Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573482 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1935 : 25 Май 2012, 08:17:32 »

Вот, ..Мадрид! Занесла меня нелегкая в нашу взрослую ПК! 2 года не была, и, судя по медкарте, пролечили меня от хронического цистита, 2 раза ОРВИ, обнаружился диагноз ВСД, сдавала я анализы крови и мочи и даже флюорограмму сделала! Причем ОРВИ у меня были, когда меня и в Ростове не было!  А сейчас под контролем кого-то пью лекарство для/от печени...
Капец! Ну че с ними сделать?!  :aq:
Не была б такая злая, если бы не знала, что наш терапевт, которая приписками этими занимается, от больных нос воротит, брезгует... Пришел с соплями, а она от тебя натурально отворачивается...

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1936 : 25 Май 2012, 12:43:19 »

Не была б такая злая, если бы не знала, что наш терапевт, которая приписками этими занимается, от больных нос воротит, брезгует... Пришел с соплями, а она от тебя натурально отворачивается...

приходите в маске. терапевты тоже люди, они сами болеют и в семью инфекцию приносят. а таких сопливых каждый день десятки.
а по поводу приписок, это не врача инициатива. или вы думаете, что врач так развлекается, увеличивая себе и без того огромный объем писанины? так уж у нас в стране принято, не сдал норму талонов за месяц - получил нагоняй от начальства. уже обсуждали, что у нас почему-то есть нормы количества людей в месяц, которые должны болеть.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1937 : 25 Май 2012, 17:22:55 »

Я фигею...
Больной в маске должен прийти, умирающий дедушка в гробу должен к ней подъехать, ибо облегчить его страдания ей западло!
У меня такое чувство, что большинство наших сограждан можно лицом в д**о обмакивать и они будут продолжать всех оправдывать!
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 17:27:04 от Masha_Sasha »

Сероглазая

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1938 : 25 Май 2012, 17:42:04 »

Странное сравнение - простывшая кашляющая-чихающая женщина в полном расцвете сил, и умирающий дедушка :al:
Это просто Ваше предвзятое отношение к конкретному человеку...

А в некоторых семьях заболевшие мамы одевают маски, чтобы деток и других домочадцев не заразить. Это плохо?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1939 : 25 Май 2012, 20:40:41 »

Странное сравнение - простывшая кашляющая-чихающая женщина в полном расцвете сил, и умирающий дедушка :al:
Это просто Ваше предвзятое отношение к конкретному человеку...

А в некоторых семьях заболевшие мамы одевают маски, чтобы деток и других домочадцев не заразить. Это плохо?
это никак! :girl_haha:бо не помогает!

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1940 : 25 Май 2012, 20:43:22 »

это никак! :girl_haha:бо не помогает!
ира, главное вера мамы, в то что если она будет мучится и неделю ходить по дому в маске, и даже спать в ней, то малыш обязательно не заболеет )))))))))))
Саше 13  Ане 9

Сероглазая

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1941 : 25 Май 2012, 20:54:42 »

ира, главное вера мамы, в то что если она будет мучится и неделю ходить по дому в маске, и даже спать в ней, то малыш обязательно не заболеет )))))))))))
:ag: любимое занятие на РМ - от всей души передернуть!!!
Ну кто сказал, что надо в маске спать? Неужели лучше кормить и обчихивать-обкашливать малыша? Впрочем, каждая мама выбирает сама. Я в свое время выбирала уменьшение рисков и сочетание методов защиты малыша. Помогало. Можете сказать, что это просто случайно повезло )))

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1942 : 25 Май 2012, 21:03:38 »

:ag: любимое занятие на РМ - от всей души передернуть!!!
Ну кто сказал, что надо в маске спать? Неужели лучше кормить и обчихивать-обкашливать малыша? Впрочем, каждая мама выбирает сама. Я в свое время выбирала уменьшение рисков и сочетание методов защиты малыша. Помогало. Можете сказать, что это просто случайно повезло )))

неее)))это обычное явление просто)))
но это офф)))

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1943 : 25 Май 2012, 21:53:37 »

Я, наверное тундра, немедни у нас была такая ситуация, звоню в регистратуру спрашиваю, причем сразу как боль появилась и плачет мой сын, говорю что нам делать, к вам или ехать в больницу? Врач как раз на приеме была, мне - конечно приходите, вот если бы врача не было, то надо ехать в больничку. Без очереди, вас примет обязательно...

Вообще-то, с острой болью нужно обращаться в стационар. Либо самим, либо вызывать скорую.
Для оказания экстренной помощи (остановить кровотечение,..) действительно можно обратиться в ближайшее медицинское учреждение. Боль в ухе не требует оказания экстренной медицинской помощи. Более того, может оказаться, что приема ЛОР-врача в этот момент нет (иногда врачи принимают по полдня или не каждый день), а педиатров отоскопами не оснащают.

....просто реально люди не пропускали, но с острой болью не было никого. ЧАС! Я вся издергалась, бегала в регистратуру, на что мне твердили, что врач на приеме вас обязательно примет, нет смысла ехать в больницу. Типа ждите. Ждали. Ждали пока врач не услышала наш плач, и позвала, кто с болью зайдите. А люди аж до драки...

Врач находится внутри кабинета, а не снаружи. И врач не должен заниматься организацией очереди, не должен следить кто за кем занимал, кто стоял, а кто только что подошел,...
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1944 : 25 Май 2012, 21:58:19 »

Вообще-то, с острой болью нужно обращаться в стационар. Либо самим, либо вызывать скорую.
Для оказания экстренной помощи (остановить кровотечение,..) действительно можно обратиться в ближайшее медицинское учреждение. Боль в ухе не требует оказания экстренной медицинской помощи. Более того, может оказаться, что приема ЛОР-врача в этот момент нет (иногда врачи принимают по полдня или не каждый день), а педиатров отоскопами не оснащают.

Врач находится внутри кабинета, а не снаружи. И врач не должен заниматься организацией очереди, не должен следить кто за кем занимал, кто стоял, а кто только что подошел,...
У меня была ситуация с ЛОРом. Сильно заболело ухо, будний день, 3 часа дня. Но один ЛОР была с утра, а вторая в отпуске. Так вот неотложка. которая в ЦГБ, бесплатно меня принимать отказалась, мотивируя тем, что в рабочее время я должна идти в ПК по месту жительства, а раз я к ним пришла - то это моя прихоть. Мне пришлось выписывать полис ДМС и платить 270 рублей (это с 2007г было). Сейчас тоже так??

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1945 : 25 Май 2012, 22:48:28 »

Вообще-то, с острой болью нужно обращаться в стационар. Либо самим, либо вызывать скорую.
Для оказания экстренной помощи (остановить кровотечение,..) действительно можно обратиться в ближайшее медицинское учреждение. Боль в ухе не требует оказания экстренной медицинской помощи. Более того, может оказаться, что приема ЛОР-врача в этот момент нет (иногда врачи принимают по полдня или не каждый день), а педиатров отоскопами не оснащают.


вот тут поспорю - у Вас хоть раз в жизни ухо болело? поверьте - это незабываемо. Поэтому по моим воспоминаниям как раз уши и требуют срочной помощи и обезболивания, про блокады отита забыли?
2011. 2013. 2015

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1946 : 25 Май 2012, 22:50:11 »


Врач находится внутри кабинета, а не снаружи. И врач не должен заниматься организацией очереди, не должен следить кто за кем занимал, кто стоял, а кто только что подошел,...
именно врач и медсестра обязаны заниматься организацией очереди в поликлинике! В стационаре по другому- не спорю.

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1947 : 25 Май 2012, 23:08:23 »

именно врач и медсестра обязаны заниматься организацией очереди в поликлинике! В стационаре по другому- не спорю.
Где это написано?
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Natalu

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1948 : 26 Май 2012, 00:46:39 »

Вот, ..Мадрид! Занесла меня нелегкая в нашу взрослую ПК! 2 года не была, и, судя по медкарте, пролечили меня от хронического цистита......
У меня ребенок вес до 3 мес. не набирал вообще родились 3800 выписались 3600 в 3 мес были 4000 кг., а по мед карте мы набирала все в норме в мес по 600-800 гр., и пошла она у меня по мед. карте в год, хотя пошла в неполных 10 мес. Что уже говорить про взрослую ПК. И от прививок я отказ не писала, хотя не делаю, просто сказала напишите мне, что с нашими лимфоузлами вы берете под свою ответственность все последствия после прививок, после этого мне не один педиатр не предложила не одной прививки и обследовать то же не предложила, все мы делаем за деньги у других врачей.

Natalu

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1949 : 26 Май 2012, 00:50:32 »

Сейчас тоже так??
Оль, это ты скорее всего на такую вредину нарвалась я уже лет 15 чуть что в ЦГБ еду, мне так быстрее, чем у нас поликлинику идти, хотя она и близка и ребенка вожу если ухо заболит туда у нас в 45 очереди не прорваться ни разу меня ни чего платить не просили.