Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573630 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2295 : 19 Ноябрь 2012, 23:00:26 »

Для взрослых ввели уголовную ответственность и штрафы, для детишек - едреные штрафы для родителей, пару раз наказали шутников, и все, никто никуда и не думает звонить :sorry:
Кому будут уголовную ответственность шить :bd:, дедам-бабкам в ссср выросшим и считающим априорри медицину бесплатной....или мамочкам, среди ночи обнаружившим у малыша температуру или рвоту или понос (возможно это и не смертельно, но если у моего ребенка среди ночи начнется одышка - я вызову скорую), наказания можно ввести только за ложные вызовы (типа на НГ кто то скорую ради куража вызывал), а вот плату за вызов скорой ввести - это я приветствую.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2296 : 19 Ноябрь 2012, 23:02:12 »

Кому будут уголовную ответственность шить :bd:, дедам-бабкам в ссср выросшим и считающим априорри медицину бесплатной....или мамочкам, среди ночи обнаружившим у малыша температуру или рвоту или понос (возможно это и не смертельно, но если у моего ребенка среди ночи начнется одышка - я вызову скорую), наказания можно ввести только за ложные вызовы (типа на НГ кто то скорую ради куража вызывал), а вот плату за вызов скорой ввести - это я приветствую.
Температура - это не угрожающее жизни состояние! Так что такой вызов можно смело отнести к ложному и назначить штраф.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2297 : 19 Ноябрь 2012, 23:11:50 »

Температура - это не угрожающее жизни состояние! Так что такой вызов можно смело отнести к ложному и назначить штраф.
У меня у малой неожиданно среди ночи началась одышка, реально с хрипами, неужели я не должна вызвать скорую? Считаю что правильно сделала что вызвала. За всю свою жизнь скорая лично мне вызывалась 2 раза (ЧМТ с кровоизлиянием в мозг) и роды (у нас если сама, то могли не взять в тот роддом где я рожать хотела), детям вызывала 3 раза, температура-температуре рознь.

Лена, по вашему посту, а работа вообще удовлетворение приносит? Ради чего такой график терпите? Или привычка? Не знаю, лично для меня и врач и педагог самые уважаемые и приносящие удовлетворение профессии, если они профессионалы - они купаются в благодарности пациентов.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2298 : 19 Ноябрь 2012, 23:17:27 »

Кому будут уголовную ответственность шить :bd:, дедам-бабкам в ссср выросшим и считающим априорри медицину бесплатной....или мамочкам, среди ночи обнаружившим у малыша температуру или рвоту или понос (возможно это и не смертельно, но если у моего ребенка среди ночи начнется одышка - я вызову скорую), наказания можно ввести только за ложные вызовы (типа на НГ кто то скорую ради куража вызывал), а вот плату за вызов скорой ввести - это я приветствую.
ну почему нужно все так буквально воспринимать?? я привела пример, почему Вы считаете, что уголовная ответственность должна быть за ложный вызов скорой? вполне достаточно просто оплатить его по себестоимости, и с первого раза человек научится отличать скоропомощной случай от не очень.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2299 : 19 Ноябрь 2012, 23:18:22 »

я готова платить за каждый вызов скорой...пусть приходят счета,как за комуналку или автоштрафы...в разумных пределах,конечно...но чтоб на эти деньги докупили машин,настроили больше станций и адекватно возили...меня как-то с кровотечением тащили в восьмерку,когда я жила напротив 20-ки :al: я два раза по дороге теряла сознание...а своим ходом в 20 добраться не смогла,дорогу перейти,неходячая была...короче,пусть будет разумно оплачиваемая медицина,чем такой беспредел(бесПЕРДЕЛ,как говорит моя дочь) сейчас...а платит в карман лично таким как некоторые "доктора" как у нас в теме(все поняли) не буду...бесит,когда на тебя смотрят только как на дойную корову...
Этого не будет, потому что уже не будет никогда в нашей стране. Да, можно построить станции, докупить машин, НО!!! Работать там будет некому. Потому что, кстати о чем уже писала Лена Скорая, чтобы стать врачом скорой помощи, нужна первичная специализация, стоящая денег. А кто будет разоряться на заведомо проигрышное в финансовом плане предприятие? Пройти дорогую первичку и потом придти на копейки , работая в экстремальных условиях? Могу сказать точно-основная масса молодежи не пойдет. Останутся только старые кадры, потому что привыкли к своей работе и понимают, что никуда уже более в данной специальности не устроятся, понимают, что тут они нужны. А насчет куда везти, так это опять-таки не такси, куда положено по приказу именно в этот день, именно из этого района с кровотечением, туда и повезет бригада, причем даже пусть это будет через весь город. Вот такой парадокс. И еще один моментик: наша скорая уже давно не скорая, и не будет ею из-за пробок на дорогах и отсутствия объездных дорог, из-за сучности большей части автовладельцев, которые скорее удушатся, но не пропустят машину скорой вперед, из-за тупых заграждений около подъездов. Когда управляющая компания изуродовала микрорайон металлическими ограждениями вокруг домов, больше похожими на ограждения для буйных сумасшедших, я возмущалась и писала в УК, и обращалась к местным "активистам " от УК, что эти ограждения нарушают противопожарную безопасность, лишают возможности разминуться двум автомобилям, быстро сойти с дороги на тротуар идущему пешеходу, да , грубо говоря и гроб выносить очень неудобно и носилки с больным человеком. На это мне издевательски ответила пенсионерка-активистка от УК: " не облезут! Я свою мать парализованную в скорую перла на своем горбу, и остальные донесут!" Причем УК отмыли деньги на идиотских металлоконструкциях, а местные стерляди из-за того что 2 машины не встанут ночью на тротуар, радуются травмоопасному и нарушающему этапы эвакуации металлическому убожеству.
Да, кстати и водители особо не рвутся работать на скорой. Где ж допзаработок взять? Проще таксовать.

Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2300 : 19 Ноябрь 2012, 23:23:10 »

У меня у малой неожиданно среди ночи началась одышка, реально с хрипами, неужели я не должна вызвать скорую? Считаю что правильно сделала что вызвала. За всю свою жизнь скорая лично мне вызывалась 2 раза (ЧМТ с кровоизлиянием в мозг) и роды (у нас если сама, то могли не взять в тот роддом где я рожать хотела), детям вызывала 3 раза, температура-температуре рознь.

Лена, по вашему посту, а работа вообще удовлетворение приносит? Ради чего такой график терпите? Или привычка? Не знаю, лично для меня и врач и педагог самые уважаемые и приносящие удовлетворение профессии, если они профессионалы - они купаются в благодарности пациентов.

Не пытайтесь прочитать в моем посте то, чего нет. Я писала про температуру, а Вы - совсем про другое. Ну, да ладно.
Теперь ответ на второй вопрос - не поверите, приносит! Именно поэтому я еще работаю. А про профессионализм и купание в благодарности - не путайте нас, скоропомощников, с врачами поликлиник и стационаров. Пациенты, где наш профессионализм необходим, чаще всего нас не помнят (ДТП, избитые, порезанные, ...). А остальным наш профессионализьм не нужен - они сами с усами: померьте давление и давай до свиданья! Так шта я ужо утопла)))
ПыСы. Смотрю НТВ)))
ПыПыСы. Ну все, пипец! Теперь будем выезжать на все подряд и ото всех подряд! Ждите нескорую Скорую дальше и дольше...
ПыПыСы-2! РЖАКА!!! У нас фельдшера давно работают самостоятельно!!! Спецодежда - дерьмо! Машины - дерьмо!
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 23:26:49 от Скорая »
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2301 : 19 Ноябрь 2012, 23:26:12 »

Не пытайтесь прочитать в моем посте то, чего нет. Я писала про температуру, а Вы - совсем про другое. Ну, да ладно.
Теперь ответ на второй вопрос - не поверите, приносит! Именно поэтому я еще работаю. А про профессионализм и купание в благодарности - не путайте нас, скоропомощников, с врачами поликлиник и стационаров. Пациенты, где наш профессионализм необходим, чаще всего нас не помнят (ДТП, избитые, порезанные, ...). А остальным наш профессионализьм не нужен - они сами с усами: померьте давление и давай до свиданья! Так шта я ужо утопла)))
ПыСы. Смотрю НТВ)))
Верю что приносит удовлетворение :ax:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2302 : 19 Ноябрь 2012, 23:30:54 »

А у нас на улице принято детям скорую вызывать на температуру! Случается это в выходные. В субботу в пК регистратор заявляет, что дежурного педиатра нет или врач требует привезти-отвезти ее на машине, в воскресение в пк никого, кроме сторожа, которая не знает ответа на вопрос "А что нам делать, куда везти ребенка с высокой температурой?"
И правда, кроме вызова скорой вариантов нет. В воскресение куда обращаться? Возить по городу в надежде, что где-то примут?

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2303 : 19 Ноябрь 2012, 23:32:04 »

А у нас на улице принято детям скорую вызывать на температуру! Случается это в выходные. В субботу в пК регистратор заявляет, что дежурного педиатра нет или врач требует привезти-отвезти ее на машине, в воскресение в пк никого, кроме сторожа, которая не знает ответа на вопрос "А что нам делать, куда везти ребенка с высокой температурой?"
И правда, кроме вызова скорой вариантов нет. В воскресение куда обращаться? Возить по городу в надежде, что где-то примут?
Вам бы в Германию)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2304 : 19 Ноябрь 2012, 23:32:35 »


ПыПыСы. Ну все, пипец! Теперь будем выезжать на все подряд и ото всех подряд! Ждите нескорую Скорую дальше и дольше...


ой, а что там по нтв такое? а то у меня телевизора нет, а в инете не найду.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2305 : 19 Ноябрь 2012, 23:40:15 »

Вам бы в Германию)))
Нам уже можно, болеем 2 день, а врача даже и не вызывали.. Выписать виферон-тантумверде-панадол-нурофен-називин-аквамарис я уже и сама могу. Врача жалко, частный сектор, обновилась стая собак на соседней улице.. А если ребенку меньше года и мама не врач, и темпа шпарит и педиатра типа нет, не грех скорую вызвать.Тем более по какому-то приказу детей мелких с темпой надо госпитализировать

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2306 : 19 Ноябрь 2012, 23:42:04 »

Нам уже можно, болеем 2 день, а врача даже и не вызывали.. Выписать виферон-тантумверде-панадол-нурофен-називин-аквамарис я уже и сама могу. Врача жалко, частный сектор, обновилась стая собак на соседней улице.. А если ребенку меньше года и мама не врач, и темпа шпарит и педиатра типа нет, не грех скорую вызвать.Тем более по какому-то приказу детей мелких с темпой надо госпитализировать
Если бы все ехали, а не советовались, то... По приказу 100% госпитализации подлежат дети ДО ГОДА. Фсё!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2307 : 19 Ноябрь 2012, 23:42:35 »

А у нас на улице принято детям скорую вызывать на температуру! Случается это в выходные. В субботу в пК регистратор заявляет, что дежурного педиатра нет или врач требует привезти-отвезти ее на машине, в воскресение в пк никого, кроме сторожа, которая не знает ответа на вопрос "А что нам делать, куда везти ребенка с высокой температурой?"
И правда, кроме вызова скорой вариантов нет. В воскресение куда обращаться? Возить по городу в надежде, что где-то примут?

Можно самим в цгб  второе отделение. Лучше чем там врачей нет :aha: я так понимаю температура не помеха доехать до больницы

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2308 : 19 Ноябрь 2012, 23:43:01 »

ой, а что там по нтв такое? а то у меня телевизора нет, а в инете не найду.
Все как всегда.
Можно самим в цгб  второе отделение. Лучше чем там врачей нет :aha: я так понимаю температура не помеха доехать до больницы
Ксю, ты путаешь: 2-е детское - это кишечки. Ты, вероятно, имела ввиду 6-е детское отделение. Кстати, и там, и там сейчас ремонт. Они-то работают, но запах.....
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2309 : 19 Ноябрь 2012, 23:43:47 »

Вам бы в Германию)))
Или в Израиль. У нас друган  5 лет прожил в Израиле, хотел остаться там на исторической родине, но не понравилось, уехал. Так вот жена его в сыном первые сбежали. Уезжали они с годовасом.  Медицина на высочайшем уровне, но есть определенные НО :никаких вызовов домой к больному ребенку априори не полагается. Болеет- вези в клинику на прием к врачу в установленные дни и часы. Никто длительно рассопливливаться и кашлять, задыхаться, смазываясь медом с лимоном не позволит: ставят внутривенный катетер "браунюлю" и будешь ежедневно возить ребенка на внутривенные инфузии антибиотиков. Кстати, внутримышечные инъекции не приветствуются, тк нельзя причинять ребенку боль. Или госпитализация в клинику по показаниям. Но никакие разглагольствования мамы в расчет не принимаются. Либо выполняешь условия лечебного учреждения в рамках имеющейся страховки, либо официальный отказ и до свидания.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."