Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573561 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2340 : 20 Ноябрь 2012, 15:48:47 »

Вот в описании рабочего дня Лены она привела случай, в отором действительно она была нужна- мужчина 65 лет с сердечным приступом и он не хотел вызывать скорую. А если бы скора была платной, то Он вряд ли и вызвал бы. А дальше что, естественный отбор?

Света говорит о том, что действительно скоропрмощные случаи возмущались страховой... Да в нашей стране у страховой за лип возмещения не дождешься, бесплатные лекарства сложно получить... Так что не для нашей системы это

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2341 : 20 Ноябрь 2012, 15:57:36 »

Лена.прости за нескромный и нагловатый вопрос,но я давно его вынашиваю.Почему ты не уйдешь оттуда,скажем в стационар,причем в наркологию например(где доп. льготы)+ночные дежурства и т.д. моя знакомая работала во многих местах(правда она врач),работу на скорой вспоминает с особым ужасом.Не обязательно отвечать,как сочтешь нужным.
Потому что я - фельдшер и с моим уходом "уйдут" и все мои годами и здоровьем приобретенные надбавки, т.к. принять меня смогут только медсестрой. И то после переаттестации и получения соответствующего сертификата. Ну за мои деньги, естепственно. Поэтому либо совсем рвать с медициной, либо ждать лучшего... И то, и другое - утопия практически)))
Бахилы не одевать -это настоящая Победа . :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Поздравляю !!!!
Для нас это, действительно, победа. Потому что надоело: не успел зайти, а тебе в нос бахиллами тычат. Так что можете дальше продолжать издеваться.
И подскажите пожалуйста, если у меня начинаются роды и явно все идет в ускоренном темпе, даже в час пик меня повезут в дежурный роддом не зависимо от того какой территориально находится ближе? :al: В чем логика?  :al:
Я живу на Королева,  ПЦ самый близкий ко мне роддом, но меня повезут в ЦГБ...? А если роды срочные, все равно повезут куда Приказ укажет?  :al:
Исключительно по Приказу. Даже если Вы начнете рожать в машине.
Мельком проглядывала тему и простите, не могу удержаться от комментария касательно высказываний, что из-за "недобольных и паникеров" скорая становится нескорой...Ситуация:я на работе, резкая боль справа, под пупком...Позвонила знакомому врачу - рекомендация вызвать скорую, скорее всего аппендицит. Я думаю, ну я же могу сама доехать, чего СКОРУЮ отвлекать, прошу сотрудника отвезти меня в 20-ку, самая ближняя от работы. Боль сильная, но я терплю...куда ехать не знаем, начинаем с приемника травматалогии. Выясняется, что она сегодня не принимает, принимает БСМП-2, слезно прошу помощи по месту, уже очень плохо. Какой-то доХтор мне с издевкой рассказывает:"А что ж скорую не вызвали? Мы сегодня только по скорой дежурим. вот выходите за территорию, вызывайте скорую и примем, не хотите, вэлком в БСМП-2". На все мои, что это дико вызывать скорую, чтобы меня просто ввезли на территорию, что мне очень плохо, ноль реакции. Спасибо санитарке, которая на ухо шепнула, что можно "попытаться проникнуть" в хирургию...Как я "проникала" туда и сколько мне стоил осмотр хирурга опущу...НО, сделала блин доброе дело, не хотела быть "недобольной" и отвлекать от важных вызовов скорую, чуть в коридоре больницы лыжи и не откинула :al: Так что не смотря на то, что полно "причудливых больных", дЭбилов врачей тоже хватает. НАША РАША в общем! :au:

Если больница в этот день принимает по "Скорой", то Вам не имели права отказать! Все остальное я объяснить не могу.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Nastika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2342 : 20 Ноябрь 2012, 16:10:05 »

Ну вот, отказали :al: но я это собственно к чему всё писала, на мой взгляд, у нас замкнутый круг и виноваты обе стороны:и те, кто просят о помощи, и те кто оказывают. И пока этот круг не разорвется (что на мой взгляд не случится никогда), то всё останется на прежних местах...

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2343 : 20 Ноябрь 2012, 16:23:23 »

Почему не существует? если у вас есть показания для родоразрешения в ПЦ добивайтесь, если нет увы, "велком" в роддома города
уже не так всё
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2344 : 20 Ноябрь 2012, 21:08:07 »

А кто может сказать чего ждать о роддомов на новый год?  :af: Складывается очень интересная ситуаци:
2-ой роддом на кап.ремонте
ПЦ на мойке декабрь и середину января (везде разная инфа)
Новый корпус 5-ки на мойке
НИИАП собирайте на отдых с 1 по 10 января
Батайский роддом на мойке
Аксайский на ремонте

Остаются: 20-ка, ЦГБ, 5-ка старый корпус и ОБ2..
ОБ2 примет на себя всю область + Аксай + Батайск - для Ростовских скорее всего мест не будет :wallbash:
Для всего Ростова остаются 3 роддома - 20-ка, ЦГБ, 5-ка... И как минздрав представляет разместить там Ростовских рожениц, при том что при всех действующих роддомах свободных мест нет??? :bh: И как наша медицина отностся к размещению послеродовых в коридорах?  :al:

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2345 : 20 Ноябрь 2012, 21:13:50 »

Исключительно по Приказу. Даже если Вы начнете рожать в машине.
:ai: Вот и объясните мне - это же прямая угроза жизни матери и ребенка?!?! Какие тут приказы??? Если в машине случится родовая травма не совместая с жизнью кто за это понесет ответственность??? Заражение и т.д. - не мне вам рассказывать о возможном развитии событий при родах в машине... И все это проезжая мимо близлежащего роддома... Видимо жизнь у нас ценится гораздониже приказа... :at:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2346 : 20 Ноябрь 2012, 21:33:51 »

Повезут в любом случае по приказу, если у вас нет конечно конкретной договорённости с конкретным врачом
Я так должна понимать, что "доГоворенность с врачем" покруче любого Приказа будет?!

И в обменке, если мне не изменяет мой склероз, было написано - отошли воды - вызывай скорую..

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2347 : 20 Ноябрь 2012, 22:01:45 »

Вы работой своей дорожите? Я тоже. Поэтому ничего объяснять не буду. Приказы как бэ не обсуждаются))) И, кстати, стремительные роды бывают ооочень редко без стимуляции. Поэтому если воды отошли, то это еще не значит, что через пять минут родится ребенок. Ну только если это не очередные роды.
как наша медицина отностся к размещению послеродовых в коридорах?  :al:
Положительно: найдут где положить)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2348 : 20 Ноябрь 2012, 22:14:57 »

:ai: Вот и объясните мне - это же прямая угроза жизни матери и ребенка?!?! Какие тут приказы??? Если в машине случится родовая травма не совместая с жизнью кто за это понесет ответственность??? Заражение и т.д. - не мне вам рассказывать о возможном развитии событий при родах в машине... И все это проезжая мимо близлежащего роддома... Видимо жизнь у нас ценится гораздониже приказа... :at:
какая угроза - вы рожаете в присутствии медицинского работника, который умеет принимать роды:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2349 : 20 Ноябрь 2012, 22:27:23 »

Кто-то принципиально рожает дома, считая это гораздо безопасней, нежели в роддоме.


Леночка, ответь, пожалуйста, на мой вопрос (ну и Света :ab:). Действительно хочется научиться определять, для своего же мамского спокойствия и уверенности в действиях:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,3848.msg5881524.html#msg5881524
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2350 : 20 Ноябрь 2012, 22:40:50 »

Света, ну вот не один раз уже дочь болела, врачебным вниманием не злоупотребляю, и вообще я вроде не мамаша-паникерша, но если у ребенка н-р темпа 40 шпарит и не сбивается даже на полградуса, и никаких симптомов ОРВИ или пищевого отравления, на дворе ночь, то как можно быть уверенной, что случай не скоропомощной? Темпа канеш не болезнь, но она симптом, что в организме что-то не в порядке. И когда эта темпа 40, а других симптомов "легких нескоропомощных" болезней нет, то логично предположить, что что-то очень сильно не в порядке. У меня нет мед.образования и элементарного оборудования, позволяющего определить, могу ли я ждать до утра, могу ли сама выдвигаться в БСМП, или помощь нужна сейчас и немедленно. Буду признательна, если меня на примере описанной выше ситуации научать различать скоропомощной случай от не очень.

 
Оль, если серьезно отвечать на этот вопрос, то очень сложно на самом деле.
Во-первых, ты не написала сколько тогда было ребенку. Во-вторых, какие действия по сбиванию температуры предпринимались.
У Витьки было так, когда ему было чуть больше года. Но я просто упустила момент, когда темпа резко полезла вверх, потому что мы легли спать. В итоге, в 12 ночи я действительно запаниковала, потому что ребенок очень плохо выглядел. Я еще сдуру начала ему обертывания делать, а он вообще заходился от крика. Тут, конечно, трудно не потерять голову. Но мы тогда справились сами, потому что на проводе меня консультировала моя тетя-педиатр. Понимаю, что такие тети есть не у всех.
Теперь я просто знаю, что делать в такой ситуации.
Что тут еще скажешь? Возможно, нужно добавить, что жаропонижающие действуют всегда, только давать их нужно в адекватной дозе.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2351 : 20 Ноябрь 2012, 22:43:56 »

Добрый вечер! Прошу прощения, но может кто подскажет где можно качественно сделать холтер?

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2352 : 20 Ноябрь 2012, 22:50:18 »

какая угроза - вы рожаете в присутствии медицинского работника, который умеет принимать роды:)))


Света, ты забыла какая внутренность в нашей скорой и какие у нас пробки и дороги?
2011. 2013. 2015

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2353 : 20 Ноябрь 2012, 23:04:54 »

Света, ты забыла какая внутренность в нашей скорой и какие у нас пробки и дороги?
:aha:, меня везли на скорой в роддом - я все прокляла, 20 минут тряски-холода - как следствие - стремительные роды за полчаса :ag:


Уточню - старшую тоже быстро родила, конечно, не в скорой дело, но как то не ожидала что такой обшарпанный автопарк у СП.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 00:26:06 от Ольга+Этери »

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2354 : 20 Ноябрь 2012, 23:46:27 »

Вы работой своей дорожите? Я тоже. Поэтому ничего объяснять не буду. Приказы как бэ не обсуждаются))) И, кстати, стремительные роды бывают ооочень редко без стимуляции. Поэтому если воды отошли, то это еще не значит, что через пять минут родится ребенок. Ну только если это не очередные роды.Положительно: найдут где положить)))
Ну за редкость стремительных родов не рассказывайте, знаем, слыхали, видали... Но вот только от всего этого волосы дыбом встают... И если наши скорые способны принимать роды, то зачем в роддом? Начались роды, вызываем скорую и пусть роды дома принимает... тут по крайней мере меньше стресов, чище и комфртнее...
И вот если вы мне говорите за страх потери работу, то подскажите, если врачч скорой видите что роды действительно стремительные и могут произойти в карете скорой помощи, то врач этой самой скорой сможет принять роды в антисанитарной обстановке, предполагая какими это сулит последствиями для мамы и малыша? Мне кажется нет, скорее всего сделает какой-нибудь волшебный укольчик замедляющий род деятельность и пострается побыстрее избавиться от свалившейся на него напости, дабы не пришлось потом отчитываться за гадкие последствия...
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2012, 23:48:35 от Стрекоза »