Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574889 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1920 : 03 Май 2012, 07:59:15 »

Я опять с запозданием. :girl_haha:
Ну Алексей Сергеевич,это далеко не одно и тоже...
Вы видно идеалист..И переводя на мой язык убеждены,что заплати моему фрезеровщику больше и дай времени больше,то начнет он" делать  вещи"
Не начнет-с...
Вот я конкретно  вас спрашиваю:
сейчас даем зарплату в ПК и кучу времени на прием.И ВСЕ?Вы считаете,система измениться?
Вернулась уточнить.Не система.А начнут врачи заниматься самообразованием,изучать международные стандарты,прекратят виферон в попу детям пихать?
Вот именно эти самые врачи,ныне пихающие?
Без указания сверху,без переподготовки,вот вдруг сами возьмут и изменятся?
Я с тобой, Ир, согласна. Ведь такие же точно назначения делают и частно практикующие врачи, не заваленные писаниной в ПК, уделяющие ребенку много времени на приеме.
Мне кажется, проблема в системе образования, врачи работают так, как их учат - по тем стандартам, или рекомендациям, или приказам, я уж не знаю систему изнутри.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1921 : 03 Май 2012, 08:17:16 »

Ну почему не ходят?А зубная боль,а уши?И это все у ребенка?
На счет оплаты.
Я знаете ли,так давно плачу врачам деньги,даже обычным,"бесплатным",что этот момент вообще упустила)))
Естественно,благодарность подразумевалась)))
Острая боль в ухе- круглосуточно по скорой дежурят ЛОРы ЦГБ, нечего в полкиклинику к ЛОРу с этим идти, мотивируя тем, что не смогла во столько-то, ребенок спал, потом муж не мог привести и вообще когда смогла, тогда пришла . Есть скоропомощное учреждение, туда надо ездить. Я всегда с детьми, если острая боль в ухе ездила в ЦГБ в любой час ночи. А "острая зубная боль", давайте начистоту: сначала несколько месяцев боль редкая, мамочка ребенка не ведет на прием, потом как-то сразу, все- завтра на моря или   еще какая проблема, то опять -таки, есть учреждения работающие по "скорой". Или, в конце-то концов хозрасчетные стоматологические клиники есть. Всегда есть выход. Я не думаю, что высидев в ПК очередь и задержав прием врача и медсестры на 2 часа, вы получите более квалифицированную помощь и более доброе отношение нежели у скоропомощников.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1922 : 03 Май 2012, 08:24:57 »

Лен,а фактически сейчас сколько у вас в процентах хоть примерно таких вызовов?и будет ли даваться время на установление номера полиса?Должно же так быть?ну обратились в скорую-сообщите полис в течении скольких-то дней...

Блин, да вбейте данные полиса и сфотайте его на мобильный телефон, свой, мужа, ребенка. Да что за детский сад не пойму. Это прямая обязанность человека иметь доступ к своим документам, а не хлопать ресницами " где полис? Не знаю?". К БОМЖам и прочей братии это ессно не относится, но, считаю, что если человека положили в больницу по скорой без полиса, через 3 дня нужно родственникам выставлять счет ежедневный, тогда это поможет поднять свой зад и принести данные полиса данные в БСМП. Глядишь и врачи скорой меньше были бы в пролете. А это счета ого-ого какие.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1923 : 03 Май 2012, 08:38:53 »

Острая боль в ухе- круглосуточно по скорой дежурят ЛОРы ЦГБ, нечего в полкиклинику к ЛОРу с этим идти, мотивируя тем, что не смогла во столько-то, ребенок спал, потом муж не мог привести и вообще когда смогла, тогда пришла . Есть скоропомощное учреждение, туда надо ездить. Я всегда с детьми, если острая боль в ухе ездила в ЦГБ в любой час ночи. А "острая зубная боль", давайте начистоту: сначала несколько месяцев боль редкая, мамочка ребенка не ведет на прием, потом как-то сразу, все- завтра на моря или   еще какая проблема, то опять -таки, есть учреждения работающие по "скорой". Или, в конце-то концов хозрасчетные стоматологические клиники есть. Всегда есть выход. Я не думаю, что высидев в ПК очередь и задержав прием врача и медсестры на 2 часа, вы получите более квалифицированную помощь и более доброе отношение нежели у скоропомощников.
не...ну я же говорю-реальный форс-мажор...не могу привести пример честно сейчас даже-но думаю он тоже может быть.но я правда хороший пациент.т.е. для меня насморк у ребенка-не форсмажор :ab:и уже написала-если прошу больше пложеного то плачу.
Я с тобой, Ир, согласна. Ведь такие же точно назначения делают и частно практикующие врачи, не заваленные писаниной в ПК, уделяющие ребенку много времени на приеме.
Мне кажется, проблема в системе образования, врачи работают так, как их учат - по тем стандартам, или рекомендациям, или приказам, я уж не знаю систему изнутри.

а еще вот мое имхо.
так вот получилось уж что сейчас в медицине оказалось слишком много людей ну так скажем случайных.это в принципе есть в каждой профессии.т.е не все учителя-УЧИТЕЛЯ.не все бухгалтера-ГЛАВНЫЕ.не все фрезеровщики-МАСТЕРА...Не все физики-ученые...
и это нормально.по другому чисто статистически быть не может.
но в медицине это заметно сильнее просто.
поэтому врачам не очень интересно в принципе свое дело.
человеку должно быть интересно.он должен хотеть идти вперед.любить свое дело.хотеть стать лучше.
а для многих врачей-это обычная рутина...ну как для дворника-подметание.все работают-и он работает...за этот уровень платят-нет ни смысла ни интереса что-то менять...
а т.к. уровень этот у нас никак не контролируется-то и дергаться сильно не стоит...
ну кого касается к примеру что невролог в моей пк не может диагностировать депрессию и с радостью лечит сосуды головного мозга мои найдя на мрт хоть какое-то отклонение от нормы?
она же столкнувшись с моей подружкой с миастенией не то что не знает что с ней делать,это ладно,болезнь редкая...но она даже не пытается что-то узнать и сделать попытку разобраться...ей просто НЕ ИНТЕРЕСНО.
Подружка ПО ИНТЕРНЕТУ связывается с добрым дядей-врачем из Москвы,который ее и не видел-то никогда,а просто добрый дядя и спец хороший,на форуме миастеников Ленке моей его подсказали,и человек назначает ей лечение.Понимая,что хоть и не видел ее,но что совсем без лечения ей вообще кранты...Так вот надо хотя  бы немного контролировать ее лечение,бо препараты могут не известно как повлиять...
Обращается в областную на западном.Начинает там врачу долго рассказывать про лечение и его контроль...
Видит,что врач вообще не понимает ничего из рекомендаций московского врача,ну не понимает,что там с чем связано и как это вообще можно контролировать...И тактично спрашивает:ну,может вы посоветуетесь с кем-то?болезнь-то редкая,не каждый сталкивался.. :ah:
в ответ слышит:а зачем мне советоваться???
Подружка говорит:ну,знаете,вот еще великий русский врач (Тут фамилия-правда,не помню какая :ah:,еще до революции жил) всегда по сложным случаям созывал коллег ,и все вместе решали и думали,и не гнушался этого,на что получает ответ:
ну так у них КАКОЙ уровень был тогда???  :against:

Пришла Ленка с приема,звонит мне и ржет:ну ты прикинь,какой у того крутого  врача уровень был :against:,аж до сих пор по его методам лечат,и какой у этой сейчас! :bd:Что и сама ни фига не знает,и посоветоваться западло...

При этом,замечу конечно,что каждый выход Ленки из дома-это целое большое дело.ходила она тогда с огромным трудом,передвигалась на коляске плюс панический страх перед улицей был.Т.е. столько трудов что бы прийти и все это выслушать...

Вот как такое проконтролируешь и простимулируешь? :scratch:
а у нас так вышло что и людей случайных в медицине много оказалось и сама система  с нормами приема и т.д. работает против ...
а вот выход какой-не знаю.. :al:
у нашей страны почему-то ну во всем свой путь.. :wallbash:
Блин, да вбейте данные полиса и сфотайте его на мобильный телефон, свой, мужа, ребенка. Да что за детский сад не пойму. Это прямая обязанность человека иметь доступ к своим документам, а не хлопать ресницами " где полис? Не знаю?". К БОМЖам и прочей братии это ессно не относится, но, считаю, что если человека положили в больницу по скорой без полиса, через 3 дня нужно родственникам выставлять счет ежедневный, тогда это поможет поднять свой зад и принести данные полиса данные в БСМП. Глядишь и врачи скорой меньше были бы в пролете. А это счета ого-ого какие.
не очень поняла-это мне?а я что-то говорила про то что мне тяжело вбить номера?я просто спросила у лены по факту сколько таких вызовов и как это отразиться реально на ее зарплате.и про то что как-то ж наверное это можно будет контролировать?а не так что приехал по скорой-человек без полиса в данный момент и номера нет с собой и все-оплаты не будет?
кстати идея на счет вбивания номеров... :scratch:спасибочки :ax:


Pavla

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1924 : 03 Май 2012, 14:29:54 »

Давайте переименуем тему в - как ВЫжить с такой медициной! Хотя конечно, печально....
Сегодня вызвала дочке врача, пришла молодая девочка... ППЦ.. С УЧЕБНИКОМ!!! Все лекартства выписывала исключительно по нему, наверное, чтобы не перепутать дозировку...

РАДУЙТЕСЬ, что врач нормальная  :ab: она не постеснялась открыть учебник и не подвергла жизнь вашего ребенка опасности.

очень многие грамотные врачи выписывают лекарства с "учебником"  :ad: , а вот если без... так вообще ппц, врачи ни дозировку не знают (а чего там... мелочь типа  запятой не там поставить, увеличив тем самым дозировку в 10 раз...), ни совместимость препаратов, ни противопоказания  :ab:

 

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1925 : 03 Май 2012, 16:07:34 »

Лен,а фактически сейчас сколько у вас в процентах хоть примерно таких вызовов?и будет ли даваться время на установление номера полиса?Должно же так быть?ну обратились в скорую-сообщите полис в течении скольких-то дней...

Много. Потому что люди, попавшие в ДТП (как пример нашей непосредственной работы!), к этому как-то не очень готовятся. И если паспорта с собой носят многие, то страховые поличы еденицы. А насчет "потом", то это в больницу можно потом. К нам все "потом" не относятся. Про асоциальных личностей я вообще промолчу. А то меня снова обвинят в бесчеловечности)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1926 : 03 Май 2012, 16:09:54 »

Много. Потому что люди, попавшие в ДТП (как пример нашей непосредственной работы!), к этому как-то не очень готовятся. И если паспорта с собой носят многие, то страховые поличы еденицы. А насчет "потом", то это в больницу можно потом. К нам все "потом" не относятся. Про асоциальных личностей я вообще промолчу. А то меня снова обвинят в бесчеловечности)))
А ваша служба что потом никак не сможет запросить номера? :al:не будет этим никто заниматься?может все-таки как-то что-то придумают?

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1927 : 03 Май 2012, 16:19:08 »

А ваша служба что потом никак не сможет запросить номера? :al:не будет этим никто заниматься?может все-таки как-то что-то придумают?
Никто ничего запрашивать не будет. Мы эту фигню с полисами уже проходили - знаем. Поэтому когда нам отменили это дебильное вписывание вся "Скорая" облегченно вздохнула.  Но, как оказалось, это была временная передышка.....
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1928 : 03 Май 2012, 16:45:28 »

Острая боль в ухе- круглосуточно по скорой дежурят ЛОРы ЦГБ, нечего в полкиклинику к ЛОРу с этим
Я, наверное тундра, немедни у нас была такая ситуация, звоню в регистратуру спрашиваю, причем сразу как боль появилась и плачет мой сын, говорю что нам делать, к вам или ехать в больницу? Врач как раз на приеме была, мне - конечно приходите, вот если бы врача не было, то надо ехать в больничку. Без очереди, вас примет обязательно...
К слову, не буду хаять врача - спасибо ей большое, пришли мы и просидели час, старший плакал, очень болело ухо, к врачу было не пробраться, просто реально люди не пропускали, но с острой болью не было никого. ЧАС! Я вся издергалась, бегала в регистратуру, на что мне твердили, что врач на приеме вас обязательно примет, нет смысла ехать в больницу. Типа ждите. Ждали. Ждали пока врач не услышала наш плач, и позвала, кто с болью зайдите. А люди аж до драки...
Это я к чему, к тому что люди, я не про наших - форумских, а вообще, хающих медицину зачастую, сами те еще "красавцы", можно рассуждать о "великих" вещах, а забывать о том что сейчас важно и уважительно и, главное, человечно, по отношению друг к другу.
А какой он, скажем, идеальный пациент? Врачи, подскажите? Вот есть же кодекс "Москвички" я знаю, может можно обрисовать и пациента? Ну, мне кажется, неплохо было бы и интересно, обсудим.
Я всегда к любому врачу ношу с собой упаковку бахил, документы, полиса, копии с собой.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1929 : 03 Май 2012, 19:19:41 »

А люди аж до драки...
Это я к чему, к тому что люди, я не про наших - форумских, а вообще, хающих медицину зачастую, сами те еще "красавцы", можно рассуждать о "великих" вещах, а забывать о том что сейчас важно и уважительно и, главное, человечно, по отношению друг к другу.

случай был, в терапевтическом отделении лежала бабушка. не взять ее не могли,но место ей было не там,а в хирургии, от которой бабушка написала с десяток отказов. кто только не уговаривал и я в том числе. у бабушки была гангрена. ноги надо было ампутировать, они уже были синего цвета и подгнивали. летали мухи. когда я с бабушкой разговаривала, она сказала, что никого у нее нет и ей лучше умереть, чем ампутация. при этом произнесла фразу "хотите,выписывайте,дома умру" и тут как по команде оживилась палата. точно такие же бабушки, человек 7,наверное,думаете уговаривали на операцию? нет, они кричали "выкиньте ее отсюда! что она тут лежит,стонет,нам спать мешает, настроение портит. сама жить не хочет,так пусть другим не мешает..." у меня не нашлось слов,чтобы им ответить....
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1930 : 03 Май 2012, 19:28:21 »

А какой он, скажем, идеальный пациент? Врачи, подскажите? Вот есть же кодекс "Москвички" я знаю, может можно обрисовать и пациента? Ну, мне кажется, неплохо было бы и интересно, обсудим.
Я всегда к любому врачу ношу с собой упаковку бахил, документы, полиса, копии с собой.
Меня бесят люди которые идут за плату или по знакомству и лезут впереди планеты всей, некоторые так и говорят,а я мол из администрации :an:... Я если иду по знакомству, например кровь сдавать,всегда прихожу после приемного времени,то есть закончили в 10 брать кровь,зайду в 10.15,когда людей уже не будет, так же и на прием к врачу :ad: Но такое бывает действительно в экстренных случаях,в остальное время мне не впадлу записаться и посидеть пару часов в очереди и честно бесят те,кто без этой очереди лезет,а еще бесит когда не пускают людей которым действительно надо, у мужа начала спина болеть,пошли к врачу, сначала к терапевту,села рядом беременная девушка,видно по виду,что простыла,температура шпарит,сопли,плохо короче девушке, муж ей мол проходите,куда там!!! Бабки как разорались :ai:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1931 : 03 Май 2012, 19:48:36 »

Что за кодекс Москвички, я не знаю :ah:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1932 : 04 Май 2012, 08:58:14 »

А какой он, скажем, идеальный пациент? Врачи, подскажите? Вот есть же кодекс "Москвички" я знаю, может можно обрисовать и пациента? Ну, мне кажется, неплохо было бы и интересно, обсудим.
Я всегда к любому врачу ношу с собой упаковку бахил, документы, полиса, копии с собой.
давно почитываю темку, наконец, встряну)))
Для меня важнее всех принесенных с собой ксероксов и бахил, простое человеческое отношение и когда человек СЛЫШИТ меня.
Есть пациенты, с которыми мы общаемся годами - в профессиональном смысле, и которым хочется помочь не только потому, что ты доктор, и ты должен, а просто потому, что человек хороший, приятный, выполняет простейшие рекомендации и пожелания... Мне сложно объяснить, наверное. Но когда ко мне с уважением относятся, всегда хочется пойти на встречу.
Когда даешь человеку номер сотового, предупреждаешь, позвоните, когда соберетесь, а человек из раза в раз приходит, когда ему удобно и мимо проходил - и права качает, что вынужден ждать (а поток у нас ого-го, и дернуть могут на консультацию в смежное отеление, в роддом, на консилиум - и на полдня... а свои, законные пациенты, уже ждут, а тут нежданчики прибежали), или каждый раз предупреждаешь о наборе документов, который мне будет нужен (те же ксероксы амбулаторных документов или мои более ранние записи), а каждый раз их или забывает или приносит оригинал, с которым расстаться ну ни в какую... - ну как-то настроение портится, что ли...

я спокойно отношусь к вопросам (и многим вопросам), которые мне могут задавать, даже советую их заранее в списочек внести... и терпеливо отвечаю... но вот когда с одним  и тем же вопросом подходит человек в течении двух часов, в разных формулировках (знаете, как в тестах бывает, когда проверяется правильность ответов  :girl_haha:) это уже или смешит или напрягает.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1933 : 05 Май 2012, 11:09:48 »

А 3 января 2007 года родилась Варенька. Может это судьба? Они с Ванюшей очень сильно похожи и от этого еще тяжелей.

Вы умница, дай бог вам здоровья и сил!!! Вам и вашей девочке! Страшнейшее горе, но бог с вами и подарил вам еще одного малышика!
Счастья вам.

Я плакала пока читала вашу историю....

Мания

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

  • :-))))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1934 : 24 Май 2012, 16:33:23 »

не знаю....это всё ужасно.всю тему не осилила.автору соболезнования,слов даже нет....какая халатность врачей
 в подробности вдаваться не хочу.напишу только что отца потеряла из-за врачебной так сказать ошибки,а точнее,халатности. первого ребенка потеряла по той же причине. не ходите,девочки к Щеглову и не попадайте в 8-ку.а вобще везде беспорядка хватает....в 20-ке в роддоме наблюдала как у девочки беременность замерла в 33 недели.и с лопнувшим пузырем,мертвым ребенком она 5 дней не могла допроситься чтоб ей вызвали роды :an:
в 5-ке я из реанимации несла вещи наутро после операции кс(вещи и бутылку 5 литров),потом меня перед выпиской спросили "вам снять швы или не надо?"..."дома сама узелочки обрежь"...и это отношение за деньги и при предварительной договоренности  :be:
и вобще,наверное,надо по-настойчивее и по-наглее с врачами.
похвалить могу отделение патологии новорожденных,кдц здоровье.