Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573669 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2220 : 17 Ноябрь 2012, 11:27:40 »

Лена, зачем так близко к сердцу? не обращайте внимания на некоторых респондендов, система и правда гавно, но работают в ней золотые :ax: люди, пусть и не все.  Ищите и найдете.
Ответ один - надоело. Да, я работаю в этой системе и все нападки принимаю близко к сердцу. Потому что сама работу свою знаю и умею. Встречалась ли с дебилами в своей сфере? Встречалась. Но это не говорит о том, что все такие. Еще остались (ЕЩЕ!) грамотные специалисты. Но в связи с подобными высказываниями и они скоро вымрут, как динозавры. А останутся... Останутся люди, имеющие диплом об окончании медицинского учереждения. Так и надо!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2221 : 17 Ноябрь 2012, 11:35:38 »

Да я всерьез знаю что ПФР пока что кормится от отчислений в ПФР. И то что вы называете питаться от нефти и газа: на деле это именно налоги от сверхприбылей в нефтянной и газавой отрасли. Но эти налоги идут в федеральный бюджет (из них проплачивается оборона проблемные регионы образование и т.д.). А пенсии платятся из местного - который пополняется из отчислений по работникам местными предприятиями (это вообще отдельный бюджет). И это не только промышленность, но все предприятия и ИП где есть работники - по 45% от оклада. Пенсии с нефти и газа получают только военные (а у них сами знаете какие пенсии). Я в этом разбираюсь.
А мне претит уважать любого человека (в том числе м подонка), только за то что он врач. Не передергивайте пожалуйста.
До этого пробежалась по диагонали, сейчас прочитала ваш пост и я в а....  (ут)е.  Вы ващщще в курсе что такое реальный бюджет гос-ва, что (кто) такое ВВП, и, главное, что такое РАСПИЛ?
ПФР - это просто кормежка для чиновников на сегодня-завтра, вся страна сидит на игле, и уже давно не проплачивается оборона, проблемные регионы, образование, здравоохранение и тыды. А пенсии  платятся - и на все расходы (ВСЕ) тратится порядка 5-7% внутреннего валового, остальное уходит в три горла людей, ответственных за то, чтоб каждый человек имел возможность самореализации будь то врач или педагог или уборщик.

Но если вы и в таких простых вещах не варите, не кидайтесь обвинениями туда, где ваше уважение нах-нах.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2222 : 17 Ноябрь 2012, 11:38:46 »

Nskazik, сколько же в Вас злости, желчи, ненависти - кошмар! Я не первый год на форуме, но первый раз сталкиваюсь с такой женщиной, клянусь! Как многие не хотели бы столкнуться со мной и Вестой, так и я бы не хотела видеть Вас в качестве своего пациента: убьете еще ненароком в отместку всей  системе)))
Пост про пенсию вообще повеселил. Мой муж - пенсионер МВД, ушел еще будучи милиционером. Пенсию ему назначили 4200, сейчас она выросла до 7000. Обожраться можно на эти деньги! :ag: Мама с ее многолетним стажем получает 9000. Ешь мама - не хочу!
И еще, Nskazik. Если Вас неустраивает все и везде - может дело не только в системе? Перестройку нужно начинать не с ситемы, а с себя)))))
Я с себя давно начала. И будучи разумным человеком (хотя допускаю, что вряд ли вам захочется это признать) я не требую от людей, системы и т.д. большего чем от себя. Мы все в одной стране  и в одной лодке. Но только, от того что мы в одной лодке - я не буду убийцу называть безобидным человеком, и постараюсь сделать все, чтобы изолировать себя и родных от него. Я решаю свои вопросы по здоровью сама - и конечно, как у любого человека круг мой ограничен 2000-3000 человек. Но врачи, это врачи: у вас в руках жизни и вы сами взяли на себя ответственность. И каждый пост подобный первому, каждая история как у Астории, каждый случай непрофессионализма халатности и черствости заставляет думать: а как мне решать свои вопросы по здоровью без вас. И опять же там где не можем без вас: роды, скорая помощь - ищем знакомых, чтобы хотя бы рассказали, позаботились (а это опять пресловутое телефонное право), чтобы было хоть какая то личная ответственность не перед завой, глав врачом и т.д. а передо мной - пациентом. Этой то как раз и ответственности нет - а значит участковая приходит на вызов, не потому что ребенок заболел, а потому что зава наорет, глав врач премии лишит. Подмена  мотивации, изменение фокуса в работе: отсюда больной недовольный человек - это всего лишь хам, который задерживает очередь, отнимает время, что то там требует. Вы только послушайте себя: из-за разбитых дорожек срываться на врачей (а может из-за этих дорожек к вам кто то просто банально вовремя не придет и не продиагностируется, а потом вы орете "ах вы .... запустили..."; кстати многие из-за этих самых дорожек и вызывают врачей, особенно зимой), мне орущий пациент испортил настроение (а почему он орет? ведь человек, которому хорошо, он не орет на окружающих), врачи не рассказывают пациентам о том что у них есть право и возможность сделать действительно важное и нужное обследование в центрах (которые, кстати им же врачам и облегчат работу), они обижаются что пациенты что то там продавливают (если вы считаете что это не нужно - найдите время объясните человеку, почему и зачем (я хотела эпидуралку во вторые роды, но мой врач нашел 40 минут, чтобы детально поговорит со мной, почему я ее хочу(я очень боялась боли после первых родов) и зачем и как может все выйти на самом деле и поняв меня посоветовал взять плеер и выучить дыхание - это меня и спасло. как результат 6 часов родов вместо 22 хотя проблемы были те же), врачи обсуждают между собой пациентов и при других людях (вам ведь неприятно, что мы вам косточки перемываем, так почему вы считаете что нам это нравится?) Подмена ценностей в вашей работе порождают отношение что врачи не решение, а сама проблема.
А если мы с вами встретимся в жизни - я не буду судить о вас априори плохо. Так же как я не судила плохо о нашей участковой. И в течение полу года доверяла ей, отклоняя все другие схемы, предложения. Но ведь даже вы не признаете, что доверие это предано (не говоря уже про саму участковую)
Я нахожу врачей, учителей у которых в головах фокус на людей, а не на зарплату. Цель и задача - это разные вещи.
И да, я понимаю что пенсии - это не рог изобилия. И по-видимому все станет еще хуже, прежде чем мы сможем что то начать делать для улучшения. Самая низшая точка еще впереди. Однако глупо не заботится об источники даже этих небольших денег.
И прошу вас, не говорите мне, что я насквозь пропитана желчью, злостью и ненавистью. Я одна из тех немногих кто говорит вам правду откровенно и без интриг. Если вы не хотите слушать - вам не в этот форум. Я не буду вас жалеть и оправдывать плохую работу врачей (у тех врачей, у которых она действительно плохая) их проблемами. Во-первых потому что жалость вам не поможет стать лучше, а во-вторых проблемы это и есть работа. Их решать надо а не прятаться за ними.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2223 : 17 Ноябрь 2012, 11:41:29 »

Nskazik, сколько же в Вас злости, желчи, ненависти - кошмар! Я не первый год на форуме, но первый раз сталкиваюсь с такой женщиной, клянусь! Как многие не хотели бы столкнуться со мной и Вестой, так и я бы не хотела видеть Вас в качестве своего пациента: убьете еще ненароком в отместку всей  системе)))
Леночка, не обращай внимания!!Я недавно в медицинской сфере работаю пусть даже не врачом, но на таких пациентов насмотрелась,так как именно мне приходится разгребать последствия их недальновидности и злости :be: :ax: :ax: :ax:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2224 : 17 Ноябрь 2012, 11:50:08 »

Леночка, не обращай внимания!!Я недавно в медицинской сфере работаю пусть даже не врачом, но на таких пациентов насмотрелась,так как именно мне приходится разгребать последствия их недальновидности и злости :be: :ax: :ax: :ax:
Пословицу "Не зная броду не суйся в воду" можно применить и здесь: не зная всю подноготную не надо судить обо всех в целом. И, кстати, когда что-то хорошо получается, то редко кто об этом пишет. Конечно, мы же так и должны! Зато когда не получилось (и чаще не по вине медработника!), то сразу "Врачи-убийцы!". Да не пользуйтесь вы услугами убийц, лечитесь сами - и будет всем щастье!
ПыСы. Кстати, скоро этих ошибок будет нааамного больше. Потому что сейчас учатся не те, кто умнее, а те, у кого денег больше.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2225 : 17 Ноябрь 2012, 11:54:58 »

Я с себя давно начала.
Вот не в лом вам столько текста набирать? Потратить энергию в другом русле не пробывали? Ну да, для этого надо жопу с кресла теплого поднять и ЧТО НИБУДЬ сделать против этой системы.
Открою вам тайну - вы не одна из тех, кто здесь высказывется "откровенно и без интриг" где на этом форуме символ кавычки?
А вот  насчет того что "я насквозь пропитана желчью, злостью и ненавистью"  это все лечится, есть, как я поняла из вашего поста, люди делающие это бескорыстно.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2226 : 17 Ноябрь 2012, 11:56:19 »

Пословицу "Не зная броду не суйся в воду" можно применить и здесь: не зная всю подноготную не надо судить обо всех в целом. И, кстати, когда что-то хорошо получается, то редко кто об этом пишет. Конечно, мы же так и должны! Зато когда не получилось (и чаще не по вине медработника!), то сразу "Врачи-убийцы!". Да не пользуйтесь вы услугами убийц, лечитесь сами - и будет всем щастье!
ПыСы. Кстати, скоро этих ошибок будет нааамного больше. Потому что сейчас учатся не те, кто умнее, а те, у кого денег больше.
 :aha: Это к нам пришла одна больная скандалить с хроническим диагнозом, мы её на госпитализацию, а она: " Не надо меня лечить, у меня соседка медсестра,она говорит, что это лечить не надо" Через неделю она у нас по скорой..Кто виноват?? Конечно наши врачи,они же не заставили лечь в больницу (полтора часа уговором,объяснений не в счет)... Наверное должны были ручки ножки связать и уложить :wallbash: :wallbash: А теперь жалобы катает :ab:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2227 : 17 Ноябрь 2012, 11:57:57 »

Угадай с трех раз кого накажут?  :girl_haha:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2228 : 17 Ноябрь 2012, 12:02:54 »

Угадай с трех раз кого накажут?  :girl_haha:
Естественно,у нас же врачи крайние всегда :wallbash:

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2229 : 17 Ноябрь 2012, 12:10:06 »

До этого пробежалась по диагонали, сейчас прочитала ваш пост и я в а....  (ут)е.  Вы ващщще в курсе что такое реальный бюджет гос-ва, что (кто) такое ВВП, и, главное, что такое РАСПИЛ?
ПФР - это просто кормежка для чиновников на сегодня-завтра, вся страна сидит на игле, и уже давно не проплачивается оборона, проблемные регионы, образование, здравоохранение и тыды. А пенсии  платятся - и на все расходы (ВСЕ) тратится порядка 5-7% внутреннего валового, остальное уходит в три горла людей, ответственных за то, чтоб каждый человек имел возможность самореализации будь то врач или педагог или уборщик.

Но если вы и в таких простых вещах не варите, не кидайтесь обвинениями туда, где ваше уважение нах-нах.

Вы хотите сказать, что врачи из первого поста проявили халатность из-за чиновников?
 И повторюсь, да пенсии - это не рог изобилия. Но реальность такова, что врачи будут жить именно на нее. Те кто думают об этом, уходят в частную практику и готовятся работать до смерти. И вот тут как раз срабатывает закон спроса и предложения: душевный врач, хороший специалист, заботится о том, как там после приема, подскажет где что пройти из обследований - значит практика будет всегда.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2230 : 17 Ноябрь 2012, 12:13:00 »

Лена думаю автора тоже сильно клевать не стоит. У меня был такой настрой где то год. Когда совершили мед ошибку и еще хаяли на каждом шагу и унижали. Бог послал мне хороших врачей и я успокоилась)))) но систему ненавужу. У нас в россии есть отличные врачи. Но гос во не покупает им технику и они физически не могут мне помочь. Так что автор встретит хороших врачей на своем пути.  И настрой обязательно сменится.

Ну к примеру если мы с тобой заговорим о положении врачей в нашем государстве сколько желчи из нас изольется)))))

И еще есть у нас и более злобные дамы.  Но прикрываются маской приличия))))
Спасибо за поддержку. Я просто зрю в корень каждой проблеме, что стало настоящей причиной. И дело, боюсь, не в настрое. Однако я не буду требовать судиволо врачам и не жалуюсь на них завам - когда понимаешь, в чем причина бесполезно говорить о этом с завой. А если и прихожу то только за чем то конкретным - направление и т.д.
И да мне встретились Толстая Наталья Николаевна, которая без разговоров уже больше 20 лет выписывает все, что можно выписать моему отцу, которого убивает азалептин, феназепам, чтобы поддержать сердце почки печень. Которая, принимает маму без очереди, потому что реально понимает - иначе мама с 2 работами не сможет к ней попасть. И на все возмущения людей не стесняется объяснить людям - она не для себя, а для мужа, не выходящего из дома 10 лет. Да мне встретилась Курочка Марина Петровна, которая четко и ясно сказала - уедешь сейчас в командировку - потеряешь ребенка и положила меня в тот же день. А потом мне встретилась гинеколог на Жмайлова, которая, так удивленно спросила: отслойка на 6 недели, а зачем вы сохраняли? И встретилась нам Созаева Д.И. которая как невролог сморит моих детей уже полтора года и всегда находит время (уже кстати не на приеме) чтобы успокоить и меня и мужа. Но она нам правда встретилась, после того, как невролог в поликлинике моей старшей дочке в полтора года спутал ЗРРР и алалею - без дополнительных исследований, так на глазок. Врачи в 20ке так и не хотят принимать - говорят не прикреплена ул. Сказочная к ним и все тут.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2231 : 17 Ноябрь 2012, 12:18:53 »

 :aha: Это к нам пришла одна больная скандалить с хроническим диагнозом, мы её на госпитализацию, а она: " Не надо меня лечить, у меня соседка медсестра,она говорит, что это лечить не надо" Через неделю она у нас по скорой..Кто виноват?? Конечно наши врачи,они же не заставили лечь в больницу (полтора часа уговором,объяснений не в счет)... Наверное должны были ручки ножки связать и уложить :wallbash: :wallbash: А теперь жалобы катает :ab:
мне жаль что так получилось. Это и есть история о том, что человек, готов слушать даже не специалиста, только по тому что есть ощущение хоть какой то личной ответственности. Эти конкретные врачи, конечно, не виноваты, что человек им не верит. И в тоже время, если бы врач умел влиять на людей, имел более прочные отношения с пациентами на участке, то та же самая соседка сказала бы: не будь ду.. слушай врача.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2232 : 17 Ноябрь 2012, 12:22:36 »

как результат 6 часов родов вместо 22 хотя проблемы были те же
вот это больше всего порадовало

а про истории...всегда пишут пациенты,родственники пациентов и пр. мы слышим одну сторону. никогда не дается слово врачу. только фразы "врач прикрыл жопу". а может врач сделал все что мог, все что было нужно, все правильно. медицина ведь не математика, тут по формуле все-все не решишь и реакцию на 100% не предскажешь. я не про первый пост, а про подобные рассказы в общем.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2233 : 17 Ноябрь 2012, 12:22:51 »

Вот не в лом вам столько текста набирать? Потратить энергию в другом русле не пробывали? Ну да, для этого надо жопу с кресла теплого поднять и ЧТО НИБУДЬ сделать против этой системы.
Открою вам тайну - вы не одна из тех, кто здесь высказывется "откровенно и без интриг" где на этом форуме символ кавычки?
А вот  насчет того что "я насквозь пропитана желчью, злостью и ненавистью"  это все лечится, есть, как я поняла из вашего поста, люди делающие это бескорыстно.
это офф. а что по аргументам? ведь даже та же vesta  так и не сказала, как она получает медпомощь?
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2234 : 17 Ноябрь 2012, 12:25:43 »

это офф. а что по аргументам? ведь даже та же vesta  так и не сказала, как она получает медпомощь?
Я просто аргументов не увидела.......   А вы подискутировать хотите? Ну не у всех  желание темы засорять есть, сорри.