Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573504 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1965 : 06 Август 2012, 23:32:40 »

К счастью, это не так. На данный момент, обязанности педиатра регламентируют два основных документа (я их процитирую ниже):  

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541н "Единый квалификационный ..."
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 18.01.2006 N 28  "Положения об организации деятельности врача-педиатра участкового"

Согласно этим приказам, врач не обязан заниматься организацией очереди. Скорее всего, как верно заметила mamo, так решила ваша заведующая, которой надоели жалобы пациентов. Но это всего лишь ее фантазии. Плохо, что пациенты считают врача ответственным за организацию очереди. Но еще хуже, что в это начинает верить сам врач. И бояться любой (даже не обоснованной) жалобы.

Насчет жалоб уже проходили. Нельзя жаловаться на врача за то, что не входит в его должностные обязанности. А если начнут ругать за грязь в коридоре? Будете мыть полы после работы? При любой жалобе необходимо писать объяснительную. Необходимо указать в ней, что это, согласно приказам МЗСР РФ, не входит в Ваши обязанности. Конечно, объясняться с руководством и с Горздравом не очень приятно, но необходимо. К сожалению, врачи при написании объяснительных, забывают ссылаться на приказы минздрава. А руководство этим пользуется и вешает лапшу на уши (в виде дополнительных обязанностей)

Теперь сами приказы

Тут работает человеческий фактор. Если вам приятно сидеть и слушать скандал под кабинетом -пожалуйста... Мне гораздо проще выйти и организовать очередь. И скандалов не будет и люди озлобленные вламываться не будут. и прием спокойней!!!  А когда у нас капало с потолка под входом в кабинет в вечернюю смену. Мне самой проще было положить тряпку на пол. чем люди бы спотыкались и падали и ругались. а не бегать и пол часа искать санитарку

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1966 : 06 Август 2012, 23:36:23 »

МДАААА...
В Китае арестовали около двух тысяч производителей поддельных лекарств

Какая прелесть. В Китае, по крайней мере, их всех расстреляют.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1967 : 06 Август 2012, 23:44:30 »

Какая прелесть. В Китае, по крайней мере, их всех расстреляют.
И правильно сделают.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1968 : 09 Август 2012, 14:06:03 »

Тут работает человеческий фактор. Если вам приятно сидеть и слушать скандал под кабинетом -пожалуйста... Мне гораздо проще выйти и организовать очередь.

С этим не спорю. Но обвинять (и жаловаться) врача в плохой организации очереди - это перебор
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Виталина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1969 : 14 Ноябрь 2012, 07:42:23 »

Утром пока своих в садик собирала мультик им включила и там Доктор Айболит кукольный идет. И вот там такая тема, что благодаря действиеям и заботе Доктора Айболита Бармолей перестал быть злым и жестоким. А в нашей медецине и вообще стране от лечения можно легко стать Бармалеем. И чем дальше тем страшнее все в этой области становится.
Носики-курносики вырастают в шнобели

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1970 : 14 Ноябрь 2012, 08:10:52 »

Утром пока своих в садик собирала мультик им включила и там Доктор Айболит кукольный идет. И вот там такая тема, что благодаря действиеям и заботе Доктора Айболита Бармолей перестал быть злым и жестоким. А в нашей медецине и вообще стране от лечения можно легко стать Бармалеем. И чем дальше тем страшнее все в этой области становится.
Пришел человек утром на работу, а настроение хреновое, то ли муж обгавкал, то ли просто климакс долбит, то ли денег нет. Чем бы заняться в халявном инете? Конечно потроллить !!! Ну на здоровье, авось полегчает.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1971 : 14 Ноябрь 2012, 08:49:13 »

Пришел человек утром на работу, а настроение хреновое, то ли муж обгавкал, то ли просто климакс долбит, то ли денег нет. Чем бы заняться в халявном инете? Конечно потроллить !!! Ну на здоровье, авось полегчает.

Веста, вот мне не понятно, почему вы вечно так яро защищаете нашенских врачей и медицину? Вы правда верите, что все очень классно, врачи хорошие, лечат правильно, просто пациенты все в климаксе? Или любые нападки принимаете на свой личный счет?

Я вот работаю в своей сфере (не медицинской, просто аналогия), и мне даже в голову не приходит глотку драть за косячащих коллег или за корявое трудовое законодательство или за недобросовестных работодателей.
Я же вижу, что далеко не все прекрасно в датском королевстве. Проблемные работники, конечно бывают, но и некомпетентные коллеги, и недобросовестные работодатели, и несовершенства законодательной базы.

А вы как будто сидите на баррикадах, а по другую сторону ваши кровные враги - пациенты. :be: И вообще очень видно, как вы их ненавидите.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1972 : 14 Ноябрь 2012, 08:57:37 »

А я вот сейчас не пойму, причем тут Веста. Лично у меня после этого заявления
Утром пока своих в садик собирала мультик им включила и там Доктор Айболит кукольный идет. И вот там такая тема, что благодаря действиеям и заботе Доктора Айболита Бармолей перестал быть злым и жестоким. А в нашей медецине и вообще стране от лечения можно легко стать Бармалеем. И чем дальше тем страшнее все в этой области становится.
такие же мысли как у Весты возникли... :al: Ведь на той же РостовМаме есть темы, которые ведут врачи,  дают советы, объясняют, помогают. Я в какой-то темке читала от Весты очень дельные советы. Не нужно всех врачей грести под одну гребенку  :ab:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1973 : 14 Ноябрь 2012, 09:23:48 »

Веста, вот мне не понятно, почему вы вечно так яро защищаете нашенских врачей и медицину? Вы правда верите, что все очень классно, врачи хорошие, лечат правильно, просто пациенты все в климаксе? Или любые нападки принимаете на свой личный счет?

Я вот работаю в своей сфере (не медицинской, просто аналогия), и мне даже в голову не приходит глотку драть за косячащих коллег или за корявое трудовое законодательство или за недобросовестных работодателей.
Я же вижу, что далеко не все прекрасно в датском королевстве. Проблемные работники, конечно бывают, но и некомпетентные коллеги, и недобросовестные работодатели, и несовершенства законодательной базы.

А вы как будто сидите на баррикадах, а по другую сторону ваши кровные враги - пациенты. :be: И вообще очень видно, как вы их ненавидите.
1 Корпоративная солидарность.
2 Не враги совершенно, а источник моего благополучия. Напрасно вы так считаете. Просто за 22 года работы в своей специальности,  я могу делать определенные выводы и нисколько не обольщаюсь относительно человеческой популяции в России. Зачем кривить душой. А вам еще молодость и максимализм мешают видеть мир объективно.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1974 : 14 Ноябрь 2012, 10:12:59 »

Боже,да что ж  на РМ такое, есть люди как деды в армии.ну может человек на форуме недавно, увидел темку,аутром только думал об том и написал. Или эта и правда "климакс,денег нет и обгавкал кто-то"?
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1975 : 14 Ноябрь 2012, 19:56:00 »

Бывает – проснешся, как птица,
 Крылатой пружиной на взводе,
 И хочется жить и трудиться;
 Но к завтраку это проходит.

Вот так и у нас, медиков. Приходишь на работу с хорошим, нет, отличным настроением, а тебе на первом же вызове "Дура жопоголовая! Идиотка косорукая!"". И так это повышает настроение скажу я вам! Аж прям жить начинаешь хотеть)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1976 : 14 Ноябрь 2012, 20:53:18 »

Короче смутра стояла проблема как жить с такими врачами. К вечеру как жить с такими пациентами :ag:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1977 : 14 Ноябрь 2012, 21:00:27 »

Короче смутра стояла проблема как жить с такими врачами. К вечеру как жить с такими пациентами :ag:
:ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ladyM

  • Я Мария
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1978 : 14 Ноябрь 2012, 21:19:39 »

 
Короче смутра стояла проблема как жить с такими врачами. К вечеру как жить с такими пациентами :ag:
  :ay:

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1979 : 15 Ноябрь 2012, 01:35:04 »

Бывает – проснешся, как птица,
 Крылатой пружиной на взводе,
 И хочется жить и трудиться;
 Но к завтраку это проходит.

Вот так и у нас, медиков. Приходишь на работу с хорошим, нет, отличным настроением, а тебе на первом же вызове "Дура жопоголовая! Идиотка косорукая!"". И так это повышает настроение скажу я вам! Аж прям жить начинаешь хотеть)))
есть такие качества как тактичность и стрессоустойчивость. вот интересно почему девушка которая сидит в колцентре этим качествами обладает а вы нет (кстати образование у нее в среднем ниже вашего). если вы не в состоянии сохранить свое хорошее настроение после пациентов, которые, на секундочку, страдают (потому что нормальный здоровый человек вас не вызовет) и которые имеют объективные причины быть не сдержанными, ищите другую работу - с бумажками. они не кричат, но и доводить будет некого. простите мне мою несдержанность, но мой 4 летний опыт мамой в Ростове-на-Дону (это областной центр миллионик) говорит о том, что от проблем в руководстве больницы страдают пациенты а не врачи. иначе почему НИ ОДИН участок в 45 поликлинике не обслуживается в штатном режиме?????  у ребенка 1 год температура больше 38,8 и мне говорят - я к вам сегодня не прийду, только после завтра.  А когда мы пытались пройти к ЛОРу с 3 недельными соплями нас заставили ждать еще неделю и все равно мы ждали приема еще час. А когда после этого я забрала карточки дочерей - посылают медсестру, чтобы она уговорила карточки вернуть. Почему этот самым зав главного врача по организации врачебного процесса не пришел и не попросил карточки, за которых их страховая д...т.
И после этого я должна к педиатру и руководству больницы относиться с благодарностью?????? :ai: Они позволяют себе быть не профессионалами.  Не судите да не судимы будете. 
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15