Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573631 раз)

Moderator и 32 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2025 : 15 Ноябрь 2012, 10:25:09 »

да нет, просто половина врачей отсеется, если ввести адекватное лицензирование. И времени на прием будет больше уходить, если работать, как нужно, а не для количества.
понятно.
Спасибо за разъясения.Об этой стороне вопроса я как-то и не подумала..
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2026 : 15 Ноябрь 2012, 10:28:59 »

Ну несмотря на то, что в большинстве случаев я на стороне пациентов, никак не могу с вами согласиться.
1. Если все хорошие врачи уйдут в частную практику, как будут лечиться те пациенты, у которых нет особых денег?
2. Если давать премии за скорость обслуживания, мы получим снижение качества лечения и качества назначений. Оно у нас и так уже низкое, часто ниже некуда. Я немного не пойму, для вас важна скорость или результат? Сам факт попадания к врачу или качество осмотра ребенка? Для того, чтобы отсеять плохих врачей, и привлечь хороших, можно только
- повысить зарплату (только до приемлемых цифр, а не до 30 тысяч, тех цифр, чтобы можно было ездить на международные конференции, не напрягаясь, покупать нормальную литературу медицинскую и т.д.). И что уж там говорить, думаю, ни для кого не секрет, нормальный врач не будет работать меньше, чем за 60-100 тысяч.
- дать достаточно времени для осмотра пациента, не заставляя заполнять кучу ненужных бумажек, и принимать 15 пациентов в час. Разделить пациентов на "экстренных" (насморк 3 недели - это не экстренно) и нет. При обычной патологии время ожидания вполне может быть и месяц. При экстренной - нет, конечно. Штрафовать мамочек на приличные суммы, если они вызывают "Скорую помощь" или участкового педиатра ребенку с температурой 38. Отменить, в конце концов, нелепые вызовы педиатров на дом, лишняя трата времени, придуманная когда-то в 30-е годы из-за большого количества тяжелых инфекций. Мы живем в другое время.

Нельзя одновременно иметь хорошую, дешевую и быструю медицину.
Я понимаю массу обоснованных претензий к медицине в наше время, но необоснованные, по принципу - мне надо, сейчас, срочно, сиюминутно, потому что я так сказал и я так хочу - это, мягко говоря, капризы.
Я согласна что бесплатный прием надо оставлять - действительно есть такие люди, у которых сложно с деньгами, особенно в период декрета. Но только вот мой опыт показывает что такие люди не ходят в поликлинику - я сама лично помогала маме 2 малышей (жили на одном этаже), которая из воронежской области с мужем приехала на съемную квартиру. Как там уж получилось, не знаю, но только деньги почти все они отдавали за какой то долг. Так старшего сына она даже не водила к педиатру и никто к ним не приходил, хотя знали что там малыш живет. А с младшей (она на пол года старше Ульяны) сама заставила ее пойти к педиатру - так та настолько неуважительно отнеслась к девочке, что ты 4 раза порывалась уйти с ребенком. Я сама доказывала педиатру что прием малышей до полу года осуществляется даже без полиса.
По поводу скорости обслуживания: я имела ввиду именно убрать всю ненужную работу по написанию справки о том что выдана справка о том что выдана справка о том что выдана справка и т.д.
И вы правы - не все врачи не профессиональны. встречаются разные. я нашла профессионалов и отношусь с глубоким уважением к их времени: лишний раз не вызываю, но и плановый осмотр не пропускаю, оплачиваю их время, даже когда "все бесплатно". но вы не убедите меня так относиться к нашему участковому врачу, который у соседнего мальчика проглядел воспаление аппендицита. Малыш мучился 2 дня прежде чем родители поняли и отвезли в больницу, где его прооперировали в течение получаса. И вы не убедите меня так относится к глав врачу, который на мое время электромассажа (которое мы о давней традиции ждали 2 месяца) приходит делать электромассаж себе - и удивляется, почему это мне не нравится.
Я соглашусь что бывают разные ситуации, однако эти ситуации систематичны. И ни один из этих случаев не разрешится, если врачу тупо поднять зарплату - он, мой участковый, не опустится до извинений за наш рахит (кстати сам врач отменил вит Д за месяц до того как мы понеслись к хирургу в ЦГБ) и за перитонит у нашего соседа. Она будет еще больше прикрывать свою задницу. Она не скажет своей заведующей - я не буду принимать другие участки, пока не приму свои. Она не станет больше уделять время моему ребенку на осмотре - и задавать все стандартные вопросы. Она не сменит выражение раздражения на своем лице. Она не заставит главного врача поменять расписание специалистов и пригласить больше хирургов, больше узистов, больше невропатологов. Он не заставит глав врача отремонтировать дорожки и подъезды(хотя деньги не это выделялись уже 4 раза) чтобы мне, мамочки, было комфортно к нему прийти. Повышение зарплаты врачей этого не сделает. А зарплата глав врача и так больше 100т.р но это не удерживает его от хамства и гигантской мамоны.
И простите, если я обидела какого то специалиста, но я уверена что каждая мамочка может припомнить медработника и не одного с такими грехами, что я описала. И конечно врачи скажут что дорожки и очереди - это не их обязанности, но почему тогда Евсеев еще работая во второй областной не ленился полгода ходить и требовать чтобы сделали отдельный приемный покой в роддоме и не пришлось бы затаскивать рожениц по лестнице.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2027 : 15 Ноябрь 2012, 10:34:29 »

а вот реально как поступать - у нас на работе гайки закрутили, если раньше можно было отпроситься на пару-тройку дней посидеть с ребёнком без температуры, просто кашляющим, без бюллетеня, то теперь за каждый пропуск изволь тащить бюллетень. Иначе.. :be: и как быть если сын кашляет без температуры, к врачу пресловутая очередь из 30 чихающих, а выпихнуть его в садик рука не поднимется. Понятно что о вызове на дом без температуры речь не идёт. Но мы реально цепляли в ПК всякое от контакта с больными детьми..не знаю честное слово что делать. Как отчитываться перед работодателем.. :al: Иметь дружеские отношения с доктором и за энную сумму выписывать бюллетени?
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2028 : 15 Ноябрь 2012, 10:36:41 »

Маша, я просто в ужасе от вашего поста, простите. Не вызывать педиатра к ребенку с температурой 38??? У брата в детстве при темпе 37,2 обнаружили воспаление легких. 3недели насморк-неэкстренно??? всем известно, по-моему, чем заканчиваются гаймориты и как они проходят, сидеть в "неэкстренной очереди" когда голова просто кипит и двшать невозможно-это просто нереально! Ну и если уж вы предлагаете отменить "нелепые вызовы" педиатров на дом, тогда нужно и отменить доплату, которую они за это получают. И вообще каждый врач выбирая именно эту профессию знает, на что идет и именно он сам выбрал такую профессию-спасать жизни.
То есть вызвать врача утром и ждать его дома до вечера с заложенным носом и трёхнедельным насморком можно и голова дома не кипит и дышится легче, а посетить поликлинику нельзя? где вас ещё и ЛОР может осмотреть,; а воспаление лёгких не только по хрипам но ещё по рентген обследованию ставится,  так что посещать придётся, а может за доплату медики пусть  с рентгенаппаратом сразу приезжают

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2029 : 15 Ноябрь 2012, 10:40:46 »

а вот реально как поступать - у нас на работе гайки закрутили, если раньше можно было отпроситься на пару-тройку дней посидеть с ребёнком без температуры, просто кашляющим, без бюллетеня, то теперь за каждый пропуск изволь тащить бюллетень. Иначе.. :be: и как быть если сын кашляет без температуры, к врачу пресловутая очередь из 30 чихающих, а выпихнуть его в садик рука не поднимется. Понятно что о вызове на дом без температуры речь не идёт. Но мы реально цепляли в ПК всякое от контакта с больными детьми..не знаю честное слово что делать. Как отчитываться перед работодателем.. :al: Иметь дружеские отношения с доктором и за энную сумму выписывать бюллетени?
Наташа,я когда этим вопросом интересовалась (через 3-их знакомых) мне 2 года назад была озвучена сумма 1 тыс. руб. в день-больничный. Меня бы лично устроило, что можно не вызывать врача на дом, а прийти самой с ребзем, но в ПК должен быть для этого бокс-фильтр, чтоб врач могла принять вне очереди.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2030 : 15 Ноябрь 2012, 10:41:52 »

То есть вызвать врача утром и ждать его дома до вечера с заложенным носом и трёхнедельным насморком можно и голова дома не кипит и дышится легче, а посетить поликлинику нельзя? где вас ещё и ЛОР может осмотреть,; а воспаление лёгких не только по хрипам но ещё по рентген обследованию ставится,  так что посещать придётся, а может за доплату медики пусть  с рентгенаппаратом сразу приезжают
я б сказала, что ренген при постановке такого диагноза просто необходим :aha:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2031 : 15 Ноябрь 2012, 10:42:31 »

Маша, я просто в ужасе от вашего поста, простите. Не вызывать педиатра к ребенку с температурой 38??? У брата в детстве при темпе 37,2 обнаружили воспаление легких. 3недели насморк-неэкстренно??? всем известно, по-моему, чем заканчиваются гаймориты и как они проходят, сидеть в "неэкстренной очереди" когда голова просто кипит и двшать невозможно-это просто нереально! Ну и если уж вы предлагаете отменить "нелепые вызовы" педиатров на дом, тогда нужно и отменить доплату, которую они за это получают. И вообще каждый врач выбирая именно эту профессию знает, на что идет и именно он сам выбрал такую профессию-спасать жизни.
Девочки, да просто нас так воспитывали. Что все это ужас-ужас.
Да, может быть воспаление легких с температурой 37,2. И даже совсем без температуры. Но это не говорит о том, что при любом недомогании ребенка надо вызывать Скорую помощь или врача на дом. Состояние ребенка от этого не изменится.
Да, бывают причиной насморка гаймориты. Но если это обычный насморк, который просто тянется 3 недели, то это совершенно не экстренная ситуация. И при появлении выраженной головной боли пациент с насморком не будет сидеть 3 недели и ждать непонятно чего. И ситуация тогда уже становится не экстренной, но срочной.
Педиатры не получают доплаты за вызов на дом, с чего вы взяли?
Относительно выбора профессии - я выбирала эту профессию без пафосных желаний, с открытыми глазами. И про "спасать жизни" - ну очень громко сказано, единицы это делают. Я люблю свою работу, не работаю в государственной медицине, мне всего хватает, и к пациентам я отношусь вежливо и уважительно-) Но это не значит, что я не вижу тех моментов, которые лишние и портят нашу медицину(казалось бы, испорченного не испортишь).
Врач обязан быть вежливым, обязан быть квалифицированным, обязан рассказывать пациенту, что с ним происходит и чем это вылечить с наименьшими потерями, обязан постоянно читать медицинскую литературу, не строить из себя Господа Бога, но он не обязан работать быстрее. чем сейчас, и разрываться между несколькими работами.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2032 : 15 Ноябрь 2012, 10:44:36 »

В поликлиниках есть бокс фильтры, только не все об этом знают, и не всегда ( т.е. никогда) они работают из за нехватки персонала, потому что половина сотрудников по адресам бегают, а половина километровые очереди принимают

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2033 : 15 Ноябрь 2012, 10:45:25 »

У меня родственница всю жизнь педиатр, сейчас на пенсии, на работе живет, з/п 8000 р.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2034 : 15 Ноябрь 2012, 10:46:03 »

ну мы наш насморк контролировали все 3 недели. и врач семейный Ульяшу смотрел каждые 5 дней и я не жалела на это денег. Но именно он посоветовал зафиксировать в карточке у ЛОРа такие долгоиграющие сопли без температуры.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Nattt

  • Я Наташа, мама Саши
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102672.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2035 : 15 Ноябрь 2012, 10:46:50 »

То есть вызвать врача утром и ждать его дома до вечера с заложенным носом и трёхнедельным насморком можно и голова дома не кипит и дышится легче, а посетить поликлинику нельзя? где вас ещё и ЛОР может осмотреть,; а воспаление лёгких не только по хрипам но ещё по рентген обследованию ставится,  так что посещать придётся, а может за доплату медики пусть  с рентгенаппаратом сразу приезжают
причем тут дома??? читайте внимательнее. о говорю, что в очереди в поликлинике не может быть экстренной и НЕэкстренной очереди, потому что невозможно определить экстренный ли это случай без осмотра, бывает и с насморком серьезные проблемы. и вот интересно, вы своему ребенку при температуре 38 не будете вызывать врача на дом?

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2036 : 15 Ноябрь 2012, 10:47:33 »

вот именно, что схемы не работают, потому так все сложно.
Я боюсь, что если все-таки отменят выплаты педиатрам с января, то работать вообще будет некому, человек в здравом уме не будет работать в поликлинике на участке за 6 тысяч в месяц.
нам в ПК сказали,чтобы без надобности не приходили,и это после нашего 2-х месячного отсутствия! А причиной оказалось увольнение 2 врачей педиатров, и наша сказала,что скоро уйдет на пенсию,но желающих на ее место нет.

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2037 : 15 Ноябрь 2012, 10:49:53 »

В поликлиниках есть бокс фильтры, только не все об этом знают, и не всегда ( т.е. никогда) они работают из за нехватки персонала, потому что половина сотрудников по адресам бегают, а половина километровые очереди принимают
Вот, вот. Мне даже удобнее вызвать такси и приехать с дитем в ПК, чем ждать врача целый день. Врачу, имхо, тоже удобнее не тащиться "на край географии" (или я ошибаюсь?). А на деле так возможно? Или прийдется сидеть в очереди и врач не может принять вне очереди и в боксе?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2038 : 15 Ноябрь 2012, 10:50:43 »

проглядели рахит!!! Да 90 процентов мамаш не говорят правды, выполняют медназначения или нет. Им врач написал, а они сначала в инет посоветоваться с единомышленниками, а потом рецепты на свалку. Нифига ребенку не дают, а потом удивляются рахиту, задержке речевого развития, гиперактивности и пр. У меня дети были искусственники, так и творог и желток и овощное пюре с 4 месяцев ели, вит Д давала, так не о каком рахите и речи не было, и зубы с 5 месяцев у обоих, причем сын до 23 лет у стоматолога ни разу не лечился. тк зубы здоровы, и ни намека на сколиоз ни у одного.  
Веста,вот я зачастую даже бываю согласна с вами,не смотря на то,что зачастую крайне не согласна)))
Но вот заинтересовали моменты выделенные)))Очень охота узнать,что же надо давать детям что бы не было задержки речевого и гиперактивности...Что это за чудо-препараты или еда?
И неужели Вы правда думаете,что то,что у Ваших детей зубы вылезли в 5 месяцев это Ваша заслуга,а не просто особенность ваших конкретных детей?и здоровье зубов их тоже? :al:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2039 : 15 Ноябрь 2012, 10:51:16 »

причем тут дома??? читайте внимательнее. о говорю, что в очереди в поликлинике не может быть экстренной и НЕэкстренной очереди, потому что невозможно определить экстренный ли это случай без осмотра, бывает и с насморком серьезные проблемы. и вот интересно, вы своему ребенку при температуре 38 не будете вызывать врача на дом?
Так для этого и надо проводить тщательную работу с мамами, давать много информации, чтобы можно было определять экстренность проблемы.
Дело в том, что даже не надо изобретать велосипед, давно эти схемы во всем мире отработаны, вызовы на дом есть только в странах СНГ, если я не ошибаюсь.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.