Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573586 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2370 : 21 Ноябрь 2012, 08:50:09 »

Будем помощь больному оказывать
а 3 секунды на то , чтобы одеть бахилы , нельзя потратить?) Или одно другое исключает?
Интересная ситуация получается - в мед.учреждения без бахил нельзя , а по дому , по ковролину , к примеру -пожалуйста.
 
Трижды мама)

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2371 : 21 Ноябрь 2012, 08:51:09 »

В большинстве своем стремительные роды, такие типо раз-два и родила бывают только в фильмах и книжках. А в обычной действительности либо роженица сама ушами прохлопала (отсижусь мол дома пока схватки регулярными не станут, вот и досиделась, а еще такой ржач-мужа мол с работы дождусь, как же без него родимого в роддом поеду, кто ж мне попу подотрет, сама то я не могу), либо скорая не могла добраться во- время по указанным неоднократно уже причинам. Так и нех винить бригаду скорой в чем-то, у машины что-ли пропеллер вырастет или вертолетные лопасти, и она взмоет над городскими пробками и вмиг домчит до роддома. А так как машины наши -это действительно верх несовершенства, дабы не инициировать роды в машине, вызывайте скорую пораньше, а не тогда, когда схватки уже через 2 минуты шпарят. А укол волшебный никто роженице делать не станет, ну баралгин-это максимум.
Ну не знаю. У меня с дочкой схваток как таковых не было :al: Наоборот, я выспалась за день, пошла в кино с мужем, и если бы не  пресловутый стаканчик с колой, который я ставила, наклонясь к переднему креслицу, то и посмотрела бы фильм. А так лопнул пузырь, стали поддекать воды. Схваток не было! И через час, другой их тоже было не столь много, хотя в роддом мы  понеслись сразу, заскочив домой за сумкой. Когда в предродовой смотрели, открытие было 8 чего-то там, клизмили очень нежно, чтоб там не родила. Но схваток я не чувствовала вообще. Хватать стало  за полчаса до потуг, и то не  так что  сильно, ну крутило живот как при менстрах - ничего особенного. а в целом от прорыва пузыря и до окончательного рождения дочи считайте сами 19.45-22.15. Это можно назвать стремительными?
Сына рожала планово под оксио, и тогда на все про все ушло 13.00-17.20 Невропатолог в ПК тоже называла такие роды стремительными. :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2372 : 21 Ноябрь 2012, 08:52:39 »

а 3 секунды на то , чтобы одеть бахилы , нельзя потратить?) Или одно другое исключает?
Интересная ситуация получается - в мед.учреждения без бахил нельзя , а по дому , по ковролину , к примеру -пожалуйста.
 

Девочки, да что вы к бахилам цепляетесь? Я если вызываю скорую, то в экстренном случае, откуда у меня эти пакетики??? Максимум - тряпку у входа положу. а ковролин потом можно и помыть с ванишем тем же :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2373 : 21 Ноябрь 2012, 08:58:57 »

нет, берешь маленького ребёнка и выносишь с высоченной температурой в корридор-прихожку, на пороге будут осмотр производить....
одно дело лето, другое слякотная-грязная зима.....
а если ещё из постели вытащить не можешь (как у меня было после удаления селезёнки колика - такая что я пошевелиться боялась, а про встать с постели вообще молчу) - то засерут тебе в доме всё грязью нахрен........
ну да . Получается у нас в стране как обычно - хотите получить помощь - по-унижайтесь , по-выпрашивайте , с тряпкой полазьте .
Я вызовами скорой (ттт) не злоупотребляю.Но если такое и случалось , мне явно было не до влажной уборки ( так восхваляемой как норма гигиены нашими медиками), у меня трое детей , грязь с подъезда , тамбура , приемников и различных отделений больниц , мне ни фик дома не нужна.
ППц, еще и радуются - бахилы им разрешили не обувать :be:
А перчатки на операциях отменят- тоже плясать будете?
Девочки, да что вы к бахилам цепляетесь? Я если вызываю скорую, то в экстренном случае, откуда у меня эти пакетики??? Максимум - тряпку у входа положу. а ковролин потом можно и помыть с ванишем тем же :al:
читайте выше, ответ на свой вопрос.
бахилы можно и заранее в доме держать , а вот ползать по полу с тряпкой за тетей , которой "разрешили" в мою квартиру с грязной обувью входить в обмен на оказание скорой медицинской помощи, это ппц.
Трижды мама)

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2374 : 21 Ноябрь 2012, 09:04:40 »

а 3 секунды на то , чтобы одеть бахилы , нельзя потратить?) Или одно другое исключает?
Интересная ситуация получается - в мед.учреждения без бахил нельзя , а по дому , по ковролину , к примеру -пожалуйста.
 

Если вас это интерисует почитайте тремя четырьмя страницами ранее, бахилы разрешили не одевать по технике безопасности, одно и то же изо дня в день

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2375 : 21 Ноябрь 2012, 09:05:12 »

Девочки, да что вы к бахилам цепляетесь? Я если вызываю скорую, то в экстренном случае, откуда у меня эти пакетики??? Максимум - тряпку у входа положу. а ковролин потом можно и помыть с ванишем тем же :al:

ох Ян, хотела б я посмотреть как ты будешь отмывать длинношерстный кавролин светлого цвету застратый полнстью слякотной грязью харчками-плевками жвачками и проч дрянью... да и паркет можно так же засрать и испоганить... или все дюже богатые что б вызывать клининговую службу или заново перестелить пол?
у нас чернозём... если чего....
неужели так тяжко проявить уважжение к людям, их собственности?
мы ж когда к докторам идём уважение проявляем....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2376 : 21 Ноябрь 2012, 09:08:28 »

Если вас это интерисует почитайте тремя четырьмя страницами ранее, бахилы разрешили не одевать по технике безопасности, одно и то же изо дня в день
по какой технике безопасности , уважаемая ? Чем опасно наклониться и пакет на грязную обувь натянуть?
ох Ян, хотела б я посмотреть как ты будешь отмывать длинношерстный кавролин светлого цвету застратый полнстью слякотной грязью харчками-плевками жвачками и проч дрянью... да и паркет можно так же засрать и испоганить... или все дюже богатые что б вызывать клининговую службу или заново перестелить пол?
у нас чернозём... если чего....
неужели так тяжко проявить уважжение к людям, их собственности?
мы ж когда к докторам идём уважение проявляем....

:az:
Трижды мама)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2377 : 21 Ноябрь 2012, 09:13:55 »

Стоп, девочки, с понятиями давайте определимся. Мы вызываем Скорую. Следовательно, дома умирает(находится в ситуации угрозы для жизни) близкий человек. И в эти моменты любое промедление (в том числе одеть бахилы, или подскользнуться на них случайно) опасно для жизни. Вызываете Скорую, сразу готовите старые простыни или что-то подобное и стелите на пол. Потом убираете - проблема решена.
Если же вы вызвали Скорую без повода, тогда какие вообще вопросы могут быть?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2378 : 21 Ноябрь 2012, 09:15:04 »

В случаях , когда счет идет на секунды/минуты Вам эти бахилы и предлагать никто не станет .
 Зато теперь , во всех ,заметьте , случаях , врачи будут махать этим приказом .
Противно , ей Богу . Все через жопу.
Газеты стелить , тряпки укладывать .... Вы сами вообще понимаете , что предлагаете ?
Хорошо , что прямым текстом не предлагаете перед Вами на коленочки стать и ботиночки помыть..
Трижды мама)

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2379 : 21 Ноябрь 2012, 09:15:13 »

по какой технике безопасности , уважаемая ? Чем опасно наклониться и пакет на грязную обувь натянуть? :az:
опасно в них заскользить и упасть врачу (что было неоднократно)
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2380 : 21 Ноябрь 2012, 09:16:10 »



я думаю наверное наилучший выход - накупить полиэтиленовой плёнки ..
опять же - опасно.... но простыни тканевые грязь и воду пропускают........
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2381 : 21 Ноябрь 2012, 09:17:38 »

опасно в них заскользить и упасть врачу (что было неоднократно)
В поликлинике эти риски не работают ? У нас на Днепровском дальше тамбура без бахил не пройдешь , даже если у тебя двое детей на руках.
А дома - опасно .... Интересная позиция.
Трижды мама)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2382 : 21 Ноябрь 2012, 09:17:39 »

В случаях , когда счет идет на секунды/минуты Вам эти бахилы и предлагать никто не станет .
 Зато теперь , во всех ,заметьте , случаях , врачи будут махать этим приказом .
Противно , ей Богу . Все через жопу.
Газеты стелить , тряпки укладывать .... Вы сами вообще понимаете , что предлагаете ?
Хорошо , что прямым текстом не предлагаете перед Вами на коленочки стать и ботиночки помыть..
Тон смените, пожалуйста-)) Я не врач Скорой помощи-)
Так если вы признаете, что если счет идет на минуты, бахилы не нужны, то в чем вообще вопрос? Скорую помощь любой нормальный человек-то только в таких случаях должен вызывать.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2383 : 21 Ноябрь 2012, 09:17:42 »

опасно в них заскользить и упасть врачу (что было неоднократно)

Аня, ты чуть позже по себе поймешь каково с месячным ребенком в бахилах рассекать на руках по поликлинике. И там никого безопасность тебя и твоего ребенка волновать не будет. Положено и все.
2011. 2013. 2015

White00Mouse

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2384 : 21 Ноябрь 2012, 09:19:15 »

Люди у нас скорую вызывают, на послушать и посмотреть. Про уважение к врачам, есть родители очень беспокоящиеся за свое половое покрытие, заставляют врача одевать грязные бахилы, так как только я у них одевала эти бахилы. :be: