и иллюзий таких не питаю)))
Уверена,что дай сейчас большинству врачей кучу времени на то,что бы "разобраться",делать они это не будут из принципа.
Большинство из них уверены,что все ваши разбирательства-фигня полная...и что они лечат отлично)))Ну,как мой фрезеровщик уверен в том,что он хороший спец)))

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1868 : 28 Апрель 2012, 17:12:03 »

Цитировать
пока СВЕРХУ не начнут действовать и переобучать врачей!пока не изменятся наши стандарты!пока не начнут студентов-медиков обучать по другому!пока требования не ужесточатся к врачам!

Стандарты по дисбактериозу и гомеопатии уже есть
Требования (по выполнению плана и количеству историй болезни) уже ужесточили.

СВЕРХУ - бесполезно. Что бы не делали "на верху", если врач не заинтересован учится - ничего не выйдет. А нынешняя поликлиническая система карает за желание подробно разбираться в проблемах пациента.

Представьте, приходит молодой врач и поликлинику и видит, что один коллега за медленный прием получает "нарекания" от начальства, мат и крики от пациентов и зарплата меньше. Другой врач принимает быстро, с пациентами не спорит (назначает те препараты, которые просят пациенты) и получает за это "благодарности" от пациентов и им довольно начальство. Метод кнута и пряника. Выбирай.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2012, 17:17:29 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1869 : 28 Апрель 2012, 17:21:41 »

Стандарты по дисбактериозу и гомеопатии уже есть
Требования (по выполнению плана и количеству историй болезни) уже ужесточили.

СВЕРХУ - бесполезно. Что бы не делали "на верху", если врач не заинтересован учится - ничего не выйдет. А нынешняя поликлиническая система карает за желание подробно разбираться в проблемах пациента.

Представьте, приходит молодой врач и поликлинику и видит, что один коллега за медленный прием получает "нарекания" от начальства, мат и крики от пациентов и зарплата меньше. Другой врач принимает быстро, с пациентами не спорит (назначает те препараты, которые просят пациенты) и получает за это "благодарности" от пациентов и им довольно начальство. Метод кнута и пряника.
Алексей Сергеевич,ну я уже писала...Одно дело отмазаться просто,быстро и сердито принять и т.д...
А другое-ерническое отношение к современным исследованиям и не желание в принципе узнавать что-то новое и что-то менять...
Вы вон у Лены ktyf спросите,те врачи,которые с ней работали рядом,дай им времени больше захотят изменить что-то?
Ладно,я же сдалась уже)))
Не,ну так а кто должен изменить выделенное?не сверху ли?Потому как низы не хотят!

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1870 : 28 Апрель 2012, 17:27:19 »

На тему друга-у него уже вероятно медикаментозный ринит...И нафтизин ему совсем не нужен как раз,он только усугубит все... :girl_haha:Где тут смайлик с поднятыми руками?Сдаюсь!Хоть и иллюзий таких не питаю)))
Ир, да дело немного не в этом, они просто консультируются в аптеке что взять от носа и нафтизин там ессно никто не предлагает. Особенных проблем нет.
Провизоры во всех аптеках как то обиженны на мою просьбу, дать "парацетамол в блистерах" , а витамин С (раньше продавался как БАд - кажется про 2,5 руб) вообще не продают теперь. Не могу нигде купить :(
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1871 : 28 Апрель 2012, 17:28:14 »

Мое мнение: врач должен быть заинтересован в оказании качественной медицинской помощи. А в чем сейчас заинтересован врач?

Да, есть ряд врачей, которые делают все должным образом не смотря ни на что. Но таких мало. Большинство врачей (людей) делают то, за что хвалят и избегают того, за что ругают. Врачи такие, какими их делают пациенты.

Вопрос всем:
Представьте, Вы отпросились с работы пришли с ребенком за 2.5 часа до закрытия поликлиники, заняли очередь. Вы 10 по счету. Но поскольку врач принимает 4 пациента в час, то на прием Вы не попали. Что Вы скажете такому врачу, когда он за пол часа до окончания своего рабочего дня прекратит прием?

P.S. Согласно нормативным документам, последние 30 минут отводится на "работу с документацией". Прием в это время не ведется.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1872 : 28 Апрель 2012, 17:32:49 »

Мое мнение: врач должен быть заинтересован в оказании качественной медицинской помощи. А в чем сейчас заинтересован врач?

Да, есть ряд врачей, которые делают все должным образом не смотря ни на что. Но таких мало. Большинство врачей (людей) делают то, за что хвалят и избегают того, за что ругают. Врачи такие, какими их делают пациенты.

Вопрос всем:
Представьте, Вы отпросились с работы пришли с ребенком за 2.5 часа до закрытия поликлиники, заняли очередь. Вы 10 по счету. Но поскольку врач принимает 4 пациента в час, то на прием Вы не попали. Что Вы скажете такому врачу, когда он за пол часа до окончания своего рабочего дня прекратит прием?

P.S. Согласно нормативным документам, последние 30 минут отводится на "работу с документацией". Прием в это время не ведется.
если это рядовой консультативный прием-ничего не скажу...
если у меня реально срочно-ну форсмажор-попрошу лично принять объяснив ситуацию.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1873 : 28 Апрель 2012, 17:45:53 »

Одно дело отмазаться просто,быстро и сердито принять и т.д...
А другое-ерническое отношение к современным исследованиям и не желание в принципе узнавать что-то новое и что-то менять...

Это одно и то же. Зачем узнавать что-новое? Отмазаться можно и без "данных современных исследований"

Цитировать
если это рядовой консультативный прием-ничего не скажу...
Если бы такими были все пациенты, то медицина у нас была бы гораздо лучше.

Пару раз ждал супругу после приема. Сел в очередь как все. Сидеть было скучно, поэтому спросил сидящих рядом "а что, врач, вообще, быстро принимает?" Однако правила форума запрещают мне выкладывать то, что я услышал насчет скорости приема.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1874 : 28 Апрель 2012, 17:49:21 »

если это рядовой консультативный прием-ничего не скажу...
если у меня реально срочно-ну форсмажор-попрошу лично принять объяснив ситуацию.
С форсмажором в поликлинику не ходят. Для этого есть скопропомощные учреждения. А если Вы не одна такая желающая , попасть на прием вне положенного выделенного времени?  Если быть честными, то в этом случае  нужно заплатить за то, что врач и медсастра задержались на работе сверх положенного им времени, те. работали сверхурочно.  Поставьте на место врача своего фрезеровщика.   Будет ли он задерживаться на работе и выполнять сверхурочную работу без дополнительной оплаты? Нет. Только если провинился и долг отрабатывает. А у нас получается, что медработники постоянно должны некий "долг отрабатывать". Без достаточного времени на прием уделить внимание пациенту  в должном объеме не получится, подумать нормально не получится, диалог выработать не получится. Значит что? Четкая фиксированная работа по сетке. И никаких стонов, что не попасть к узкому специалисту за 3 месяца. Или выход: сверхурочная работа за дополнительные деньги.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."